Гость
Статьи
Можно ли устраивать …

Можно ли устраивать разгрузочный день при гастрите?

Скоро намечается день рождения у подруги. Естественно там будет много еды,которую на диете есть вообще нельзя. Можно ли там поесть,а на след. день устроить разгрузку? Спрашиваю я потому что у меня гастрит/

Светлана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всю жизнь с гастритом ,но иногда позволяю себе обжираловку,если редко-то не страшно.

Мурло
#2

у меня гастрит - сейчас как раз обострение и на разгрузах намного лучше себя чувствую. выбираю йогурты или творог или рис с томатным/яблочным соком или курицу с зеленью и салатами/тушеными овощами.

Натали
#3

Почему бы с врачом не проконсультироваться?

Маша
#4

Главный фактор лечения гастрита: холод, голод и покой ! Так что смело голодайте от одного дня ничего не будет, хотя можете просто на кефире посидеть

Гость
#5

Главное, если гастрит с повышенной кислотностью, конечно, не идешь на кислых продуктах (например, кефир, яблоки, цитрусовые). И не допускать голода, такого, когда живот сводит. Салатами, особенно из не сезонных овощей, лучше тоже не злоупотреблять.

У меня тоже с ЖКТ проблемы, разгрузы обычно куриный бульон+вареная в нем грудка без соли+обезжиренный творог. То есть белковые дни.

Гость
#6

* не сидеть на кислых продуктах.

Гость
#7
Светлана

Скоро намечается день рождения у подруги. Естественно там будет много еды,которую на диете есть вообще нельзя. Можно ли там поесть,а на след. день устроить разгрузку? Спрашиваю я потому что у меня гастрит/

Есть прекрасный препарат фирмы Хель, называется "Гастрикумель". В период обострения, за полчаса до еды по 1 таблетке, 3 раза в день. Это гомеопатия, но реально действующая.
Я гастритом мучаюсь еще со школы, уже лет 20 лечусь. Что только не проходила - толку ноль. Но вот этот препарат реально помогает.

Гость
#8

У меня лет 15 хронический гастрит. Подумаешь жрачка,я и бухнуть могу литра 3-4 пива за вечер. Не то что вы,неженки *****. Делаете из мухи слона. Ах, у меня гастрит! Трагедия века.

Гость
#9
Гость

У меня лет 15 хронический гастрит. Подумаешь жрачка,я и бухнуть могу литра 3-4 пива за вечер. Не то что вы,неженки *****. Делаете из мухи слона. Ах, у меня гастрит! Трагедия века.

+1 У каждого второго гастрит от таких продуктов как сейчас.Жрём всякую *****/ню.Чё то никто сопли по этому поводу не пускает.Автор,мозг включи.

Гость
#10

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ, кто мечтает похудеть и изменить свою жизнь к лучшему! Приглашаем на кастинг нового сезона телепроекта "Я худею" на НТВ! Кастинг состоится 29 мая 2015 года, в эту пятницу. Всем участникам необходимо написать нам на адрес ntv2150@mail.ru, получить и заполнить анкету участника, а потом выслать ее на тот же адрес! Ждем ваших откликов! ЭТО бесплатно!!!! нужны участники!!!!! посмотреть, как худеют наши героини, можно на сайте ntv.ru.
Друзья, может у вас есть знакомые, родные, соседки, подруги - те, кто очень хочет похудеть под пристальным вниманием специалистов, расскажите им о кастинге, вдруг именно вы поможете нам исполнить чью-то мечту! Спасибо.

#11

Могу посоветовать вам делать массаж живота, мне лично это очень помогает, живот стал более упругим и менее висячим и в объеме значительно уменьшилось. Вот в этой бесплатной книге нашла этот массаж, делюсь с вами ссылкой: http://8b.kz/qtNF

Гость
#12

что планируете есть на разгрузке? одно дело овсянку с кефирчиком и овощным салатом, и другое дело одну воду хлебать как некоторые тут съехавшие на голодании мадамы

Мурло
#14
Гость

что планируете есть на разгрузке? одно дело овсянку с кефирчиком и овощным салатом, и другое дело одну воду хлебать как некоторые тут съехавшие на голодании мадамы

ахахах)) девушка, вы не совсем понимаете, что такое болезни желудка и кишечника. если острый период - то ваша кашка овсяная пойдет обратно спустя 20 минут, а от кефирчика и салата желудок вас скрутит от дикой боли. и только теплая водичка и слабый черный чай с сахаром нормально переносятся желудком. так что не вам давать такие "ценные" рекомендации.

Гость
#18
Мурло

у меня гастрит - сейчас как раз обострение и на разгрузах намного лучше себя чувствую. выбираю йогурты или творог или рис с томатным/яблочным соком или курицу с зеленью и салатами/тушеными овощами.

При гастрите категорически нельзя томаты и яблоки. Особенно соки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Маша

Главный фактор лечения гастрита: холод, голод и покой ! Так что смело голодайте от одного дня ничего не будет, хотя можете просто на кефире посидеть

ето вы о поджелудочной)) при гастрите голод ПРОТИВОПОКАЗАН

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: