Гость
Статьи
Сидячая работа и …

Сидячая работа и фигура.

Сидячая работа и фигура.

Девочки помогите! Я всегда работала в местах где мне приходилось много двигаться, а сейчас я перешла на работу где я очень много сижу. В результате, упражнения которые я обычно делаю мне кажутся недостаточными. Обычно, я утром трачу пол часа на упражнения: бег, или йога, или пилатес. В обед, страюсь хотя бы по пол часа гулять по улице. По выходным, стараюсь пробегать 10 километров. Стараюсь есть здоровую пищу... Никакого фаст фуда, ни майонеза, ничего подобного. Но вот недавно, надела я старые брюки в которых я ходила на другую работы...и пришла в ужас! Я явно набрала вес! Посоветуйте пожалуста, что вы едите, каким спортом занимаетесь что бы быть в форме при сидячем образе жизни! Я уж не знаю что делать. Спасибо!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже работаю сидя и было дело, поправилась, но теперь строго рот на замок, никаких перекусов, и ничего, вроде опять в норме.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

во сколько вы ложитесь, а главное встаете, что можете еще делать какие-то физ упражнения с утра?

раза 3-4 в неделю, выходила на несколько остановок и шла пешком на работу и с работы, в эти дни специально удобную обувь надевала

Гость
#3

Мне кажется, проблема не в нагрузках. У вас вполне приличные нагрузки. Вес - на 80% питание, пересматривайте его, попробуйте посчитать ккал. Работа в офисе часто связана с перекусами, кофе-чаем, днями рождения. Есть тенденция есть от скуки. Конечно, когда работа на ногах и передохнуть некогда, меньше ешь.
Питание проще контролировать, чем нагрузками компенсировать. Поясню. Я в фитнесклубе за час на элипсойде сжигаю где-то 500-600 ккал. И это с приличной нагрузкой, в хорошем темпе. Если я каждый день буду сверх нормы своей съедать бигмак и молочный коктейль, это 900ккал, мне придется 1,5-2ч в день проводить на эллипсоиде, а это очень много.
Если бы вес контрлировался только спортом, борцов сумо бы не было, однако они есть. А тренируются они немало. Просто едят больше, чем сжигают.

Гость
#4

P.S. Про здоровую пищу увидела, но она разная бывает. Есть же горький шоколад, орехи, сухофрукты, батончики мюсли, каши. Здоровая пища может быть калорийной и поправиться от нее абсолютно реально, тут количество не менее важно, чем качество.

Мужчина после 30
#5

Одна знакомая дама вообще не есть вечером после 18 часов + ограничивает себя в калорийной пище. За год около 20 килограмм сбросила.

Гость
#6

[quote="Мужчина после 30" message_id="54221924"]Одна знакомая дама вообще не есть вечером после 18 часов + ограничивает себя в калорийной пище. За год около 20 килограмм сбросила.

Зато мужчины себе ни в чём не отказывают. С возрастом становятся здоровые
как буйволы. Кого общество на самом деле уважает?

Гость
#7

А сколько вам лет? вообще не заморачиваюсь на счет упражнений, нагрузки и определенного рациона проблем с весом нет

Энжи
#8

Мне йоги как-то всегда было достаточно, но это по 2 раза в неделю интенсивно двухчасовое занятие.Плюс работа нервная, домашние дела - чистоту и порядок люблю. Питание обычное: жаренное, жирное, копченное, полуфабрикаты, хлеб (кроме хлебцов),консервы не ем. Основа - овощи, фрукты, зелень, крупы, рыба, птица и много сладкого.Ем не большими порциями, но калории не считаю и ем после 18.00 и после 22.00.

Мужчина после 30
#9
Гость

Зато мужчины себе ни в чём не отказывают. С возрастом становятся здоровыекак буйволы.

И это хорошо. Мужчина должен быть здоровым. А женщина - стройной и изящной.

Гость
#11

Я например отказалась от конфет и печенья, по причине того, что они везде продаются невкусные, и заметила, что похудела.

Гость
#12

Я просто много хожу пешком, а по пятницам устраиваю разгрузочные дни на гречке и кефире. Ну, еще в бассейн два раза в неделю хожу. Не поправляюсь, все могу себе позволить (но, если честно, многого мне и не хочется, не злоупотребляю ничем).

Inna_92
#13

у меня всегда была сидячая работа, иногда из-за нервных обстановок я вообще не ем на работе, вот и весь секрет экологичного правильного питания =)

Гость
#14
Гость

Я например отказалась от конфет и печенья, по причине того, что они везде продаются невкусные, и заметила, что похудела.

Я тоже отказалась от конфет печенья, хлеб иногда не всегда, тоже вижу результат радует)

Гы
#15
Гость

Я тоже отказалась от конфет печенья, хлеб иногда не всегда, тоже вижу результат радует)

Фотки - в студию! :)

Пион
#16

Тоже сидячая работа, не ем сладкого, практически не солю еду, пью воду, с утра зарядка, худая.

Баба Ира
#17

Автор, у Вас склонность к полноте?

Гость
#19

Хлеб тоже кстати практически не ем.

Автор
#20

Девушки здраствуйте! Спасибо за комментарии. Итак: Нет, я не склонна к полноте: рост 175, вес 60кг обычно. Кости тонкие. Утром я стараюсь делать упражнения, но каждый день не получается. На работу еду на машине: на ней 15 минут. Если поеду на автобусе то это будет минут 45 и мне нужно будет на 2х автобусах ехать. Хлеб я ем довольно редко. Печенье не помню когда в последний раз. Наверное все дело в перекусах. Я себе набрала орехов, йогуртов, тёмного шоколада и все это ем каждые несколько часов. На другой работе, которая была более нервной, я мало ела и не перекусывала. Похудела но испортила желудок. Я совсем не есть к сожаленю не могу - живот наченает болеть. Один раз даже больничный пришлось братъ на 2 дня...

Автор
#21

Возраст: 34 года. Детей пока нет :)

Автор
#22

К сожалению мы с мужем ужинаем часов где то в 8:30, 9 вечера. Раньше не получается.

Гость
#23
Автор

Сидячая работа и фигура.Девочки помогите! Я всегда работала в местах где мне приходилось много двигаться, а сейчас я перешла на работу где я очень много сижу. В результате, упражнения которые я обычно делаю мне кажутся недостаточными. Обычно, я утром трачу пол часа на упражнения: бег, или йога, или пилатес. В обед, страюсь хотя бы по пол часа гулять по улице. По выходным, стараюсь пробегать 10 километров. Стараюсь есть здоровую пищу... Никакого фаст фуда, ни майонеза, ничего подобного. Но вот недавно, надела я старые брюки в которых я ходила на другую работы...и пришла в ужас! Я явно набрала вес! Посоветуйте пожалуста, что вы едите, каким спортом занимаетесь что бы быть в форме при сидячем образе жизни! Я уж не знаю что делать. Спасибо!

Не ем мучное, сладкое, жирное, жареное (вообще!!)
Занимаюсь 3 раза в неделю (Понед. Среда. Пятница) полчаса на беговой дорожке, затем 40 минут на тренажерах, затем 55 минут на пилатес.
Рост 172, вес 59.

Гость
#24

У меня та же проблема. Когда много ходила пешком, была стройная и чувствовала себя нормально. Теперь вид в зеркале расстраивает, нижняя часть тела "поплыла". Мой рецепт - не есть после 6 или 7, следить за тем, что ешь за день и много ходить пешком.

Гость
#25
Мужчина после 30

Одна знакомая дама вообще не есть вечером после 18 часов + ограничивает себя в калорийной пище. За год около 20 килограмм сбросила.

Ваша дама, наверно, много весила. Я вот 52 вешу, если 20кг сброить, что от меня останется?

Автор
#26

Идеально хотелось бы весит 55кг! :)

Гость
#27
Автор

Сидячая работа и фигура.Девочки помогите! Я всегда работала в местах где мне приходилось много двигаться, а сейчас я перешла на работу где я очень много сижу. В результате, упражнения которые я обычно делаю мне кажутся недостаточными. Обычно, я утром трачу пол часа на упражнения: бег, или йога, или пилатес. В обед, страюсь хотя бы по пол часа гулять по улице. По выходным, стараюсь пробегать 10 километров. Стараюсь есть здоровую пищу... Никакого фаст фуда, ни майонеза, ничего подобного. Но вот недавно, надела я старые брюки в которых я ходила на другую работы...и пришла в ужас! Я явно набрала вес! Посоветуйте пожалуста, что вы едите, каким спортом занимаетесь что бы быть в форме при сидячем образе жизни! Я уж не знаю что делать. Спасибо!

У меня подруга на работу-с работы ездит на велике , по 12 км в одну сторону. Когда температура ниже -5, переходит на бег. Каждый день. по 24 км. Выглядит супер. У меня самой работа сидячая, но я работаю дома - каждый день вел по 40-60 км , когда снег - бассейн и хоккей на выходных. Фигура за это говорит мне БОЛЬШОЕ СПАСИБО ).
В общем - было бы желание, а способ следить за тушкой найдется.

Гость
#28
Мужчина после 30

И это хорошо. Мужчина должен быть здоровым. А женщина - стройной и изящной.

Висящий "телевизор" на жирных ножках и три подбородка -это здоровый? Ну-ну ).

Шерри
#29

Все дело в перекусах

rain
#30

Могу порекомендовать полезную и относительно недорогую продукцию
на основе семян черного тмина
информация на сайте rain.mlmport.ru
или по емаил yurmob@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#32

Ну короче понятно..надо меньше есть! А вы мало едите в течении дня? Все таки когда сидишь меньше калории сгорает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: