Гость
Статьи
Как похудеть после …

Как похудеть после родов?

В период беременности набрала 30 кг - с 62кг до 92кг. Хотя всегда следила за своим питанием и старалась быть в форме, а во время беременности ела все подряд и не могла остановиться. Прошло почти три месяца после родов - текущий вес 77кг и стоит на месте.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
?
#1

92 это с ребенком?

Гость
#2

Грудное вскармливание по требованию и прогулки с ребенком каждый день помогли мне легко вернуть форму.

Гость
#3

Перестать жрать за двоих.

Гость
#4

Вы же прекрасно знаете, что нужно следить за питанием и заниматься спортом, до этого же держали вес.
И то, что сейчас плато - это нормально. Главное - не сорваться. Потихоньку все получится.

Гость
#5

Я набрала 93 кг, после роддома 84 кг, через 3 месяца была 69, сейчас прошло 7 месяцев 57 кг. Ограничила себя в еде, через 2,5 месяца стала заниматься спортом по программам Джиллиан Майклс. И много с коляской гуляю.

Гость
#6

Сколько у Вас вес стоит?

Гость
#7

Завязывайте кормить грудью. Только после этого можно что-то предпринимать.
Грудное молоко - это гормональная буря, у вас запросто жор может продолжаться, и жир не уходит на гормонах.

44 кг
#8

ГВ по требованию, заниматься ребёнком, и за полгода точно уйдёте в минуса от добеременного.

гость
#9
44 кг

ГВ по требованию, заниматься ребёнком, и за полгода точно уйдёте в минуса от добеременного.

Если она при этом не скорректирует питание, то чушь это все. Если ежедневно есть достаточно много простых углеводов (например), чай с печеньками скажем, то ничего не уйдет, еще прибудет.

44 кг
#10
гость

Если она при этом не скорректирует питание, то чушь это все. Если ежедневно есть достаточно много простых углеводов (например), чай с печеньками скажем, то ничего не уйдет, еще прибудет.

Я очень много ела простых углеводов, но расход калорий с ребёнком так велик, что профицита добиться нереально просто. Одно только ГВ, говорят, от 500 до 800 ккал в сутки. Прогулка хотя бы 3 часа с коляской - ещё 800-850 ккал, а дома постоянно на руках он, то вообще качать, то ещё что, домашние дела, опять же. Первый год, как минимум, крутишься как белка в колесе, ни присесть, ни прилечь, и ночью ещё миллион раз вскакивать, а поесть просто некогда.

гость
#11
44 кг

Я очень много ела простых углеводов, но расход калорий с ребёнком так велик, что профицита добиться нереально просто. Одно только ГВ, говорят, от 500 до 800 ккал в сутки. Прогулка хотя бы 3 часа с коляской - ещё 800-850 ккал, а дома постоянно на руках он, то вообще качать, то ещё что, домашние дела, опять же. Первый год, как минимум, крутишься как белка в колесе, ни присесть, ни прилечь, и ночью ещё миллион раз вскакивать, а поесть просто некогда.

Вот именно поесть некогда.
А у меня двойня, я вообще не помню первые месяцы, как зомби ходила. На нормальную еду времени нет, в перерывах чай с печеньками. В итоге после родов еще плюс 4кг за пару месяцев было. Хотя в беременность и не так много набрала, около 10кг, это уже без учета веса живота.
А догнаться простыми углеводами очень легко и никакие загулы с колясками и ГВ не поможет. А то у нас все худые были бы :)

Гость
#12

автор, пока кормите грудью, старайтесь меньше есть, но полниценно в плане витаминов. Когда ГВ, то другой гормональный фон, вес может сам уходить, а может стоять на мест. Поэтому предпринимать что-то глобальное стоит после завершения ГВ. Пока только спорт и правильное питание.

44 кг
#13
гость

Вот именно поесть некогда.А у меня двойня, я вообще не помню первые месяцы, как зомби ходила. На нормальную еду времени нет, в перерывах чай с печеньками. В итоге после родов еще плюс 4кг за пару месяцев было. Хотя в беременность и не так много набрала, около 10кг, это уже без учета веса живота.А догнаться простыми углеводами очень легко и никакие загулы с колясками и ГВ не поможет. А то у нас все худые были бы :)

Я вообще-то думала, что полные те, у кого дети спокойные, и кто как раз имеет время поесть и поспать) Обычно кто задёрганный ребёнком, тот худой.

гость
#14
44 кг

Я вообще-то думала, что полные те, у кого дети спокойные, и кто как раз имеет время поесть и поспать) Обычно кто задёрганный ребёнком, тот худой.

А мне всегда казалось, что чем больше двигаешься, тем больше жрешь потом. Например, у меня любая сильная физическая нагрузка вызывает жуткий жор. Его же надо преодолевать как то. А в силу нехватки времени (при новорожденном) жрешь что попало, обычно это что то вкусное и калорийное. Вот и пережираешь в итоге.

44 кг
#15
гость

А мне всегда казалось, что чем больше двигаешься, тем больше жрешь потом. Например, у меня любая сильная физическая нагрузка вызывает жуткий жор. Его же надо преодолевать как то. А в силу нехватки времени (при новорожденном) жрешь что попало, обычно это что то вкусное и калорийное. Вот и пережираешь в итоге.

Ааа, если так, то да. У меня не бывает повышенного аппетита от усталости, скорее, наоборот. Между "есть" и "спать" всегда выбираю спать.

Гость
#16

Ешьте голая перед зеркалом.

Гость
#17

у мен мои лишние 15 кг после родов никуда не исчезли. и как многие пишут что ГВ и прогулки - ничего не помогло. пока грудью кормила вес стоял. потом когда сын бросил грудь-я села на жёсткую диету. и похудела

Гость
#18
44 кг

Прогулка хотя бы 3 часа с коляской - ещё 800-850 ккал

Какие 800-850?? Сама придумала? 3 часа - это 8 км и 380-390 ккал. У меня приложение RunKeeper на тел. Ну может вы конечно марафоны с коляской бегали, а я быстрым шагом.

44 кг
#19
Гость

Какие 800-850?? Сама придумала? 3 часа - это 8 км и 380-390 ккал. У меня приложение RunKeeper на тел. Ну может вы конечно марафоны с коляской бегали, а я быстрым шагом.

Я обычным для себя шагом ходила, 5-6 км/час, пользовалась runtastic. Бег за подросшим ребёнком и того быстрее. Вес, улетавший со скоростью света, говорит сам за себя.

Гость
#21

Почти 3 месяца после родов- это не срок! Гормональный фон Вашего организма еще не пришел в норму, поэтому и не худеете... Если Вам больше 30, тоже могут быть проблемы с похудением после родов... У всех женщин- все индивидуально! Я, родив 3 ребенка в 30 лет, в форму пришла через полгода, без всяких усилий ( тоже набрав за беременность 30 кг). А моя подруга, родив год назад ( в 34 года), до сих пор не может вернуться к нормальному весу, так как кормит грудью... Дайте своему организму немного времени, чтобы он понял, что уже не беременный! Похудеете обязательно, как только успокоитесь... :)

Гость
#22

Жесть! +30 кг!!! вы что, в свиноматку решили превратиться? вас муж хоть узнает?

Гость
#23

кормить грудью и самой нормально полезно питаться. никакой не чай с печЕнЬКАМИ( тошниттот этого слова)
похудеете без усилий через год. остальное- спорт и правильное питание.
у меня было плюс 12 кг.
до беременности была тощая как палка- 58кг. после - 70 кг. сейчас- полтора года спустя, 63. ничего для похудения не делала. ем нормально. без диет. кормлю грудью. вес уходит сам.

Гость
#24

и таки да!
я гуляю с коляской часа по 4. в парках по тропам для лошадей( ребенок лучше спит когда его потряхивает) и вверх вниз.

гость
#25
Гость

Жесть! +30 кг!!! вы что, в свиноматку решили превратиться? вас муж хоть узнает?

Многие путают и пишут общую прибавку с ребенком. Хотя 30 это жесть.
тут как то читала форум там девушка 40 прибавила, так многие откликнулись, что это бывает так, лично я даже не верю

Гость
#26
гость

Многие путают и пишут общую прибавку с ребенком. Хотя 30 это жесть.тут как то читала форум там девушка 40 прибавила, так многие откликнулись, что это бывает так, лично я даже не верю

Как это не смешно, но бывает... До последней беременности весила- 63 кг (рост 174), шла рожать- 89,9 кг... Через полгода весила 57 кг, следующие 5 лет- 59-60 кг. Сейчас поправилась- 62-63 кг... Буду садиться на диету. Надо убирать2-3 кг.:)

44 кг
#27
гость

Многие путают и пишут общую прибавку с ребенком. Хотя 30 это жесть.тут как то читала форум там девушка 40 прибавила, так многие откликнулись, что это бывает так, лично я даже не верю

Одна девочка, которую я лично знаю, набирала 50.

Настена
#28

Я за бер. 25 набрала( с ребенком вес).Тоже все время держала вес, а в бер. расслабилась и вот результат.После родов сразу минус 15 кг(у меня и с первыми родами такая же история).Сейчас 6 мес. малышу, диетюсь 😊 , грудью не кормлю. Жрать надо меньше, на самом деле, не чай с печеньками. Но я только начала , все было лень за себя браться, очнулась летом почти что. 9 кг нужно сбросить, хотя бы чтобы я была 55кг и нормально себя чувствовала. 50 конечно идеально, не знаю даже, получится ли

гость
#29
Настена

Я за бер. 25 набрала( с ребенком вес).Тоже все время держала вес, а в бер. расслабилась и вот результат.После родов сразу минус 15 кг(у меня и с первыми родами такая же история).Сейчас 6 мес. малышу, диетюсь 😊 , грудью не кормлю. Жрать надо меньше, на самом деле, не чай с печеньками. Но я только начала , все было лень за себя браться, очнулась летом почти что. 9 кг нужно сбросить, хотя бы чтобы я была 55кг и нормально себя чувствовала. 50 конечно идеально, не знаю даже, получится ли

Ну по факту вы только 10 набрали. Причем тут вес ребенка, околоплодных вод, плаценты и т.д. ? Зачем их считать для целей похудения? Вот этого я не понимаю.

44 кг
#30
гость

Ну по факту вы только 10 набрали. Причем тут вес ребенка, околоплодных вод, плаценты и т.д. ? Зачем их считать для целей похудения? Вот этого я не понимаю.

А как высчитать-то? Дети очень по-разному весят, многоводие/маловодие, у кого-то матка долго сокращается, что тоже даёт привес. Невозможно посчитать.

Гость
#31
44 кг

А как высчитать-то? Дети очень по-разному весят, многоводие/маловодие, у кого-то матка долго сокращается, что тоже даёт привес. Невозможно посчитать.

Я читаю внимательно, что пишут. И элементарная арифметика.

44 кг
#32
Гость

Я читаю внимательно, что пишут. И элементарная арифметика.

Так и в чём арифметика? Одна выписывается с огромным животом, другая - с плоским. Значит, у первой медленнее сокращается матка, кг 2 вполне может быть.

Анна
#33

Очень долго писать, легче пять минут по скайпу объяснить в чем дело, если кому-то нужно, Skype: anna.filippova64

гость
#34
44 кг

Так и в чём арифметика? Одна выписывается с огромным животом, другая - с плоским. Значит, у первой медленнее сокращается матка, кг 2 вполне может быть.

Слов нет, одни эмоции. Читайте, что она написала сама, что набрала 25, а сразу после роддома было на 15 меньше.

44 кг
#35
гость

Слов нет, одни эмоции. Читайте, что она написала сама, что набрала 25, а сразу после роддома было на 15 меньше.

Сразу после роддома вообще-то ещё далеко не все физиологические процессы завершились. Не имеющие отношения к жиру. Матка, лохии. Что-то оценить можно только через 2 месяца после родов, тогда уже лишний вес - реально жир. Но, опять же, за 2 месяца может и жир уйти.

гость
#36
44 кг

Сразу после роддома вообще-то ещё далеко не все физиологические процессы завершились. Не имеющие отношения к жиру. Матка, лохии. Что-то оценить можно только через 2 месяца после родов, тогда уже лишний вес - реально жир. Но, опять же, за 2 месяца может и жир уйти.

Тем более. Так и я говорю, когда пишут про огромные прибавки надо уточнять, это до родов или это жир оставшийся. Иногда в разы отличие.

Настёна
#37

Я пишу так то не для арифметики а автору. Смысл в том, что можно похудеть, независимо от количества набранных кг. И у всех разные роды и прслерод. период. Кто то как выплюнет ребеночка, а кому-то приходится мучится сутками, тут и 20 за раз потеряешь

гость
#38
Настёна

Я пишу так то не для арифметики а автору. Смысл в том, что можно похудеть, независимо от количества набранных кг. И у всех разные роды и прслерод. период. Кто то как выплюнет ребеночка, а кому-то приходится мучится сутками, тут и 20 за раз потеряешь

Дело не в этом, кто как родил. Нас здесь не интересует вес беременный. А 25 и 10 это огромная пропасть для похудения. На 10 проще похудеть, чем на 25.

Настёна
#39
гость

Дело не в этом, кто как родил. Нас здесь не интересует вес беременный. А 25 и 10 это огромная пропасть для похудения. На 10 проще похудеть, чем на 25.

Идите тогда в .опу, раз вас ничего не интересует. Видимо интересует только что бы еще такого сожрать, чтобы похудеть...

гость
#40
Настёна

Идите тогда в .опу, раз вас ничего не интересует. Видимо интересует только что бы еще такого сожрать, чтобы похудеть...

Так я не про вас имела ввиду, а то что автор указывает вес с ребенком. То что уходит при родах - это не худение.

44 кг
#41
гость

Так я не про вас имела ввиду, а то что автор указывает вес с ребенком. То что уходит при родах - это не худение.

Если быть дотошной, то и худение тоже. Много сил тратится организмом на роды. У меня лично наутро и щёки запавшие имелись, и попа плоская, хотя в роддом ехала пухленькая вся.
Я к тому, что проще всего считать вес перед родами прибавкой, и всё.

Настёна
#42

И почему-то врачи тоже ругают за набранные кг, не учитывая, что вот это вес ребенка, это воды, это плацента, а это, то что набрали. Тогда бы мало кого ругали, наверное

гость
#43
Настёна

И почему-то врачи тоже ругают за набранные кг, не учитывая, что вот это вес ребенка, это воды, это плацента, а это, то что набрали. Тогда бы мало кого ругали, наверное

Потому что это именно не ВЕС а отеки в основном, которые уходят в 1-2 дня сразу после родов. Они не могут месяцами держаться потом, остается только жир в итоге. Есть физиологическая прибавка веса и она рассчитана, никто за НОРМАЛЬНУЮ прибавку не ругает.

гость
#44
44 кг

Если быть дотошной, то и худение тоже. Много сил тратится организмом на роды. У меня лично наутро и щёки запавшие имелись, и попа плоская, хотя в роддом ехала пухленькая вся.Я к тому, что проще всего считать вес перед родами прибавкой, и всё.

Ну как проще...вы же этот вес не выгоняете ДИЕТОЙ и СПОРТОМ . А он уходит сам, за счет самих родов. А роды это неизбежный процесс после беременности, поэтому какой смысл писать прибавки, например в 30кг, если фактически худеть надо на 15кг, например. 30 и 15 , чувствуете разницу?
Дотошность, если речь идет о плюс минус 1-2кг, а тут целых 15. Это не дотошность.
Меня не понимают просто о чем я.

44 кг
#45
гость

Ну как проще...вы же этот вес не выгоняете ДИЕТОЙ и СПОРТОМ . А он уходит сам, за счет самих родов. А роды это неизбежный процесс после беременности, поэтому какой смысл писать прибавки, например в 30кг, если фактически худеть надо на 15кг, например. 30 и 15 , чувствуете разницу?Дотошность, если речь идет о плюс минус 1-2кг, а тут целых 15. Это не дотошность.Меня не понимают просто о чем я.

По вашей логике получается, что те, кто набрал 5-10 кг за всю беременность, вообще вес не набирали. Или я неправильно понимаю всё же вас?

Гость
#46
44 кг

По вашей логике получается, что те, кто набрал 5-10 кг за всю беременность, вообще вес не набирали. Или я неправильно понимаю всё же вас?

+++ тоже ржу с комментов. по теме рожать пошла с 58 кг - т.е. за беременность набрала 11кг. помимо живота и большой груди тело немного округлилось. через 2 месяца живот стал как добеременный. но я уже вовсю занималась и просто втягивала его постоянно.

44 кг
#47
Гость

+++ тоже ржу с комментов. по теме рожать пошла с 58 кг - т.е. за беременность набрала 11кг. помимо живота и большой груди тело немного округлилось. через 2 месяца живот стал как добеременный. но я уже вовсю занималась и просто втягивала его постоянно.

О, а я 57 шла рожать) Набирала 8, была вся круглая, всё выросло - и щёки, и подбородок, и попа, и грудь с животом конечно. Отёков не было совсем, но в роддоме осталось абсолютно всё, домой ехала воблой. Вот как тут поймёшь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48
44 кг

По вашей логике получается, что те, кто набрал 5-10 кг за всю беременность, вообще вес не набирали. Или я неправильно понимаю всё же вас?

Я вам объясню, что вообще я имею ввиду.
Вот пришла автор на форум и говорит, что набрала 30кг до 92. Сейчас у нее 77кг. То есть возникает вопрос, она скинула уже 15кг. Или это вес ушел сразу с родами. Разница в том, что если она скидывала диетами 15кг, то причина того что стоит вес - плато. А если эти 15кг в виде живота и отеков ушло, то она ничего не скидывала сама, то есть не диетилась, значит уже будут другие рекомендации.

Гость
#49
44 кг

Одна девочка, которую я лично знаю, набирала 50.

Ужас! Что у нее стало с кожей?

44 кг
#50
Гость

Ужас! Что у нее стало с кожей?

Если б с кожей. Она не сбросила вес(( Ребёнку уже лет пять, а она до сих пор огромная((