Гость
Статьи
Не могу похудеть, я …

Не могу похудеть, я уже в отчаянии

Здравствуйте, даже не знаю с чего начать.
Дело в том что я уже множество раз пыталась сидеть на диетах и похудеть мнемне удаётся.
Мне 21год мой вес 67+ рост 158, больше всего расстраивает худые одногрупницы и подруги, большинство из них весят 50 + -, до 18лет мой максимальный вес был 53кг, часто в школе я голодала, мама пугала, но насильно есть не заставляла, часто я быстро теряла 3-5 кг, а вес всегда колеблется от 50 до 54, так я и жила до конца 2011года, пока не умер мой родной и очень близкий человек и я просто не стала есть. Я постоянно рыдала, не хотела жить и перестала следить за собой, в итоге мой МЧ угол к другой а потом бросил, началась сессия, потом пришло новый год, в итоге за 3 месяца, я ела только пару бутербродов и стакан чая, похудела до 46 с 54, через некоторое время жизнь стала приходить в норму я встретила свою настоящую любовь, моего мужа, к концу 2012года на момент свадьбы я весила 54 или 56 кг, и я помню что меня это жудко тревожили так муж уж очень любитель худышек, через полгода я стала весиль 60 потом 64, и этот вес держался очень долго несмотря на ограничения в еде, мои знакомые стали обсуждать мой вес и некоторые высмеивали меня, я была настолько разбита, но и не меньше рассерженна, как сейчас помню я искала в интернете, похудеть за месяц на 10кг, и я наткнулась на тогда ещё только перешедшую в Россию новомодную диетти Дюкана, я сразуже решила её попробовать, я не скрывалась, но муж из жалости 2раза в неделю приносил мороженое, это помогала не сойти с ума, на диетте было тяжело, особенно когда утром нет сил встать с кровати и готовить еду, благо можнотготовить с вечера или муж помогал, в общем меня поддерживали многие, в итоге за 2 месяца без физических нагрузок обертыванийй и всяких домов скрабов и прочей лабуды я похудела с 66 до 51 кг.
Невероятно скажете вы, но это было так, потом муж скомандовал хватит диет ты и так красивая начиная есть все привычное и я не досидела ещё 2 этапа ДД, есть каши макароны картофель булочки и хлеб я не могла заставить себя ещё 3 месяца, вес стал медленно возвращаться и я сдалась, через пол года я стала весить 64-66 , я не пугала никого, и себя не пугала, я думала что наступит день и я снова сяду на ДД и похудею.
А теперь внимание, я садилась на ДД уже более 10 раз и скрывалась чаще всего через месяц, когда самый сложный период диетты становится привычным, причины были разными поездки, переезды праздники и т д, моя жизнь стала очень активной интересной и мы час гостили у многих друзей, вес всегда был 66 я перестала переживать, но с декабря 2014года я стала лечится от серьёзного психического расс Трой сова, травма детства, врач сразу сказал что я набиру пару кг, это неизбежный процесс лечения, иначе не как, я не боялась и лечилась пол года, теперь, на сегодняшний день я вешу 68 кг и уже 4ю неделю сижу на ДД, потеряв 4кг, вес встал, я не хочу показаться странной, хотя я и больной психически неуравновешанный человек, я просто в отчаянии! Я не хочу жить, я не могу смотреться в зеркало, я не могу похудеть носить эти мешки, а не одежду, я стесняюсь себя, даже перед мужем, я не ем углеводы, кроме сахара, без него у меня раскалывается голова, я пью множество зарубежных балов витаминов, вместо ужинов часто пью козеиновый белок, я ходила в спорт зал, но тк в детвсте и в университете, я занимаюсь споптом, гимнастикой, акробатикой, тяжолой атлетикой и военной подготовкой, у меня хорошая мышечная память, и за месяц тренировок я становлюсь гром бабой, так муж называет, я пухлая а там где не очень, огромная масса мышц, они не тонкие и изящные их очень много, я не знаю с чего начать, я столько диет пересмотрела, голодать не смогу да и вред какой, как мне привести тело в порядок, делала обёртывания немного помогали но совсем немного, и ещё я думаю у меня плохой метаболизм. Может кто то сталкивался с такой проблемой весе не огромный и худеть кг на 10 хочу, но не выходит, подскажите что-нибудь.

Алиса
102 ответа
Последний — Перейти
Маллина
#1

Вы принимаете какие-нибудь таблетки?

Гость
#2

Читайте сайт интуитивного питания.
Бросайте свои диеты, вы только набираете от них, вы ж помешаны на весе, ваш пост одни цифры веса. Ожирения у вас нет, повода для такой невротичной паники нет. Посмотрите вокруг и увидите не одних худых одногруппниц, живут женщины с любым весом, и весьма неплохо.

Гость
#3

не знаю кому как. но мне помогает кашевая диета. Её и диетой то назвать сложно 80% каши и 20% добавок (фрукты, овощи). . Гречка. рис. пшеница (не пшено),овсянка и перловка. Вари сколько хочешь. ешь со свежими овощами без соли или с фруктами и молоком. + кефир + курица или рыба отварная. бульон можно куриный. Главное, чтоб соли не было. Ела сколько хотела.
Это по сути и не диета а просто правильное питание. в прошлый раз за неделю килограмма 2 потеряла.

Гость
#4

Согласна с гостем 2. Интуитивное питание рулит, за ним будущее! Прислушайтесь к своему телу, вы ведь с ним не враги))

Гость
#5

Автор, вы отравляете себе жизнь строгим контролем. Не надо так зацикливаться на весе. Отпустите ситуацию и радуйтесь жизни. Удачи вам.

Лола
#6

Выбирая между психикой и весом, гораздо важнее психика. Успокойтесь. Зациклитесь не на еде до и *****. А спорте. За секунду установите в телефоне шагомер и гуляйте ежедневно 16000 шагов. Это полезнее диет. Перециклитесь на спорт.

Гость
#7
Гость

не знаю кому как. но мне помогает кашевая диета. Её и диетой то назвать сложно 80% каши и 20% добавок (фрукты, овощи). . Гречка. рис. пшеница (не пшено),овсянка и перловка. Вари сколько хочешь. ешь со свежими овощами без соли или с фруктами и молоком. + кефир + курица или рыба отварная. бульон можно куриный. Главное, чтоб соли не было. Ела сколько хотела.Это по сути и не диета а просто правильное питание. в прошлый раз за неделю килограмма 2 потеряла.

Каши это единственное,от чего я худею.3 раза в день и вуаля-7кг за месяц.

Гость
#8
Гость

Согласна с гостем 2. Интуитивное питание рулит, за ним будущее! Прислушайтесь к своему телу, вы ведь с ним не враги))

Действительно,макдональдс и шоколадки с шашлыками это круто.

недоумеваю
#9

Мож у Вас с щитовидкой проблемы, автор?

Гость
#10
Гость

Действительно,макдональдс и шоколадки с шашлыками это круто.

Я на интуитивном питании уже год, ни разу мне не хотелось в макдональдс, шоколадок несколько месяцев не ем потому что не хочется, аналогично шашлыки. Истинно верный совет, прислушаться к своему организму, что здесь плохого?

оvsw
#11

нельзя слишком часто пользоваться одной и той же диетой, смените ее на другую

Гость
#12

автор , поймите - путь `только диета` рано или поздно приводит к провалу! да вы скидываете путем мучения и ограничени себя, я и сама была такая же ***** раньше. Тепер же я занимаюсь по часу кардио в день (в моем случае это беговая дорожка, хотьба в гору на сред. скорости - но можно и велик , и ролики, и танцы, и аэробика) и я могу есть нормально, не обжираться конечно, хотя и это бывает - но даже после зажора вес уходит в течении дня или двух - именно за счет кардио час в день. я весила 60 - теперь 50 (рост 168), занимаюсь около 2ух месяцев

Гость
#13

забыла добавить , при только диете - ужасно замедляется обмен веществ и по сути организм только ждет когда закончится диета, что бы запасти вдвойне на случай ,что наступит опять голод. замкнутый круг. кардио нагрузка же разгоняет обмен веществ, и даже при нормальном питании (раза 4-5 в день но малюсенькими порциями - в идеале не более 200грамм) жирки топяться) в итоге мы получаем : организм получает пищу , нет сигнала набирать запасы так как голодовки нет, и путем разгона обменки жирки плавятся.

Инесса
#14

[quote="Гость"]автор , поймите - путь `только диета` рано или поздно приводит к провалу! да вы скидываете путем мучения и ограничени себя, я и сама была такая же ***** раньше. Тепер же я занимаюсь по часу кардио в день (в моем случае это беговая дорожка, хотьба в гору на сред. скорости - но можно и велик , и ролики, и танцы, и аэробика) и я могу есть нормально, не обжираться конечно, хотя и это бывает - но даже после зажора вес уходит в течении дня или двух - именно за счет кардио час в день. я весила 60 - теперь 50 (рост 168), занимаюсь около 2ух месяцев

я уже 3 месяца занимаюсь кардио каждый день по 1 часу-с Джиллиан майклз-и результат НОЛЬ !!! И это с учетом того что сижу на пп -а вес стоит и не уходит. ...так что не все что помогает одним хорошо и для других...Я вот тоже начитавшись отзывов о кардио с Джиллиан майклз думала за лето 10 кг скинуть. ...но не тут то было!!

Гость
#15
Инесса

я уже 3 месяца занимаюсь кардио каждый день по 1 часу-с Джиллиан майклз-и результат НОЛЬ !!! И это с учетом того что сижу на пп -а вес стоит и не уходит. ...так что не все что помогает одним хорошо и для других...Я вот тоже начитавшись отзывов о кардио с Джиллиан майклз думала за лето 10 кг скинуть. ...но не тут то было!!

кардио с Джиллиан майклз - это вообще цветочки- там нагрузка для детей. вы себя слишком жалеете. я например иду на скорости 6 и наклоне 8 в гору! это очень большая нагрузка (больше и не надо , нужно укладываться в пульс для сжигания жира) - с меня течет как с ***** последней, одежда насквозь мокрая - только за одну тренировку я скидываю 400-600 грамм, понятно что это вода - но что бы вы понимали. тренировка должна быть на грани возможностей, что бы казалось - все я больше не могу, но надо продолжать! и открывается второе дыхание, не жалейте себя - вы можете намного больше.

Гость
#16

Во-первых, диета Дюкана это ВРЕД. Во Франции этого дядечку уже лишили лицензии или чего-то там. Во-вторых, осторожнее с психотерапевтами.. они прописывают антидепрессанты, я от них поправилась на 5кг и потом снова на 5кг, хотя раньше жрала всё что хотела и не толстела. В-третьих, если вы худеете как моя знакомая, что типа спортом занимаюсь, но езжу на машине и после обеда булочку, то вы ни фига не похудеете. И не жрать после 18ти часом. Это действительно помогает.

#17

Потому что надо не на диету салиться, а план питания пересматривать. Ну, похудели вы, - дальше что? А дальше вы начинаете жрать все, что не приколочено - мороженое, булки, макароны. Наверняка, на ужин - с мужем же. Так вы и будете только издеваться над организмом.
Просто перестаньте есть откровенно вредные вещи - булки, сладости, например. Раз и навсегда.
Макароны, крупы, даже картошку - утром. Вечером - индейку на пару/гриле, овощи запеченые. И голодать не будете, и фигуру улучшите.
Но знайте, что никакое похудение без спорта вас красивей не сделает. Кожа будет виснуть, тело станет дряблым. Так что от фитнеса никуда не деться.

Гость
#18
Гость

не знаю кому как. но мне помогает кашевая диета. Её и диетой то назвать сложно 80% каши и 20% добавок (фрукты, овощи). . Гречка. рис. пшеница (не пшено),овсянка и перловка. Вари сколько хочешь. ешь со свежими овощами без соли или с фруктами и молоком. + кефир + курица или рыба отварная. бульон можно куриный. Главное, чтоб соли не было. Ела сколько хотела.Это по сути и не диета а просто правильное питание. в прошлый раз за неделю килограмма 2 потеряла.

80% углеводов, остальное - сахар в виде фруктов и ноль белка - правильное питание? У вас с головой все в порядке? Ешьте что хотите, но вот только здоровым рационом это называть не нужно.

Гость
#19

Журнал Худеем правильно

Гость
#20

Метаболизм нервы диеты блаблабла
1200 ккал в день и ни одного больше и 7-8 кг вы легко сбросите за два месяца
Остальное просто отговорки

Гость
#21
Гость

80% углеводов, остальное - сахар в виде фруктов и ноль белка - правильное питание? У вас с головой все в порядке? Ешьте что хотите, но вот только здоровым рационом это называть не нужно.

Все она правильно говорит.Это у вас с головой не все в порядке.На Руси щи да каша пища наша ,говорили.

#22
Гость

Все она правильно говорит.Это у вас с головой не все в порядке.На Руси щи да каша пища наша ,говорили.

Так на Руси и красотой считалась дородная баба, а не стройная хрупкая лань.

Гость
#23

Почему вам было тяжело на Дюкане? Там ведь можно вкусно и достаточно есть.
И самый главный вопрос - почему вы не хотите НОРМАЛЬНО заняться спортом?! И просто считать калории? В чём проблема?
Вы в отчаянии, но на самом деле ничего не делаете, чтобы похудеть, а только занимаетесь ерундой, уж простите.
Какой у вас тип телосложения?
Какая у вас была программа тренировок от которой вас разносило?

минус 25
#24

1) Вы НИКОГДА не сидели на диете Дюкана! То на чем Вы там потеряли 10 кг и еще 10 раз- это дикая отсебятина. КАКОЕ МОРОЖНОЕ на Дюкане да еще и регулярно 2 раза в неделю??? Да Вы за раз столько сахара и жира в одной порции набирали что это минимум неделю кетоза не было! Да и потом Вы пишите что все 10 раз... употребляли сахар! Ну Вы бы хоть почитали за счет ЧЕГО ИДЕТ СБРОС ВЕСА на диете Дюкана. Она ж основана на запускании механизма кетоза. Кетоз – это выделение в кровь большого количества кетоновых тел при сжигании жиров. Кетоз может начаться в организме спустя несколько дней низко углеводной или белковой диеты. Кетоз только начнёт работать при 30-70 гр углеводов в сутки( а это уже набирается обязательными отрубями и КК на Дюкане).
У нашего организма есть две системы энергообеспечения: краткосрочная углеводная (единица энергообмена – глюкоза) и долгосрочная жировая (единица энергообмена – кетон). Кетон – «долгосрочная» энергетическая единица, выделяющаяся при расщеплении собственных запасов жира, в отличие от «краткосрочной» глюкозы, приходящей в основном с пищей. Диетарный (диетический) Кетоз/Липолиз (ДК/Л) – естественное состояние организма, при котором он начинает использовать собственные запасенные жиры (с выделением кетонов) для обеспечения энергетических нужд.
Так вот, у Вас кетоз вообще не мог запуститься из за мороженого и сахара! Вы просто мучили и истощали организм , но при этом кетоз не запускался! Вы 11 раз наступали на одни и те же грабли.
2) Сейчас Вам ни одна диета не поможет- Вы поиздевались над организмом всласть, замедлили обмен веществ. Сейчас надо сделать паузу. заняться психикой. Подождать годик на ПП не делая попыток сбросить вес, восстановить обмен веществ. Ну а потом уж худеть на любой выбранной диете. На Дюкане Вам вряд ли удастся- происходит привыкание, с каждым разом любая диета действует слабее чем в первый раз. А вы уже 11 попыток делали.

Гость
#25

3) Диета Дюкана - это цельная и продуманная система. если изменить произвольно в ней правила- то это уже не Дюкан. а Ваша личная система, без гарантий. Без грамотного прохождения всех ступеней включая закреп не добиться стойкого снижения веса. По опыту худеющих оснавная сложность то как раз на закрепе только и начинается! Уже вес сброшен, стимула ограничивать себя уже нет. искушения и соблазнов больше, закреплять вес долго(10 дней на каждый кг сброшенный) Тяжело. А если не закрепить. бросить на пол дороги- то вес быстро вернется.

Йопнутый Йогурт
#26

ок принимаете ?

Гость
#27
Snow_snow_queen

Так на Руси и красотой считалась дородная баба, а не стройная хрупкая лань.

То кто ел за четверых,а работал за семерых.А с каш все худеют.

.
#28
Гость

Журнал Худеем правильно

И сайт у них есть, там все статьи бесплатно! А еще есть хороший сайт, где куча диетчиц "надиетахру", вам, автор, нужна поддержка единомышленниц!
Там и поплачьтесь, советов полезных получите!
Мне лично помог подсчет калорий на приложении в телефоне.

наталья
#29

Есть отличный способ распрощаться с лишним весом ,без мучительных диет и голодовок. Функциональное питание Энерджи диет.выпескается в сухом виде ,разводится молоком или водой.Одна порция содержит около 200 ккал.За счет малого потребления калорий ,происходит похудение.помимо этого в коктейле присутствуют белки ,углеводы,минералы,витамины и клетчатка.Все функции в организме начинают работать сбалансированно.Вы похудеете без вреда для зоровья.Если интересно ,напишите мне в вот сап или позвоните 89137968599

Гость
#30
Гость

3) Диета Дюкана - это цельная и продуманная система. если изменить произвольно в ней правила- то это уже не Дюкан. а Ваша личная система, без гарантий. Без грамотного прохождения всех ступеней включая закреп не добиться стойкого снижения веса. По опыту худеющих оснавная сложность то как раз на закрепе только и начинается! Уже вес сброшен, стимула ограничивать себя уже нет. искушения и соблазнов больше, закреплять вес долго(10 дней на каждый кг сброшенный) Тяжело. А если не закрепить. бросить на пол дороги- то вес быстро вернется.

ваш дюкан ЛИШЕН лицензии!!

Гость
#31

"Без сахара я не могу, голова болит", "На диете через месяц срываюсь" "Мороженное только 2! раза в неделю"
Ну прямо несчастнейшая пренесчастнейшая. Я 160 см, вес 46 кг.не ем вообще после 18 часов посление 8 лет. Никогда, "выходных" нет. Мороженное себе позволяю не больше 1 стаканчика раз в два мес., сладкое только до 11 ч. Вообще не ему жирное.
Если хочешь красивую фигуру не диеты нужны, а образ жизни и питания. Тут уж выбирай или красивая фигура или мороженное с булочками, потому что без них болит голова /задниц.а/настроение плохое и т.д.

Гость
#32
Гость

ваш дюкан ЛИШЕН лицензии!!

Безграмотные девы научились читать по слогам не вникая в суть написанного? Какой такой лицензии лишили доктора Дюкана? Читать учитесь.
В январе 2014 года Дюкан был исключён из врачебного реестра за коммерческое продвижение своей диеты. Каким боком это к лицензии относится? Его клиники во Франции процветают. То есть у него настолько хорошо идут дела с продвижением диеты что его решили считать не врачом а коммерсантом. Ну еще бы 10 миллионов проданных экземпляров книги на всех языках, линии по выпуску своей фирменной продукции, многомиллионный коучинг. Только в Контакте рускоязычная группа худеющих официальная по Дюкану больше 90 тысяч человек. А до нашей страны Вы ж понимаете все с таким запозданием доходит... На его диете худели и звезды и принцессы. Кетрин Мидлтон перед свадьбой с наследником английского престола худела на диете Дюкана. Как думаете, позволили ли бы будущей супруге и матери новых наследников престола рисковать здоровьем если бы диета была вредна?

раз два
#33

Диета настолько результативна и настолько доступна( при желании книгу бесплатно скачивают в интернете, продукты покупают самые простые. а на вопросы бесплатно ответят в официальных группах) что понятно почему на нее крысятся другие диетологи. Кому ж охота без работы остаться?
Да и Дюкан достаточно авторитетен для своих последователей( а их миллионы по всему миру).И он прямо заявляет: нет лекарств от ожирения, нет чудо пилюль, только корректирую питание и физ активность можно похудеть и удержать вес. А это ж удар по целой индустрии всяких редуксинов и иже с ними. Конкуренты тоже хотят жить и процветать.Тем более для вброса и дискридетации имени фактов и не надо. Достаточно где то упомянуть по суд проигранный или слово лицензия упомнятуть или выход из членства в какой либо организации что бы не вникающие в суть люди делали ошибочные выводы.
К слову я сама про диету Дюкана узнала года три назад. Но не прониклась посчитав за очредную муть диетную. Уж диет то на своем толстом веку перепробовано было не мало. И даже книгу мне подарили- ну не тянуло вообще даже пробовать. Пока...на работе сотрудница на наших глазах похудела почти на 50 кг за год и удерживает по сей день вес(два года) за ней потянулись многие и я в том числе потому что реально убедилась- это работает.Можно сказать руками потрогала .Да и сама уже похудела на 25 кг. При этом привела холестерин и сахар в норму. До диеты был ужас!! почти 9ммоль/л, а сейчас 4,2 ммоль/л, а сахар был по верхней границе нормы и даже чуть выше, преддеабет ставили, сейчас - норма! На этом фоне пугать меня сказками о каких то там лицензиях- я Вас умоляю, не смешите мои тапочки)) Мои эндокринолог и терапевт мою диетическую жизнь одобрили, анализы сдаю регулярно и то что не просто похудела, но и стала здоровее знаю точно.

Гость
#34
Гость

80% углеводов, остальное - сахар в виде фруктов и ноль белка - правильное питание? У вас с головой все в порядке? Ешьте что хотите, но вот только здоровым рационом это называть не нужно.

не 0 белка! я писала про курицу отварную, рыбу. читайте внимательней

Лена
#35

Я весила 64-65 (правда при росте 158), похудела сначала до 59 за пару недель, потом до 55 за 3 недели, сейчас нужно до 51-52 и все, финиш). Но мне тупо помогает спорт, я тоже ужасно боюсь выглядеть "гром бабой", но вроде пока нормально, нужно вроде растяжки делать после спорт нагрузок, чтобы мышцы меньше были визуально. Я просто бегаю и качаю пресс и всё! Редко редко делаю упражнения на попу(для собственного успокоения). Я тоже неврастеничка в плане похудения)) Но я бегаю как сумасшедшая 6,5 км в день, мне после этого даже кушать особо не хочется, пытаюсь мало кушать. Я терпеть не могу полных людей, которые ничего не пытаются сделать со своей полнотой, а вот полных, которые с этим не мирится и сидят на диетах, занимаются спортом - уважаю даже больше худых))Потому что люди не опускают руки и это достойно уважения. И Вы тоже достойны уважения. Мне кажется, нужно успокоиться, посмотреть для мотивации фотки молодой евы лонгории(она тоже не высокая просто), и начать все сначала с миллионной уверенностью в успех) Прям забудьте о всех неудачах "до" и худейте как-будто впервые))Удачи!)

Лена
#36
Лена

Я весила 64-65 (правда при росте 158), похудела сначала до 59 за пару недель, потом до 55 за 3 недели, сейчас нужно до 51-52 и все, финиш). Но мне тупо помогает спорт, я тоже ужасно боюсь выглядеть "гром бабой", но вроде пока нормально, нужно вроде растяжки делать после спорт нагрузок, чтобы мышцы меньше были визуально. Я просто бегаю и качаю пресс и всё! Редко редко делаю упражнения на попу(для собственного успокоения). Я тоже неврастеничка в плане похудения)) Но я бегаю как сумасшедшая 6,5 км в день, мне после этого даже кушать особо не хочется, пытаюсь мало кушать. Я терпеть не могу полных людей, которые ничего не пытаются сделать со своей полнотой, а вот полных, которые с этим не мирится и сидят на диетах, занимаются спортом - уважаю даже больше худых))Потому что люди не опускают руки и это достойно уважения. И Вы тоже достойны уважения. Мне кажется, нужно успокоиться, посмотреть для мотивации фотки молодой евы лонгории(она тоже не высокая просто), и начать все сначала с миллионной уверенностью в успех) Прям забудьте о всех неудачах "до" и худейте как-будто впервые))Удачи!)

описАлась) при росте 165

Гость
#37

автор, вам нужно принять идею, что в принципе нужно изменить рацион и навсегда вычеркнуть вредное, перейдя на овощи, фрукты, рыбу, мясо, сложные углеводы. вы же так и будете с эффектом йо-йо прыгать от веса к весу

Ленка
#38
Гость

автор, вам нужно принять идею, что в принципе нужно изменить рацион и навсегда вычеркнуть вредное, перейдя на овощи, фрукты, рыбу, мясо, сложные углеводы.

Поддержу. Без изменения питания, вы не похудеете и у вас будет постоянный депресняк. Так что берите себя в руки. Если не можете сами отказаться от вредностей, то редуксин вам в помощь на первом этапе. А дальше, когда привыкнете к новому питания, то можно уже и без таблеток худеть.

Гость
#39
Гость

Безграмотные девы научились читать по слогам не вникая в суть написанного? Какой такой лицензии лишили доктора Дюкана? Читать учитесь.В январе 2014 года Дюкан был исключён из врачебного реестра за коммерческое продвижение своей диеты. Каким боком это к лицензии относится? Его клиники во Франции процветают. То есть у него настолько хорошо идут дела с продвижением диеты что его решили считать не врачом а коммерсантом. Ну еще бы 10 миллионов проданных экземпляров книги на всех языках, линии по выпуску своей фирменной продукции, многомиллионный коучинг. Только в Контакте рускоязычная группа худеющих официальная по Дюкану больше 90 тысяч человек. А до нашей страны Вы ж понимаете все с таким запозданием доходит... На его диете худели и звезды и принцессы. Кетрин Мидлтон перед свадьбой с наследником английского престола худела на диете Дюкана. Как думаете, позволили ли бы будущей супруге и матери новых наследников престола рисковать здоровьем если бы диета была вредна?

а всякие толстые девы не видят ничего кроме своего жира? ))

гугли интернет! диета дюкана вредна! и лицензии он уже лишен! про коммерцию вообще ни слова!

Гость
#40

Не читал, много буков. Похудел за 8 месяцев с 72 до 61 кг при росле 1,70 на диете Дюкана. Про последствия - зубов бояться - в рот не давать...

Гость
#41
Гость

а всякие толстые девы не видят ничего кроме своего жира?

Уточнение- похудевшие девы)) на 25 кг. До желаемого веса хочу сбросить еще 2 кг.
Рост 167, сейчас вес 61кг. Хочу 59. И при этом поздоровевшая- про результаты своих анализов на сахар и холестерин писала выше. При этом бесплатно и без таблеток. Можно сколько угодно пустословить на счет вредности диет вообще и Дюкана в частности, я же готова ему памятник в полный рост поставить. Мне- помогло. Это ж такое ни с чем не сравнимое удовольствие одеваться в магазинах в которых тебе одежда нравится, а не в тех где чехлы на танки продают. Снова взбегать по лестнице без одышки и носить высокой каблук( с лишним весом на каблуках вообще ходить не могла), снова получать комплименты от мужчин. Дюкан мне вернул уверенность в себе и все то чего я была лишена лишним весом целых 7 лет!
Так что в споре о результативности и вредности диеты Дюкана мне лично есть на что сослаться- на личный опыт и опыт моих знакомых. А Вам?

маргарита
#42
Гость

Не читал, много буков. Похудел за 8 месяцев с 72 до 61 кг при росле 1,70 на диете Дюкана. Про последствия - зубов бояться - в рот не давать...

а мне дюкан не подошла. я неделю просидела и печень взбунтовалась на большом количестве белка. редуксин врач выписала, вот на нем дело пошло. ограничений в еде нет, но и есть не хочется, ела маленькими порциями, буквально 2-3 ложки. сейчас уже 2 месяца без него и вес вверх не идет. скинула аз 3 месяца 10 кг.

#43

Можно до бесконечности себя убивать диетами. Я сделала проще. Сначала обследовалась.Врач выписала мне курс бадов.В итоге я меньше на 25 кг. довольная и счастливая)))) Главное тут здоровье!

#44

попробуйте обратиться к диетологу! мне врач очень помог навести порядок в голове и привести в порядок тело

Гость
#46
Sveta

Можно до бесконечности себя убивать диетами. Я сделала проще. Сначала обследовалась.Врач выписала мне курс бадов.В итоге я меньше на 25 кг. довольная и счастливая)))) Главное тут здоровье!

Вот именно- здоровье. Только... а кто эти БАДЫ проверял? Это же не лекарственные препараты, строгого тестирования и проверок они не проходят. Максимум что могут гарантировать- что не отрава и сегодня выпив завтра кони не двинете. Чистая коммерция. Врач тоже человек и кушать хочет- выписывает БАД и посылает в конкретную аптеку за это имеет % от продаж.Или даже изящней- специалистам котрые "работают с их препаратами" устраиваются загородные семинары с банкетами, даются бонусы всякие типа бесплатных халатов, ручек- блокнотиков. Вы не замечали на докторе котрый Вам БАД выписал халатика с красивой фирменной надписью? В нашей поликлинике щеголяют)) и удивительное дело что на халатике написано то и рекомендуют))
При это гарантировать результативность БАДА никто не может.Они просто вообще не проходят испытания на этот счет. Короче развод лохов на бабло.

Ольга
#47

Похудеть можно только одним способом - меньше есть и заниматься спортом. Если тупо ничего не есть, то вес уменьшится, но тело будет непривлекательное, худое и дряблое. Погуглите в интернете термин "скинни фат" - толстый худыш. Нужно в обязательном порядке подключать спорт, не обязательно ходить в спортзал. Я вот дома занимаюсь с Джиллиан Майклс. Правда, если честно сказать, раньше тренировки не приносили желаемого эффекта, пока мне не подсказали о необходимости при тренировках включать в рацион специальное спортивное питание. На сайте SPORTBAR.com.ua. я заказала специальный заменитель питания для женщин FitMax SlimDiet 650 г. Принимаю его, чувствую себя энергично, независимо от того, что нахожусь на диете. Также на сайте много препаратов с Л-карнитином, я лично принимаю этот препарат Megabol L-Carnitine Slim Line Liquid 1000 мл. Эффект не может не радовать. Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Лена

Я весила 64-65 (правда при росте 158), похудела сначала до 59 за пару недель, потом до 55 за 3 недели, сейчас нужно до 51-52 и все, финиш). Но мне тупо помогает спорт, я тоже ужасно боюсь выглядеть "гром бабой", но вроде пока нормально, нужно вроде растяжки делать после спорт нагрузок, чтобы мышцы меньше были визуально. Я просто бегаю и качаю пресс и всё! Редко редко делаю упражнения на попу(для собственного успокоения). Я тоже неврастеничка в плане похудения)) Но я бегаю как сумасшедшая 6,5 км в день, мне после этого даже кушать особо не хочется, пытаюсь мало кушать. Я терпеть не могу полных людей, которые ничего не пытаются сделать со своей полнотой, а вот полных, которые с этим не мирится и сидят на диетах, занимаются спортом - уважаю даже больше худых))Потому что люди не опускают руки и это достойно уважения. И Вы тоже достойны уважения. Мне кажется, нужно успокоиться, посмотреть для мотивации фотки молодой евы лонгории(она тоже не высокая просто), и начать все сначала с миллионной уверенностью в успех) Прям забудьте о всех неудачах "до" и худейте как-будто впервые))Удачи!)

а что значит бегаете каждый день 6,5 км?

Гость
#49
Snow_snow_queen

Так на Руси и красотой считалась дородная баба, а не стройная хрупкая лань.

Вес средней лани 120кг. Дородными были только зажиточные бабы и барыни, а остальные как раз таки питались кашами и супами. Горсть орехов вот вам и белок.