Гость
Статьи
кто худел на диете …

кто худел на диете Дюкана?

Кто худел на диете Дюкана? Как вам? Понравилось? Какие плюсы и минусы? Сколько сбросили и как быстро? Уходил ли вес достаточно скоро? Поделитесь пожалуйста своим опытом. Хочу подписаться на их коучинг. Надо сбросить около 10 кг.

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я. И посадила поджелудочную, таким количеством белка, ее посадит любой!

Гость
#2

Я 10 дней на "атаке" отсидела, скинула 6 кг, потом еще 4 кг добила на "маложрании", на самой диете Дюкана не сидела, тяжело мне так питаться. В итоге 10 кг скинула за 2 месяца, год назад. С тех пор вес не изменился, сейчас питаюсь как хочу.

😻
#3

Минусы? Ну так всего ничего : вонь изо рта ацетоном, вонь от мочи, привкус лака для волос во рту, темные круги под глазами

настя
#4

похудела на атаке на 6 кг. на чередовании продержалась два месяца. за два месяца еще -13. посадила почки - спрыгнула с неё.+5 набрала..

Гость
#5

-25кг за 2 месяца.7дней атака,а потом чередование.Вес не вернулся.Вес был 105кг,теперь 80кг.Пишу не о себе,моя мама так похудела.Я на диете "бабочек" худею.

Гость
#6

На Дюкане сбросила 17 кг, пока на закреплении. Анализы сдавала до диеты и сейчас регулярно, за состоянием здоровья слежу.
Про тех кто уверяет что сидел на диете Дюкана и что то там себе посадил начинаешь предметно и подробно разбираться- то что некотрые считаю Дюканом это жуткая отсебятина никакого отношения к методу доктора не имеющая вообще.
Если решите начать. то 1) надо купить книгу, можно конечно скачать в инете. но мне в бумажном виде удобней. 2) прочитать, причем не по диагонали а вдумчиво. В книге подробно и четко расписано что надо делать и что не надо делать. Например самостоятельно для себя рассчитывать время атаки и затягивать атаку больше необходимого. Например мне при моем большом лишнем весе в 17 кг рассчитали атаку всего 4 дня! Кто там 10 сидел? С потолка срок взяли? Или вес под 200кило? Даже те кто на 40-50 кг(!!!!) худел с 119 и то ататка по 5-6 ней была! Нагородят отсебятины по 10 дней. а потом удивляются что что то посадили.

Гость
#7

Я свое состояние регулярно контролирую полосками для определения уровня кетоза. Что бы с одной стороны он был.Ибо за счет него идет собственно похудение. С другой что бы его уровень не зашкаливал. Так строго контролирую состояние здоровья потому как имею хронические заболевания. Худеть для меня жизненная необходимость, но очень аккуратно ибо много проблем. Поэтому Дюкана выбрала под руководством и по совету своего эндокринолога.
Из отрицательных ощущений: первые три дня атаки из четырех у меня была слабость и пардон сложности со стулом. Это я сглупила и начала атаку только купив книгу, не дочитав и не изучив что надо делать. И разумеется допустила кучу ошибок. Например не пила достаточное количество воды. посчитав это не важным. Не гуляла обязательные 20 минут и не делала Дюкановские упражнения которые делать обязательно с первых дней. Прстейшие упражнения до отхода ко сну и до вставания минуты по 3 не больше и проблемы как не бывало! Да и пресс качается что способствует еще большему эффекту от диеты.
Еще минус это сухость кожи. к сожалению при обезжиренном питании на любой диете это неизбежно. Борюсь масками с маслами и принимаю омега-насыщенные жиры в капсулах.

Гость
#8

Запаха ацетона из рта нет. Изменился запах пота на более резкий.Кетоз все таки. Душ утром и вечером устраняет проблему.
Из плюсов. Минус 17 кг. минус 4 размера.Вернула добеременные размеры. Сильно похудело лицо.наконец я похожа на себя а не на заплывшую свинку.
Избавилась от высыпаний на лице. Сначала они обострились где то на месяц. а потом ушли совсем. Мучалась с высыпаниями все 5 толстых лет! Сейчас кожа без единого прыщика и пятнышка. Легко хожу по часу гуляю, без одышки поднимаюсь на 7 этаж без лифта, легко догоняю 5 летнюю дочку.Что раньше с моими кг было тяжело. Снизила уровень холестерина, чему сама удивилась ибо думала что на белковом питании он вырастет. ан нет, упал.Потому что питание обезжиренное и отруби снижают.
Из советов. Надо много готовить. вкусно и разнообразно. Если есть все время одно и то же типа отварную курогрудь и творог то бросишь очень быстро. так что если вы не любите и не умеете готовить то это диета не для Вас. Я готовлю разное и вкусно. У меня муж и дочь часто предпочитают мои диетические вкусняшки обычному ужину. Особенно если творожные запеканки так я сразу двойную порцию делаю. ЧБ(чистобелковые) дни были тяжеловаты. БО(белково овощные) переносятся замечательно, даже пожалуй не особо то себя и ущемляю. Сильно нехватало на чередовании фруктов! Прямо очень! Но я уже на закреплении и мне их уже есть можно.
И еще совет. Заведите денвничок на любом профильном сайте где есть худеющие на дюкане. Взаимоподдержка очень мотивирует ! а так же тебе укажут на ошибки, помогут, посоветуют. Да и на фото смотреть любопытно. Это не рекламные до и после. Это реальные дневники где реальные люди день за днем пишут как худеют, все вопросы и проблемы, все достижения и фото месяц за месяцем.

Гость
#9

-12 кг за 2,5месяца

Светлана
#11

Я сидела на Дюкане. Сбросила 22 кг и со здоровьем все отлично! Для начала надо изучить диету, а не сидеть на атаке 10 дней! Много ума не надо, чтоб заниматься самодеятельностью и потом говорить, что диета гробит здоровье! На этой диете главное - вода! Не будете пить 1,5-2 литра, то конечно организм не выдержит! Прочитайте книгу, на официальном сайте рассчитайте линейку правильного веса и вперед!

Лера Литвин
#16

Я пыталась, но не продержалась долго, потом вес вернулся и еще даже больше. После отчаяния я пошла к доктору, который прописал мне препарат Редуксин, он блокировал аппетит и таким образом я смогла сидеть на диете. Конечно же без спорт не похудеешь, по этому усердные тренировки.

Анастасия
#17

Я худела на Дюкане. Мне всё понравилось,я по натуре своей мясоед, поэтому мне прям просто было и эффект хороший,я очень рада. Правда углеводов в то с клетчаткой в рационе мало, поэтому запоры стали мучить меня, ужасно прям было и диету бросать не хотелось и дальше так не могла. В итоге купила лавакол-замечательный порошок, вкус нормальный. Разводила его с водой и пила, очень помогает при запорах.

Ольга
#19

Вот скажите, зачем надо садиться на такую диету, на которой будут запоры. Ну правда, есть столько вариантов как похудеть, и не страдать от запоров. Вот я например, недавно из санатория истра мед приехала, и там мне процесс похудение принес одно удовольствие. Программа включала не только диету, но и массаж, обертывание, и еще много всего. Даже в новоиерусалимский монастырь съездили на экскурсию. Вот это я понимаю, программа похудения. И никаких запоров, что важно)))

ЮЛИЯ
#20

Девочки,подскажите: все пишут,что Диета Дюкана безжировая,безуглеводная.какая же она безжировая и безуглеводная,если, питаясь разрешкнными продуктами,все равно набегает бешенное количество жиров и присутствует немало углеводов??ничего не могу понять.

Гость
#20
ЮЛИЯ

Девочки,подскажите: все пишут,что Диета Дюкана безжировая,безуглеводная.какая же она безжировая и безуглеводная,если, питаясь разрешкнными продуктами,все равно набегает бешенное количество жиров и присутствует немало углеводов??ничего не могу понять.

Пфф, с чего вы взяли, что она безжировая? Обязательна столовая ложка оливкового масла или столовая ложка семян чиа, в них-то как раз и есть нужные жиры. Ну, а углеводы есть в крахмале и овощах. Диета Дюкана для меня самая эффективная, но в первый раз я ее некорреткно завершила из-за дикого стресса, и кг вернулись. Через два года снова сиду на ней, из 15 кг сбросила уже 5.

Гость
#20
Ольга

Вот скажите, зачем надо садиться на такую диету, на которой будут запоры. Ну правда, есть столько вариантов как похудеть, и не страдать от запоров. Вот я например, недавно из санатория истра мед приехала, и там мне процесс похудение принес одно удовольствие. Программа включала не только диету, но и массаж, обертывание, и еще много всего. Даже в новоиерусалимский монастырь съездили на экскурсию. Вот это я понимаю, программа похудения. И никаких запоров, что важно)))

Запоры у тех кто отруби не ест. Ваша замечательная диета с массажем и обёртывание далеко не всем по карману, к сожалению. А у Дюкана совсем обычные продукты, которые мы едим всю жизнь и не надо считать колорит, можно спокойно есть даже ночью. Этим она доступна и комфортна большинству.

Гость
#20

Добрый день.
Уже все сайты с отзывами изучила и они меня кстати мотивируют, у меня две подруги на этой диете сбросили очень хорошо вес ,одна за 4 месяца 27,вторая за пол года 35....
В итоге за последние пол года я набрала 20кг на то есть причина 🙄🙄🙄 ( вечером после работы 2 л пива и рыбка со своим парнем на пару,Только он и ест в два раза больше чем я,не толстеет)
Решила что пора что то делать,вес 105 кг это уже не шутки,тяжело ходить ноги отикают ,в общем не запускайте себя так, никто !!!! Сижу уже 6 день на атаке минус 5 кг,аж не вериться🤗🤗🤗🤗
Запоров лично у меня нет,наоборот хожу в туалет 4 раза в день как минимум.... но вот на 2 день была ужасная усталось и головная боль, щас 5 день и все отлично!!!!!
Вывод: все индивидуально🙂

Гость
#20
Лера Литвин

Я пыталась, но не продержалась долго, потом вес вернулся и еще даже больше. После отчаяния я пошла к доктору, который прописал мне препарат Редуксин, он блокировал аппетит и таким образом я смогла сидеть на диете. Конечно же без спорт не похудеешь, по этому усердные тренировки.

Опять Редуксин?!! Ну сколько можно??. Хотела я заказать этот редуксин. Сначала говорят одну цену, звонишь так там совсем другое. И цена в 3 раза больше. И не можешь отделаться от оператора. Сплошной обман и реклама.

Гость
#21
😻

Минусы? Ну так всего ничего : вонь изо рта ацетоном, вонь от мочи, привкус лака для волос во рту, темные круги под глазами

А от чего запах ацетона? И лак для волос? У меня на работе, девочки питается по дюкану, ничего такого и кругов под глазами нет🤭

Гость
#22
ЮЛИЯ

Девочки,подскажите: все пишут,что Диета Дюкана безжировая,безуглеводная.какая же она безжировая и безуглеводная,если, питаясь разрешкнными продуктами,все равно набегает бешенное количество жиров и присутствует немало углеводов??ничего не могу понять.

Питание Дюкан, обычное ПП.. Просто правильно подобраны продукты и всё, ну плюс отруби.. А так, есть и жиры и углеводы)) 🌸🌸🌸

Валерия
#24

Лет 5 назад держала диету Дюкана. Вес был 89. Через 7 месяцев стал 64. Ниже не пошел. Просто остановился. Начала кушать обычную углеводную еду. Я сладкоежка😂😂.
За 5 лет вес прибавился до 78.
Сейчас опять решила ваять себя в руки. На атаке сбросила 5 кг.
Все норм.
Пот более концентрированный. Душ решает эту проблему. Запоров нет. Т к жидкость пью много. Но не могу пить воду, пью зеленый чай с корицей.
Диета продуманная.
Для меня сложно, т к я не люблю мясо. Но если не капризничать, то результат будет.
Редуксин тоже пила. Через неделю приема заметила что сердце колотится очень сильно. Прекратила.

Гость
#25

Здравствуйте, минус 10кг за месяц, 6 дней атаки

Гость
#30
😻

Минусы? Ну так всего ничего : вонь изо рта ацетоном, вонь от мочи, привкус лака для волос во рту, темные круги под глазами

Послековидный синдром короче)

Гость
#31

Здравствуйте,
Худела в далеком 18м году на данной диете за 2 мес скинула более 10кг, а набрала за 1,5мес причем не обжиралась и плюс нарушила обмен и стали крошится зубы, не советую
Лучше на ПП медленнее ,но зато не набираетя обратно уже почти год одна и таже цифра , рада безумно

Гость
#32
Гость

Опять Редуксин?!! Ну сколько можно??. Хотела я заказать этот редуксин. Сначала говорят одну цену, звонишь так там совсем другое. И цена в 3 раза больше. И не можешь отделаться от оператора. Сплошной обман и реклама.

Вот Редуксин лично мне не помог вообще, мне кажется, с ним я стала есть ещё больше. Есть люди, которым некоторые таблетки не помогают совсем, особенно, если человек - левша. Знакомая на нем похудела на 10 кг за месяц, итог - вес вернулся в последующий месяц, а за ним ещё в ближайшее 2 месяца подъехало ещё 10 кг) что может быть страшнее

Гость
#33
Гость

А от чего запах ацетона? И лак для волос? У меня на работе, девочки питается по дюкану, ничего такого и кругов под глазами нет🤭

Это люди начитаются про побочку, что может быть, и им кажется))) на самом деле потоотделение более интенсивное, а так - всё норм, дезодорант и душ решают полностью проблему) а вот насчёт кругов под глазами, за счёт того, что высвобождается много жидкости (часто ходишь в туалет), наоборот пропали мешки под глазами, лицо стало более свежим и молодым даже во время первого этапа, буквально на 3й день

Гость
#34
Гость

Запоры у тех кто отруби не ест. Ваша замечательная диета с массажем и обёртывание далеко не всем по карману, к сожалению. А у Дюкана совсем обычные продукты, которые мы едим всю жизнь и не надо считать колорит, можно спокойно есть даже ночью. Этим она доступна и комфортна большинству.

На самом деле тоже столкнулась с проблемой запоров, отруби ем и питаюсь давольно разнообразно, причем отруби ем не в сухом виде, запивая водой (так делать категорически нельзя), делаю выпечку, чтобы было вкусно, если более трёх дней не было результата, пью сенаде, а вообще с появлением бо дней - всё восстанавливается, главно пить много

Гость
#35
ЮЛИЯ

Девочки,подскажите: все пишут,что Диета Дюкана безжировая,безуглеводная.какая же она безжировая и безуглеводная,если, питаясь разрешкнными продуктами,все равно набегает бешенное количество жиров и присутствует немало углеводов??ничего не могу понять.

Просто вы употребляете СЛОЖНЫЕ углеводы и ПОЛЕЗНЫЕ жиры, которые не вредят фигуре и не откладываются где попало

Гость
#36
Гость

Здравствуйте,
Худела в далеком 18м году на данной диете за 2 мес скинула более 10кг, а набрала за 1,5мес причем не обжиралась и плюс нарушила обмен и стали крошится зубы, не советую
Лучше на ПП медленнее ,но зато не набираетя обратно уже почти год одна и таже цифра , рада безумно

Просто нужно было сопровождение в виде поливитаминов, а так же пройти ее до конца, а ни срываться и обжираться как не в себя.

#37

Худела, и не единожды. Для меня минусов нет, люблю мясо и всё белковые продукты. Мой косяк, ни разу не дошла до конца, за пару месяцев сбрасывала 18 кг и бросала. Успешно худела так 3 раза, были попытки ещё раз 10, когда бросала на этапе атака. Что могу сказать, дело в голове, в силе воли, в мотивации. Перед ней нужно настроиться как следует. Написать на бумаге, что я хочу от этой диеты, что будет, когда я похудею, как я буду одеваться в красивую одежду 44-46 размера, а ни в бабушкины кофты 54, о том, как буду уверенно чувствовать себя, о том, как окружающие будут на меня смотреть, о том, что могу без стыда ходить в аквапарк и ездить к морю, и записать так же, что я имею сейчас: неуверенность, злость во время примерки и т.д. Самое главное, если случился срыв, даже если он затянулся на 2 недели, закрыть глаза, настроиться ещё раз, продолжить, начиная с 2х - 3х дней атаки, и дальше сидеть, как будто ничего не произошло, вес, который набрали за срыв, с лёгкостью уходит за неделю-полторы без прегрешений, и идём дальше. Потом придёт понимание, что я сама себе порчу всё, и мысли о срыве не будут даже в голову приходить, совсем, даже в пмс, всё получится. Так же обязательно завести тетрадь, замерить все начальные параметры, от веса до обхвата всего тела, от икр до шеи, когда сидишь на диете, и начинается застой, вес не уходит пару недель вообще, а то и месяц, успокаивают замеры объемов, так как они всё равно уменьшаются. Ещё один момент, забить холодильник необходимой едой, чтобы в любой голодный неконтролируемый момент не сожрать лишней еды. Ну и самое главное, ты ж себе не враг, доверься себе и не подводи себя, вспомни начало, ради чего твой мозг и твое тело сдружились и начали худеть? Не предавай себя)

Гость
#38
Гость

Я 10 дней на "атаке" отсидела, скинула 6 кг, потом еще 4 кг добила на "маложрании", на самой диете Дюкана не сидела, тяжело мне так питаться. В итоге 10 кг скинула за 2 месяца, год назад. С тех пор вес не изменился, сейчас питаюсь как хочу.

Жесть, отсебятину нагнали, какие 10 дней? Где вы взяли такие цифры!? Есть спец.программа, в любом поисковике, калькулятор диеты Дюкана, вот от него и отталкиваемся, а ни придумываем себе, что чем больше,моем лучше.

Гость
#39
Гость

-25кг за 2 месяца.7дней атака,а потом чередование.Вес не вернулся.Вес был 105кг,теперь 80кг.Пишу не о себе,моя мама так похудела.Я на диете "бабочек" худею.

Кайф вот бы мне так сижу на атаке уже -3,7 за 6 дней , завтра чередование начинается , удачи мне.
Я когда то давно на ней 15 кг потеряла но и я была в нормальном весе а никак сейчас за 100+

Гость
#40
Гость

На Дюкане сбросила 17 кг, пока на закреплении. Анализы сдавала до диеты и сейчас регулярно, за состоянием здоровья слежу.
Про тех кто уверяет что сидел на диете Дюкана и что то там себе посадил начинаешь предметно и подробно разбираться- то что некотрые считаю Дюканом это жуткая отсебятина никакого отношения к методу доктора не имеющая вообще.
Если решите начать. то 1) надо купить книгу, можно конечно скачать в инете. но мне в бумажном виде удобней. 2) прочитать, причем не по диагонали а вдумчиво. В книге подробно и четко расписано что надо делать и что не надо делать. Например самостоятельно для себя рассчитывать время атаки и затягивать атаку больше необходимого. Например мне при моем большом лишнем весе в 17 кг рассчитали атаку всего 4 дня! Кто там 10 сидел? С потолка срок взяли? Или вес под 200кило? Даже те кто на 40-50 кг(!!!!) худел с 119 и то ататка по 5-6 ней была! Нагородят отсебятины по 10 дней. а потом удивляются что что то посадили.

Добрый день. Я сейчас на этой диете. У меня приложение в телефоне. Начальный Вес 119.9. У меня атака 6 дней, я сегодня первый день на чередовании 2 дня БО, 2 дня ЧБ. За атаку ушло 3 кг, и если бы я больше ходила пешком, было бы лучше. До этого три года назад я сидела на диете, за 3 месяца скинула 21,8 кг. И я не до конца дошла, сорвалась ну типа жменька семечек ничего не случится, ну стаканчик мороженка и так каждый раз что-то ела. Конечно такими темпами мой вес со временем вернулся. Что хочу сказать, всё зависит от нас, от поддержки близких. В этот раз я решила, пообещала сама себе я дойду до конца. Я в свои 40 хочу весить 70 кг. Я же не всю жизнь такая жирная, была по молодости 62кг. А то что говорят что садят почки, поджелудочную и так далее. То мой ответ, а то что сейчас страдает весть мой организм, ожирение, этим я не вред не наношу себе? В общем всем кто сел на эту диету, я всем желаю дойти до конца и себе))). И я поняла в этой диете чтобы не было застоя веса обязательно больше пить воду и быстрая хотьба, тогда результат будет радовать. Всем удачи.

Гость
#41
Гость

Вот Редуксин лично мне не помог вообще, мне кажется, с ним я стала есть ещё больше. Есть люди, которым некоторые таблетки не помогают совсем, особенно, если человек - левша. Знакомая на нем похудела на 10 кг за месяц, итог - вес вернулся в последующий месяц, а за ним ещё в ближайшее 2 месяца подъехало ещё 10 кг) что может быть страшнее

Я худела недолго на редуксине. Мне очень зашел. И энергии много. Успевала с детьми, на работе и еще вечером спорт. Но не долго было счастье, ковид, месяц лежала. После ковида похудела, но за два месяца набрала. Вернулась к редуксину, но он уже не помог. Вывод: после отмены он практически не работает :(

Гость
#42
Гость

Запаха ацетона из рта нет. Изменился запах пота на более резкий.Кетоз все таки. Душ утром и вечером устраняет проблему.
Из плюсов. Минус 17 кг. минус 4 размера.Вернула добеременные размеры. Сильно похудело лицо.наконец я похожа на себя а не на заплывшую свинку.
Избавилась от высыпаний на лице. Сначала они обострились где то на месяц. а потом ушли совсем. Мучалась с высыпаниями все 5 толстых лет! Сейчас кожа без единого прыщика и пятнышка. Легко хожу по часу гуляю, без одышки поднимаюсь на 7 этаж без лифта, легко догоняю 5 летнюю дочку.Что раньше с моими кг было тяжело. Снизила уровень холестерина, чему сама удивилась ибо думала что на белковом питании он вырастет. ан нет, упал.Потому что питание обезжиренное и отруби снижают.
Из советов. Надо много готовить. вкусно и разнообразно. Если есть все время одно и то же типа отварную курогрудь и творог то бросишь очень быстро. так что если вы не любите и не умеете готовить то это диета не для Вас. Я готовлю разное и вкусно. У меня муж и дочь часто предпочитают мои диетические вкусняшки обычному ужину. Особенно если творожные запеканки так я сразу двойную порцию делаю. ЧБ(чистобелковые) дни были тяжеловаты. БО(белково овощные) переносятся замечательно, даже пожалуй не особо то себя и ущемляю. Сильно нехватало на чередовании фруктов! Прямо очень! Но я уже на закреплении и мне их уже есть можно.
И еще совет. Заведите денвничок на любом профильном сайте где есть худеющие на дюкане. Взаимоподдержка очень мотивирует ! а так же тебе укажут на ошибки, помогут, посоветуют. Да и на фото смотреть любопытно. Это не рекламные до и после. Это реальные дневники где реальные люди день за днем пишут как худеют, все вопросы и проблемы, все достижения и фото месяц за месяцем.

Прекрасный отзыв. Мой вес после раннего предклимаксного состояния вв 40 поднялсяна 7 кг до 60, потом остановился когда начала приём гармонов, но каждый раз перед критическими днями я начинала прибавлять по 3кг. Для моего роста 154 это катострофа, 6месяцев на интервальном голодание, месяц на спецпитании, все напрасно, ничего не помогало, вес стоял, ни грамма не сбрасывала, даже на голодовке, на воде, я была в отчаянии, но спасибо Дюканю, за месяц сбросила 5 кг , чувствую себя прекрасно, ещё на чередовании, никакой слабости, стало все гораздо лучше, а когда смотришь на себя в зеркало, так вообще, кожа вся потянулась, лицо сияет, не знаю кому там плохо, от того, что стронеешь, питаюсь прям хорошо, куча рецептов вкусняшек, запеканки, ватрушки, хлеб, все супер, но надо конечно готовить.

Гость
#43
Ольга

Вот скажите, зачем надо садиться на такую диету, на которой будут запоры. Ну правда, есть столько вариантов как похудеть, и не страдать от запоров. Вот я например, недавно из санатория истра мед приехала, и там мне процесс похудение принес одно удовольствие. Программа включала не только диету, но и массаж, обертывание, и еще много всего. Даже в новоиерусалимский монастырь съездили на экскурсию. Вот это я понимаю, программа похудения. И никаких запоров, что важно)))

Молодец!

Гость
#44
Гость

Я. И посадила поджелудочную, таким количеством белка, ее посадит любой!

Через три дня мне поджелудочная сказала стоп . Это убийство. Я начала ходить по 10 км в день и сбросила вес . А это просто насилие над организмом

Гость
#45
настя

похудела на атаке на 6 кг. на чередовании продержалась два месяца. за два месяца еще -13. посадила почки - спрыгнула с неё.+5 набрала..

А почему посадили почки, воды мало пили? Я тоже 5 лет назад на ней 22кг потеряла легко. Сейчас вновь надо скинуть, но 8-10 вес держался 4 года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Я 10 дней на "атаке" отсидела, скинула 6 кг, потом еще 4 кг добила на "маложрании", на самой диете Дюкана не сидела, тяжело мне так питаться. В итоге 10 кг скинула за 2 месяца, год назад. С тех пор вес не изменился, сейчас питаюсь как хочу.

10 дней на атаке нельзя, максимум 5-6 дней

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: