Гость
Статьи
Как похудеть на 20кг, …

Как похудеть на 20кг, не подвергая себя мучениям, а здоровье опасности Часть 1

Похудеть на самом деле несложно. Надо просто сбалансировать ежедневный приход и расход калорий. Совсем необязательно начинать бегать трусцой, если вы не привыкли этого делать по жизни. Например, дама весом 60 кг, пробегав трусцой целый час, сбросит 500 ккалорий, но из-за интенсивных нагрузок непременно нагуляет аппетит, а потом позволит себе чай или кофе с кусочком пирожного или 100г вкусного печенья. И весь сброс калорий будет полностью восполнен. Если просто при среднем расходе 2500 ккалорий в сутки (это сидячий образ жизни), приход с пищей будет 2000 ккалорий, то и не бегая можно добиться нужного результата. Особенно, если не есть калорийную пищу на ночь. Например, вечером нестерпимо захотелось есть. Думаешь, а почему бы не съесть небольшой бутербродик с маслом и колбаской? Так, общим весом грамм 100. Ведь, говорят, вредно ложиться спать с чувством голода. Но давайте посчитаем сколько «весит» этот бутербродик в калориях. Хлеб 50г – примерно 130 ккалорий, масло 10г – 90 ккалорий, колбаса 40г – 180 ккалорий. Итого, 400 ккалорий. Если же вместо бутерброда съесть 100грамм сырой морковки, то чувство голода почти сразу исчезнет, а «нагрузка» будет всего лишь 30 ккалорий. Да и зубы неплохо лишний раз потренировать жёсткой пищей. И содержащаяся в морковке клетчатка для желудочно-кишечного тракта будет весьма полезна. Недозагружая свой организм ежедневно по 500 килокалорий, в месяц удается сбросить 1,5-1,7 кг незаметно для себя и без драматических изменений в привычной диете и привычном образе жизни. Конечно, некоторые изменения в диете всё же следует сделать. Например, отказаться от сала, жирного бекона, жирного мяса и жирной колбасы. Резко ограничить потребление тортов, пирожных, мороженого. Ну, в крайнем случае, свести потребление этих продуктов до минимума, чтобы просто не лишать себя привычных вкусовых ощущений и не накапливать отрицательных эмоций.

Елена В
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стс "взвешенные люди" Вам в помощь

Гость
#3
Елена В

Например, отказаться от сала, жирного бекона, жирного мяса и жирной колбасы. Резко ограничить потребление тортов, пирожных, мороженого. Ну, в крайнем случае, свести потребление этих продуктов до минимума, чтобы просто не лишать себя привычных вкусовых ощущений и не накапливать отрицательных эмоций.

Ну не влияет это на похудение никак. Ну что за дypы простигосподи это постят.

Гость
#4

Про морковку (свеклу и прочее) это вы погорячились . Когда прибегаешь к ограничениям (даже казалось бы незначительным ) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывать гликммический индекс продуктов. Иначе даже у молодых и здоровых , даже на легкой диете - так давление (именно давление я не ошиблась) может шибануть (вниз и реже вверх) что мало не покажется, будет очень дурно. А если практиковать это долго то будут уже серьезные нарушения в процессе сахар - инсулин , в организме.

Гость
#5

Это с фига ли, автор, при сидячем образе жизни у вас расход калорий-то 2500 вдруг стал? Где вы их так расходовать умедряетесь? 2500-это норма здорового мужика , а уж никак не худеющей особы. При сидячем образе наедать больше 1500-это уже лишние см на талии у склонных к полноте , да будет вам известно, диетолог доморощенный. Ну если тока вы не рассказываете о тех, кому похудеть надо со 150 до 130 кг, там да, можно и 2500 жрать, если до этого на тышу больше былр. И не надо тут велосипед изобретать, все уже придумано до вас и рассказано на сотне свйтов. Чтобы начать худеть, надо тратить больше, чем потреблять, вот и вся наука. И отсюда понятно, что жрать торты противопоказано ибо полкило торта и полутора часами тренировки не сбросить, Капитан Очевидность вы наша

Гость
#6
Гость

Это с фига ли, автор, при сидячем образе жизни у вас расход калорий-то 2500 вдруг стал? Где вы их так расходовать умедряетесь? 2500-это норма здорового мужика , а уж никак не худеющей особы. При сидячем образе наедать больше 1500-это уже лишние см на талии у склонных к полноте , да будет вам известно, диетолог доморощенный. Ну если тока вы не рассказываете о тех, кому похудеть надо со 150 до 130 кг, там да, можно и 2500 жрать, если до этого на тышу больше былр. И не надо тут велосипед изобретать, все уже придумано до вас и рассказано на сотне свйтов. Чтобы начать худеть, надо тратить больше, чем потреблять, вот и вся наука. И отсюда понятно, что жрать торты противопоказано ибо полкило торта и полутора часами тренировки не сбросить, Капитан Очевидность вы наша

Точно, откуда взялась цифра в 2500? Это же каким образом надо сидеть и на чем)

Гость
#7

Моя мама, 49 лет, код сидела на Дюкана. Конечно, она за год адаптировала меню под себя. Не голодала. Похудела на 29 кг.

Оксана
#8
Гость

Точно, откуда взялась цифра в 2500? Это же каким образом надо сидеть и на чем)

Так необходимая калорийность зависит от веса. Может автор весит под 100 кг?

Гость
#9

Автор, при малоподвижном образе жизни, 1200 ккл максимум, для того, чтобы начать снижать вес. И простые углеводы ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ организму ( Мучное, содержащее сахар) Это и так все знают. Просто многим не под силу избавиться от сахарной зависимости. И мера должна быть во всем. Заменять резко бутерброд на сырую морковь, это тоже знаете ли экстрим, и не без вреда для организма (а тема ваша, как я поняла, как похудеть на 20 кг, без вреда для организма) Хотите мою методу знать (как я похудела без вреда)?
Начала питаться дробно (в половину уменьшив порции) и питаться чаще (раньше ела 2 раза в день-утром и вечером, дома, при том дома наедалась на ночь ТАК...) Исключила простые углеводы (сахар и выпечку) Есть стала каждые 2 часа. По 5-6 раз в день по 200 ккл(для того, чтобы разогнать обмен веществ). Не больше 250 г пищи за прием (для того, чтобы уменьшить объемы желудка)
И занялась так спортом. Купила абонемент, и три раза в неделю на пилатес (мне этого хватило вполне, чтобы подтянуть тело) За полгода минус 16кг, продолжаю активно сбрасывать вес.

Гость
#10

Вах вах какие эмоции..БАбы худеют!..

Гость
#11

дама 60кг не пробежит час трусцой, если никогда этого не делала! Ну если только 5мин бегом, потом полчаса шагом и снова 5минут бегом. И спорт никому не вредил, а отмазываются только лентяйки.

Гость
#12

Сало, бекон, бутер с колбасой и маслом.... Автор, это рацион здорового (в плане веса) мужика!!! я вообще не понимаю, как все это может быть в рационе женщины, если конечно ее вес не больше 100 кг и целлюль уже на ушах проступил от такого количества жира.

Agua
#13
Гость

дама 60кг не пробежит час трусцой, если никогда этого не делала! Ну если только 5мин бегом, потом полчаса шагом и снова 5минут бегом. И спорт никому не вредил, а отмазываются только лентяйки.

А зачем бегать? В беге много опасностей для здоровья. Я вот хожу в очень быстром темпе. Результат тот-же, вреда для здоровья - 0.

Гость
#14
Agua

А зачем бегать? В беге много опасностей для здоровья. Я вот хожу в очень быстром темпе. Результат тот-же, вреда для здоровья - 0.

Если суставы больные, то лучше не бегать. Главное, держать пульс в кардиозоне, чтобы похудеть

Гость
#15
Гость

Моя мама, 49 лет, код сидела на Дюкана. Конечно, она за год адаптировала меню под себя. Не голодала. Похудела на 29 кг.

На Дюкане есть кто и по 50 кг сбрасывал, но это даже не диета а система питания и хотя бы минимальной физической активности на всю жизнь. Если смотреть сразу на 3 этап то это вполне себе полноценное качественное питание. Поймала себя на том что я так всю жизнь питаюсь, ну разве что молочка не обезжиренная а нормальная. Мне диетничать особо смысла нет- 2-3 кг максимум лишего веса за зиму набираю и к лету сгоняю в тренажерке. А вот мужа Дюканю) Пока минус 11 кг. Тяжжжко идет. Пиво фиг отберешь и на работе не могу контролировать что дополнительно хватает( а что хватает то факт. то упаковку от козинаков в машине найду, то пол шоколадки)
Кстати дюкановские десертики это что то! Это ж наша женская мечта что бы можно было жрать торты и не толстеть! Я дю тортик на работу носила так мне просто не поверили что он диетический и его можно сожрать хоть пол торта за раз

Гость
#16

а я все выходные у свекров обжиралась пирогами и блинами и прочими салатиками с майонезиком. и похудела на 1 кг. как так?

Нина
#17

Да никак. У кого как. А бывает так, что и не заметишь, как вдруг вдруг вес под 100 кг и никак от пирогов и блинов не отвязаться. Приходится худеть, редуксин пить и учиться правильно питаться.

Гость
#18

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ, кто мечтает похудеть и изменить свою жизнь к лучшему! Приглашаем на кастинг нового сезона телепроекта "Я худею" на НТВ! Кастинг состоится 29 мая 2015 года, в эту пятницу. Всем участникам необходимо написать нам на адрес ntv2150@mail.ru, получить и заполнить анкету участника, а потом выслать ее на тот же адрес! Ждем ваших откликов! ЭТО бесплатно!!!! нужны участники!!!!! посмотреть, как худеют наши героини, можно на сайте ntv.ru

Светлана
#19

Девчата, это вы от ограничения в еде такие злющие? Человек просто попросил совета, а вы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

fogot1794@yandex.ru
#21

Замените приемы пищи коктейлем енергы диет.
Я лично пью... Похудела на 7 кг за месяц... Бесят люди, которые говорят ,что это развод, хотя не пробовали... Я пью вместо завтрака и ужина. Если решишь купить напишите мне +79851841262 попрошу подругу чтобы тебя зарегистрировала

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: