Гость
Статьи
Водяной баланс …

Водяной баланс организма

Пытаюсь наладить водяной баланс и пить, как указано, 2.4 л воды в день. Но я выпила только 30% от этого и чувствую себя как-то не очень хорошо и ещё от туалета не отойти.
У кого-то было такое? Это пройдет? Вы приучились выпивать норму воды?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я водяноооой, я водяноооой, никто не водится со мноооой

Гость
#3

Первый, спасибо баааальшооооое ))))) давно так не ржала.

Гость
#4

про водяного уже спели?

Гость
#6

Водный баланс)

Гость
#7

Ну, водный!
Проржались, куpицы? По теме нечего было сказать?

Eva
#8

Водяной :))) 2,4 литра - это много, вы же понимаете, что то что нужно организм усвоит, а все остальное выведется почками (вот вы и бегаете в туалет), совершенно бессмысленное занятие.

Гость
#9
Гость

я водяноооой, я водяноооой, никто не водится со мноооой

внутттриии меееняяя -- водица! ну чтоо стаким водиться!

Гость
#10

а ваще нет никаких научных исследований доказывающих что надо пить 2 литра в день. так что все это бред, кому сколько пьется, столько и пейте.

Гость
#11
Гость

внутттриии меееняяя -- водица! ну чтоо стаким водиться!

Эх, жизнь моя жестянка..
Да ну ее в болото, живу я как *****.

Это мой девиз по жизни.

Маринэ
#12

Все зависит от массы тела, сравните если весить например 45 кг и 120 кг. Есть необходимый процент потребления воды на килограмм веса, погуглите

Бабко Светко.
#13

живу я как *****
а мне летать, а мне лета-а-ать, а мне летать
охота.

Бабко Светко.
#14

по/ган/ка .

Гость
#15

Я водяной, я водяной
Поговорил бы кто со мной,
А то мои подружки - пиявки, да лягушки,
Фу, какая гадость!

Гость
#16

Много воды надо пить только зависимым от животного белка. В соотношении 42 грамма воды на 1 грамм белка. Остальным можно не заморачиваться. )))

Гость
#17

да не нужно пить столько воды. Нужно просто пить качественную воду. Вы так же употребляете фрукты, овощи, которые содержат воду. Употребляете напитки. Куда еще то упиваться?

Гость
#18

Когда рождается ребенок он состоит на 80% из воды,а когда умирает человек по старости,то он имеет не более 40% воды.Старение это и есть процесс высыхания организма. Мы разучились пить качественную воду,поэтому и болеет человечество.Почитайте Батмангхелиджа, он много интересного пишет про воду.

Автор
#19
Маринэ

Все зависит от массы тела, сравните если весить например 45 кг и 120 кг. Есть необходимый процент потребления воды на килограмм веса, погуглите

Мне и так программа рассчитала по моим данным количество воды. Кто-то же получается пьет столько воды?

Маринэ
#20

А как Вам по ощущениям? Зачем насиловать организм, если он не может принять такое количество воды

Гость
#21
Гость

Когда рождается ребенок он состоит на 80% из воды,а когда умирает человек по старости,то он имеет не более 40% воды.Старение это и есть процесс высыхания организма. Мы разучились пить качественную воду,поэтому и болеет человечество.Почитайте Батмангхелиджа, он много интересного пишет про воду.

это который в 73 года скопытился от банальной пневмонии? чет не особо ему вода помогла

Автор
#22
Маринэ

А как Вам по ощущениям? Зачем насиловать организм, если он не может принять такое количество воды

Вроде я читала, что кто-то приучился со временем. Хотела побольше таких историй, чтобы природу явления понять, убедиться в нормальности ситуации.

Гость
#23

Я пью много литра по 3 в день. Когда почки стали болеть врач сказала пить больше примерно 2-3. Чтоб вымывать что не надо. Пила куда деваться как припомню как болело так к чайнику бежала. Пью правда не воду а чай, часто травяной, морсы компот не особо сладкие. Привыкла. Но если бы не боль при болезни почек ни за что бы так себя не мучила. Вечером делаю упражнения на лимфодреннаж организма ему в помощь. Нормально. Про кальций с местными согласна вымывается часто хочу еду с кальцие магнием калием

Гость
#24

да, для начальных стадий болезней почек, усиленное потребление жидкости полезно. а здоровый человек без разницы выпьет он 2 литра в день или пару чашек чаю и тарелку борща схомячит - эффект тот же. а рекомендации выпивать по 2 с половиной литра воды в день очень старые, происходят из штатов, аж вроде 1945года. причем там говорится что эти 2 литра включают в себя и жидкость из пищи (овощи, фрукты, супы) и чай/кофе.

Гость
#25
Гость

я водяноооой, я водяноооой, никто не водится со мноооой

ахахахах))) тоже сразу вспомнила

Гость
#27
Автор

Вроде я читала, что кто-то приучился со временем. Хотела побольше таких историй, чтобы природу явления понять, убедиться в нормальности ситуации.

я уже 3 года пью воду - 30 мл воды на 1 кг веса. Получается 1,68 л. Водный баланс налаживается в течение полугода. Потом это входит в привычку. Чувствую себя отлично и съедаешь меньше, особенно в пмс)

Гость
#28
Гость

Я пью много литра по 3 в день. Когда почки стали болеть врач сказала пить больше примерно 2-3. Чтоб вымывать что не надо. Пила куда деваться как припомню как болело так к чайнику бежала. Пью правда не воду а чай, часто травяной, морсы компот не особо сладкие. Привыкла. Но если бы не боль при болезни почек ни за что бы так себя не мучила. Вечером делаю упражнения на лимфодреннаж организма ему в помощь. Нормально. Про кальций с местными согласна вымывается часто хочу еду с кальцие магнием калием

так и надо питаться правильно )

Гость
#29
Гость

так и надо питаться правильно )

Так за всем не уследишь :))))

Гость
#35
Гость

про водяного уже спели?

- Водичка, водичка-вода, бежит на меня, на меня. Много струек прозрачной и тёплой воды моют волосы мои🤣🤣🤣
- Вова, ты достал уже🤣
(сериал "Реальные пацаны")))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#36

отец лжи где дочь?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: