Гость
Статьи
Как набрать вес худым …

Как набрать вес худым ?

Добрый день,

не сочтите за издевательство размещение данной темы в разделе "Диеты", но все же хотелось бы найти тех, кто был в подобной ситуации, для взаимного консультирования)

Вешу 54 при росте 170, 28 лет, никакими пищевыми расстройствами никогда не страдала, но в целом выгляжу довольно худой. Вероятно, причина - быстрый обмен веществ, никогда не толстела и не худела. Могу съесть очень много, если голодная, или вообще не есть, если нет особого аппетита. Просто не фанат еды, не очень люблю готовить, даже к шоколаду и сладостям довольно равнодушна)) Вообще, например, ноги у меня не худые, просто стройные, тело довольно худое, но не катастрофично, но вот что действительно худое - так это руки и плечи.. Спортом занималась совсем немного, растяжка хорошая, но мышц нет совсем..

Проблема заключается в том, что знакомые, а порой и малознакомые люди всю жизнь достают вопросами из серии "что ж ты такая худая?", некоторые даже подозревали в
анорексии и тд. Из-за моего веса людям кажется, что я очень высокая, тогда как я не думаю, что 170 - это высокий рост.. Стоит одеть каблуки, как все начинают говорить "О боже, какая же ты высокая".. Даже при устройстве на работу как-то раз спросили "А какой у вас рост?" - повеселило) Всегда было странно это слышать, и уже устала всех переубеждать.

Целенаправленно никогда не работала над весом, только пыталась больше есть, ходила в тренажерку, но довольно бессистемно, поэтому и изменений не было.

В общем, хочу попросить совета:

Что можно сделать? Единственное, что приходит в голову - активно ходить в тренажерку, чтобы накачать мышцы и пить при этом протеиновые коктейли или еще какие-то вещества для набора веса? Может ли это помочь?

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальный вес для такого роста.вы в деревне что ли?! только там вас худой могут назвать

Гость
#2

какие у тебя параметры? с чего ты взяла что ты худая? я 173см и 52 кг и то не худая, 90-60-90.

Гость
#3

Ну что ж так грубо-то сразу? Я в Москве, всю жизнь здесь и жила. Худой называли как здесь, так и в других городах и странах. У меня видимо кости тяжелые) Т.к. параметры примерно 86-63-88.

Гость
#4
Гость

Ну что ж так грубо-то сразу? Я в Москве, всю жизнь здесь и жила. Худой называли как здесь, так и в других городах и странах. У меня видимо кости тяжелые) Т.к. параметры примерно 86-63-88.

ой бядааа,в попу не поцеловали и ванильные сопельки не пустили..все,поруганная честь и аскробленность внавсегду.

мышь+
#5

54/170 - это не худая.
мне видится так, что проблемы только в голове у вас (первая - зависимость от чужого мнения; вторая - мнительность и подозрительность, вИдение во всем негативное внимание в свою сторону). их и нужно убирать. а хороший обмен веществ себе портить - ненужно. Успеете еще нарожаться и наболеться.
А спорт - дело, конечно, хорошее. Даже без коктейлей.

гость
#6

А здесь говорят, что это норма 50 при 170.

Гость
#7

У вас вес немаленький, что там набирать? Еще пяток кило и уже разнесет визуально. Я бы скинула на вашем месте 2-3 кг если честно.

Гость
#9
Гость

Ну что ж так грубо-то сразу? Я в Москве, всю жизнь здесь и жила. Худой называли как здесь, так и в других городах и странах. У меня видимо кости тяжелые) Т.к. параметры примерно 86-63-88.

нормальные параметры. талию можно было бы и поменьше. ты не худая

Автор
#10
мышь+

54/170 - это не худая.мне видится так, что проблемы только в голове у вас (первая - зависимость от чужого мнения; вторая - мнительность и подозрительность, вИдение во всем негативное внимание в свою сторону). их и нужно убирать. а хороший обмен веществ себе портить - ненужно. Успеете еще нарожаться и наболеться. А спорт - дело, конечно, хорошее. Даже без коктейлей.

Я начала думать, что у меня проблема с весом только после того, как все мне об этом стали говорить, включая друзей и родных. Если б вы увидели мое фото, поняли бы, что худоба присутствует. Что касается беременности, то знаю женщину моего телосложения, у нее трое детей и весит она столько же, сколько я, хотя ничего для этого не делала.

Согласна, что проблемы-то как таковой нет, но думаю, я имею право хотеть набрать вес, стать стройной, а не худой и задать вопрос о том, как это сделать на форуме. Видимо действительно не в тот раздел я написала, раз тут все озабочены только тем, как похудеть, а не наоборот.

Гость
#11
Автор

Я начала думать, что у меня проблема с весом только после того, как все мне об этом стали говорить, включая друзей и родных. Если б вы увидели мое фото, поняли бы, что худоба присутствует. Что касается беременности, то знаю женщину моего телосложения, у нее трое детей и весит она столько же, сколько я, хотя ничего для этого не делала.Согласна, что проблемы-то как таковой нет, но думаю, я имею право хотеть набрать вес, стать стройной, а не худой и задать вопрос о том, как это сделать на форуме. Видимо действительно не в тот раздел я написала, раз тут все озабочены только тем, как похудеть, а не наоборот.

а где фото?

мышь+
#12
Автор

Я начала думать, что у меня проблема с весом только после того, как все мне об этом стали говорить, включая друзей и родных.

дак вы учитывайте, что для многих "не толстая" - это уже худая. (а "толстая" - это нормальная, обычная, средняя).
я бы на вашем месте (да я в принципе и есть на нем) больше верила бы врачам и своему самочувствию. Причем второму - больше.

Гость
#13

Ноги в руки и в зал,наращивать мышечную массу. Я с 49кг/168 за пол-года нарастила 6кг. При чем красивых мышц.

Гость
#14

а у меня однажды девушка весом 100 кг при 150 см роста спросила не болею ли я анорексией. ну и что.я в ответ у нее спросила не болеет ли она ожирением.

Гость
#15

как мне сказала одна моя полная подруга: "толстые всегда будут называть стройных тощими, потому что если они признают стройных нормальными, значит себя признают жирными.аэто никому не нравится"

Гость
#16
Гость

В чем смысл говорить с незнакомыми людьми в таком тоне? Идите вон, если вам нечего сказать.

а ты в каком тоне с незнакомы людьми разговариваешь,М?!

Автор
#17
Гость

Ноги в руки и в зал,наращивать мышечную массу. Я с 49кг/168 за пол-года нарастила 6кг. При чем красивых мышц.

Класс! Я тоже так хочу) Можно поподробнее? Что вы при этом ели? Кто-то вам разрабатывал систему упражнений?

Автор
#18
Гость

а у меня однажды девушка весом 100 кг при 150 см роста спросила не болею ли я анорексией. ну и что.я в ответ у нее спросила не болеет ли она ожирением.

)) У меня спрашивали это только те, кто был кг 70, т.е. до ожирения не дотягивали, поэтому я не смогла у них так же спросить..

Автор
#19
Гость

а ты в каком тоне с незнакомы людьми разговариваешь,М?!

В данном случае взяла пример исключительно с Вас.

Гость
#20
Автор

)) У меня спрашивали это только те, кто был кг 70, т.е. до ожирения не дотягивали, поэтому я не смогла у них так же спросить..

ну так и ты до анорексии не дотягиваешь.

Автор
#21
Гость

ну так и ты до анорексии не дотягиваешь.

Да, но как донести это до тех, кто об этом спрашивает? Просто "нет, у меня нет анорексии" их не удовлетворяет, вдаваться в подробности об индексе массы тела и тд не хочется. В итоге они уходят, а у меня остается неприятный осадок. Раздражают такие люди..

Гость
#22

Для вас нормально было бы 50 кг вообще-то. 70 кг при любом росте это уже свинюша, ну разве что девушка 2 метра ростом.

Гость
#23

Вообще Россия в первой десятке стран с ожирением, грустно это все

Гость
#24

]как мне сказала одна моя полная подруга: "толстые всегда будут называть стройных тощими, потому что если они признают стройных нормальными, значит себя признают жирными.аэто никому не нравится"[/quote]
Нет ,вы не правы,толстые никогда не обзывают худых. Я сама была худая, обзывали всегда люди средней комплекции, с хорошими фигурами, чванились против меня, а ответить было ничего, конечно у них лучше фигура:(((.Но полные наоборот всегда поддерживали,говорили ,что с удовольствием бы поменялись

Гость
#25
Автор

Да, но как донести это до тех, кто об этом спрашивает? Просто "нет, у меня нет анорексии" их не удовлетворяет, вдаваться в подробности об индексе массы тела и тд не хочется. В итоге они уходят, а у меня остается неприятный осадок. Раздражают такие люди..

я вас понимаю, мне одна сказала: А какие у тебя дети будут дистрофики? Я ответила,лишь бы не со змеиным жалом,как у тебя

Гость
#26
Автор

Да, но как донести это до тех, кто об этом спрашивает? Просто "нет, у меня нет анорексии" их не удовлетворяет, вдаваться в подробности об индексе массы тела и тд не хочется. В итоге они уходят, а у меня остается неприятный осадок. Раздражают такие люди..

мне помогла демонстрация того как я много жру. все вопросы отпали сразу.

Гость
#27

Тоже бы хотелось набрать вес... 52 кг при росте 165, тоже худые руки и тело, ноги просто стройные.. И питаюсь так же как и автор могу много а могу ничего..

гость
#28

я тоже худая. 47кг рост 170. и как же меня все этим достали. я уже начинаю даже грубо отвечать) мне ни одна калорийная диета не помогла. по мне так решения этой проблемы нет...

Гость
#29
Гость

]как мне сказала одна моя полная подруга: "толстые всегда будут называть стройных тощими, потому что если они признают стройных нормальными, значит себя признают жирными.аэто никому не нравится"

Нет ,вы не правы,толстые никогда не обзывают худых. Я сама была худая, обзывали всегда люди средней комплекции, с хорошими фигурами, чванились против меня, а ответить было ничего, конечно у них лучше фигура:(((.Но полные наоборот всегда поддерживали,говорили ,что с удовольствием бы поменялись
ну не приснилось же мне. когда на новую работу устроилась там на меня все тетки начали наезжать "Ты слишком худая, ты точно не болеешь? Тебе надо больше есть". тетки были далеко не ноормальные и не средние, им не мешало бы сбросить 10-20 кг минимум.

Гость
#30
Гость

Тоже бы хотелось набрать вес... 52 кг при росте 165, тоже худые руки и тело, ноги просто стройные.. И питаюсь так же как и автор могу много а могу ничего..

У вас лишний вес, что вы набирать собрались? 48 кг для вас надо по хорошему держать было бы.

Автор
#31
Гость

мне помогла демонстрация того как я много жру. все вопросы отпали сразу.

Точно, нужно перед ними съесть огромный торт с кремом целиком)

Гость
#32
Гость

Нет ,вы не правы,толстые никогда не обзывают худых. Я сама была худая, обзывали всегда люди средней комплекции, с хорошими фигурами, чванились против меня, а ответить было ничего, конечно у них лучше фигура:(((.Но полные наоборот всегда поддерживали,говорили ,что с удовольствием бы поменялись

ну не приснилось же мне. когда на новую работу устроилась там на меня все тетки начали наезжать "Ты слишком худая, ты точно не болеешь? Тебе надо больше есть". тетки были далеко не ноормальные и не средние, им не мешало бы сбросить 10-20 кг минимум.
Так ответили бы не болею ещё вас переживу С недостатками людей легче уесть,чем без них

Автор
#33
Гость

У вас лишний вес, что вы набирать собрались? 48 кг для вас надо по хорошему держать было бы.

Ну, что-то вы загнули, по ИМТ мне надо быть минимум 53,5. У меня астенический тип телосложения, до 48 точно худеть нельзя.

Кстати, у меня есть подруга на пару см меня ниже, и вес практически такой же, только у нее нормостенический тип, к ней не придраться, ни худая, ни толстая. И руки не как веревочки.

Гость
#34
Гость

ну не приснилось же мне. когда на новую работу устроилась там на меня все тетки начали наезжать "Ты слишком худая, ты точно не болеешь? Тебе надо больше есть". тетки были далеко не ноормальные и не средние, им не мешало бы сбросить 10-20 кг минимум.

Так ответили бы не болею ещё вас переживу С недостатками людей легче уесть,чем без них
я отвечала что считаю свою фигуру идеальной)) затыкались

Гость
#35

Только на вумэне можно встретить "худых" которые ну вот никак не могут набрать вес. В жизни ни разу не видела слишком худых,и да,при таком же весе,мой рост 176,и о боги я не худая,а даже можно похудеть на пару кг. Автор,вам бы тоже похудеть не мешало.

наше имя
#36

Вот почему-то спросить у жирного почему он жирный - не вежливо. Мягко говоря. А у худого спросить почему худой - обычная ситуация...

Гость
#37
Гость

Только на вумэне можно встретить "худых" которые ну вот никак не могут набрать вес. В жизни ни разу не видела слишком худых,и да,при таком же весе,мой рост 176,и о боги я не худая,а даже можно похудеть на пару кг. Автор,вам бы тоже похудеть не мешало.

я встречала худую один раз только в универе, у нее не было груди, и в ширину она была чуть больше ладошки. ростом ниже меня гдето на полголовы, то есть 167 гдет, сказала что 40 кг весит. но у нее действительно что-то не то было со здоровьем. очень бледная, круги под глазами, и ела все время на обед либо яблочко, либо листья салата без заправки.

Гость
#38
Автор

Ну, что-то вы загнули, по ИМТ мне надо быть минимум 53,5. У меня астенический тип телосложения, до 48 точно худеть нельзя. Кстати, у меня есть подруга на пару см меня ниже, и вес практически такой же, только у нее нормостенический тип, к ней не придраться, ни худая, ни толстая. И руки не как веревочки.

имт в америке придуман, мне кажется там показатели такие чтобы толстеньким не обидно было. это как нулевой размер в америке сейчас это бывший второй)) тем не менее большинство актрис имеют имт ниже 18,5. и считаются самыми красивыми женщинами в той же америке. я уж не говорю о моделях

Гость
#39
Гость

я встречала худую один раз только в универе, у нее не было груди, и в ширину она была чуть больше ладошки. ростом ниже меня гдето на полголовы, то есть 167 гдет, сказала что 40 кг весит. но у нее действительно что-то не то было со здоровьем. очень бледная, круги под глазами, и ела все время на обед либо яблочко, либо листья салата без заправки.

Это уже расстройство пищевого поведения. Я даже и таких не видела,как посмотришь на людей вокруг,так в основном есть лишний вес.

Комсомолка
#40

Автор, какая же тогда я? Рост 178, вес ваш 54+-1 в зависимости от обеда)
Высокая? Нет. Вот муж высокий, он на голову выше, а я средняя.
Худая? Нет. Ноги крепкие, попа и грудь на месте.
По поводу худобы только бабушка моя причитает, а остальные не акцентируют внимание. Вот когда была 50, да, сама чувствовала, что веса не хватает, с трудом набирала, лечилась, а сейчас спорт помогает держать вес)

Гость
#41
Автор

В данном случае взяла пример исключительно с Вас.

ой,ладно.судя по тому,какие тебе замечания делают,окружение у тебя из тех еще маргиналов.

Комсомолка
#42
Гость

Только на вумэне можно встретить "худых" которые ну вот никак не могут набрать вес. В жизни ни разу не видела слишком худых,и да,при таком же весе,мой рост 176,и о боги я не худая,а даже можно похудеть на пару кг. Автор,вам бы тоже похудеть не мешало.

Вот! Поддерживаю!
Конечно, худеть бы на диетах в Вашем случае я бы не стала, достаточно бегать раза три в неделю по минут 20-30, ну и прогулки пешие по выходным устраивать - мне посоветовали, когда восстанавливалась.
А в целом для нашего роста вес отличный)

Автор
#43
Гость

ой,ладно.судя по тому,какие тебе замечания делают,окружение у тебя из тех еще маргиналов.

Вам платят за то, что вы это пишите? Или вам заняться нечем? Вам видимо вообще не с кем общаться, раз тратите свое время на бредовые комменты в интернете..

Автор
#44
Комсомолка

Автор, какая же тогда я? Рост 178, вес ваш 54+-1 в зависимости от обеда)Высокая? Нет. Вот муж высокий, он на голову выше, а я средняя.Худая? Нет. Ноги крепкие, попа и грудь на месте. По поводу худобы только бабушка моя причитает, а остальные не акцентируют внимание. Вот когда была 50, да, сама чувствовала, что веса не хватает, с трудом набирала, лечилась, а сейчас спорт помогает держать вес)

Здорово, что вы не худая при таком весе/росте) Вот мне бы точно не помешали кг 5. Может вы ширококостная или кости легкие?

Гость
#45
Автор

Вам платят за то, что вы это пишите? Или вам заняться нечем? Вам видимо вообще не с кем общаться, раз тратите свое время на бредовые комменты в интернете..

а ты обоснуй,чем мой коммент бредовей остальных шт 40,которые тебе точно так же сказали,что ты не только не худая,но и скинуть бы не мешало.
а вот у тебя как раз полный бред,во всем.а вот этот коммент,более чем,с кухонной психологией.самое дно! тут форум,милочка,тут люди развлекаются! или ты предлагаешь на улицу пойти поплавать?! ты ж в москве вроде,не видишь что за окном творится?!!!!!

Гость
#46

Мне бы Ваш вес. Я при 170 см вешу 46 кг. Тоже все достают. Но высокой никто не считает. Вокруг все такие же или выше. Но моя стройность всем житья не дает. Не цепляет только муж, т.к. сам худой (у нас и ребенок такой же стройный). Вот мы всем семейством набрать вес не можем. Меня уже эти все проезды по моей фигуре давно не цепляют, беззлобно отшучиваюсь от всех, а внутренне посмеиваюсь, т.к. люди. которые цепляют мою фигуру, сами или реально жирные, дряблые, с отвислыми сиськами и попами.

гость
#47

автор я попоавилась в санатории белорусии
там было супер! и еда, и процедуры, и отдых

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Автор,а это прям проблема-проблема у вас? Советую не париться по поводу "недобора" веса,вам уже 28,уже через пару лет начнете плакать по поводу лишнего веса,вот где будет проблема...

Гость
#50

Если честно,то вообще не понимаю вот этого нытья, ааа я худая(с таким то весом и ростом),аааа я не могу поправиться,радуйся что ты нормальная,а то накликаешь на себя жирнющуюзадницу,вот это будет проблема. Говорить - "я слишком худая", с такими параметрами,это все равно что Собчак скажет - "я слишком красивая".