Гость
Статьи
Худею, меньше есть …

Худею, меньше есть стала, а вес стоит на месте. Какие причины бывают?

Привет! Дело такое. Я больше месяца не ем ничего сладкого, мяса вообще не ем, только рыбку иногда, и вес не сдвигается вообще. Из сладкого ем только пол чайной ложки в чай утром и фрукты-апельсины, сливы, бананы и т.д. К тому же я принимаю спирулину, она немного снизила мой аппетит. Пью 1-2 литра воды в день.
Мне даже кажется, что всхуднула на лицо и живот стал меньше, а весы показывают не меньше 86 уже более месяца!
Какие причины могут быть?
У вас такой опыт был?
А еще вопрос- это может быть стресс организма, вызванный на отказ от пирожен, морожен и т.д.?
Спасибо за ответы!)))

Летто
75 ответов
Последний — Перейти
СтаринаДжо
#1

Может весы сломались? =D
А вообще смысл не в том чтобы меньше есть а в том чтобы чаще есть. Ведь ты пойми - смысл в том чтобы разогнать метаболизм, который будет сжигать жир. А если ты просто будешь меньше есть, то организм максимально его замедлит и вес терять ты не будешь!=Р

Гость
#2

У меня тоже вес на диете плохо уходил пока не стала на тренажере заниматься

#3

больше двигайся. ходи пешком как можно больше. или идеальный вариант тренажерный зал. худеть начнешь тогда когда будешь тратить больше калорий чем съедать.

Гость
#4

Начните курить, -15 кг за 2 месяца.

Гость
#5

А по объему ваша дневная еда сколько?
Вы ведь можете добирать за счёт количества.
Бананы тоже очень сытные, их не рекомендуют на диетах.
Более того, их не рекомендуют диабетикам, которым запрещают сладкое и сахар.
Стресс организма тоже может иметь место, если вы его ограничиваете, он теперь уже старается использовать всё, минимум выбрасывает. Вот, кстати, часто ли вы какаете?))
И весы смените. Или контролируйте вес портновским метром. Там 1 см = 1 кг примерно.

Гость
#6

ваш вопрос про пирожные уникален. как вы додумались до такой ереси? зачем отказываться от мяса? вес у вас большой, уходить должен. может вы крупой добираете много калорий? сократите их до 1200 - и не обязательно отказываться о сладостей при этом. и обязательно давайте хорошую нагрузку организму- хотя бы по 40-60 минут в день. тогда объемы и вес точно пойдут на убыль. добавьте разгрузы, чтобы еще быстрее видеть результат.

Гость
#7

Объемы замеряйте.
Ещё есть анализ Биоимпедансометрия (именно по крови) - он самый точный, показывает соотношение жира/мышц в организме. Если делать его раз в 2-3 мес, будете точно знать динамику.
Вес не всегда правильно говорит о динамике.

Гость
#8

Из личного опыта - надо жёстко вджобывать в спортзале 4 раза в неделю по часу, из них 2 трени - силовые. Тогда вес уходит со свистом.

гость
#9

если тренить, то надо есть не менее 1500 калорий

гость
#10
Гость

Из личного опыта - надо жёстко вджобывать в спортзале 4 раза в неделю по часу, из них 2 трени - силовые. Тогда вес уходит со свистом.

++++ либо дома по прогам Шона Ти

Гость
#11
гость

если тренить, то надо есть не менее 1500 калорий

Ну и питание, естественно, правильное. Утром кашки, вечером белок, днём сбалансированный обед. Перекусы (полезные) по желанию.

Гость
#12

Я ем на 1200 и вес тронулся только после 3 недель, но мне уже почти 40 и все с трудом идет. Но надо еще на меню смотреть, что вы едите-напишите.

Гость
#13
Гость

Из личного опыта - надо жёстко вджобывать в спортзале 4 раза в неделю по часу, из них 2 трени - силовые. Тогда вес уходит со свистом.

А чуть расслабился-со свистом приходит. Надо все в меру, менять сам образ жизни, достаточно просто активно двигаться в теч дня, а силовые уже для создания форм (если кому надо).

Гость
#14

Самое главное при похудение, это получать каллорий меньше чем ты тратишь, это самое главное, съела 1200 калорий, а потратила 1500, тогда ты будешь худеть, если ты сьела 1200 калорий а потратила 1100 то ты не похудеешь, два пути, или уменьшать кол-во калорий или добавлять физ нагрузки, в особенности кардио, и урезать пищу нужно не засчет мяса(белковой пищи) а засчет углеводов( мучное, сладкое, крупы, макароны, картошка) Кушать больше белковой пищи на диете( морепродукты, мясо, яичный белок,) и клетчатка(овощи) из этих элемнтов и должен состоять рацион, в первой половине едим углеводы, во второй белковую пищу и овощи( тоже углеводы, но не отложатся). Просто посмотрите в интернете сколько калорий в каких продуктах, и составьте себе рацион, не худеете значит урежте еще немного, и так пока не начнете худеть.

Гость
#15

Да, организм приспосабливается к такому питанию и начинает откладывать каждую калорию. А потом начнет белки перерабатывать в жир и даже Ваши мышцы. Потому что утрата жира для Вас означает мгновенную смерть от интоксикации. Потому что с жиром в периферии откладываются все токсины. Пока их не выведете, вес не снизится. Даже если вообще ничего кушать не будете, вес не только не снизится, но может даже увеличиться. Организм так борется за жизнь.

Гость
#16
Гость

Да, организм приспосабливается к такому питанию и начинает откладывать каждую калорию. А потом начнет белки перерабатывать в жир и даже Ваши мышцы. Потому что утрата жира для Вас означает мгновенную смерть от интоксикации. Потому что с жиром в периферии откладываются все токсины. Пока их не выведете, вес не снизится. Даже если вообще ничего кушать не будете, вес не только не снизится, но может даже увеличиться. Организм так борется за жизнь.

И как избавиться от токсинов. Научите, плиииз.

Гость
#17

Кто же худеет на бананах. Плюс видимо ваш организм тратит мало энергии, поэтому вес стоит. Надо начать больше двигаться, либо еще сократить рацион

Гость
#18
Гость

А чуть расслабился-со свистом приходит. Надо все в меру, менять сам образ жизни, достаточно просто активно двигаться в теч дня, а силовые уже для создания форм (если кому надо).

Не, не приходит. Пару кг приходит и всё. Но, наверное, это смотря как "расслабялться". Если питание на 80% оставить правильное, а не торты молотить круглосуточно, то особо много не придёт. Со свистом приходит, когда на жёстких монолиетах сидят. После спорта - нет.

Гость
#19

Пару кг приходит и всё -это со сброшенных 10, скажем.

Гость
#20

Пишут, что надо расходовать больше калорий, чем потребляешь. Как же это узнать? Я делаю просто, не ем пока не заурчит в желудке. Заурчало - значит, всё переварилось и пора покушать. Если нужно снижать вес, то после урчания еще жду часик. И вес уходит быстро. Но - это вредно, наверное, поэтому увлекаться таким методом нельзя.

Мурло
#21

достали со своими подтверждениями про бананы, виноград, хурму и картошку - в них даже 100 калорий нет!! это вам не плитка черного шоколада на 550 калорий, про которую все тут пишут. одним бананом с кофе или хурмой вполне можно наесться и утолить жажду сладкого, а вот долькой шоколада явно не наешься, наоборот аппетит разыграется. нужно как минимум пол-плитки. в тому калий в картошке и бананах выведет лишнюю жидкость, следовательно не будет отеков. странные стандарты у местных женщин.

Гость
#22

Из фруктов, если хотите похдуеть, только лимоны, грейпфруты и зеленые кислые яблоки. Но вообще конечно лучше проверить сначала и сахар и кислотность. Так можно и до язвы желудка дохудеться и даже на тот свет уйти. У меня вот сахар пониженный, а я не знала. Сидела на безсахарной диете для диабетиков "10кг за 10 дней". В результате похудела на 5, но чувствовала себя так плохо, что уже и похудение не радовало. Было чувство, что я сейчас умру, а у меня 2 детей.
С тех пор просто урезаю порции, но ем все. Удается держать вес в норме.

Гость
#23
Гость

Самое главное при похудение, это получать каллорий меньше чем ты тратишь, это самое главное, съела 1200 калорий, а потратила 1500, тогда ты будешь худеть, если ты сьела 1200 калорий а потратила 1100 то ты не похудеешь, два пути, или уменьшать кол-во калорий или добавлять физ нагрузки, в особенности кардио, и урезать пищу нужно не засчет мяса(белковой пищи) а засчет углеводов( мучное, сладкое, крупы, макароны, картошка) Кушать больше белковой пищи на диете( морепродукты, мясо, яичный белок,) и клетчатка(овощи) из этих элемнтов и должен состоять рацион, в первой половине едим углеводы, во второй белковую пищу и овощи( тоже углеводы, но не отложатся). Просто посмотрите в интернете сколько калорий в каких продуктах, и составьте себе рацион, не худеете значит урежте еще немного, и так пока не начнете худеть.

Отказ от сладкого этоне главное. Вы не написали сколько калорий в день едите, может вы одной рыбы 3 кг в день съедаете и заедаете 5-ю кг бананов. Чтобы худеть быстро нужно съедать в день не более 900 калорий, максимум 1200 (но тогда похудение будет медленнее). Это самое главное, на самом деле даже не так важно какую еду ешь. Можно съесть 2 шоколадки в день и это будет примерно на 1000 ккал, а можно полноценный обед. Первый вариант конеч


Да, притом что человеку на поддержание жизнедеятельности без спорта и вообще активности в спокойном состоянии - нужно примерно 800 ккал в день. Так что выбирайте автор, либо есть не более 800 ккал в день, либо есть нормальные 1500 калорий, но при этом 700 калорий нужно сжечь в спортзале. Третьего не дано.

Гость
#24
Летто

мяса вообще не ем,А еще вопрос- это может быть стресс организма, вызванный на отказ от пирожен, морожен и т.д.?

ну вы и ту....пенькая

Гость
#25
Гость

Пишут, что надо расходовать больше калорий, чем потребляешь. Как же это узнать? Я делаю просто, не ем пока не заурчит в желудке. Заурчало - значит, всё переварилось и пора покушать. Если нужно снижать вес, то после урчания еще жду часик. И вес уходит быстро. Но - это вредно, наверное, поэтому увлекаться таким методом нельзя.

откуда вы такие беретесь?

гость
#26

Сложно ответить не зная что вы едите. Но мясо надо вернуть обязательно. Сладости и мучное убрать.

Гость
#27

Яхудею , а вес еще уходит! Это как?

Худеющая
#28

Мне 33. Тоже вес не уходит. Сижу на монодиете уже 4-ю неделю. Дело в том, что для меня психологически легче питаться целый день каким-то одним продуктом. Когда каждый раз кушаешь разное, то хочется еще и еще чего-нибудь. А тут настраиваешься и соблюдаешь весь день положенный рацион. Да и к тому же заморачиваться не нужно готовкой 10 блюд (да и время не позволяет, работаю практически круглые сутки). Посижу еще, подожду, вдруг тронется... Если нет, то буду что-нибудь похожее искать.

Гость
#29

Как пример, я занимаюсь активным спортом уже 8 месяцев (четыре раза в неделю)..Тут главное ещё правильный и приятный для себя вид спорта найти..Это уже другая тема. Недавно мы ездили с мужем отдыхать на неделю. Я все пять дней уплетала тортики с чаем, обьедалась.. На курорте никак по другому.. Приехала домой, была уверена что набрала в всесе. Встала на весы и удивилась. Ни набрала ни грамма! А всё потому что я с помощью спорта разогнала свой метаболизм, калории сжигались в очень быстром темпе даже при таком приёме пищи.. Так что берите на заметку.. От диет можно похудеть, но вы скорее своё тело измучаете голодом..

Гость
#30

Ой.. не всё скопировала.. Это начало предыдущего. Читайте снизу вверх :)Метаболизм у вас замедленный, а разогнать его можно только с помошью спорта. Это как машину заводишь.. Диеты это фигня. Организм очень хитрый, он знает что потребление калорий занижено, поэтому правильно рспределяет энергию, не даёт ни кусочку еды испариться просто так, вот вес и стоит. .

Летто
#32
СтаринаДжо

Может весы сломались? =DА вообще смысл не в том чтобы меньше есть а в том чтобы чаще есть. Ведь ты пойми - смысл в том чтобы разогнать метаболизм, который будет сжигать жир. А если ты просто будешь меньше есть, то организм максимально его замедлит и вес терять ты не будешь!=Р

Хехе, проверяла весы на других, не сломаны))) Чаще есть-это каждые 2 или 3 часа?

Летто
#33
Гость

А по объему ваша дневная еда сколько?Вы ведь можете добирать за счёт количества. Бананы тоже очень сытные, их не рекомендуют на диетах. Более того, их не рекомендуют диабетикам, которым запрещают сладкое и сахар. Стресс организма тоже может иметь место, если вы его ограничиваете, он теперь уже старается использовать всё, минимум выбрасывает. Вот, кстати, часто ли вы какаете?))И весы смените. Или контролируйте вес портновским метром. Там 1 см = 1 кг примерно.

Еда в тарелке может варьироваться от 100 до 200 грамм. Как стала больше литра выпивать, стул стал регулярный, но иногда хилый..мало)))

Летто
#34
Гость

ваш вопрос про пирожные уникален. как вы додумались до такой ереси? зачем отказываться от мяса? вес у вас большой, уходить должен. может вы крупой добираете много калорий? сократите их до 1200 - и не обязательно отказываться о сладостей при этом. и обязательно давайте хорошую нагрузку организму- хотя бы по 40-60 минут в день. тогда объемы и вес точно пойдут на убыль. добавьте разгрузы, чтобы еще быстрее видеть результат.

Мясо я ем не по диетическим соображениям, а по абсолютно другим и очень давно! А про него я написала, чтобы не думали что я уплетаю тоннами шашлыки и стэйки....

Летто
#35
Гость

Кто же худеет на бананах. Плюс видимо ваш организм тратит мало энергии, поэтому вес стоит. Надо начать больше двигаться, либо еще сократить рацион

Я за место батончиков могу съесть один банан в неделю, это к примеру-и бананы, и клубника и т.п.

Летто
#36
Гость

ну вы и ту....пенькая

Я спросила конкретно, а не спрашивала вашего мнения обо мне, тупенькая это ты-так отвечать. Гуляй лесом!

Летто
#37
Гость

Отказ от сладкого этоне главное. Вы не написали сколько калорий в день едите, может вы одной рыбы 3 кг в день съедаете и заедаете 5-ю кг бананов. Чтобы худеть быстро нужно съедать в день не более 900 калорий, максимум 1200 (но тогда похудение будет медленнее). Это самое главное, на самом деле даже не так важно какую еду ешь. Можно съесть 2 шоколадки в день и это будет примерно на 1000 ккал, а можно полноценный обед. Первый вариант конеч Да, притом что человеку на поддержание жизнедеятельности без спорта и вообще активности в спокойном состоянии - нужно примерно 800 ккал в день. Так что выбирайте автор, либо есть не более 800 ккал в день, либо есть нормальные 1500 калорий, но при этом 700 калорий нужно сжечь в спортзале. Третьего не дано.

Как перестала есть сладкое, пропали такие безумные аппетиты, ем меньше, реже к сожалению, и в тарелке меньше еды. Наедаюсь меньшей порцией. Следовательно если посчитать-1000-1500 в день. 1500 это максимум.

Летто
#38
Гость

Ой.. не всё скопировала.. Это начало предыдущего. Читайте снизу вверх :)Метаболизм у вас замедленный, а разогнать его можно только с помошью спорта. Это как машину заводишь.. Диеты это фигня. Организм очень хитрый, он знает что потребление калорий занижено, поэтому правильно рспределяет энергию, не даёт ни кусочку еды испариться просто так, вот вес и стоит. .

Блин! Бегать начать? Капец, надо себя заставить да и веши для этого прикупить, даже кроссов нет на ноги, только кеды..

Гость
#39
Гость

Отказ от сладкого этоне главное. Вы не написали сколько калорий в день едите, может вы одной рыбы 3 кг в день съедаете и заедаете 5-ю кг бананов. Чтобы худеть быстро нужно съедать в день не более 900 калорий, максимум 1200 (но тогда похудение будет медленнее). Это самое главное, на самом деле даже не так важно какую еду ешь. Можно съесть 2 шоколадки в день и это будет примерно на 1000 ккал, а можно полноценный обед. Первый вариант конеч Да, притом что человеку на поддержание жизнедеятельности без спорта и вообще активности в спокойном состоянии - нужно примерно 800 ккал в день. Так что выбирайте автор, либо есть не более 800 ккал в день, либо есть нормальные 1500 калорий, но при этом 700 калорий нужно сжечь в спортзале. Третьего не дано.

Что за глупости, где вы их берете вообще, хоть читаете литературу нормальную по здоровью и фитнесу или только сплетни собираете?
У человека с весом в районе 80кгна 170рост, для поддержания веса суточный калораж пищи в районе 1800ккал, а для похудения - 1450ккал (верхняя граница), но не ниже 1200ккал - и то это уже экстремально для начинающих.

Олеговна
#40

У вас скорее всего питание не совсем сбаласированное для вашего организма. Вот вы мяса не кушаете, а организму его явно не хвататет. почему нельзя кушать отварное мясо? И вместо спирулины лучше бы редуксин попили. Он то хоть лекарственный препарат для похудения, а что такое спирулина? это фигня с недоказанной эффективностью.

Гость
#41

Все верно пишут. Сделайте свою диету более сбалансированной. Добавьте белки в пищу, овощи. Уберите углеводы по максимуму в первые недели. Соль замените специями. Воду пейте, но уберите соль из пищи - замените ее специями. Вообще общее заблуждение, что воды надо пить больше при похудении - наоборот. Жир выделяет много влаги.1 литр - это общая влага, включая твердую пищу. Иначе появится водянистость под кожей.
Конечно, физика. Лучше кардионагрузки. Быстрая ходьба - трата энергии примерно 250 кклал/час.
Через пару месяцев - вес станет снижаться очень медленно. Т.к. наберете мышечную массу - она намного плотнее воды и жира. Талия будет уменьшаться, вес почти нет - это нормально. Вес вообще - плохой советчик.
Первые 30 кг. человек сбрасывает за 3 месяца, последние 3 кг - за 9 месяцев.

Гость
#42

Это точно стресс, нужно возобновить пожирание сладкого)) Мне нравится передача идет по ТЛС там про жирных показывают, они в начале рассказывают как мало едят, а потом им показывают скрытие камеры, как они перекусывают хот-догами и порции еды весят совсем не столько, сколько они заявляют. Если не жрать, вес точно будет уходить. Остальные находят любые причины своей полноты, самая распостраненная - гормональный сбой)))

Божей какаЯ РОСКОШЬ..Я ХОЧУ ТАК
#43

щитовидку проверьте

Гость
#44
Летто

стэйки....

Летто

за место батончиков

точно ту пая. но что с таких взять(

Иви
#45

Парадокс в том, что когда человек голодает или редко ест, замедляется обмен веществ. Попробуйте разделить свое суточное кол-во еды разделить на 6 порций и ешьте по одной каждые 2 часа.
Для лучшего результата Не помешает еще и кардиотренировки
Удачи!

Гость
#46
гость

++++ либо дома по прогам Шона Ти

жжесть. Эффективно, не спорю, но это ж сердчишко посадить можно. Может, лучше с Джиллиан Майклз начать, результат тот же, но реально легче дается. Инсанька расчитана на людей, у которых уже есть или была неплохая подготовка

Гость
#47
Летто

отказ от пирожен, морожен и т.д.?Спасибо за ответы!)))

А разве есть такие слова как "пирожен, морожен"?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#48
Летто

Привет! Дело такое. Я больше месяца не ем ничего сладкого, мяса вообще не ем, только рыбку иногда, и вес не сдвигается вообще. Из сладкого ем только пол чайной ложки в чай утром и фрукты-апельсины, сливы, бананы и т.д. К тому же я принимаю спирулину, она немного снизила мой аппетит. Пью 1-2 литра воды в день.Мне даже кажется, что всхуднула на лицо и живот стал меньше, а весы показывают не меньше 86 уже более месяца! Какие причины могут быть?У вас такой опыт был?А еще вопрос- это может быть стресс организма, вызванный на отказ от пирожен, морожен и т.д.?Спасибо за ответы!)))

Аня
#49

Возможны Вы просто не заметили как стали меньше двигаться займитесь спортом пейте по 7-8 стаканов в день!
И еще важные советы:
1) сорвалась- не останавливайся, но отработай съеденную гадость спортом
2) корица, имбирь, перец; лимоны, грейпфруты сжигают жир
3)пей перед едой 1 стакан воды ( за 20-30 мин)
4) не запивай еду. В желудке вырабатывается желудочный сок, а ты его размываешь, а с жевачкой наоборот-вырабатывается желудочный сок и разъедает стенки желудка
5)можно есть после 6- и, главное- не есть за 2-3 часа до сна
6) спи мин 7-8 часов ( организм чувствует стресс и копит жир)

Ker
#50

Я вот сижу уже 2 месяца на подсчете ккал, ем через каждые 2,5-3 часа ем все кроме мучного,жареного на масле и жирное.. Вес 2 недели стоял на месте и только вчера тронулся. Рост 170 стартовала с 59,5 щас вес уже за 52-53.. Моя цель 49 и тогда пойду в зал набирать вес на мышцы чтобы уже с хорошей фигурой весить 52-53..