Гость
Статьи
Диета Дюкана

Диета Дюкана

Всем привет!!
Завтра сажусь на диету Дюкана!
Буду очень благодарна за ваши отзывы,советы и мнения!!

Elizabeth_1
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего не сегодня? Откладываете на завтра?
А по теме, сидеть летом на белковой диете, когда кругом море свежих вкусных овощей и фруктов, лишая себя витаминов, глупо. Это диета для зимы. Переходите лучше на овощи-фрукты + белое мясо.

гостинчик
#2

мне нравится)правда сижу всего неделю,но нет чувства голода, вкусные рецепты. минус 2 кг. фруктов правда хочется,но я справляюсь

Гость
#3

Сижу с ноября, похудела на 21 кг, хочу еще на 15.
Советы: 1) сначала накупите продуктов.Некоторые специфичные и в магазине по соседству не купишь. На Атаке нельзя ДОПы что сильно ограничивает рацион.
Но есть продукты типа клетчатки, псилума, бездопового какао которые облегают жизнь и расширяют кулинарные возможности. Хорошо бы сначала пару рецептов освоить.ВНИМАТЕЛЬНО читайте состав.
2) в холодильнике ВСЕГДА должно быть что поесть из разрешенного. Причем в формате- достала и съела. Потому как голодной быть нельзя. Так что часть еды готовим назавтра.
3)Мультиварка, микроволновка, хлебопечка и особенно силиконовые формы- ОЧЕНЬ облегчают жизнь. Так же купите силиконовую кисточку для масла.Утром в мисочку отмеряем разрешенное количество оливкового масла( на атаке это кофейна ложка), макаем кисточку и мажем на формы или чашу мульти целый день этим маслом и готовим
4) Вода , пешпоходы по 20 минут и дюкановские упражнения в постели до и после сна- это обязательно с первого дня. Поверьте. избежите многих проблем.
5) Лично я пользуюсь полосками Кетоглюк для контоля уровня кетонов. Слежу что бы не зашкаливали.
6) пока лето найдите и купите ревень.Он только в начале лета в продаже бывает. Столько сколько сможете. Нарежте кусочками и заморозьте. Потом спасибо скажете, гарантирую)

Гость
#4

А что с этим ревенем потом делать?

Гость
#5
Гость

А что с этим ревенем потом делать?

На атаке его нельзя. но можно начиная с чередования. Фруктов нельзя, вообще.
А из ревня можно варить варенье(на сахзаме естественно), добавлять в запеканку, варить кисели и делать шарлотку, пастилу, добавлять в зефир. Еще коктейль и соус. Но у меня весь пошел на веренько и наморозила в шарлотку и пироги добавлять примерно 15 кг)

Гость
#6
гостинчик

мне нравится)правда сижу всего неделю,но нет чувства голода, вкусные рецепты. минус 2 кг. фруктов правда хочется,но я справляюсь

Я прочитала,что можно фрукты кушать в круиз в белково-овощные дни до 12:00....

гостинчик
#7
Гость


Я прочитала,что можно фрукты кушать в круиз в белково-овощные дни до 12:00....

на официальном сайте в списке продуктов указано,что фрукты можно только на 3 и 4 этапах.

гость
#8

я сидела на ней зимой... похудела на 8 кг за месяц. тяжесть в желудке... запор и отвращение к курице (((( сейчас лучше на протаске или какой то другой

Гость
#9
гость

я сидела на ней зимой... похудела на 8 кг за месяц. тяжесть в желудке... запор и отвращение к курице (((( сейчас лучше на протаске или какой то другой

Достаточно пили жидкости? Отруби и овсяные и пшеничные ели? Пешпоходили норму мин 20 минут? Упражнения делали каждый день?Они перестальтику сильно разгоняют
Ну и средство которое не могло не помочь и в таких случаях прописывается доктором Дюканом- парафиновое масло. Оно безвредное, без вкуса. Его назначают в больницах после хирургического вмешательства. Действует 100%

Гость
#10

И насчет отвращения к курице) Это диета не для ленивых. Если есть только то что проще приготовить: отварные яйца, отварную курогрудь и отруби в чистом виде то выдержать на диете несмотря на хорошие результаты очень сложно. Потому как отварная курогрудь уже на третий день из ушей лезет.
Но даже с атаки можно и нужно вкусно и разнообразно готовить. Включая десерты и разную выпечку. Тогда худеть будет вкусно и комфортно.

Гость
#11
Гость

Я прочитала,что можно фрукты кушать в круиз в белково-овощные дни до 12:00....

Есть два вида диеты. Классический Дюкан и Дюкан- лайт(лестница). В классическом варианте диеты( более действенном) фрукты первые два этапа нельзя совсем. На третьем этапе один в день в первой половине закрепа и два во второй половине.
На Дюкане - лайт( лестнице) смотрите рацион по дням недели.

Гость
#12

главное - купите клетчатку, не отруби, а клетчатку, употребляйте 2 ст л в день
пейте 3 л воды
а вообще лично я не советую белковую диету с бухты барахты - возможны проблемы с микрофлорой, постоянное чувство голода, раздражительность, а потом, когда сойдете с диеты - возможно неконтролируемое потребление углеводов, организм вам может отомстить
это только на бумаге все так просто первая фаза, вторая, третья... а в реальности есть ваш организм, у которого свои взгляды на это все дело

Гость
#13
Гость

главное - купите клетчатку, не отруби, а клетчатку, употребляйте 2 ст л в деньпейте 3 л водыа вообще лично я не советую белковую диету с бухты барахты - возможны проблемы с микрофлорой, постоянное чувство голода, раздражительность, а потом, когда сойдете с диеты - возможно неконтролируемое потребление углеводов, организм вам может отомститьэто только на бумаге все так просто первая фаза, вторая, третья... а в реальности есть ваш организм, у которого свои взгляды на это все дело

Как бы в диете Дюкана, на которую собралась автор отруби- обязательный элемент диеты. А вот клейковина- по желанию.
Чувство голода на Дюкане?))))) Вот это точно мимо.Тут сожрать бы положенное количество еды. Надо 1.5 гр чистого белка на кг веса. Причем чистого белка. А допусти 30 гр чистого белка(количество которое может усвоиться за один прием пищи) это 200гр творога или 150 гр куриной грудки. Для веса 75 кг( а многие худеют с большего веса ) это 3- 4 раза так плотно поесть, а еще ж овощи, молочка, отруби выпечкой

Гость
#14
Гость

я сидела на ней зимой... похудела на 8 кг за месяц. тяжесть в желудке... запор и отвращение к курице (((( сейчас лучше на протаске или какой то другой

Достаточно пили жидкости? Отруби и овсяные и пшеничные ели? Пешпоходили норму мин 20 минут? Упражнения делали каждый день?Они перестальтику сильно разгоняют
Ну и средство которое не могло не помочь и в таких случаях прописывается доктором Дюканом- парафиновое масло. Оно безвредное, без вкуса. Его назначают в больницах после хирургического вмешательства. Действует 100%


А что за упражнения для кишечника?

Гость
#15
Гость

Достаточно пили жидкости? Отруби и овсяные и пшеничные ели? Пешпоходили норму мин 20 минут? Упражнения делали каждый день?Они перестальтику сильно разгоняютНу и средство которое не могло не помочь и в таких случаях прописывается доктором Дюканом- парафиновое масло. Оно безвредное, без вкуса. Его назначают в больницах после хирургического вмешательства. Действует 100%

А что за упражнения для кишечника?

В книге Дюкана " Я не умею худеть" есть комплекс несложных упражнений которые он рекомендует делать до сна и после сна в постели. Они покачивают пресс что при похудении архиважно и стимулирую перестальтику. Ну и там на руки и на ноги в течении дня. Всего их четыре простых упражнения. Сделать их может даже абсолютно неспортивный человек под 100кг весом и это не занимает много времени. Копировать сюда большие абзацы из книги- утомительно да нужно ли? Книги есть в интернете в свободном доступе- кому надо найдет.
Короче читайте первоисточник- книги Дюкана. В них довольно подробно разжеваны все моменты диеты, проблемы которые могут возникнуть и опробованные способы их решения, обобщен опыт коучинга многих тысяч пациентов похудевших на этой диете.

Гость
#16
Гость

Как бы в диете Дюкана, на которую собралась автор отруби- обязательный элемент диеты. А вот клейковина- по желанию.Чувство голода на Дюкане?))))) Вот это точно мимо.Тут сожрать бы положенное количество еды. Надо 1.5 гр чистого белка на кг веса. Причем чистого белка. А допусти 30 гр чистого белка(количество которое может усвоиться за один прием пищи) это 200гр творога или 150 гр куриной грудки. Для веса 75 кг( а многие худеют с большего веса ) это 3- 4 раза так плотно поесть, а еще ж овощи, молочка, отруби выпечкой

клейковина и клетчатка - разные вещи
чувство сытости появляется не от набивания желудка, это сложный химический процесс

Гость
#17
Гость

клейковина и клетчатка - разные вещичувство сытости появляется не от набивания желудка, это сложный химический процесс

Не усложняйте где не надо. Остаться голодной съедая в день по 700 гр нежирного мяса+ яйца+ молочка+ овощи+ выпечка из отрубей оооочень сложно.
Причем размер порции белка произвольно уменьшать нельзя, количество отрубей тоже. Этим диета Дюкана разительно отличается от большинства диет где ложечка того, кусочек этого- съел обед и как не ел.
На Дюкане что бы худеть- надо есть. Будешь есть мало- вес встанет.

Гость
#18

Интересно!! А за счёт чего идёт тогда похудение? Я если сьем в день 700гр белка-я на следующий день сразу поправлюсь на 1кг-это точно! Не говоря уже , что ещё надо молочку, яйца овощи плюс выпечку....(( да я там разжирею, а не похудею..

Гость
#19
Гость

Интересно!! А за счёт чего идёт тогда похудение? Я если сьем в день 700гр белка-я на следующий день сразу поправлюсь на 1кг-это точно! Не говоря уже , что ещё надо молочку, яйца овощи плюс выпечку....(( да я там разжирею, а не похудею..

Похудение идет за счет кетоза. Ограничения на сахар( можно сахзамы нулевой калорийности), на жирность продуктов включая молочку, выпечка без муки- на отрубях. . Расчитывается продолжительность диеты индивидуально на оф сайте(бесплатно) с учетом идивидуальных параметров( около десятка)
Первый этап- атака- строго на белках+отруби. Результативность офигенная. Обычно рассчитывают период атаки 3-6 дней. Выдержать можно, хотя если не уметь готовить подходящие под дитету блюда или не иметь разрешенных продуктов- то напряжно. Но за атаку уходит до 5 кг веса( понятно что лишняя вода и отходы жизнедеятельности в первую очередь, но и жирок тоже)
Второй этап чередование. 1/1, 2/2, 3/3 чисто белковые дни с белково-овощными.
Это основой этап похудения. Потеря веса обычно 1 кг в неделю.
Потом закрепление и переход на обычное питание- стабилизация.
Ну вкратце описать методику которая 40 лет разрабатывалась и дополнялась тяжеловато. Читайте первоисточник- книги Дюкана.

Гость
#20

Одно могу сказать- это работает. На удивление реально работает. Даже в случаях когда до этого много лет были неудачные попытки похудеть, даже у людей с гормональными проблемами. Для меня был шок когда при таких минимальных усилиях с моей стороны(до этого я старалась похудеть на поверьте гораздо более суровых диетах) вес стал уменьшаться. Тоже не могла понять- я ем много!!! намного больше чем раньше и при этом не толстею. а покупаю вещи на пару размеров меньше.
И первый вопрос который у меня возник- ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НЕ КРИЧАТ на каждом углу? Не то что бы скрывают. но если есть результативная методика почему ее не пропагандируют? Лишний вес сейчас у огромного количества народа и число толстых растет.Это же вопрос здоровья, громадных денежных потерь в масштабах страны. А работающая методика ну как бы в тени.
А потом поняла. Если официально признать метод, то и надо давать рекомендации питаться по Дюкану, а не по классической пирамиде питания.
В классической пирамиде питания- основа углеводы.Они дешевые, легко доступные. А по Дюкану основа питания- белки. Дороже.

Гость
#22

Третий год на диете Дюкана, общий результат минус 30 кг, вес держу, если что-то надо - спрашивайте, с удовольствием помогу

Ирина
#23
Гость

Третий год на диете Дюкана, общий результат минус 30 кг, вес держу, если что-то надо - спрашивайте, с удовольствием помогу

Эта диета как то влияет на работу почек?

Гость
#24
Ирина

Эта диета как то влияет на работу почек?

Не влияет, если правильно все соблюдать. Тут же не одно мясо, такого ни один организм не выдержит, овощи, допы углеводистые, отруби, которые выводят продукты переработки белка и тоже углеводы. Воды обязательно надо пить достаточно, ну это и вне диет желательно. А третья часть - закрепление, на которой с различными вариациями сидят и после прохождения всех этапов приближена к пп. Для меня еще очевидный плюс то, что это не быстрая диета, а при прохождении этапов меняются пищевые привычки и отношение к еде, учишься читать состав продуктов, осознанно подходишь к выбору

Алекса
#25

Кстати, диету Дюкана из-за обилия белков не рекомендуют тем, у кого есть проблемы с сердцем, так что будьте осторожны. А вообще, неплохая диета, но, как правильно заметили выше, не для ленивых и не для бедных, честно говоря)))

#26

Сидела зимой в этом году.. Правда, не на долго меня хватило...
Я просидела с 1 декабря до 11. На первом этапе - Атака. Один день был срыв, поэтому я продлила этот этап ещё на 2 дня. Конечно, было заметно, что я похудела. Все мне об этом говорили. Сбросила я по весу где-то кг 3-4,наверное, но внешне это было заметно как-то капитальнее...Талия прорисовалась, животик спал, ножки просохли....Но, по правде говоря, последние пару дней я уже не могла смотреть на эти белки))) Хотелось просто хотя бы овощей или фруктик какой-то съесть...
Но вообще да, согласна, с предыдущими комментариями, что диета эта,во-первых, лучше для зимы подходит, чем для лета, а во-вторых, не дешёвая...

Гость
#27
Гость

Третий год на диете Дюкана, общий результат минус 30 кг, вес держу, если что-то надо - спрашивайте, с удовольствием помогу

Здравствуйте. Можно на атаке джем.. Мимтер джемиус

Гость
#27

Можно ли употреблять джемы мистер джемиус???

#28
Гость

Можно ли употреблять джемы мистер джемиус???

Нельзя

Гость
#29
Гость

И насчет отвращения к курице) Это диета не для ленивых. Если есть только то что проще приготовить: отварные яйца, отварную курогрудь и отруби в чистом виде то выдержать на диете несмотря на хорошие результаты очень сложно. Потому как отварная курогрудь уже на третий день из ушей лезет.
Но даже с атаки можно и нужно вкусно и разнообразно готовить. Включая десерты и разную выпечку. Тогда худеть будет вкусно и комфортно.

Да, сижу на атаке 4 день и думаю ещё 3 посижу т.к никого дискомфорта нет. Ем сырники, тушу Варшаве из говядины туда водички и две ложки кетчупа (я купила дюкановский, который без сахара), приправы итальянские и лапшу растительную забыла как называется она в разрешённых на атаке есть очень вкусно и сытно, красную рыбу с горчичным соусом запекала, суп из отварной говядины и яичка. На завтрак можно омлет ем с индейкой копченой, с лососем . Короче вкусно и сытно. Блинчики ещё пекла себе отрубные. Я ещё думаю какого черты я вечер на салатах сидела.
За 4 дня ушло 3.8 исходный вес был 63

Гость
#30
гостинчик

мне нравится)правда сижу всего неделю,но нет чувства голода, вкусные рецепты. минус 2 кг. фруктов правда хочется,но я справляюсь

сижу на этой диете, пока еще строго не соблюдаю, ем очень много салатов из овощей, но стараюсь снизить по максимуму углеводы и сахар. Похудела на 10 кг за 4 месяца.Вот к весне 2020 уже почти без лишнего веса. Осталось скинуть 4-5 кг, и будет просто супер. Больше всего страдаю от отсутсвия какао (сидела на несквике))). Чуть не сорвалась, но нашла на беру.ру напток под названием какао плюс. по вкусу тоже самое, сладкий, но на стевии и эритрите, их можно на дюкане. Теперь точно дойду до победы!!

Гость
#31
Гость

Третий год на диете Дюкана, общий результат минус 30 кг, вес держу, если что-то надо - спрашивайте, с удовольствием помогу

Добрый день!Можно с вами познакомиться natali18831@rambler.ru .это моя почта.Хотела бы задать вопросы.

Оливия
#32

Мне нравится диета Дюкана, тут меню разнообразное и по калориям не сильно урезано. Но все равно первую неделю чувство голода сильно беспокоит, поэтому пью фибраксин, он помогает голод контролировать, поэтому диета проходит более спокойно и без срывов.

Линда
#33

Суперская диета, меню шикарное, мне подходит. Единственный минус, что из-за большого количества белковой пищи у меня запоры начинаются. Но это решаемо, в последний раз когда сидела на этой диете пила фибраксин, прям идеально. ЖКТ работал без проблем и первые дни мне дались проще, не мучило чувство голода. Оказалось, при его приеме образуется пропионат который, помогает притупляя чувство голода. Короче натурально, полезно и реально помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Третий год на диете Дюкана, общий результат минус 30 кг, вес держу, если что-то надо - спрашивайте, с удовольствием помогу

Здравствуйте, напишите как удерживает вес?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: