Гость
Статьи
Как мотивировать мужа …

Как мотивировать мужа похудеть?

леди, нужен совет. мы с моим мч знатные толстяки, я -70 кг, рост 170, он -100, рост 185. любим кушать, любим готовить, ходить в разные рестораны, нравимся друг другу пухляшами и совершенно не собирались бы худеть , если бы не НО! наша долгожданная свадьба будущим летом. понимаю, что нужно начинать худеть прямо сейчас, ведь хочется позволить себе открытое свадебное платье, хочется остаться стройной и красивой на свадебных снимках, да и неохота быть самой толстой на своей собственной свадьбе! начала контролировать свое питание, на ночь не ем и не храню дома вредной еды, чтобы не было соблазна. но каждый вечер мой будущий супруг по два часа стонет что хочет есть, грызет огурчики с кефиром, а часов в 11 перед сном заказывает пиццу или приносит домой майонезные салаты из перекрестка. мне обидно, сложно жевать капусту, глядя на пепперони с сыром и оливье( при том что у него тоже 20 лишних килограммов, он совершенно не поддерживает меня. Что делать? Как его мотивировать?

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не кушайте за 3 часа до сна, мне реально помогает не поправляться.

Гость
#2

От диет бывает нет толку

гость
#3

что значит обидно жевать капусту??
вот я всегда защищаю полных людей, говоря что это болезнь, а не их распущенность. так вы все таки едите непомерно?? не стыдно разве быть как *****(

гость
#4

с.виньи

гость
#5

под звездами

Гость
#6

Природу не обманешь!!! Как заложено генетически, так будет!
Кстати вес 70 при росте 170 не такая уж и толстячка! Скорее привлекательная пышечка! Мужик не собака, на кости не бросается!
А вот вашему МЧ не помешало бы сбросить вес до 80кг!

Гость
#7

Мотивация - скажите, что не выйдете за него, если будет больше 80 кг! И секса не давайте! Хи-хи!

Гость
#8

Извините, его грудь вероятно уже хороший первый размер.Ожирение существенно уменьшает количество мужских половых гормонов и увеличивает женские.Это ухудшает либидо,потом пожалеет об этом, не было бы поздно.

Гость
#9

Да никак не смотивировать,если он сам этого реально не захочет.А будете гнобить - может ещё задуматься, стоит ли жениться вообще.Но для вас, я чувствую, проблема не столько в его лишнем весе, сколько в том, что он вас соблазняет недиетической едой.Тут вам только желаю быть стойкой и целеустремленной, не смотря на все соблазны.Вы молодец, что решили худеть постепенно, до лета ещё долго, а не скидывать "12 килограмм за неделю".

Гость
#10
Гость

Извините, его грудь вероятно уже хороший первый размер.Ожирение существенно уменьшает количество мужских половых гормонов и увеличивает женские.Это ухудшает либидо,потом пожалеет об этом, не было бы поздно.

Вы думаете, это уже ожирение?Сколько там лишних килограмм, вы считаете, учитывая его рост?

Гость
#11
Гость

Извините, его грудь вероятно уже хороший первый размер.Ожирение существенно уменьшает количество мужских половых гормонов и увеличивает женские.Это ухудшает либидо,потом пожалеет об этом, не было бы поздно.

Вы думаете, это уже ожирение?Сколько там лишних килограмм, вы считаете, учитывая его рост? Не забудьте про висцеральный жир,который вы не видите, это внутренний жир,который обволакивает все внутренние органы и кроме того сам выделяет гормоны,ухудшающие обменные процессы и общее состояние организма.

Гость
#12
Гость

Вы думаете, это уже ожирение?Сколько там лишних килограмм, вы считаете, учитывая его рост?

Не забудьте про висцеральный жир,который вы не видите, это внутренний жир,который обволакивает все внутренние органы и кроме того сам выделяет гормоны,ухудшающие обменные процессы и общее состояние организма.

Да все равно килограмм 15, ну уж не 20 лишнего веса.Он же не девочка-тростиночка.

Гость
#13
Гость

Вы думаете, это уже ожирение?Сколько там лишних килограмм, вы считаете, учитывая его рост?

Не забудьте про висцеральный жир,который вы не видите, это внутренний жир,который обволакивает все внутренние органы и кроме того сам выделяет гормоны,ухудшающие обменные процессы и общее состояние организма.

Жир выде

Гость
#14
Гость

Вы думаете, это уже ожирение?Сколько там лишних килограмм, вы считаете, учитывая его рост?

Не забудьте про висцеральный жир,который вы не видите, это внутренний жир,который обволакивает все внутренние органы и кроме того сам выделяет гормоны,ухудшающие обменные процессы и общее состояние организма.

Жир выделяет гормоны?Фантастика!

#15
гость

с.виньи

Я ждала адекватного совета, а не оскорблений:(

#16
Гость

Да никак не смотивировать,если он сам этого реально не захочет.А будете гнобить - может ещё задуматься, стоит ли жениться вообще.Но для вас, я чувствую, проблема не столько в его лишнем весе, сколько в том, что он вас соблазняет недиетической едой.Тут вам только желаю быть стойкой и целеустремленной, не смотря на все соблазны.Вы молодец, что решили худеть постепенно, до лета ещё долго, а не скидывать "12 килограмм за неделю".

спасибо огромное за вашу поддержку!

#17
Гость

Мотивация - скажите, что не выйдете за него, если будет больше 80 кг! И секса не давайте! Хи-хи!

интересное решение😁 предложила ему уговор: один день правильного питания - один оральный комплимент:) вроде согласился😁

Анна
#18

мотивация смехотворная - ради фото и "выглядеть"
его как мужчину такая мотивация не цепляет. Насчет здоровья - не торкнет пока не поплохеет
вы и сами до лета сорветесь не дин раз

Гостюня
#19

Пепперони - твердый эрегированный перец.
Худеть к свадьбе очень абсурдная цель. Совместная жизнь чаще ведет к обратному. Только вместе, пускай ест вреднятину вне квартиры.

Гость
#20
Гость

Да никак не смотивировать,если он сам этого реально не захочет.А будете гнобить - может ещё задуматься, стоит ли жениться вообще.Но для вас, я чувствую, проблема не столько в его лишнем весе, сколько в том, что он вас соблазняет недиетической едой.Тут вам только желаю быть стойкой и целеустремленной, не смотря на все соблазны.Вы молодец, что решили худеть постепенно, до лета ещё долго, а не скидывать "12 килограмм за неделю".

"Парня в горы тяни, рискни // Не бросай одного его // Пусть он в связке в одной с тобой // - Там поймешь....." (С)

Гость
#21

если бы не кефир, пиццу бы ели на 2 часа раньше, то есть
как раз примерно за 3 часа до сна) нормальный вес у обоих






6

Гость
#22

185 рост: если брать рост минус 100 плюс 5 на скорее всего гиперстеническое телосложение (широкое запястье, ***** угол подреберья, "широкая кость") - это не 20, а 10 кг - для представительности.

Гость
#23

они запикали НЕ ОСТРЫЙ угол подреберья)

Гость
#24

Нет желания у мужика худеть, это же очевидно, поэтому лучший вариант - оставить его в покое с Вашими личными фантазиями. Он не обязан худеть только потому что Вам нужно фото на свадьбе, и вообще не обязан, не занимайтесь ерундой.

Pandora
#25

Запишите его в тренажерку, как вариант, где много красивых, рельефных мужчин )
Лучшая мужская мотивация-не быть лузером среди себе подобных ).
Потом возможно и сам втянется, привыкнет, мышцы станут просить ежедневную нагрузку.

Гость
#26

садитесь на белковую диету и жрите мясо без хлеба хоть целый вечер.

Гость
#27
Гость

Природу не обманешь!!! Как заложено генетически, так будет!Кстати вес 70 при росте 170 не такая уж и толстячка! Скорее привлекательная пышечка! Мужик не собака, на кости не бросается!А вот вашему МЧ не помешало бы сбросить вес до 80кг!

Блин вы за всех не говорите плиз а, далеко не всем дрищи нравятся, а 80 кг на 185 см - дрищ.

никГость
#29

а зачем вы грызете огурцы? На ночь можно белок - мясо, творог, рыба. Правильное питание forewer.+ домашние тренировки. Мой похудел на 8 кг, вредности тоже ест, но еще и тренируется. Видит результат и это его мотивирует еще больше. Я начала тренить силовые, прибавила 1 кг, но мне по фиг - это мышцы. Вообще я занимаюсь 4,5 года, муж в восторге. Параметры мои 54 кг 170 см, а муж 77 кг при 175 см.

никГость
#30
Гость

садитесь на белковую диету и жрите мясо без хлеба хоть целый вечер.

чтоб почки отвалились?

жена мужа
#31

Кидайте в меня такпки и камни, но я не смогу жить с мужем если он растолстеет.Точнее не смогу заниматься с ним сексом. Это отвратительно когда у мужчины есть даже на мек на маленькое пузико. Для меня внешняя мужская красота, это мышцы.Она не отъемлемая часть того, на что я обращаю внимание. Перврстепенное- это ум, потом фигура и характер.На лицо не важно какой.Мой муж знает как я к этому отношусь. Полюбила я его спортивного, так что пусть соответствует. Если были у него кубики пресса и мощная бицуха, то и должна быть дальше. Меня он полюбил пышкой, я ради него изменилась. При росте 168 см, была 68, сейчас 55 кг. Он сказал, что будет любить и хотеть любую, так как видел меня уже в любом весе и не совершенстве))))

Гость
#32

У Вас практически нормальный вес. Нынешняя мода на сушеных вобл только губит здоровье. Да и у мужа вес тоже близок к нормальному. Кому как, а я вот не люблю в постели об кости стукатся...)) Так что не дурите ни себе, ни мужу голову. Питаться надо правильно, это да. Но питаться, а не голодать. Именно ПП помогает организму найти оптимальный вес, а не всякие глупые формулы или стандарты.

Гость
#33
Гость

Природу не обманешь!!! Как заложено генетически, так будет!Кстати вес 70 при росте 170 не такая уж и толстячка! Скорее привлекательная пышечка! Мужик не собака, на кости не бросается!А вот вашему МЧ не помешало бы сбросить вес до 80кг!

Это вы себя так утешаете?)))) ну-ну, не бросается)))))

Гость
#34

Никак. Если Он не поймет, что хочет быть красивым на собственной свадьбе и в конце концов для своего здоровье, то хоть кол на голове чешите)
Не давите, сами худейте) Он увидит, что вы худеете и может тоже подключится.

Гость
#35

Пусть почитает блог Лены Миро. Она здорово мотивирует. Называет вещи своими именами)).

Гость
#36

Идите вместе в зал, да и всё.

Гость
#37

Если вас всегда устраивал ваш вес то зачем худеть ради свадьбы, вы же любите друг друга, нравитесь друг другу такими какие есть, я уверена что вы и в таком весе будете красивой невестой, 70 кг при росте 170 это и не очень то и много.. Наслаждайтесь жизнью и не парьтесь с тем похудением, все равно наберёте после свадьбы обратно))

Гость
#38

Да не кормите мужа вечером, и всё! Скажите, что кухня закрывается после 7 вечера, пусть к маме топает, ***** такая!! А если пиццу закажет - в форточку её

Гость
#39

Чтобы похудеть, надо правильно питаться, а не жевать одну капусту. На одной капусте доголодаетесь до того, что придет дядя Жора.
Хотя я например несколько раз сидела на одних сырых фруктах и овощах, по 2 недели. Но резко на такой рацион переходить нежелательно.
И мужчину вашего кормите хорошо, но только правильной едой. Вместо белого риса - цельнозерновой. Не ленитесь готовить мясо с овощами и делать сырые салаты.
У меня муж не толстый, но был животик. Я мужа постепенно похудела на 1 размер, так что новые брюки ему стали велики.
Я постепенно его приучала. Раньше он у меня завтракал булочкой с кофе и шоколадкой. Я себе стала варить каши и мужа к ним приучила (на свою голову, теперь постоянно от меня требует кашу на завтрак). Белый рис заменила на коричневый. Если блинчики пеку или шарлотку, то из цельнозерновой муки. На ужин всегда делаем большой тазик салата из зеленых овощей, плюс мясо с тушеными овощами. Перестала покупать в дом йогурты, печенье и шоколадки. Зато у нас всегда есть разные орешки и сухофрукты. Хлеб тоже давно не покупаем. Ну и стараюсь готовить много и разнообразно. К мясу кладу много овощей, каждый раз разных, с разными специями.
Все в ваших руках, как хозяйки дома. Что вы купите и приготовите, то ваш муж и съест. Покормите его вечером как следует, тогда ночью будет спать, а не пиццу трескать.

Гость
#40

Кстати, пиццу тоже можно самой забабахать в выходной день, из цельнозерновой муки. И не страшно, что она с жирным сыром. Главное, не питаться так каждый день.

Гость
#41

Значит у вас нет твердого желания худеть. Себя от всех не изолируешь. На работе тоже едят к примеру. У меня муж 120 кг, я весила 80 (это при росте 160 см.). Решила стать стройной, перестала есть после 18 часов. Не ем вечером уже 8 лет, за это врем уже родила ребенка, сейчас и муж и ребенок едят естественно, но я свою стройность и 46 кг. теперь не на что не променяю. Мне абсолютно все равно кто и что ест рядом со мной.

Гость
#42
Гость

Природу не обманешь!!! Как заложено генетически, так будет!Кстати вес 70 при росте 170 не такая уж и толстячка! Скорее привлекательная пышечка! Мужик не собака, на кости не бросается!А вот вашему МЧ не помешало бы сбросить вес до 80кг!

Глупости все это. Сомоутешение для тех, кто не может справится с желанием жрать. Лишний вес никогда выглядеть привлекательно не может.

Гость
#43

70 кг при 170 роста-это знатная толстячка? А кто тогда те, кто весит 130-150?

Гость
#44
Гость

Глупости все это. Сомоутешение для тех, кто не может справится с желанием жрать. Лишний вес никогда выглядеть привлекательно не может.

Иногда лучше немного жира, чем две ходули, растущие из спины.

Гость
#45

Готовьте диетические, но питательные вкусняшки) я сама бы так сделала, если б жили вместе) в интернете полным–полно рецептов)

Гость
#46

Автор, сперва полечите свою голову. У вас индекс массы тела 24. Совершенно нормальный показатель. Мой муж в тех же параметрах чт и ваш. Но я его толстым пухляшком не считаю. Совершенно нормальный здоровый мужчина. Так что ваши стенания поп оводу лишнего веса я считаю наигранными. Разве что у вашего мужа не мышцы а рыхлая соединительная ткань с жирком.
Но вот если бы вы реально захотели как то стимулировать схуднуть, то идите ка САМИ в тренажерный зал. И тренируйтесь активно. Только своим примером вы сможете его заставить делать то что не очень хочется....

Гость
#48

для тех, кто пишет, что нужно готовить правильно и разнообразно, поясню:
у нас сейчас в холодильнике: мясо тушеное со шпинатом, гречка, овощной салат из перцев, помидоров, капусты и молодого лука, тыквенный крем-суп. муж идет в магазин "за молоком" и по дороге съедает тайком целую шоколадку. и да, вместо мышц у нас жирок, и 70 кг - это толсто! мой вес до того как начали вместе жить был 55 , и именно в таком весе я буду себя чувствовать на свадьбе как принцесса!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

А у меня и муж Орсотен пил, на него очень хорошо действовало. Посмотрел на мои результаты и тоже решил попробовать. Даже когда много жирного ел, всё равно вес потихоньку уходил.

Гость
#50
mina

А у меня и муж Орсотен пил, на него очень хорошо действовало. Посмотрел на мои результаты и тоже решил попробовать. Даже когда много жирного ел, всё равно вес потихоньку уходил.

А что такое орсотен? Я по-молодости увлекалась всякими таблеточками для похудения, редуксином, флуоксетином, фенотропилом... В итоге тремор, больной желудок, больные нервы. . .. теперь ко всем таблеткам отношусь с опаской