Гость
Статьи
Постоянно вру

Постоянно вру

Я постоянно вру. На каждом шагу. Не серьезно конечно, но по мелочи всегда что-то да скажу лишнее или приукрашу. Это не касается перемываний косточек или распространения сплетен, нет. По сути окружающим мое легкое вранье ничем не угрожает, но меня саму эту бесит! Например, в подъезде выгнали кота, я его просто погладила. А маме рассказала, что я его погладила, взяла на руки и немного потискала. Или, например, кто-то говорит, что сегодня ел брокколи, и мне нужно обязательно сказать, что либо я эту капусту готовила вчера и как она мне не понравилась(хотя это не так). Или могу допустим просто добавить не значительно лишнего. К примеру обсуждали мы мой поход в кафе, я заказала салат, горячее, десерт, а добавила еще кофе:((( сама не знаю зачем слегка вру! Пыталась уже отучиться от этого, но бесполезно! Может это какие-то комплексы? Что вы думаете по этому поводу?

9 ответов
Последний — Перейти
узенькая
#1

ты больная какая то

узенькая
#2

и не врёшь а фантазируешь

Беженка
#3

Ходить в церковь на исповедь. Как рукой снимет

Гость
#4
узенькая

ты больная какая то

+100000 де/б/илка авторица

Гость
#5

Автор, у меня такая же проблема. По крупному или назло, специально никогда не вру. Вот также все по мелочи и безобидно приукрашиваю. Когда осознала это, начала пытаться себя контролировать. Теперь этого стало чуть меньше.

ника
#6

все так делают. только кто-то в себе это замечает а кто-то нет

Гость
#7

Ну точь-в точь про меня!)))

Гость
#8

Вам очень важно мнение других людей о Вас. Вы боитесь, что кто-то подумает о Вас плохо. И чтобы этого не произошло, заранее превозносите себя. Начните не с контроля над собой, надо постепенно избавляться от мыслей 'а что обо мне подумают'. Когда Вы станете независимы от мнения окружающих, то Ваши выдумки станут просто не нужны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Не парся,все врут.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: