Гость
Статьи
клетчатка для …

клетчатка для похудения

Кто нибудь ел клетчатку для похудения ? как результаты? помогает ли похудеть?

анонимка
13 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

я поправилась от нее наоборот

Гость
#2

Не как главная причина, но помощник.
Не больше 2 ложек в день, лучше замешать в кефире.

Гость
#3

принимают вместо неполезной еды

н
#4

у меня от нее раздувается живот и не худею,а так надеялась

Гость
#5

Вы как себе это представляете? Клетчатка нужна тем у кого проблемы со стулом или мало ее получает из овощей/фруктов. Или Вы надеетесь похудеть от того, что в туалет сходите.

Гость
#6
анонимка

Кто нибудь ел клетчатку для похудения ? как результаты? помогает ли похудеть?

Клетчатка помогает худеть тем, что заменяет муку в выпечке и котлетах, потому что ее калорийность может быть в три раза меньше обычной муки и состав её преимущественно белковый, а не углеводный (не у всех видов клетчатки) и ее нельзя есть больше 30-50г в сутки. Разумеется её употребление не отменяет необходимости тщательно подсчитывать суточный калораж.

Гость
#7

я просто пыталась принимать, не подошла,неприятные ощущения в животе ,сестра принимала,толку нет

Гость
#8
анонимка

Кто нибудь ел клетчатку для похудения ? как результаты? помогает ли похудеть?

у меня подруга ела)) она в йогурт добавляла) очень хорошо похудела, после перестала и не много набрала) т.е. Все кг не. Вернулись) но если ешь клетчатку, это не значит, что и жрать нужно продолжать, как слон) диета+ клетчатка и все получится)))

Гость
#9

2 столовые ложки в день ВМЕСТО муки. Хлеб пеку из клетчатки(отрубей), печеньки, добавляю в соусы. использую вместо панировки.
Да. помогает худеть если остальное питание соответствующее. И поддреживать текущий вес если без мучного жизнь не мила, а от него поправляешься.

#10

если дальше так же жрать, то ничего не поможет!!! лично мне помогает для пищеварения, лучше в туалетик хожу.. но не банками есть..

Гость
#11

от клетчатки вообще-то больше какают, а не худеют. автор погугли чтоли

Гость
#12

Ух ты. Ребрендинг гербалайфа.)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Клетчатка помогает худеть тем, что заменяет муку в выпечке и котлетах, потому что ее калорийность может быть в три раза меньше обычной муки и состав её преимущественно белковый, а не углеводный (не у всех видов клетчатки) и ее нельзя есть больше 30-50г в сутки. Разумеется её употребление не отменяет необходимости тщательно подсчитывать суточный калораж.

Клетчатка из белка? ))) С чего вы взяли?)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: