Гость
Статьи
Оцените меню, я много …

Оцените меню, я много ем?

Я тут задумалась над своим питанием. Не работаю и не учусь, часто дома, вес в норме.
Завтрак - йогурт, пару сухарей, мини-сендвич с сыром, огурцом, помидором и зеленью.
Второй завтрак - питьевой йогурт, фрукт, шоколадка.
Обед - греческий салат, чай, сыр, макароны/рис/гречка, тот же мини-сендвич, мармелад.
Полдник - сырок глазированный, печенье с чаем.
Ужин - овощной салат, фрукты, запеченный картофель с грибами, сыром и соусом.
На ночь - кефир + конфетка.
Мясо не ем никакое, так как не нравится вкус и внешний вид. Физические упражнения редко, очень редко. Как думаете, меню подкорректировать?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

целая шоколадка?) а рыба,морепродукты например, яйца?

Йопнутый Йогурт
#2

Хорошее меню! Я тоже так питаюсь последние 2 месяца, только сладкого ем побольше. Мясо убрала т.к. стало неприятно его видеть. И вот парадокс, даже стала худеть )))

#3

Я тоже почти перестала есть мясо, в теплое время года меня на него не тянет. Автор, вы много пьете йогурта и кефира - я думаю, что это огромный плюс. Я в свое время выпивала 0,5 литра кефира ежедневно утром и вместо позднего ужина. Сейчас хочу снова начать пить кефир.

Кефирный Кефир
#4

Да вы матушка абжора!

Гость
#5

На мой вкус много бутербродов и сладкого - и шоколадка, и мармелад, и печенье, и сырок глазированный, и конфетка на ночь. Я бы лучше добавила действительно рыбку и морепродукты, если мясо не едите

Гость
#6

Ужин у Вас убийственный. А на ночь кефир+КОНФЕТКА, это чудесато... И сэндвичей поменьше жрите. А то Вы начинаете с йогурта, заканчиваете не пойми чем. Меню, по-честному, *****. И дело не в отсутствии мяса.

Гость
#7

*** = yбoгоe

Гость
#8

Много. Но более, или менее правильное. Меньше сладостей.

Гость
#9

Убрать из рациона сендвичи и шоколадку. На полдник фрукт. Ну и порции 200-250 гр. А так более-менее нормально. Хотя я поменьше ем + спорт каждый день почти.

Гость
#10

Да вы одни углеводы лопаете, а белки где? Разопрет вас скоро с такого питания)

Гость
#11

Хорошее меню,как мне кажется. Но всё же нужно есть рыбу тогда,если не можете мясо. Я сама кушаю только курицу из мяса ( остальное не могу,до тошноты прям) . И рыбу.
Вы молодец что вредного не едите!не тянет на колу,чипсы или мороженое?

Гость
#12
Гость

Я тут задумалась над своим питанием. Не работаю и не учусь, часто дома, вес в норме.
Завтрак - йогурт, пару сухарей, мини-сендвич с сыром, огурцом, помидором и зеленью.
Второй завтрак - питьевой йогурт, фрукт, шоколадка.
Обед - греческий салат, чай, сыр, макароны/рис/гречка, тот же мини-сендвич, мармелад.
Полдник - сырок глазированный, печенье с чаем.
Ужин - овощной салат, фрукты, запеченный картофель с грибами, сыром и соусом.
На ночь - кефир + конфетка.
Мясо не ем никакое, так как не нравится вкус и внешний вид. Физические упражнения редко, очень редко. Как думаете, меню подкорректировать?

Меню так себе, слишком много быстрых углеводов и много калл лишних. Завтрак норм. Вместо сухарей можно использовать хлебцы диетические, как и мини сэндвичи. Второй тоже можно оставить. Обед более менее. Полдник менять, сырок+печенье это мусор, извините. Лучше горсть орехов(30-40 гр). Ужин-убирать фрукты, картофель запеченный с сыром и соусом тоже плохо, введите в салат яйцо, а вместо картофеля используйте растительные белки, раз мясо вы не едите. Или морепродукты. На ночь только кефир, никаких конфеток. Шоколад только в первую половину дня, раз не хотите отказаться от него.

Йопнутый Йогурт
#13

А рыбу-морепродукты едите?

Гость
#14

!не тянет на колу,чипсы или мороженое?[/quote]

А как на ТАКОЕ вообще может тянуть?? (ну, кроме мороженого). Все равно, что к а к а ш к у съесть. фу

Гость
#15

а вместо картофеля используйте растительные белки, раз мясо вы не едите.

А что такое "растительные белки"? Приведите пример, плиз

сова
#16

столько сладкого есть,один сахар во всем

Гость
#17
Гость

а вместо картофеля используйте растительные белки, раз мясо вы не едите. А что такое "растительные белки"? Приведите пример, плиз

Хоть пост не мой, могу привести:
Ну, бобовые, например.

Гость
#18

Ну и раз уж начала) Вместо покупного питьевого йогурта лучше делать самой-покупаете обычный йогурт без добавок, ягоды и в блендер. Добавить кефир или молоко по желанию. Подсластить если нужно, то используйте сахарозаменитель(ФитПарад, например). Творог не любите? Можно так же делать в блендере, и добавить ягоды и фрукты(можно просто порезать), получается неплохо. Я вот творог терпеть не могу, но в таком виде вполне съедобно. И еще можно творог+сметана+сах.заменитель, но это на любителя.

физкульТУРНИК
#19
Гость

Я тут задумалась над своим питанием. Не работаю и не учусь, часто дома, вес в норме.

Тут уже есть ответ))) Или - половина ответа)

Вес в норме - это устраивает?? Тогда ешь вполне нормально. Т.е. - не нужно менять ничего.
Если нужно вес уменьшить, ешь меньше, пока вес вниз не пойдёт.
Всё очень просто))

Гость
#20

Дофига))))

Гость
#21
Гость

а вместо картофеля используйте растительные белки, раз мясо вы не едите.

А что такое "растительные белки"? Приведите пример, плиз

Бобовые (белок содержащихся в 100 г):

Белая фасоль, сырые 21

Лима бобы, сырая 21

Маш, сырье 23

Бобы, сырые 24

Нут, сырье 19

Горох, сырье 23

Чечевица, сырье 24

Соевые продукты (белок содержащихся в 100 г):

Сырые соевые бобы 38

Соевая мука 41

Тофу 44

Соевое молоко 4

Зерновые (белок содержащихся в 100 г):

Записанный 14

Овес 13

Овсяные отруби 19

Просо 11

Лебеда 15

Рожь 10

Пшеница 11

Пшеничные отруби 16

Коричневый рис 8

Овощи, грибы (белок содержащихся в 100 г):

Листовая капуста 4

Брюссельская капуста 5

Вешенки 7

Грибы шиитаке 8

Белый гриб 5

Трюфели 8

Семена, орехи (белок содержащихся в 100 г):

Тыквенные семечки 24

Льняное 29

Семена мака 24

Семена кунжута 21

Семена подсолнечника 27

Кедровые орехи 13

Фисташки 21

Арахис 26

Фундук 13

Миндаль 19

Бразильский орех 14

Гость
#22

кошмар а не меню,мясо кушать надо,помрете скоро!

#23
Гость

Ну и раз уж начала) Вместо покупного питьевого йогурта лучше делать самой-покупаете обычный йогурт без добавок, ягоды и в блендер. Добавить кефир или молоко по желанию. Подсластить если нужно, то используйте сахарозаменитель(ФитПарад, например). Творог не любите? Можно так же делать в блендере, и добавить ягоды и фрукты(можно просто порезать), получается неплохо. Я вот творог терпеть не могу, но в таком виде вполне съедобно. И еще можно творог+сметана+сах.заменитель, но это на любителя.

Я в обезжиренный творог (мягкий) приноровилась чайную ложку низкокалорийного какао добавлять, вполне годно получается =)

Гость
#24

По-моему, перебор. Особенно, учитывая, что не работает и не учится.

Белка
#25

норм. но на ужин я бы убрала картофель с сыром, заменила на салат с рыбой или творог.

Гость
#26

сладкого много

Гость
#27

Сплошные простые углеводы.

Гость
#28

А у вас в чем вопрос? Снижение веса, получение достаточного количества полезных веществ или что?
По мне, большое количество еды в день, я и половины этого не съедаю, хотя если у вас вес в порядке, то не проблема. Наверное от того, что вы ничего не делаете, едите от скуки) Столько сколько вы съедаете за один прием пиши, в меня бы просто не влезло.

#29
Гость

Бобовые (белок содержащихся в 100 г):Белая фасоль, сырые 21Лима бобы, сырая 21Маш, сырье 23Бобы, сырые 24Нут, сырье 19Горох, сырье 23Чечевица, сырье 24Соевые продукты (белок содержащихся в 100 г):Сырые соевые бобы 38Соевая мука 41Тофу 44Соевое молоко 4Зерновые (белок содержащихся в 100 г):Записанный 14Овес 13Овсяные отруби 19Просо 11Лебеда 15Рожь 10Пшеница 11Пшеничные отруби 16Коричневый рис 8Овощи, грибы (белок содержащихся в 100 г): Листовая капуста 4Брюссельская капуста 5Вешенки 7Грибы шиитаке 8Белый гриб 5Трюфели 8Семена, орехи (белок содержащихся в 100 г): Тыквенные семечки 24Льняное 29Семена мака 24Семена кунжута 21Семена подсолнечника 27Кедровые орехи 13Фисташки 21Арахис 26Фундук 13Миндаль 19Бразильский орех 14

"Растительный белок в природе является простым, проще говоря, не содержащим всего необходимого и важного набора этих аминокислот. А значит, потребление исключительно растительного белка может пагубно сказаться на восстановительных процессах. К слову весь набор аминокислот содержится исключительно в животных белках."
Я это к тому, что увлекаться растительным белком не стоит.

Гость
#30

Если вес нормальный и кожа тоже, то для Вас это нормальное питание.

Гость
#31

"Не работаю, не учусь"....
6 раз в день жру..... Скоро ж.о.п.а в дверь не пролезет!

Гость
#32

Слишком много молочки и углеводов.

Гость
#33

Сейчас даже повнимательнее пригляделась. Не просто много углеводов, а одни углеводы. До поры до времени ничего плохого , потом такое питание выстреливает негативно.

Гость
#34
Гость

кошмар а не меню,мясо кушать надо,помрете скоро!

Мясоеды раньше умирают. Однозначно. И часто не своей смертью.

Гость
#35
Гость

"Не работаю, не учусь"....6 раз в день жру..... Скоро ж.о.п.а в дверь не пролезет!

Одним словом - "ем непрерывно".)))

Гость
#36
Василиска

"Растительный белок в природе является простым, проще говоря, не содержащим всего необходимого и важного набора этих аминокислот. А значит, потребление исключительно растительного белка может пагубно сказаться на восстановительных процессах. К слову весь набор аминокислот содержится исключительно в животных белках."Я это к тому, что увлекаться растительным белком не стоит.

Белком вообще увлекаться не стоит. Ни растительным, ни животным. Безнаказанно можно есть только фрукты.

Гость
#37

По мне так очень много ,

Мнение
#38

Ну вот как так получается, что люди вообще не едят ничего горячего? Только гарнир на обед. Ну ладно мясо не едите, но тогда надо добавлять рыбу, может курицу (филе грудки)....
В общем перечислено много всего, но конкретно я, например, буду голодная. Для меня холодное питание - не питание, организм не понимает перекуса будербродом.
Но я закоренелая мясоедка =) И больше половины того, что тут перечислено я вообще не ем =)))

Вопрос
#39

Я смотрю, здесь столько народу, кто разбирается в правильном питании... Можно тогда я свой вопрос задам? Вот такое блюдо на ужин очень вредное? Запеченные на противине, смазанном оливковым маслом: куриные грудки, картошка, кабачки, перец, помидоры. Все это сбрызнуто чесночным оливковым маслом.

Гость
#40

Девочки, а такое меню? Вроде меньше, чем у автора.
Завтрак - кусочек бисквита, грамм 50, обычно не ем, но пекла мужу и немного попробовала. 100 гр творога 1,8 %, ломтик цельнозернового хлеба.
Перекус - яблоко
Обед - спагетти с домашней томатной пастой, по сути вывареный томатный сок.
Перекус - апельсин
Ужин - некрепкий суп, около 150 гр, овощной салат без масла, рыбная котлета домашняя. 50 гр творожного сыра
На ночь пол стакана 1% кефира

Гость
#41
Вопрос

Я смотрю, здесь столько народу, кто разбирается в правильном питании... Можно тогда я свой вопрос задам? Вот такое блюдо на ужин очень вредное? Запеченные на противине, смазанном оливковым маслом: куриные грудки, картошка, кабачки, перец, помидоры. Все это сбрызнуто чесночным оливковым маслом.

смотря для чего вредно :)

Такая
#42
Гость

Я тут задумалась над своим питанием. Не работаю и не учусь, часто дома, вес в норме.Завтрак - йогурт, пару сухарей, мини-сендвич с сыром, огурцом, помидором и зеленью.Второй завтрак - питьевой йогурт, фрукт, шоколадка.Обед - греческий салат, чай, сыр, макароны/рис/гречка, тот же мини-сендвич, мармелад.Полдник - сырок глазированный, печенье с чаем.Ужин - овощной салат, фрукты, запеченный картофель с грибами, сыром и соусом.На ночь - кефир + конфетка.Мясо не ем никакое, так как не нравится вкус и внешний вид. Физические упражнения редко, очень редко. Как думаете, меню подкорректировать?

слишком много сендвичей (целых два-уже много) и шоколада много!

Гость
#43
Гость

Я тут задумалась над своим питанием. Не работаю и не учусь, часто дома, вес в норме.Завтрак - йогурт, пару сухарей, мини-сендвич с сыром, огурцом, помидором и зеленью.Второй завтрак - питьевой йогурт, фрукт, шоколадка.Обед - греческий салат, чай, сыр, макароны/рис/гречка, тот же мини-сендвич, мармелад.Полдник - сырок глазированный, печенье с чаем.Ужин - овощной салат, фрукты, запеченный картофель с грибами, сыром и соусом.На ночь - кефир + конфетка.Мясо не ем никакое, так как не нравится вкус и внешний вид. Физические упражнения редко, очень редко. Как думаете, меню подкорректировать?

Едите вы немного, но многовато углеводов. Сухари, картошка, макароны, крупы, шоколад, печенье, сырок глазурованный, сыр, конфеты. Немного овощей - все остальное одни углеводы. А где белок? Мясо не любите - я это уважаю, но хотя бы рыбу, яйца?.. Или уж хотя бы часть печенек и сладких сырков заменяйте чем-нибудь другим. Салатом из овощей.
Хотя с другой стороны - если вы хорошо себя чувствуете, не полнеете, вы энергичны, то и пусть так все остается.

Гость
#44
Вопрос

Я смотрю, здесь столько народу, кто разбирается в правильном питании... Можно тогда я свой вопрос задам? Вот такое блюдо на ужин очень вредное? Запеченные на противине, смазанном оливковым маслом: куриные грудки, картошка, кабачки, перец, помидоры. Все это сбрызнуто чесночным оливковым маслом.

Оно не вредное. Вкусное, наверное :) Но могут быть нюансы: соотношение картошки и остального и, естественно, вес порции.

ЛЮСИ
#45

я бы не стала так питаться.

Гость
#46

1) ОЧЕНЬ много сахара. Шоколадка, мармелад, конфета. глазированный сорк в один день- это жесть! Плюс сюда скорей всего йогурты, почтитайте состав.В некоторых сахара тоже щедро так бухнуто.
2) Белка очень мало. Не едите мясо, ну бог с ним. но рыба, творог, тофу, соя? Чечевица. горох. фасоль? Ну хоть орехи( с ним аккуратнее. жира дофигища.норма- сколько помещается в сжатую руку, не в две ковшиком))), а в одну)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Мясоеды раньше умирают. Однозначно. И часто не своей смертью.

Ссылку на официальную статистику в студию.

гость
#48

Много углеводов, мало овощей. фруктов, белка. Картошку на ночь? в молодости это сходит. но привыкнете к такому питанию - с возрастом начнете толстеть. мясо я тоже не ем. уже 20 лет, это только плюс, но белок все равно организму нужен. Источники вам указали выше. выбросьте шоколадки. покупные творожки. маленький кусочек шоколада можно утром, если без него никак.

Гость
#49
Гость

Я тут задумалась над своим питанием. Не работаю и не учусь, часто дома, вес в норме.Завтрак - йогурт, пару сухарей, мини-сендвич с сыром, огурцом, помидором и зеленью.Второй завтрак - питьевой йогурт, фрукт, шоколадка.Обед - греческий салат, чай, сыр, макароны/рис/гречка, тот же мини-сендвич, мармелад.Полдник - сырок глазированный, печенье с чаем.Ужин - овощной салат, фрукты, запеченный картофель с грибами, сыром и соусом.На ночь - кефир + конфетка.Мясо не ем никакое, так как не нравится вкус и внешний вид. Физические упражнения редко, очень редко. Как думаете, меню подкорректировать?

сендвич из какого хлеба? если белый хлеб, то это просто ужас. если не можете отказаться от бутербродов, то хоть хлеб из отрубей или бездрожжевой покупайте.
сладкого ооочень много. вдень не вредно гр10-15 горького шоколада, а не целая плитка, уверенна еще и молочный едите!
печенье это тоже пищевой мусор. лучше творожка съешьте во время перекуса!
картофель стоит исключить, заменить его гречкой к примеру.
какие макароны едите?

Гость
#50

У вас катастрофически много углеводов (простых при чем) Исключите их ВСЕ! Они не нужны организму. т.е все вот эти сендвичи, сухарики, мармелад, шоколад, йогурты (если они сладкие)......

На завтрак: Творог, или омлет(можно и с зеленью), или любая каша на молоке, или яичница (можно и с помидором). Чашка зеленого чая.

Через 2 часа фрукт.

Обед любой диетический суп _ Грибной, овощной, куриный бульон...
И овощной салат.

Через 2 часа фрукт.

Ужин: Овощной салат+ отварная рыба, или белое мясо птицы (да можно и жареные, но 150г не больше)
Или тушеные овощи (кабачок, баклажаны, цветная капуста....)
т.е первое вы едите на обед, а второе на ужин.

И перед сном стакан кефира, или йогурта живого (без сахаров всяких.)

+2 литра воды в течение дня.