Гость
Статьи
Диета Дюкана? Кто …

Диета Дюкана? Кто сидел?

Хочу попробовать худеть по методыу диеты Дюкана, кто нибудь пробовал сидеть на ней? Какие результаты и за какие сроки? Мой прост 165, вес 70! Хотелось бы 55😩

Валерия
27 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

муж сидит. весил 96. за полгода 81. но это с ежедневным спортом

Гость
#2

Это долгая диета.Моя мама похудела с 105кг до 79.за год на Дюкане без срывов.Я худею сейчас тоже,но на веганстве.Не могу столько белка жрать.

гость
#3

У меня были практически такие же исходные данные как у вас..но в первые белковые дни вес не особо уходил..1- 1, 5 и все ((

Гость
#4

нафик вот сейчас летом дюкан, там в первые дни нужно есть только мясное, бррр...ешьте арбуз, голод не мучает и худееться быстро или овощей сейчас многов сяких,я на салатах(добавляла в них сыр,или курицу вареную,или хлебцы диетические иногда) похудела за месяц на 10 кг, с 65 до 55,рост 168

#5

Моя подружка сидела на Дюкане 3 года - похудела на 14 кг.

Гость
#6

не знаю дюкан ли это - но несколько лет назад летом был сильный стресс - ела только для того чтобы желудок не сводило судорогами - и ела только овощи с растительным маслом и мясо/яйца/рыбу + много черного кофе. каждый день много ходила, иногда упражнения делала. за эти 2 месяца скинула 8 кг, которые не то что не вернулись, а спустя время прихватили с собой еще пяток друзей. потому что перестала объедаться - ведь такая еда не поднимает инсулин, как например шоколад, и есть после белков в сочетании с клетчаткой долго не хочется.

Гость
#7

На Дюкане с 109 до 67кг сбросила. За полтора года.
Но давайте себе отчет что Дюкан - это не диета на которой Вы посидите пару месяцев, сбросите пару кг и забудете. Это система питания на всю жизнь. На этапе стабилизации конечно ограничений не так много, но они пожизненные. И если в реалиях и по личному опыту- всю жизнь видимо придется как в закреп питаться. Потому что как только расслабляешься- на весах сразу пару кило.
Чем мое питание отличается от обычного? 1) крупы и макароны я ем в крахдни. Это два блюда в неделю . Есть еще пиры дважды в неделю когда ешь что угодно абсолютно не диетическое а что хочется. Основа рациона : большое количество нежирного мяса-рыбы и овощи некрахмалистые
2) молочка у меня пожизненно обезжиренная. Молоко обычной жирности или не дай бог сметана 20% в меня не лезут
3) два фрукта в день это максимум что я могу съесть и не поправиться
4) ну и чисто белковый четверг и обязательная норма отрубей каждый день. водный режим и обязательные прогулки

я
#8

Тетка одна на работе сидит на ней. Посидит 2 недели, типа похудеет на 2-3 кг, а потом жрет фастфуд. И снова про дюкана трепется. По-моему, то, что она худеет - только в ее фантазиях, так как выглядит она все шире

Валерия
#9
Гость

На Дюкане с 109 до 67кг сбросила. За полтора года. Но давайте себе отчет что Дюкан - это не диета на которой Вы посидите пару месяцев, сбросите пару кг и забудете. Это система питания на всю жизнь. На этапе стабилизации конечно ограничений не так много, но они пожизненные. И если в реалиях и по личному опыту- всю жизнь видимо придется как в закреп питаться. Потому что как только расслабляешься- на весах сразу пару кило.Чем мое питание отличается от обычного? 1) крупы и макароны я ем в крахдни. Это два блюда в неделю . Есть еще пиры дважды в неделю когда ешь что угодно абсолютно не диетическое а что хочется. Основа рациона : большое количество нежирного мяса-рыбы и овощи некрахмалистые2) молочка у меня пожизненно обезжиренная. Молоко обычной жирности или не дай бог сметана 20% в меня не лезут 3) два фрукта в день это максимум что я могу съесть и не поправиться 4) ну и чисто белковый четверг и обязательная норма отрубей каждый день. водный режим и обязательные прогулки

Спасибо за потробное описание и еще большую мотивацию! Я думаю что серьезео подхожу к этому делу, и вообще считаю что Дюкан не ***** диета, а именно образ жизни, который впринципе никомц не помешает! Я про последний этап!

Валерия
#10
Гость

не знаю дюкан ли это - но несколько лет назад летом был сильный стресс - ела только для того чтобы желудок не сводило судорогами - и ела только овощи с растительным маслом и мясо/яйца/рыбу + много черного кофе. каждый день много ходила, иногда упражнения делала. за эти 2 месяца скинула 8 кг, которые не то что не вернулись, а спустя время прихватили с собой еще пяток друзей. потому что перестала объедаться - ведь такая еда не поднимает инсулин, как например шоколад, и есть после белков в сочетании с клетчаткой долго не хочется.

Ну это конечно не совсем Дюкан, я думаю что в вашем случаю сильний стресс сиграл свою роль...

Валерия
#11
Гость

На Дюкане с 109 до 67кг сбросила. За полтора года. Но давайте себе отчет что Дюкан - это не диета на которой Вы посидите пару месяцев, сбросите пару кг и забудете. Это система питания на всю жизнь. На этапе стабилизации конечно ограничений не так много, но они пожизненные. И если в реалиях и по личному опыту- всю жизнь видимо придется как в закреп питаться. Потому что как только расслабляешься- на весах сразу пару кило.Чем мое питание отличается от обычного? 1) крупы и макароны я ем в крахдни. Это два блюда в неделю . Есть еще пиры дважды в неделю когда ешь что угодно абсолютно не диетическое а что хочется. Основа рациона : большое количество нежирного мяса-рыбы и овощи некрахмалистые2) молочка у меня пожизненно обезжиренная. Молоко обычной жирности или не дай бог сметана 20% в меня не лезут 3) два фрукта в день это максимум что я могу съесть и не поправиться 4) ну и чисто белковый четверг и обязательная норма отрубей каждый день. водный режим и обязательные прогулки

А немогли бы вы приблизительный свой рацион описать? Хотя бы за один день?

Гость
#12

Посмотри в инстаграме страничку Lena_dukandietry, девушка подробно описывает рецепты, и фото у нее есть до и после, очень интересно. Я на монтиньяке сижу, но многие блюда у Лены подсматриваю

оля
#13

опять реклама этой лены. как же она з а е б а л а

Гость
#14
Валерия

А немогли бы вы приблизительный свой рацион описать? Хотя бы за один день?

Вчерашний рацион. День обычный, не крах день и не пир.
7.30 1 завтрак блинчики(отрубные) с мясом 3 шт, кофе с обезжир молоком
10.30 2 завтрак творожная запеканка, персик, чай
14.00 обед суп куриный с большим куском куриного мяса, овощами и макаронами(макароны Макмастер безглютеновые), салат из огурца+помидора+салата айсберг +зелени и 3 перепелиных яиц, 30 гр сыра и натурального йогурта
16.30 перекус яблоко, питьевая активия
19.00 ужин бедро индейки на луке, на гарнир тыква в лимоне и чесноке, свежий помидор большой, чай + две протеиновые печеньки
21.00 творожный десерт домашний(на обезжир твороге), чай
Но я уже прошла все этапы положенные. похудела.Это уже жизнь после диеты. По сути мое питание сейчас не сильно отличается от питания на этапе закрепления
При таком питании с пирами 2 раза в неделю( все что угодно в один прием пищи) и двумя крахднями я не набираю вес. Если начинаю есть все подряд- вес начинает расти.

Гость
#15
оля

опять реклама этой лены. как же она з а е б а л а

вообще то не реклама, я действительно пользуюсь ее рецептами, просто совет

Маша
#16

Сидела на Дюкане около месяца...с 58 кг до 50 кг...
Сначала было все хорошо, вес уходил как бешеный, потом начались большие проблемы со стулом, и от такого количества протеинов мне было очень плохо..я решила что с меня хватит, 50 кг это и так хорошо... но потом неправильный виход их диеты за месяц вернул вес с привесом, сейчас вешу 60 кг.

Гость
#17
Маша

Сидела на Дюкане около месяца...с 58 кг до 50 кг...Сначала было все хорошо, вес уходил как бешеный, потом начались большие проблемы со стулом, и от такого количества протеинов мне было очень плохо..я решила что с меня хватит, 50 кг это и так хорошо... но потом неправильный виход их диеты за месяц вернул вес с привесом, сейчас вешу 60 кг.

Из Дюкана нельзя выходить неправильно. К сожалению. все усилия насмарку( если просто бросить. Закрепление строго обязательно. Да и что то Вы очень быстро 8 кг то сбросили. За атаку(1-6 дней в зависимости от веса и прочих факторов как по линеечке насчитают) обычно уходит 2-3 кг, а потом от 0,5 до 1 кг в неделю. Но быстрый сброс обычно у тех кто овощей мало ест и допы почти не использует. Понятно что на одних белках не просто уйдет- улетит вес, но что то заметила у кого быстро уходил те потом по 2-3 разу возвращались снова с нуля начинать. Лучше уж потихоньку, без большого стресса для организма, вырабатывая полезные новые пищевые привычки и отвыкая от старых.
Проблемы со стулом? Решали как рекомендовано? То есть обязательные отруби ОО + ПО? Прогулки по 30 минут, водный режим, упражнения дюкановские? В сложных случаях парафиновое масло внутрь. Оно то 100% работает, просто не может не работать. его даже после операций в больницах дают.
Тем кто только собирается дюканить еще рекомендую сразу купить полоски кетоглюк(или аналогичные) для контроля кетоновых тел. Надо что бы кетоз шел, но не зашкаливал. Регулируется очень просто изменением % белка и овощей в рационе. Мало кетонов- белка прибавить, слишком много кетонов- овощей побольше

Гость
#18
Валерия

Хочу попробовать худеть по методыу диеты Дюкана, кто нибудь пробовал сидеть на ней? Какие результаты и за какие сроки? Мой прост 165, вес 70! Хотелось бы 55😩

Хорошо, но медленно. Зато голодать не будете, она сытная очень

Гость
#19

одна из самых ужасных диет, которые когда либо существовали!
запоры, болезни сердца, рак обеспечен...

Гость
#20
Гость

одна из самых ужасных диет, которые когда либо существовали!запоры, болезни сердца, рак обеспечен...

Да чего уж мелочиться, Вы ж не все болезни перечислили, можно еще ВИЧ и лихорадку Эбола добавить))), а ну еще чуму и энурез))
Похудение на диете Дюкана Кейт Мидлтон не повредило, на ее свадьбу весь мир любовался и как потом радовался рождению ребенка.Ничего, здоровая.
Как думаете , королевская семья позволила бы невесте наследника престола рисковать здоровьем? На диете Дюкана худел премьер министр Франции, ну и так. мелочи, пару миллионов человек. Надо же и не знали какая это ужасная диета )

Гость
#21
Гость

одна из самых ужасных диет, которые когда либо существовали!запоры, болезни сердца, рак обеспечен...

Да чего уж мелочиться, Вы ж не все болезни перечислили, можно еще ВИЧ и лихорадку Эбола добавить))), а ну еще чуму и энурез))
Похудение на диете Дюкана Кейт Мидлтон не повредило, на ее свадьбу весь мир любовался и как потом радовался рождению ребенка.Ничего, здоровая.
Как думаете , королевская семья позволила бы невесте наследника престола рисковать здоровьем? На диете Дюкана худел премьер министр Франции, ну и так. мелочи, пару миллионов человек. Надо же и не знали какая это ужасная диета )

Ахаха))) ну да, весь мир сидел на Дюкане. Поменьше заходите на сайте с баннеров и спамов, где предлагают чудо препараты и описывают чудодейственной способы похудание.

Автору советую почитать отзывы в интернете, т.к. действительно очень много негативных, да-да и запоры и неприятный запах из-за рта, тоже присутствует. Лучше воспользуйтесь другой диетой. Где в меню присутствует здоровая пища, правильное питание и спорт))

Ромашкп
#22

Да чего уж мелочиться, Вы ж не все болезни перечислили, можно еще ВИЧ и лихорадку Эбола добавить))), а ну еще чуму и энурез))
Похудение на диете Дюкана Кейт Мидлтон не повредило, на ее свадьбу весь мир любовался и как потом радовался рождению ребенка.Ничего, здоровая.
Как думаете , королевская семья позволила бы невесте наследника престола рисковать здоровьем? На диете Дюкана худел премьер министр Франции, ну и так. мелочи, пару миллионов человек. Надо же и не знали какая это ужасная диета )[/quote]

Да, обычно сайты пестрят другой информацией, многие звезды практикуют правильное питание и спорт. А не едят мясо в огромных количествах, как по Дюкану.

Гость
#23

Когда лишний вес 3-5 кг тогда ПП и спорт это самое полезное и простое что можно придумать. Но если по какой то причине образовался вес 20+кг его на ПП сбрасывать можно до конца жизни. Вот в таком случае Дюкан сильно выручит.
Про вредность- смешно) А жить с ожирением не вредно? а по 30 кг сала на себе таскать не вредно? Запоры? Следуйте рекомендациям и Вы их избежите.В книге доктора описано как и что надо делать если какая то проблема возникла.
Запах изо рта? Возможен. Из за кетоза . Больше даже скажу- запах пота сильно меняется так как выводится большое количество токсинов с потом. Гигиена и потерпеть 3-6 дней атаки это такая проблема? На чередовании у меня лично уже таких проблем не было.

Гость
#24

И девушки, можно по разному относиться к любой диете и системе питания. Что то одобрять и принимать, что то категорически отрицать. Но против фактов не попрешь. Рекламный баннеров именно Дюкана я практически не встречала. А вот дневников худеющих, реальных . некторые по 2тысячи страниц. с фоторогафиями , реальными рационами и живым общением полно. А кое с кем из этих худеющих я и в реале на мастерклассах по приготовлению дю- выпечки встречалась. Это реальные живые люди которые похудели и поздоровели(что немаловажно!) на Дюкане. Их очень много! Я сама 42 кг сбросила. И это имея проблемы со здоровьем изначальные по эндокринологии и сидя на гормонах пожизненно. Другие способы не то что сбросить вес. а удержать его рост до Дюкана у меня были последние лет 12.Разные, с переменным успехом. На ПП и спортзале к слову да. вес прекратил расти и даже упал, но на....400гр за полтора месяца. Ну к пенсии я может и сбросила бы, может быть.
Так что, если у Вас лишний вес не большой то никакие диеты Вам не нужны. Просто ПП и прогулки на свежем воздухе вернут в норму. А если веса много и просто закрыть рот и не жрать не получается то советую Дюкана. Проверено лично, работает. Как все действенное и сильное имеет свои противопоказания и требует аккуратного выполнения, контроля за своим состоянием у врача до. в процессе и по окончанию этапов. коррекции если надо. Но это реально работает. И это первая диета при которой я не испытывала чувство голода и поэтому не срывалась.

Кристина Ященко
#26

Я сидела, но сорвалась и сильно набрала вес. После я пошла к диетологу и он мне прописал препарат Редуксин. Принимала я препарат 5 месяц и похудела на 20 кг. Осталась довольна препаратом.

Наталья
#27

Я прям хорошо на Дюкане похудела, добилась желаемого веса. Единственное, что из-за низкого содержания клетчатки в рационе у меня часто запоры возникали. Ну мне девочки в болталке, где я сидела, посоветовали Лавакол купить, ну вот этим порошком проблему я и решила. Что порадовала-цена не большая, да и вкус вполне ничего, так что очень советую тем, у кого подобные проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#28

Ну запоры, это согласитесь совсем не приятно, я бы так мучиться не стала. Да тем более, что в наше время есть и более безопасные методы похудения. Я например, ездила в санаторий истра мед, где худела благодаря не только диетическому питанию, но и лечебной физкультуре, обертываниям и массажу, ну и плавала в бассейне. Поверьте, так и для организма стресса не будет, да и сами удовольствие от процесса похудения получите.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: