Гость
Статьи
Посоветуйте рацион …

Посоветуйте рацион питания!

Добрый день, милые дамы. Задумалась о здоровом питании и хочу попросить помощи по составлению рациона на день, так чтобы готовить не сложно, так как в кафе есть не люблю.
Напишите, пожалуйста, какой у вас дневной рацион! Сколько раз в день едите, что конкретно на завтрак, обед, ужин и перекусы!

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой вариант на один день:
Завтрак-либо каша(каюсь,из пакетиков)),либо 2 вар.яйца,либо бутерброд с творожным сыром.Чай.
2-й завтрак получается уже на работе,часа через три-творог(примерно половина пачки,т.е. 100г)чай или кофе.
Обед:курица или рыба(отварная или тушёная) плюс салат овощной или туш.овощи(капуста,баклажаны,кабачки).Чай с каким-нибудь сухофруктом(в последнее время подсела на кизил,вместо конфет)
Полдник-могу просто попить кефир или съесть фрукт.
Ужин-примерно такой же,как обед,по настроению)
Это примерное меню..Могу весь день обойтись без мяса,а только на овощах,по настроению.Могу похулиганить раз в неделю ииии .......ну,там много вариантов))
Полностью исключила колбасу,редко ем хлеб,только на завтрак.
Еду ношу на работу в контейнерах(работаю сутками).Не сажусь кушать за компанию,чтобы не соблазняться содержимым чужих тарелок).

Афина
#2

Мое мню летом выглядит примерно так:
Завтрак: фрукты, ягоды, каша гречневая с оливковым маслом, салат овощной, бутерброд с маслом и сыром, кофе со сливками жирностью 33%, 3-4 конфеты.
Перекус: йогурт или творог, фрукты, печенье, шоколад(примерно 50 г)
Обед: мясо запеченное в духовке, макароны, салат с оливковым маслом, бутерброд с маслом и семгой.
Перекус(или полдник): творог со сметаной, кофе со сливками, мармелад или зефир.
Ужин: запеканка творожная или макароны(если на обед их не ела) или мясо, рыба, запеченные в духовке и овощной салат.. Компот или сок, печенье и шоколадка. Фрукты(грамм 200).
Перед сном всегда ем творог( примерно 150 г).
Ем примерно 5 раз в день, очень люблю сладкое. В течение дня часто перекусываю:персик, яблоко, йогурт конфетка и т.д. Каждый день практически ем мороженое.
Может быть мое питание и не совсем правильное, но я отлично себя чувствую) Стройная, у меня это наследственное)

Гость
#3

Анна, заходите ко мне на страничку Анастасия Абакумова (Вконтакте) на личном примере расскажу как питаться просто, быстро, вкусно с пользой для здоровья

Тина
#4

Посмотрите эту статью, может найдете что-то полезное http://dayokay.net/2016/05/26/beauty-food-5-shagov-k-zdorovomu-pitaniyu/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Ознакомьтесь просто с принципами здорового питания. Тогда меню станет разнообразным, не будет какого-то меню по накатанной.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: