Гость
Статьи
Кто пил отруби?

Кто пил отруби?

В последнее время начались жуткие запоры. Раньше всегда помогал стакан воды натощак, а сейчас почему то не действует. Решила исправлять ситуацию приемом отрубей. Пью как написано на упаковке - развожу в стакане кефира столовую ложку отрубей и даю настояться 5 минут. В течении дня пью много воды - стаканов 8. Третий день пью, но стул так и не нормализовался. Скажите, когда они начинают действовать?

15 ответов
Последний — Перейти
lchf🍗🍖🍳
#1

не начнут, это все лажа.
на себе проверено.
ешьте салаты из зеленых оаощей или паленепробиваемый кофе с утра- кофе ☕, сливки жирные, ложка сливочного масла, ложка кокосового масла.

Гость
#2

Сестра не пьет отруби, она покупает отруби в виде сухариков и грызет перед едой. Говорит, что слезла с слабительных. Но все это далеко не сразу произошло.

Гость
#3

Попробуйте, модное сейчас, масло льна, проблему запоров решите, результат будет сразу, только пропить надо курс.

Vesna
#4

У меня была такая же проблема. Перепробовала все лекарства. Не помогли. Помогло только: утром натощак стакан теплой воды с медом. На завтрак кефир со столовой ложкой отрубей. Днем 1,5 литра воды, чернослив. Все восстановилось через пару недель.

Баба
#5

пьют воду а отруби едят ***** е.б.а.н.а
я

Гость
#6

Кожу только они сушат /толку ноль/

Гость
#7
Баба

пьют воду а отруби едят ***** е.б.а.н.ая

+1

Гость
#8
Баба

пьют воду а отруби едят ***** е.б.а.н.а
я

Уeбaнка, вообще-то если отруби размешать в кефире, то получается, что их пьешь, а не ешь. Кто вас рожает такие припизднyтыx твapей?

Настя
#9

Автор и все страдающие от запоров, советую вам носить стринги, модель с ниточкой сзади. Здорово помогает!

Настя
#10
Гость

Попробуйте, модное сейчас, масло льна, проблему запоров решите, результат будет сразу, только пропить надо курс.

Как бы сюрприз на выходе не получить в виде клубка червей ((

Гость
#11

Я их не пила,а ела в виде блинчиков.Помогло. Рецепт такой: 1 яйцо+3 ст.ложки кефира+2ст.л отрубей,все смешать и посолить. и на сковороду без масла. Только отрубями злоупотреблять не стоит - 2-3 ст.ложки в день,не больше.

Гость
#12

У меня запоры 13 лет (после рождения второго сына), что я только не пила:и йогурты, и клетчатку, и воду Донат магния, и ела чернослив и свекла толку 0.В конце-концов подсела на сену и без нее не могла ходить в туалет вообще.А недавно мне посоветовали есть овощные салаты с чем-то мясным или рыбным, а также фрукты и 1,5 литра воды в день.Тоесть я полностью отказалась от каш и макарон. Салат ем 2 раза в день разный(с капусты, томатов, свеклы, пекинской капусты и т.д.). А вечером обязательно штуки три абрикоса. И вы не поверите:впервые за 13 лет я начала ходить сама в туалет каждый день, уже 10 дней хожу.

Гость
#13

Я пью отруби так: за полчаса до еды столовую ложку заливаю небольшим кол-вом воды, съедаю это и запиваю 300-350 мл воды. Работает!

Гость
#14
Гость

Я пью отруби так: за полчаса до еды столовую ложку заливаю небольшим кол-вом воды, съедаю это и запиваю 300-350 мл воды. Работает!

Так 3 р. в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я бы вам посоветовала не пить(мне так не вкусно), а покупать в виде сухариков и ржаные вкуснее. И долго.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: