Гость
Статьи
От овсянки хочется …

От овсянки хочется есть

Веду ЗОЖ, но не могу есть овсяные хлопья. Ровно через час после этой гадости (если сварена без молок и изюма) поджимает живот и жутко хочется жрать!!! пыталась приучить себя - так и не смогла!!! Сегодня на завтрак сварила гречку и съела две долмы, а потом запила чаем с лимоном- только тогда наелась... Что делать? дайте совет, от овсяных хлопьев просто ТОШНИТ, какая это гадость

Топлесс
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне нра, с молоком, маслом, и вишней. но да, быстро голод приходит, поэтому ем с бутером сыр, мяско тогда норм

Elza
#2

Замените их чем-нибудь другим полезным, например, творог нежирный с изюмом. Зачем есть то, от чего тошнит?
Я овсяные хлопья завариваю кипятком, с ними съедаю пару ломтиков сыра, чтобы не так голодно было. Но я овсянку люблю.

Баба Ира
#3

Смешивайте крупы (типа 4 злака или 2-3, с той крупой, которая по вкусу), сластите стевией. Почему без молока? - можно купить 1,5 жирности, разбавлять водой 1 к 1. И почему без изюма?

Гость
#4

Я это проходила. Все также. Этот момент хорошо объясняет диетолог Ковальков. В своей книге : худеем с умом. Овсянка- это углеводы. Съедая их в крови повышается сахар. . И что-то там с инсулином происходит, вроде выбрасывается в кровь. . . Я в этом плохо понимаю.и организм требует новую дозу углеводов. Что-то так, прочитайте.

Elza
#5
Гость

Я это проходила. Все также. Этот момент хорошо объясняет диетолог Ковальков. В своей книге : худеем с умом. Овсянка- это углеводы. Съедая их в крови повышается сахар. . И что-то там с инсулином происходит, вроде выбрасывается в кровь. . . Я в этом плохо понимаю.и организм требует новую дозу углеводов. Что-то так, прочитайте.

Так это ж вроде сложные углеводы. А есть после овсяных хлопьев действительно быстро опять хочется.

Гость
#6
Топлесс

Веду ЗОЖ, но не могу есть овсяные хлопья. Ровно через час после этой гадости (если сварена без молок и изюма) поджимает живот и жутко хочется жрать!!! пыталась приучить себя - так и не смогла!!! Сегодня на завтрак сварила гречку и съела две долмы, а потом запила чаем с лимоном- только тогда наелась... Что делать? дайте совет, от овсяных хлопьев просто ТОШНИТ, какая это гадость

Сами Вы гадость.Не стыдно так про хорошую еду говорить?

Alesia
#7

Ой девочки тоже ем ее на завтрак правда без молока с сухофруктами или тыквой и тоже есть хочется оч быстро но ем потому что полезная .

Soho
#8

Я ем пшенку, она крутая, особенно с кусочками грудки или с овощами, очень сытная, ем из блюдца

Гость
#9

А мне как раз после гречки кушать хочется. А после овсянки - в туалет. Вот такая вот фигня.
Кто еще че расскажет?

Гость
#10

Да то, что если есть лишний вес, ее нельзя есть

Опытная
#11

Я ем утром. Потом приезжаю на работу через час и пью чай с булочкой....

Гость
#12

Мне нравится овсянка. Варю на воде, добавляю тертую морковь, зелень, чуть-чуть растительного масла. Отлично усваивается. Никто не запрещает есть "голую" овсянку.

Гость
#13

Какая проблема ее просто не есть ? не любите -не ешьте ..

Гость
#14

Да, действительно после каши быстро хочется есть. Поэтому лучше завтракать не только кашей, но и к примеру, можно один небольшой бутерброд съесть или банан, творог, что угодно, чтобы посытнее было. Ничего с вашей диетой ужасного не случится, вечером поменьше поедите! Не мучайте себя и ешьте то, что хочется.

Гость
#15

Попробуйте другие крупы, найдите оптимальный вариант для себя. Лично я овсянкой насыщаюсь надолго, но я её не варю, кипятком заливаю и распаренную ем.

гость
#16

Только белок лучше всего насыщает, на долго. Так что утром можно индейку, курицу, яйца. С гарниром.
До обеда хватит.

Гость
#17

В свое время переела овсянки. Уже года два как не готовлю ее. Тоже особого насыщения от нее не чувствую. Автор, не стоит есть то, что вам не нравится и не насыщает. Полно всего можно на завтрак приготовить, чтоб не чувствовать голода.

Гость
#18

Добавляйте мед, орехи, бананы, так вкуснее и сытнее. Можно с вечера залить кефиром, йогуртом, утром скушать, фрукты можно добавить. Вариантов полно.

Гость
#19

У меня также, поэтому позволяю себе ее только по вых, когда спокойно могу пережить "бунт живота"

Мурло
#20

да не ешьте эту *****? почему все на ней так помешаны? кто придумал эту стремную моду. у меня гастрит и была язва. так от этой овсянки я постоянно блюю. вот реально через пару часов начинается рвота. так что эта крупа и хлопья не для каждого организма. и да с утра, чтобы долго не хотелось есть нужно выбирать белок+сложные углеводы, добавив фрукт/овощ/йогурт и даже конфетку есть не захочется не то что до обеда, а скорее всего даже до ужина. во всяком случае у меня так.

Мурло
#21

хотите овса - лучше съешьте пару овсяных печений с чаем/кофе после основной еды. или овсяные оладьи с бананом и творогом. все вкуснее и сытнее будет. если прям так уж тянет.

гость
#22

Нужно просто варить ее вкусно, на молоке, немного соли, вместо сахара стевию. Маленький кусочек масла. Потом съесть немного белковой пищи.

Гость
#23

Думала, что я одна такая...))) через час, после овсяной каши, от голода просто завывает в животе, именно от овсянки, с другими кашами всё нормально... Но я её больше всех каш люблю..((

Гость
#24

Утром обычно ем бутерброд с маслом, мне хватает наестся на 4 часа( грамм 30-40 домашнего хлеба и 10гр. масла) больше в течения дня хлеб не ем, если позавтракаю овсянкой, то уже через час желудок от голода сводит

Гость
#25
Гость

Да то, что если есть лишний вес, ее нельзя есть

ПОЧЕМУ???

Объясните плиз!!!

Гость
#26

Мне тоже от овсянки и от гречки есть охота. Сегодня на завтрак ела гречку и 1 киви. Через час опять есть захотелось. Съела еще пачку творога.

Гость
#27
Гость

ПОЧЕМУ???Объясните плиз!!!

Потому что быстро переваривается

Гость
#28

Конечно от овсянки хочется кушать, этот продукт ускоряет метаболизм, именно поэтому ее рекомендовано употреблять на завтрак - она запускает метаболизм, заставляет наш кишечник проснуться) я тоже сперва не любила овсянку, а теперь вот люблю именно за ее полезные свойства для всех желающих питаться правильно и наладить пищеварение) и вообще овсянка - "каша красоты"!

Еж
#29

Тоже самое ! От нее Сильнее хочется есть, чем если не поешь ничего ! Она желудочный сок наверное повышает ... поэтому не подходит она мне

Еж
#30

В итоге желудок болит после нее, если не поешь потом вдвое больше чем без нее. Лучше есть йогурт но не овсянку

Гость
#31

Я наоборот после овсянки часа 3-4 есть не хочу. Но я не варю, а просто кипятком заливаю, добавляю изюм, курагу или чернослив. Через 20 мин. готово. Ем без сахара. Хлопья остаются не разваренными, может поэтому и переваривается дольше в желудке. К тому же есть такую кашу приятнее, чем склизкую жижу.

Гость
#32

А я холодной водой заливаю на ночь. Вкусно! если добавить орехи, мед и молоко.

Анна Каренина
#33

я так же от овсянки жрать хочу через час примерно ,думала,что одна я такая . но вообще каша вкусная и полезная и стоит копейки 20 рублей кг. вот от чего наедаюсь на пол дня так это от блинов жареных) калорийно ,зато сытно ))

Гость
#34
Гость

Да то, что если есть лишний вес, ее нельзя есть

с какого перепуга? быстрые угли низяя, овсянка, именно настоящая всянка которую варить 20 мин, это сложные угли.
понятно что минутную ***** лучше стороной обходить.

а вообще не стоит циклится на чем то одном, не нравится овсянка есть куча вариантов полезного завтрака

Гость
#35

Думала, я одна такая

Гость
#36

Не знала что таких много. Для меня овсянка невкусная. После неё быстро голод приходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Анна Каренина

я так же от овсянки жрать хочу через час примерно ,думала,что одна я такая . но вообще каша вкусная и полезная и стоит копейки 20 рублей кг. вот от чего наедаюсь на пол дня так это от блинов жареных) калорийно ,зато сытно ))

Я тоже предпочла бы на завтрак что-то типа блинчиков)))

овсянка - невкусная гадость и никчемная вещь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: