Гость
Статьи
Модный детокс или …

Модный детокс или очищение – что где и надо ли?

Подруга зовет в санаторий с собой. Она планирует поехать делать подготовку к эко. Говорит что там курс для эко отдельно, а есть курсы для очищения организма, что мне тоже будет полезно. С одной стороны я с ней очень люблю отдыхать, мы здорово время проводим, а чем дальше, тем меньше времени нам удается побыть вдвоем, а этого мне не хватает. С другой стороны, мне то что там делать? Да, мне можно смело килограмм пять сбросить, но пять килограмм вы сами понимаете можно и дома сбросить. Да, они со мной уже года два и руки не дойдут, нооо… С другой стороны объективно вижу что организму не очень хорошо – волосы секутся, тусклые какие-то, кожа сухая постоянно, в целом ничего не интересно, никуда не хочется, про пресс я вообще молчу. МЧ отправляет, говорит – давайте, с Таней хорошо будет, а я и вроде хочу и вроде не хочу и не знаю. Санаторий за городом - красное озеро, природа, все дела. Это вроде как плюс.
Кто что делал из детокс? Что значит вообще этот детокс? Из моего опыта это коллега ела бурый рис и траву какую-то по йога журналу, голодала чуть в обморок не падала, а потом на корпоративе шашлык рубила и алкоголь на радостях что программа закончилась. Я вот так совсем не хочу да и смысла нет мне кажется. А с другой стороны подруга моя совсем расклеилась что-то, забыла когда она улыбалась

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте, что тут думать

Гость
#2

Езжайте там оздоровитесь,просто ей одной скучно нужна поддержка,а тут вроде обе при деле...втянетесь одной не реально вам собратся с похудением походу

Гость
#3

а разве нельзя поехать просто так,чтобы насладится природой,отсутствием шума и общением с хорошим другом?или так обязательно по какой-то конкретной программе ехать?

#4

Детокс - это детоксикационная диета, способствующая очищению организма.В санаториях и салонах на специальных программах - пустая трата денег! На 5 кг вряд ли похудеете, но на 1 кг можно рассчитывать.

#5
Гость

Езжайте там оздоровитесь,просто ей одной скучно нужна поддержка,а тут вроде обе при деле...втянетесь одной не реально вам собратся с похудением походу

Я тоже так думаю, вроде и хочу и ем все то же как обычно, так что полезно будет.

#6
sanna

Детокс - это детоксикационная диета, способствующая очищению организма.В санаториях и салонах на специальных программах - пустая трата денег! На 5 кг вряд ли похудеете, но на 1 кг можно рассчитывать.

Гость

а разве нельзя поехать просто так,чтобы насладится природой,отсутствием шума и общением с хорошим другом?или так обязательно по какой-то конкретной программе ехать?

Я уже столько информации накопала, думаю ехать оздоравливаться. А то так и не соберусь дома.

Анна фото
#7

Езжайте, тихое спокойное место, в красном озере программы есть разные раз вы худеть хотели то и похудеете. Скучно вам не будет. Вернетесь совсем другим человеком. А подруга ваша сейчас очень нуждается в поддержке, у вас дети есть нет, не поняла? Вы знаете как это не просто когда не получается? Она подготовится к своему, а вы подумайте что для вас будет хорошим делом и целью - или эти 5 килогам или подругу поддержать и проживите в удовольствие эти дни. Не пожалеете потом.

Гость
#8

У всех есть токсины, есть возможность почиститься и с подругой пообщаться - че думать то?

Алиссия
#9
Purple

Подруга зовет в санаторий с собой. Она планирует поехать делать подготовку к эко. Говорит что там курс для эко отдельно, а есть курсы для очищения организма, что мне тоже будет полезно. С одной стороны я с ней очень люблю отдыхать, мы здорово время проводим, а чем дальше, тем меньше времени нам удается побыть вдвоем, а этого мне не хватает. С другой стороны, мне то что там делать? Да, мне можно смело килограмм пять сбросить, но пять килограмм вы сами понимаете можно и дома сбросить. Да, они со мной уже года два и руки не дойдут, нооо… С другой стороны объективно вижу что организму не очень хорошо – волосы секутся, тусклые какие-то, кожа сухая постоянно, в целом ничего не интересно, никуда не хочется, про пресс я вообще молчу. МЧ отправляет, говорит – давайте, с Таней хорошо будет, а я и вроде хочу и вроде не хочу и не знаю. Санаторий за городом - красное озеро, природа, все дела. Это вроде как плюс. Кто что делал из детокс? Что значит вообще этот детокс? Из моего опыта это коллега ела бурый рис и траву какую-то по йога журналу, голодала чуть в обморок не падала, а потом на корпоративе шашлык рубила и алкоголь на радостях что программа закончилась. Я вот так совсем не хочу да и смысла нет мне кажется. А с другой стороны подруга моя совсем расклеилась что-то, забыла когда она улыбалась

Главная же цель детокса в общем-то это очищение организма от всяких токсинов, шлаков (они у всех накапливаются), а похудение - это уже как дополнительный бонус естественный) А так здоровая легкость, большой прилив энергии, улучшение состояния кожи вам гарантировано. Смотря конечно какую программу вам предпишут. Вообще вот хорошо описан процесс и цели очищающих диет и детокса в этой брошюре www.spa-oteli.ru/fileadmin/0sd-ru/Putevoditel/2015-2-Lechebnoe_golodanie.pdf Может поможет разобраться вам.

#10
Алиссия

Главная же цель детокса в общем-то это очищение организма от всяких токсинов, шлаков (они у всех накапливаются), а похудение - это уже как дополнительный бонус естественный) А так здоровая легкость, большой прилив энергии, улучшение состояния кожи вам гарантировано. Смотря конечно какую программу вам предпишут. Вообще вот хорошо описан процесс и цели очищающих диет и детокса в этой брошюре www.spa-oteli.ru/fileadmin/0sd-ru/Putevoditel/2015-2-Lechebnoe_golodanie.pdf Может поможет разобраться вам.

Судя по тому что на сайте написано у них в санатории не голодание а правильное питание. Катя говорила что вроде как индивидуально питание подбирают, я хочу еще проверить печень перед поездкой, в детстве ставили много диагнозов. Я голодать именно вообще не планирую, обмороки падать я не готова, хочу очиститься, может легкое чувство голода с непривычки, но я уже стала меньше вредного есть, знаю это чувство, когда вроде желудок полный, а как будто хочешь есть, так что поеду уже немного подготовленная.

Ellie
#11

Я бы на СПА съездила за город. Чтобы вокруг тишина, никаких машин. Хотя бы на пару дней. Мне кажется, Красное озеро очень подходит для такого отдыха. У меня друзья там отдыхали, сервис им очень понравился. А во сколько обойдётся ваша программа и на сколько дней?

#12
Ellie

Я бы на СПА съездила за город. Чтобы вокруг тишина, никаких машин. Хотя бы на пару дней. Мне кажется, Красное озеро очень подходит для такого отдыха. У меня друзья там отдыхали, сервис им очень понравился. А во сколько обойдётся ваша программа и на сколько дней?

Ну да. СПА там есть. Подруга тоже говорит, что в Красном Озере можно замечательно отдохнуть, а причин ей не верить у меня нет) Конкретно моя программа длится 7 дней, стоит 52900 за двухместное размещение. По крайней мере так написано на сайте, уточню потом по телефону. Да и не в цене сейчас дело. Я сейчас слушаю аудиокнигу, называется 7 навыков высокоэффективных людей. Автор рекомендует сделать личную шкалу ценностей и в любой непонятной ситуации поступать в порядке приоритетов. Так и с подругой. Если подруга дорога. то деньги и прочее на второй план отходят. Только с работой понять не могу, поездка наша в теории все ближе, а меня не хотят в отпуск отправлять. И как теперь, работа или подруга важнее я так и не могу понять пока.

Гость
#13

О. как удачно я зашла. Детокс – это очень здорово! Он действительно очищает пищеварительную систему, да и мозги тоже приходят в тонус=), всё ненужное выходит из головы. Но мне кажется, что самое сложное в детоксе – это сохранение и развитие результата впоследствии. Если Вы привыкли следить за питанием и нагрузками, то тогда без проблем. А если нет, то примите это в расчёт обязательно.

Гость
#15

Я проходила эту программу детокса и оценила результат положительно! foodspa.ru/ Причем и цены у них нормальные. вполне модно себе позволить!

#16

Очищать организм конечно нужно. Это вообще не обсуждается. Методы естественно у всех разные. Ехать в санаторий я считаю тоже вам нужно, однозначно не помешает. Для себя выбрала капсулы Parazinot от бренда AddActiv.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#17

Для того чтобы поддержать молодость и в том числе поспособствовать детоксикации, могу советовать также эваларовский ацетил-глутатион. Работает на все 100%. Причём легко усваивается, не сравнится с теми же самыми инъекции глутатиона например. Ну и главное больше двигаться...как ни крути движение это жизнь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: