Гость
Статьи
Восстановить …

Восстановить пищеварение

После диеты стал желудок побаливать, после того как поем, даже легкое что-нибудь, тошнота появляется, и отрыжка, такое чувство, что еда плохо усваивается. Как теперь восстановить пищеварение?

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше к доктору, возможно у вас гастрит или ещё что-то в этом роде

Баба
#2

Опой об косяк

Zhanpolka1995@yandex.ru
#3

есть очень хорошая штука клетчатка доктор Диаз,леди стройность или очищающая ,ее два-три раза в день с йогуртом каким-нибудь ,чистит прекрасно ,стенки кишечника смазывает ,кожа чище намного становится и аппетит снижает немного ,отлична вещь !так же утром кашу ешьте овсяную и вечером кефир ,к этим двум вещам нужно себя просто приучить ,чтобы желудок правильно функционировал ,день надо начинать с каши (овсянка здесь лучше всего),а заканчивать кефиром )

Гость
#4
Zhanpolka1995@yandex.ru

есть очень хорошая штука клетчатка доктор Диаз,леди стройность или очищающая ,ее два-три раза в день с йогуртом каким-нибудь ,чистит прекрасно ,стенки кишечника смазывает ,кожа чище намного становится и аппетит снижает немного ,отлична вещь !так же утром кашу ешьте овсяную и вечером кефир ,к этим двум вещам нужно себя просто приучить ,чтобы желудок правильно функционировал ,день надо начинать с каши (овсянка здесь лучше всего),а заканчивать кефиром )

Я на днях у гастроэнтеролога с такой же проблемой была, так она мне сказала - овсянку исключить, т.к. на нее сейчас много аллергических реакций, даже их лаборатория это подтверждает. А для больного желудка лишние раздражители не нужны. Порекомендовала гречневую крупу, рисовую, пшенку для каш.

Гость
#5

овсянка - это невкусна фигня, так же как и гнилостный кефир.
количество ферментов уменьшилось, после еды принимайте панкреатин пару таблеток.

Гость
#6

Вот все эти диеты до чего доводят! Глупые мы женщины - губим свое здоровье не понятно, ради чего! Я сама столкнулась с такой же проблемой - посадила себе все пищеварение этими диетами.
Автор, возможно у вас проблема не только с желудком, но и с желчным или поджелудочной. Не любят эти органы диет, а особенно голодных диет, с большими перерывами между приемами пищи. Вам надо кушать по 5-6 раз в день маленькими порциями и не в коем случае не допускать момента, когда желудок начинает чувствовать голод. Перекусами могуть быть фрукты, овощи, молочные продукты. опять же, прислушивайтесь к своему организму, что он переносит лучше или хуже. Иногда полезно поголодать (лечебно) но это только под присмотром врачей.

Гость
#7
Гость

Я на днях у гастроэнтеролога с такой же проблемой была, так она мне сказала - овсянку исключить, т.к. на нее сейчас много аллергических реакций, даже их лаборатория это подтверждает. А для больного желудка лишние раздражители не нужны. Порекомендовала гречневую крупу, рисовую, пшенку для каш.

так вот почему я блюю от овсянки. мне тоже врач говорила каши по минимуму и то ограниченный набор - гречка, пшено, манка, ячневую, пшеничную, иногда перловку. но только если очень уж хочется. при болезнях лучше всего от боли неприятных ощущений помогают белковые продукты животного происхождения - творог взбить с молоком или мясо отварить и съесть с бульоном или яица в мешочке сварить. макароны и картофель сильно разварить с маслом сливочным или растительным. кисель хорошо подойдет.

Zhanpolka1995@yandex.ru
#9

да уж ))))кончено панкреатин лучше !вместо полезных лакто и бифидобактерий глотать таблетки ))супер совет !а потом печень будете лечить )

Гость
#10

Мне помогло овсяное молочко восстановить пищеварение. Тоже после диет болел желудок, даже от воды по утрам. После еды принимала Фестал, снимало ощущение тяжести.Питалась дробно, по чуть чуть, утром до завтрака и вечером перед сном пила это молочко овсяное, несколько недель и жкт восстановилось

Гость
#11
Zhanpolka1995@yandex.ru

да уж ))))кончено панкреатин лучше !вместо полезных лакто и бифидобактерий глотать таблетки ))супер совет !а потом печень будете лечить )

откуда в кефире (а все кефиры у нас сделаны из сухого молока) полезные лактобактерии? у меня проблемы с жкт - от кефира сильные боли в желудке - т.к. кислотность повышается + вздувается кишечник. так что только здоровая лошадь без желудочных проблем может без последствий питаться кефиром и овсянкой.

Йопнутый Йогурт
#12
Гость

откуда в кефире (а все кефиры у нас сделаны из сухого молока) полезные лактобактерии? у меня проблемы с жкт - от кефира сильные боли в желудке - т.к. кислотность повышается + вздувается кишечник. так что только здоровая лошадь без желудочных проблем может без последствий питаться кефиром и овсянкой.

++++ тоже самое.

Zhanpolka1995@yandex.ru
#13

значит я здоровая лошадь ))круто
о боже ,девушки ,вам сколько лет ,у вас больные желудки и кишечники ,что аж кефир пить не можете ,кислотность у них повышается
жрут панкреатин ,хилак форте и прочую дребедень ,да вы к 30-40 годам так себе желудок и 12 перстную кишку изуродуете ,что будете есть как бабули 80-летние в больницах бульон и кашки
так нельзя !!!!что за бред вы несете ,вы уже с молоду приучаете свой организм к таблеткам и прочей ерунде
всю жизнь раньше питались кашей !и овсянка была залогом здоровья и самым питательным и полезным завтраком !а женщины ищвестные и знаменитые прожившие по 70 лет и выглядели прекрасно ,всегда ужинали обезжиренным творогом и кефиром !

Гость
#14
Zhanpolka1995@yandex.ru

значит я здоровая лошадь ))круто о боже ,девушки ,вам сколько лет ,у вас больные желудки и кишечники ,что аж кефир пить не можете ,кислотность у них повышается жрут панкреатин ,хилак форте и прочую дребедень ,да вы к 30-40 годам так себе желудок и 12 перстную кишку изуродуете ,что будете есть как бабули 80-летние в больницах бульон и кашкитак нельзя !!!!что за бред вы несете ,вы уже с молоду приучаете свой организм к таблеткам и прочей ерунде всю жизнь раньше питались кашей !и овсянка была залогом здоровья и самым питательным и полезным завтраком !а женщины ищвестные и знаменитые прожившие по 70 лет и выглядели прекрасно ,всегда ужинали обезжиренным творогом и кефиром !

Я думаю, тут все правы по-своему, т.к. для каждого человека все индивидуально. Вот я тоже кефир плохо переношу, зато цельное молоко могу пить литрами. А для кого-то овсянка не подходит. Надо просто вробовать продукты и прислушиваться к своему организму. А с ЖКТ сейчас у многих проблемы, и у молодых и у старых. Питаемся нерегулярно, много фастфуда и всякой гадости, диеты опять же модные. А система пищеварения - очень нежный механизм, если один раз разладится, уже вотом в чувство ее сложно привести, т.к. одна болячка тянет за собой другую.

Гость
#15

Я одна обратила внимание на "после диеты..". Сначала жрут, как не в себя, потом голодают неделями и редуксин пачками едят. А теперь, побаливает желудок...

Гость
#16
Zhanpolka1995@yandex.ru

значит я здоровая лошадь ))круто о боже ,девушки ,вам сколько лет ,у вас больные желудки и кишечники ,что аж кефир пить не можете ,кислотность у них повышается жрут панкреатин ,хилак форте и прочую дребедень ,да вы к 30-40 годам так себе желудок и 12 перстную кишку изуродуете ,что будете есть как бабули 80-летние в больницах бульон и кашкитак нельзя !!!!что за бред вы несете ,вы уже с молоду приучаете свой организм к таблеткам и прочей ерунде всю жизнь раньше питались кашей !и овсянка была залогом здоровья и самым питательным и полезным завтраком !а женщины ищвестные и знаменитые прожившие по 70 лет и выглядели прекрасно ,всегда ужинали обезжиренным творогом и кефиром !

я постарше вас лет на 15 и скажу прямо - болезни желудка чаще всего возникают на фоне сильных стрессов. не просто поволноваться перед экзаменами, а действительно сложные периоды в жизни.
поэтому с высоты своей колокольни заявляю - не всем и каждому подходит один и тот же продукт. вы когда нибудь видели как начинает задыхаться человек, съев 2 штучки арахиса. или как покрывается сыпью кожа от нескольких мандаринов или как кожа девушки наливается огромными волдырями спустя пару минут пребывания на солнце? вы еще слишком недалеки в своих суждениях - ваш юношеский максимализм пока в апогее.

Гость
#17
Zhanpolka1995@yandex.ru

значит я здоровая лошадь ))круто о боже ,девушки ,вам сколько лет ,у вас больные желудки и кишечники ,что аж кефир пить не можете ,кислотность у них повышается жрут панкреатин ,хилак форте и прочую дребедень ,да вы к 30-40 годам так себе желудок и 12 перстную кишку изуродуете ,что будете есть как бабули 80-летние в больницах бульон и кашкитак нельзя !!!!что за бред вы несете ,вы уже с молоду приучаете свой организм к таблеткам и прочей ерунде всю жизнь раньше питались кашей !и овсянка была залогом здоровья и самым питательным и полезным завтраком !а женщины ищвестные и знаменитые прожившие по 70 лет и выглядели прекрасно ,всегда ужинали обезжиренным творогом и кефиром !

что вы скажете на то, что я овсянку попробовала первый раз (как раз по совету врача) в 20 лет - и меня рвало потом полдня? повторные попытки приводили к такому же эффекту - и ничего не помогало - ни сыр, ни ягоды, ни молоко. предлагаете дальше насиловать организм? еще посоветуйте есть аллергикам мед (а что он же очень полезен, правда?)
так что овес, зеленый чай, кефир, мед, рыба, орехи, некоторые ягоды далеко не так полезны (а часто и вредны) как нам рассказывают в глянце и по тв.

Гость
#18
Гость

что вы скажете на то, что я овсянку попробовала первый раз (как раз по совету врача) в 20 лет - и меня рвало потом полдня? повторные попытки приводили к такому же эффекту - и ничего не помогало - ни сыр, ни ягоды, ни молоко. предлагаете дальше насиловать организм? еще посоветуйте есть аллергикам мед (а что он же очень полезен, правда?) так что овес, зеленый чай, кефир, мед, рыба, орехи, некоторые ягоды далеко не так полезны (а часто и вредны) как нам рассказывают в глянце и по тв.

Вот я об этом же выше писала. Все сугубо индивидуально. Есть базовые правила здорового питания, из нужно придерживаться, но, рацион всетаки, нужно подбирать с учетом своих предпочтений и следить за индивидуальной переносимостью того или иного продукта. Слушайте свое тело

Гость
#19
Гость

я постарше вас лет на 15 и скажу прямо - болезни желудка чаще всего возникают на фоне сильных стрессов. не просто поволноваться перед экзаменами, а действительно сложные периоды в жизни.

Любая строгая диета тоже является сильным стессом для ЖКТ и организма в целом, ну а в остальном да, согласна, тут еще и психосоматические проблемы прибавляются.

Валерка
#21

Автор, у вас может быть гастрит, гастродуоденит, холецистит или даже язва. Пить ромашку не надо, как советовали выше т к раздражает слизистую. Пить панкреатин и пробиотики тоже не вариант. Нужно УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ И КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА. Не шутите с желудком идите к гастроэнтерологу.

#22

Вам прямиком к доктору. Знакомая так диетами и последующим самолечением желудка дотянула до операции. Так что не шутите со своим здоровьем!

Гость
#24
Zhanpolka1995@yandex.ru

значит я здоровая лошадь !

ЧУР, МНЕ!

Fionika
#27
Liliya2109

После диеты стал желудок побаливать, после того как поем, даже легкое что-нибудь, тошнота появляется, и отрыжка, такое чувство, что еда плохо усваивается. Как теперь восстановить пищеварение?

Ну как? Смотря конечно что вы едите сейчас, и на какой диете сидели, желудок совсем посадили наверно. Попробуйте Мезима курс попить, он хорошо налаживает пищеварение.

Лора
#29

И я мезим пью, правда в основном после посиделок с друзьями, как обычно, налопаешься всего подряд, а желудок потом отдувается.

Гость
#30
Йопнутый Йогурт

откуда в кефире (а все кефиры у нас сделаны из сухого молока) полезные лактобактерии? у меня проблемы с жкт - от кефира сильные боли в желудке - т.к. кислотность повышается + вздувается кишечник. так что только здоровая лошадь без желудочных проблем может без последствий питаться кефиром и овсянкой.

++++ тоже самое.

Плюсуюсь!+

Гость
#31
Гость

значит я здоровая лошадь !

ЧУР, МНЕ!

С чем мы вас и поздравляем!!!Ура ура ура!!!!!!

Гость
#32

4 дня питалась не пойми как (почти ничего не ела, т.к. времени не хватало на "поесть"), было много дел, бегала все время по разным местам+ стресс из-за этого. Тоже жутко болел желудок. Потом начала потихоньку возвращаться к норм. питанию через боль. Теперь все нормально. К радости, ничего серьёзного. Буду следить теперь за питанием, ибо больше не хочу такое испытать. Видимо, у вас кошмарная диета. Завязывайте с этим.

Антон
#33

Я про мезим ничего плохого не могу сказать, хотя слышал разные отзывы о нем. Но мне он очень подходит и помогает, когда есть дискомфорт в животе. Я работаю допоздна и когда прихожу домой частенько переедаю, а на утро такое плохое состояние, что аж тошнит. Выпиваю мезим и отлично себя чувствую. Так что, если есть какие-то проблемы, лучше выпить таблетку и не мучиться.

Гость
#34

Само востановится за несколько месяцев. Чай с мяты в помощь. Можно ромашку. Овсянку и рис. Нет горячему и холодному. Еда на пару, супчики протертые.

#35

Я тоже мучилась с проблемами пищеварения. Тяжесть и боли в животе меня постоянно преследовали. Врач мне назначил средство Рафахолин Ц. Теперь, когда чувствую обострение, постоянно его принимаю. Подойдет вам, если у вас нет каких-либо серьезных заболеваний.

Ellen
#36

У меня тоже частенько желудок стает, как только скушаю что-то не то.

Анжела
#38

А "стояние" желудка не может быть симптомом гастрита? У меня это тоже частенько случается, когда скушаю, что-то тяжелое и жирное, но еще и желудок побаливает. Переживаю, как бы не гастрит.

Татьяна L.
#39

Может и гастрит, у меня болел желудок, стоял, изжога была, тошнило иногда, муж силой потащил на ФГДС, оказалось, что гастрит плюс хеликобактер пилори, а я тянула, могла и до язвы или еще чего хуже дотянуть. Так что лучше сходите к врачу, чтобы откинуть сомнения. и, кстати, гастрит оказался не так страшен, как я думала, диету только соблюдаю (в период обострения строгую) и новобисмол пью, а так живу как и обычно.

Анжела
#40
Татьяна L.

Может и гастрит, у меня болел желудок, стоял, изжога была, тошнило иногда, муж силой потащил на ФГДС, оказалось, что гастрит плюс хеликобактер пилори, а я тянула, могла и до язвы или еще чего хуже дотянуть. Так что лучше сходите к врачу, чтобы откинуть сомнения. и, кстати, гастрит оказался не так страшен, как я думала, диету только соблюдаю (в период обострения строгую) и новобисмол пью, а так живу как и обычно.

Я еще не созрела, видимо не так сильно болит. Тошноты у меня нет, а вот изжога тоже бывает. А хеликобактер антибиотиками лечили?

Татьяна L.
#41

Антибиотики, омез, новобисмол. Сейчас из всего этого только новобисмол и изредка омез пью. Ну и питание, само собой. Я бы все-таки не советовала ждать, пока заболит так, что хочешь-не хочешь в больницу нужно, лучше на ранней стадии вылечить или предотвратить развитие.

Helga
#42

Как мне полезна тема... Правда расстройство ЖКТ не у меня, ребенку 5 лет - после того, как поест что-то из теста, животик раздувается, тяжесть, говорит, что давит... что можете посоветовать?

Гость
#43
Helga

Как мне полезна тема... Правда расстройство ЖКТ не у меня, ребенку 5 лет - после того, как поест что-то из теста, животик раздувается, тяжесть, говорит, что давит... что можете посоветовать?

бифиформ

#44
Helga

Как мне полезна тема... Правда расстройство ЖКТ не у меня, ребенку 5 лет - после того, как поест что-то из теста, животик раздувается, тяжесть, говорит, что давит... что можете посоветовать?

Самый простой способ - не кормить ребенка печёностями

Helga
#45

Да ладно Вам! это ведь не выход, что ж ему теперь, совсем ничего не есть?

#46
Helga

Да ладно Вам! это ведь не выход, что ж ему теперь, совсем ничего не есть?

Ну тогда попробуйте попить лекарства какие-нибудь, чтобы пищеварение улучшить. Я, например, чтобы желудок и кишечник лучше работали (тоже имелись определенные проблемы) пила Тримедат, по рекомендации врача. Для ребенка просто дозу меньше делаете - они легко ломаются.

Martina
#47

Вот у меня то же самое было после диеты. И я спасалась каплями гастрогуттал. Если знаете, есть такое зарубежное лекарство иберогаст. Так вот гастрогуттал – его аналог. Состав один и тот же, полностью натуральный. Но гастрогуттал дешевле. А действует точно так же. Очень быстро убирает все проблемы с пищеварением.

Гость
#47

Мне помогает для пищеварения неофлорум и панкреазим. Первый реально помогает от тяжести, второй от диареи и расстройства. Всегда в сумочке ношу и в командировки беру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Liliya2109

После диеты стал желудок побаливать, после того как поем, даже легкое что-нибудь, тошнота появляется, и отрыжка, такое чувство, что еда плохо усваивается. Как теперь восстановить пищеварение?

Попейте Панкреазим и покушайте неделю что-то легкое, ни в коем случае не жареное

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: