Гость
Статьи
Проблемы с дыханием

Проблемы с дыханием

Добрый вечер :)
Хотела поинтересоваться - ни у кого не было затрудненного дыхания при соблюдении какой-либо диеты, будто невозможность вдохнуть полной грудью и странные пропуски,иногда даже забываешь дышать?:-/

Нэйт
18 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

У вас маленькая паническая атака. Серьезно.

Нэйт
#2
Керен

У вас маленькая паническая атака. Серьезно.

Которая длиться восемь часов? :/

Керен
#3

Скорее всего. При атаке дыхание нестабильное. К диете это явно не имеет отношения. Зато диета говорит о вас что вы паникер. Может и восемь. Вообще нестабильное дыхание это или астма, или атака, или сердечный приступ, методом исключения и здравого смысла получаем атаку.
Это для вас плюс, а не минус. Органического поражения нет, пораскиньте мозгами и действуйте целесообразно.

Зловредная Кракозябра
#4

Весенняя аллергия это. А диета спровоцировала. Мне врач объясняла: что-то там с кислотностью желудка, в период неблагоприятный, как сейчас, когда пыль и пыльца. Надо кларетин или похожее в аптеке купить и пить два раза в день, а то и спать не сможете.

Гость
#5

Что вы едите?

Зловредная Кракозябра
#6
Керен

Скорее всего. При атаке дыхание нестабильное. К диете это явно не имеет отношения. Зато диета говорит о вас что вы паникер. Может и восемь. Вообще нестабильное дыхание это или астма, или атака, или сердечный приступ, методом исключения и здравого смысла получаем атаку.Это для вас плюс, а не минус. Органического поражения нет, пораскиньте мозгами и действуйте целесообразно.

Керен, она в России, там дышать нечем. Никаких атак.

Зловредная Кракозябра
#7

Автор, у вас кислотность повышена? Анализ на хеликобактер какой? Гастрит бывает?

Керен
#8

6, ну вы описали астму. Не знаю что сказать. Может вы и правы.

Зловредная Кракозябра
#9

Терапевтша, помню, тоже решила "атаки" (наверное от хорошей жизни)) и выписала фенозепам или как его. Естественно, не помогло. Пришлось платно делать в клинике полное обследование.

Зловредная Кракозябра
#10
Керен

6, ну вы описали астму. Не знаю что сказать. Может вы и правы.

При астме, кажется, не могут выдохнуть. А здесь получается Квинке: отекает нос, горло, даже бронхи, но не сильно. И выделений никаких нет. Человеку не хватает кислорода, становится вялый, плохо спит, "забывает вздохнуть".
Раньше выпускали препарат Перитол, блокировал эти отёки. Хватало 1/10 от таблетки.

Нэйт
#11
Гость

Что вы едите?

Решилилась провести недельку на "тощей диете", вроде рацион не скудный... сегодня целый день питалась яблоками, уж не на яблоки ли аллергия?:-D

Нэйт
#12
Зловредная Кракозябра

Автор, у вас кислотность повышена? Анализ на хеликобактер какой? Гастрит бывает?

Насчет кислотности не ведаю,а вот все остальное - в плюсе,гастрит хронический

Нэйт
#13

Я сейчас как раз в больнице лежу, правда по другому поводу. К дежурному подошла,мол,может что-то сосудорасширяющее выпить. Он ограничился измерением давления, и спокойно на меня забил. Пульс,кстати,весьма странный : у меня ЧСС обычно 80-90 ударов в минуту, а тут 54 О.о

Гость
#14
Зловредная Кракозябра

Скорее всего. При атаке дыхание нестабильное. К диете это явно не имеет отношения. Зато диета говорит о вас что вы паникер. Может и восемь. Вообще нестабильное дыхание это или астма, или атака, или сердечный приступ, методом исключения и здравого смысла получаем атаку.Это для вас плюс, а не минус. Органического поражения нет, пораскиньте мозгами и действуйте целесообразно.

Керен, она в России, там дышать нечем. Никаких атак.

Это вы в Индии не были,вот там дышать нечем!В России хороший воздух,если не сидеть всё своё время в Москве.

не автор
#15

мне врач сказала,что это аритмия

гость
#16
Зловредная Кракозябра

6, ну вы описали астму. Не знаю что сказать. Может вы и правы.

При астме, кажется, не могут выдохнуть. А здесь получается Квинке: отекает нос, горло, даже бронхи, но не сильно. И выделений никаких нет. Человеку не хватает кислорода, становится вялый, плохо спит, "забывает вздохнуть".
Раньше выпускали препарат Перитол, блокировал эти отёки. Хватало 1/10 от таблетки.при астме вообще трудно дышать.

киви
#17

у меня это было периодически и ненадолго, но однажды стало непрерывным. Не день и не два. Не аллергия, не сердце, не болезни дых путей. Хотя я пролежала в больнице в пульмонологии, но на одном из осмотров сама же врач сказала, что причина совсем в другом,а не по их части. Впоследствии я поняла, что это нервное. Добавлю, что развилось это на фоне сильнейших переживаний. Впоследствии таких длительных периодов не было, бывает изредка не могу вдохнуть, быстро проходит. Вспомнить страшно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#18

к психотерапевту...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: