Гость
Статьи
бессонница и диета - …

бессонница и диета - кто кого?

Девчонки, кто сидел на малокалорийных,были ли проблемы со сном? И как боролись, если получалось?... Третий день уснуть совсем не могу, думала, от жары, но везде окна открыты, и температура в комнате приятная... короче, чаво делать-то?

8 ответов
Последний — Перейти
Аннет
#1

Сбалансирлванно питаться. Диету нужно под себя настраивать. Уменьшение углеводов- может негативно сказаться на самочувствии, умственных способностях, сне, настроении. Плохой сон исключительно из-за голода. Ешьте на ночь. За 1 час до сна. Пару хоебцев с творогом и пол чашки сладкого чая. Но обязательно, чтобы этот " страшный прием пищи" вписывался в ваш каллораж. Если выходите за него-прибавите. Значит: днем кушаете мало, но перед сном, обязательно что-то сьедаете.
Если предыдущий вариант кажется неьрпустимым-тогда, адский спорт, до изнемождения. Опять же- кого-то вымлтает до сна, а кому -то сил прибавить и уснуть не получиться.
Нужно все пробовать и экспериментировать на себе. Потому что реаукции организма непредсказуемы. И их можете знать только Вы сами.

Гость
#2

Нужно Вам малокалорийкой здоровье гробить? Кушайте на 1400-1600 ккал и покупайте абонемент в спортзал или ходите пешком километров 5 каждый день.

Гость
#4

глупость эта ваша низкокалорийная диета. Монтиньяка бы лучше почитали об основах сбалансированного питания, спортом занимались и не жрали на ночь.

Гость
#5

молока на ночь с медом выпейте

Гость
#6

Диета - правильное сбалансированное питание. Колличество каллорий ,которое человек долден употребить в сутки никакими учеными точно не выявлены! Т.к.никто точно не установил сколько организм забирает жнергии для собственного функцианирования. Ешьте "правильную еду" . Исключите съедобный мусор- майонез,жаренное,фафтфуд, современный шоколад сделанный из всякой бяки...и т.д. И обязательно -спорт.
Если не будите правильно и полноценно питаться ,организм начнет жрать сам себя. Ничего не настораживает?
Я ем сколько хочу. Занимаюсь спортом. Вес стоит одинаковый лкт 15. Сплю отлично.

#7
Гость

Диета - правильное сбалансированное питание. Колличество каллорий ,которое человек долден употребить в сутки никакими учеными точно не выявлены! Т.к.никто точно не установил сколько организм забирает жнергии для собственного функцианирования. Ешьте "правильную еду" . Исключите съедобный мусор- майонез,жаренное,фафтфуд, современный шоколад сделанный из всякой бяки...и т.д. И обязательно -спорт.
Если не будите правильно и полноценно питаться ,организм начнет жрать сам себя. Ничего не настораживает?
Я ем сколько хочу. Занимаюсь спортом. Вес стоит одинаковый лкт 15. Сплю отлично.

Жирное/жареное в принципе не ем, питаюсь вполне правильно и полезно, хожу не голодная, и спортом занимаюсь... может быть просто переменчивость режима сказывается, а за совет - спасибо)
у вас мкт 15? но по таблице это значение уже входит в столбец дистрофии, или я что-то путаю?

Хриз14
#8

Это часто случается - у меня такое бывает, когда каллораж не расчитаю правильно. Проснусь утром, съем чего-нибудь и опять спать.)) Никакого сладкого чая на ночь не надо, на ночь (за -2-3 часа до сна) можно кушать творог, попить кефир, или овощи поесть желательно не сырые, а тушеные. Вообще вес будет стоять при ограниченном питании, запасть последнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

молока на ночь с медом выпейте

Добрый день ☀ согласна, насчет мëда, но вообще не согласна с молоком. Зачем? Молоко можно заменить любым успокаивающим чаем - ромашка, мята, мелиса, сборы разные успокаивающие продаются. А молочные продукты не усваиваются после (ориентировочно, понятно что у всех по разному) 25 лет...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: