Гость
Статьи
Как не спровоцировать …

Как не спровоцировать обострение гастрита при предстоящем переедании

Привет!

Поставили диагноз - поверхностный гастрит, теперь уже в стадии ремиссии. Тщательно соблюдаю диету и планирую делать так всю жизнь. Но. Все-таки. Если так случится, что я пойду на какой-нибудь праздник и там будет куча всего вкусного - чем обезопасить себя и заодно объесться разок.

Поделитесь, что вы обычно принимаете.

Света
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ферментативный препарат типа креона или гастала при приеме пищи и дюспаталин. утром можно еще омез выпить и конечно без фанатизма во время застолья.

44 кг
#2

Я так не делаю) Никогда не ем ничего такого, что может спровоцировать. С собой всегда Маалокс, Фосфалюгель. Раньше ещё Мезим носила, сейчас нельзя его.

Света
#3

Да я в общем тоже не планирую пока, но как-то грустно от этого (

44 кг
#4
Света

Да я в общем тоже не планирую пока, но как-то грустно от этого (

На самом деле, продуктов, от которых бывает обострение, очень быстро перестаёт хотеться абсолютно. Просто перестаёшь их как еду воспринимать)

Гость
#5

у меня гастрит типа б и недостаточность кардии.кто нибудь расскажите что это за гастрит? )

Гость
#6

Не сходите с ума, у меня хронический гастрит. За всю жизнь обостярлся раза три пока, первый раз очень остро с лежанием в больнице. Когда становится плохо, то иду к доктору, пью таблетки, сижу на гречке, овсянке, супчиках постных. А так ем все подряд, шашлыки, суши, плов, лагман, фаст-фуд иногда. Да море всего. Люблю вино и пиво изредка с друзьями, шампанское. Спокойно все это пью. Главное не нажираться до отвала, стараться на запивать горячее холодным и все. Если все таки переели, то можно таблетку панкреатина выпить, тот же мезим, но дешевле. Помогает переваривать быстрее. Дак у меня не только гастрит нашли, а еще и язву зарубцевавшуюся. По началу я тоже боялась и думла все, буду овсянку до сметри трескать))) так что не настраивайте себя! Все отлично! У меня и у мужа гастрит, ест все подряд)

Гость
#7

Париет, обалденный препарат, если у вас гастрит от повышенной кислотности. Начать прием за несколько дней до предстоящего обжорства и допить упаковку после него. Исключительная вещь, сделано в японии. Дорогой, но на здоровье никаких денег не жалко. У меня уже очень много лет гастрит с эрозиями, так сказать , предъязвенное состояние. Мне помог курс Париета на 8недель, и через несколько месяцев еще на 4 недели. Если у вас не так страшно, как у меня, то вам и упаковки на 14 дней хватит. Неделя до объедания, неделя после.

Света
#8

Спасибо за комментарии )

А что все-таки правильнее при переедании в данном случае - средства, понижающие секрецию желез желудка или ферментные? Или и то, и то вместе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Ферменты обязательно, антикислотные типа маалокса тоже можно, только не все вместе, а маалокс, за несколько дней до дня Ч попить, а за столом уже ферменты. Чтобы организм справился, можно еще аллохол (желчегонное, чтобы все правильно и в полном объеме переварилось). Я так именно поступаю, обострений мало, только от обезболивающих и кислотах типа аспирина. Тогда и пью маалокс или молоко (тоже изжогу облегчает).

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: