Гость
Статьи
посоветуйте продукты …

посоветуйте продукты подавляющие аппетит

может кто-то пробовал какими либо продуктами подавлять аппетит. я питаюсь 5 раз в день,но временами,особенно к вечеру,даже перекусив,хочется что-то ещё съесть дополнительно. к сожалению за свои 28 лет приучила себя переедать,вставала из-за стола только полностью наевшись,а сейчас ем часто,маленькими порциями,но постоянно хочется что нибудь съесть!!!!знаю после двух стаканов кефира есть не хочется,а что ещё посоветуете от зверского аппетита?? мне 28,рост 172,вес 70

Соня
59 ответов
Последний — Перейти
#1
Соня

может кто-то пробовал какими либо продуктами подавлять аппетит. я питаюсь 5 раз в день,но временами,особенно к вечеру,даже перекусив,хочется что-то ещё съесть дополнительно. к сожалению за свои 28 лет приучила себя переедать,вставала из-за стола только полностью наевшись,а сейчас ем часто,маленькими порциями,но постоянно хочется что нибудь съесть!!!!знаю после двух стаканов кефира есть не хочется,а что ещё посоветуете от зверского аппетита?? мне 28,рост 172,вес 70

Шунтирование желудка

Гость
#2

чай сладкий с лимоном

Гость
#3

Это из серии "Что бы такое съесть, чтобы похудеть...))))))))))))))))))))))))) "

Вау
#4

Курогрудь вареная потом от любой еды отвращает надолго

Гость
#5

съешьте моченой кураги и чернослива штук по 5 каждой

#6

В кипяток (на кружку) дольку лимона, имбирь мелко резаный, корицы щепотку... то же самое можно в кефир. вообще, кефир 1% довольно сытный и вечером безопасный. Грейпфрут можно за часа 1,5-2 до сна. имбирь кстати и напитки с его добавлением отлично отбивают аппетит. Вода Сасси (см. в инете). творога грамм 100 стем же кефиром можно или йогуртом обезжиренным. Кальмаров отварных немного... Белок от вареного яйца. В общем то, главное чтобы это было низкоуглеводное или безуглеводное. Овощи без масла практически любые можно типа помидоры, капуста, но они не такие уж сытные.есть риск продолжить трапезу бутербродом)

Гость
#7

А мне ненадолго отбивает аппетит мятный орбит или пойти зубы почистить. Мне еще 100 лет назад говорили что запах мяты отбивает аппетит. Кстати чай с мятой тогда тоже можно. Просто ее купить можно только в большом супермаркете. Я очень редко езжу в такие.

Гость
#8

Воду пейте. По стакану каждый час между едой

Гость
#10

Флуоксетин

грязнуля
#11
Гость

Флуоксетин

Конкретно в моём случае флуоксетин ни на сколько не уменьшил аппетит. Хотя мне многие, в том числе и врач, говорили, что он уменьшает аппетит. Я была бы счастлива, но ..., ну и плюс к этому он вообще на меня не оказал никакого лечебного воздействия.

Гость
#12

Белок, любой.

Горгона Б
#13
Гость

съешьте моченой кураги и чернослива штук по 5 каждой

Калорий 300, не меньше.

Толстый парень
#14
Соня

а что ещё посоветуете от зверского аппетита?? мне 28,рост 172,вес 70

Выходи за меня замуж! Я тоже толстый!

Юкка
#15

Если очень хочу есть, то в кипятке замачиваю зерна белого льна, добавляю мед и немного орехов.
В овсянку я тоже добавляю зерна белого льна. Мне нравится вкус. После долго не хочется есть.
К тому же ногти, волосы и кожа очень хорошо на него реагируют. Раз в несколько месяцев я по 30 дней пью льняное масло в капсулах. Мне кажется, что тоже аппетит в эти дни снижается.

Ия
#16

Выходи за меня замуж! Я тоже толстый!

вообщето весить 70кг при росте 172 это в принципе нормально,автор явно не толстая,просто хочет контролировать аппетит

Гость
#17

Если я хочу есть, я подхожу к холодильнику, открываю его, а он у меня всегда полон вкусным, потому как у меня муж и сын любят перекусить... Смотрю на продукты, говорю себе: Так ты все-таки говорила, что будешь есть, а не жрать? Посмотрела? Закрывай!
Закрываю и иду попить зеленого чаю без ничего.)

Гость
#18

Если очень хочу есть, то в кипятке замачиваю зерна белого льна, добавляю мед и немного орехов. В овсянку я тоже добавляю зерна белого льна. Мне нравится вкус. После долго не хочется есть.

А где ты эти зерна льна покупаешь и скока стоит?

Гость
#19

отруби, пищевые волокна

Гость
#20
Гость

Если очень хочу есть, то в кипятке замачиваю зерна белого льна, добавляю мед и немного орехов. В овсянку я тоже добавляю зерна белого льна. Мне нравится вкус. После долго не хочется есть.А где ты эти зерна льна покупаешь и скока стоит?

Фирма Биокор/в аптеке

Гость
#21
Гость

Если очень хочу есть, то в кипятке замачиваю зерна белого льна, добавляю мед и немного орехов. В овсянку я тоже добавляю зерна белого льна. Мне нравится вкус. После долго не хочется есть.А где ты эти зерна льна покупаешь и скока стоит?

аптека, дерЁвня. стоит недорого. мед и орехи лучше не добавлять. и без них будет сытно.

Злата
#22

Так это зависит,что вы едите,может пища совсем не калорийная и вы быстро хотите есть? Я ем 2 раза в день,но до сыта, вечером,например,перекусываю фруктами,ряженка,иногда орехи...Так я худенькая очень,а если начинаю часто есть,то чуть полнею даже,не всем это подходит,как я поняла,т.к. из-за недоедания начинаешь постоянно что-то жевать и вес растет в итоге...

#23
Злата

Так это зависит,что вы едите,может пища совсем не калорийная и вы быстро хотите есть? Я ем 2 раза в день,но до сыта, вечером,например,перекусываю фруктами,ряженка,иногда орехи...Так я худенькая очень,а если начинаю часто есть,то чуть полнею даже,не всем это подходит,как я поняла,т.к. из-за недоедания начинаешь постоянно что-то жевать и вес растет в итоге...

для желудка очень плохо кушать 2 раза в день

Злата
#24
vikkaya

для желудка очень плохо кушать 2 раза в день

Я всю жизнь так питаюсь,не знаю,просто с утра меня воротит от еды,я только обедаю и ужинаю и + перекусы, пробовала менять режим-не комфортно,да и вес немного начинает прибавляться.Не понимаю почему советуют есть часто и по-немногу,это не всем подходит...

натуля
#25

ем на ужин 1% кефир и подсушенный в тостере кусочек черного хлеба-нормально,есть не хочется.

#26

а вот продаются пакетики с сухофруктами всякими,они калорийные?может их можно перекусывать?

Гость
#27
vikkaya

а вот продаются пакетики с сухофруктами всякими,они калорийные?может их можно перекусывать?

ты читать умеешь? на этикетке всё написано! на таких пакетиках жиреть будешь как на дрожжах.

Гость
#28

Автор, посчитайте по таблице, как у вас белки - жиры -углеводы за день, в норме?
Может вы мало белков едите?

Перекусы - морковка, яблоки, сладкий перец, капуста разная, орехи полезны - но по несколько штук в день.

Гость
#29

Рыба, творог, курогрудь, грейпфрукт ..все без соли...а вот от кефира и яблок зверский апетит

Гость
#30

От куска жареной рыбы или от кусочка вареной куриной грудки лично меня потом долго воротит от еды. А от кефира и яблок зверский аппетит

Гость
#31
Злата

Я только обедаю и ужинаю и + перекусы

Как же 2 раза, если перекусы у вас есть? Допустим, банан или йогурт - это и есть та небольшая порция еды для хорошего самочувствия желудка.

Гость
#32
Злата

Я всю жизнь так питаюсь,не знаю,просто с утра меня воротит от еды,я только обедаю и ужинаю и + перекусы, пробовала менять режим-не комфортно,да и вес немного начинает прибавляться.Не понимаю почему советуют есть часто и по-немногу,это не всем подходит...

мне тоже не походит, я люблю быть сытой, а жевать 6 раз в день, так еще больше разжираешься, т.к. желудок бесконечно работает и выделяет сок

Юкка
#33
Гость

Если очень хочу есть, то в кипятке замачиваю зерна белого льна, добавляю мед и немного орехов. В овсянку я тоже добавляю зерна белого льна. Мне нравится вкус. После долго не хочется есть.А где ты эти зерна льна покупаешь и скока стоит?

В аптеке. В супермаркете. В диетических продуктах. Не знаю сколько стоит, совсем дешево. Я покупаю именно белый лен, есть лен обыкновенный.

#34
Гость

Флуоксетин

Кстати, лично мне флуоксетин (пью при пмс однократно за 10 дней) отбивает аппетит только первые дня 3 приема (из 10 в месяц). Потом перестает, побочка проходит. Но настроение ровным остается, как и предполагается при приеме)

гость
#35

1. Уберите мучные продукты и рафинированный сахар. Это все вызывает аппетит.
2. Хорошо подавляют аппетит орехи. И не бойтесь, что они калорийные. В них полезные жиры. Можно есть около 30шт в день, на весе не отразится в худшую сторону. Наоборот я заметила, как орехи ем, лучше худею. Я ем миндаль.

Гость
#36
Гость

Это из серии "Что бы такое съесть, чтобы похудеть...))))))))))))))))))))))))) "

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#37

Есть. И имя им - котлеты.

Гость
#38
Толстый парень

Выходи за меня замуж! Я тоже толстый!

Ты не тоже толстый, ты просто толстый.

Гость
#39

Где-то читала, что запах цитрусовых подавляет аппетит.

Гость
#40

Масло корицы в аромалампу, чаще всего помогает, но не всегда :(

я
#41

имбирь ,перец с корицей в кефир

#42
Гость

Где-то читала, что запах цитрусовых подавляет аппетит.

слегка да. эфирное масло нюхать можно, или кожуру грейпфрута того же... Но мне все же лучше всего кефир на ночь помогает. Заполняет хорошо желудок. Ушло у меня 16 кг за 3 месяца. (74-58) Тренажерка 3 раза в нед., бег 2 раза в нед., в день 1000-1400 ккал, отказ от мучного, очень жирной пищи, вредностей... ну то есть по возможности самые простые продукты..стандартные рекомендации по правильному питанию. В блокноте калории считала, только тогда был результат. Иначе, кажется, превышала. Сейчас уже знаю стандартный набор продуктов, которые составляют мою дневную норму. 1-2 раза в неделю разгрузочные на кефире - помогают сгонять жидкость, а вместе с ней и жир все равно уходит.Соленого не ела, много чистой воды пила, чаи и напитки только без сахара. Были и срывы,и ночные оргии обжорства в гостях у мамы пару раз, но тем не менее результат - на весах. Спорт - сильно помогает. Без него результат есть, но не успевает закрепляться, топчешься долго на месте...Все ранво нужно двигаться больше.Хоть длительные прогулки,хоть дома по полчаса упражнения, хоть с видео, хоть танцы дома под музыку. Важно даже в первую очередь не то, сколько ты сожжешь калорий, а чтобы их поступало не больше нормы худения (в моем случае 1300-1200) .следить надо чтобы вода не задерживалась.т.е соленого не есть после 16 вечера.Воду пить - повторюсь. И еще немаловажный момент - тщательно следить за поступлением углеводов. урезать их до минимума. Я даже каши исключила.Практически только белок, овощи тушеные, овощи свежие, орехи, в 1 половине дня фрукты. И все это выверенно по калорийности. Советую чтобы получить полную информацию найти и посмотреть не пожалеть времени видео Дениса Борисова "как быстро похудеть". Он хоть и спортсмен, но по питанию. рекомендации для всех подходят, да и мотивирует неплохо) удачи!)

Гость
#43

Протеиновый коктейль. Белок: морепродукты варёные, курица варёная или печенья без шкры

#44
Гость

Где-то читала, что запах цитрусовых подавляет аппетит.

поправочка...длинное сообщение написала вроде вам в ответ))), это не вообще к вам относится, а ко всем, кого интересует) развила тему так сказать)

Гость
#45

Печеная курица без шкуры)) Гребанный планшет

Гость
#46

Пол кило шашлыка под пивко отбивают аппетит надолго!

Гость
#47
ФендерСтратокастер

поправочка...длинное сообщение написала вроде вам в ответ))), это не вообще к вам относится, а ко всем, кого интересует) развила тему так сказать)

А мне, как не странно, помогает только диета. Фитнес не люблю. Вот когда меньше поем - тогда худею. Но медленно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#48

Делайте себе зеленые коктейли ( в инете можно найти рецепты). И вкусно, и полезно, и худеть будете. Как вариант можно попить какое-то время редуксин, чтбы организм отвык от переедания. Хлеб с отрубями тоже помогает или добавляйте отруби в салаты.

Гость
#49

грейпфрут очень отбивает аппетит. И не ешьте вечером фрукты и все, что относится к быстрым углеводам - все это вызывает ужасный аппетит.

Любопытная
#50

Мне аппетит отбивает голод. Если какое-то время не пожрать, то потом не хочется. А так куриная вареная грудка отлично насыщает.