Гость
Статьи
За сколько реально …

За сколько реально скинуть 6 кг

Сижу на системе -60 и считаю ккал (не больше 1500 в сутки), занимаюсь спортом, стараюсь 3 или больше раз в неделю. Сейчас пока праздники ушла в небольшой "зажор" из которого планирую выбраться 2-3 числа. Так вот, за сколько реально скинуть на системе + подсчете 6 кг?
За полтора месяца это возможно?
Рост 165, вес 62-63, в зависимости от ситуации.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно. по кг в неделю без фанатизма

Гость
#2

На кого что действует, я на японской диете 6-7 кг скидываю стабильно за две недели.

Димыч
#3

Я в походах скидывал по 4-6кг за 2 недели. При обильном питании калорийной пищей:) Хотя исходно был совсем нетолстый - 68-70кг при 176см и спортивном телосложении. Секрет прост: тяжелый физический труд по 10 часов в день + днем постоянно сильно мерзнешь из-за плохого снаряжения (ночью не мерзнешь из-за хорошего спальника, поэтому не заболеваешь). После того, как появилось хорошее сплавное снаряжение и постоянный дневном мерзляк прекратился - сброс веса стал сильно меньше, хотя питание сократилось в два раза.

Димыч
#4

А первые походы с плохой сплавной снарягой - там первые 4-5 дней даже по большой нужде не ходишь. Организм все пускал в дело. Только постоянно ходишь по малой нужде. Я, честно сказать, даже боялся, что это от застуживания почек. Хотя ничего не болело - просто частые позывы к обильному мочеиспусканию. И это на фоне приема довольно скромного кол-ва жидкости. Но мне врач потом объяснил, что при распаде запасенного в организме жира высвобождается большое кол-во воды, поэтому частое и обильное мочеиспускание на фоне больших нагрузок и отсутствия стула является признаком интенсивного похудания.

Гость
#5

ну до вечера точно не успеете)

Гость
#6

Автор, за месяц вполне себе можно 4-6 кг без всяких побочек и напряга здоровья и психики. Я скинула 13 за полгода, но я выше (172) и весила 68

Гость
#7
Димыч

А первые походы с плохой сплавной снарягой - там первые 4-5 дней даже по большой нужде не ходишь. Организм все пускал в дело. Только постоянно ходишь по малой нужде. Я, честно сказать, даже боялся, что это от застуживания почек. Хотя ничего не болело - просто частые позывы к обильному мочеиспусканию. И это на фоне приема довольно скромного кол-ва жидкости. Но мне врач потом объяснил, что при распаде запасенного в организме жира высвобождается большое кол-во воды, поэтому частое и обильное мочеиспускание на фоне больших нагрузок и отсутствия стула является признаком интенсивного похудания.

Потрясающе поучительный пост для женского форума )))))))

Гость
#8

Я 6 кг скижывала за 2 недели ,на 1200 кк в день ,без спорта ,вот так )) ,а знакомая за месяц скинула 13 на этом же подсчёте ))))

Гость
#9
Димыч

А первые походы с плохой сплавной снарягой - там первые 4-5 дней даже по большой нужде не ходишь. Организм все пускал в дело. Только постоянно ходишь по малой нужде. Я, честно сказать, даже боялся, что это от застуживания почек. Хотя ничего не болело - просто частые позывы к обильному мочеиспусканию. И это на фоне приема довольно скромного кол-ва жидкости. Но мне врач потом объяснил, что при распаде запасенного в организме жира высвобождается большое кол-во воды, поэтому частое и обильное мочеиспускание на фоне больших нагрузок и отсутствия стула является признаком интенсивного похудания.

И кому это интересно? Зануда.

Гость
#10

Я с 78 скинула 6 за месяц. Это спорт и питание с подсчётом бжу. Потом идёт в мес 3-4 кг. В зависимости от того грешу по еде или нет) ну и это работа на долгосрочный результат. А если просто диетой голодной -6 сделать, чуть кушать начнете сразу +3 точно будет. Смотря какие цели. Но здоровье берегите

Гость
#11
Димыч

Я в походах скидывал по 4-6кг за 2 недели. При обильном питании калорийной пищей:) Хотя исходно был совсем нетолстый - 68-70кг при 176см и спортивном телосложении. Секрет прост: тяжелый физический труд по 10 часов в день + днем постоянно сильно мерзнешь из-за плохого снаряжения (ночью не мерзнешь из-за хорошего спальника, поэтому не заболеваешь). После того, как появилось хорошее сплавное снаряжение и постоянный дневном мерзляк прекратился - сброс веса стал сильно меньше, хотя питание сократилось в два раза.

Я верно понимаю, если не укутываться, а одеваться полегче, это способствует снижению веса? Я такая мерзлячка, ну и набрала 8 лишних кило за последние лет 5. Лишнее оно. Может, поменьше кутаться?

Мальвина
#12

Я на сыроедении скидываю по 5 кг за две недели.

Мальвина
#13

Спорт вообще к похуданию небольшое отношение имеет (если только не работать на износ, как выше написал Димыч).
У меня были периоды, когда я интенсивно занималась спортом, но не худела, потому что неправильно питалась. А был период, когда я вообще без спорта похудела на большое количество килограмм, только за счет правильного питания.

Гость
#14

За 2 недели на японке или любой дробной диете типа в 8 пару яиц через 3 часа апельсин через 3 часа кусок мяса. Либо за неделю на молокочае.

Гость
#15
Мальвина

Спорт вообще к похуданию небольшое отношение имеет (если только не работать на износ, как выше написал Димыч).У меня были периоды, когда я интенсивно занималась спортом, но не худела, потому что неправильно питалась. А был период, когда я вообще без спорта похудела на большое количество килограмм, только за счет правильного питания.

Зачем целый день мерзнуть в походе, если час полтора каждодневных упражнений или через день с гантелями блинами уутяжелителями тратят около 600 калорий. Вот вам и дефицит и рельеф и мышцы. 10 раз поприседать и раз качнуть пресс это не спорт!

Мальвина
#16

Автор, система -60 имеет рациональное зерно. Для меня самая ценная ее идея - это то, что нельзя резко менять образ жизни, начинать сильно себя ограничивать в еде и бросаться в спорт.
Но с другой стороны, я считаю, что на этой системе навряд ли кто-то похудеет до идеального веса. Сбросить большой вес можно, а вот худенькой-прехуденькой вы не станете, потому что Мириманова не запрещает булки с утра, если их есть в небольших количествах. Но пока вы едите рафинированные продукты, даже понемногу, идеального веса не будет.
Эта диета очень хороша для толстяков, которые едят как не в себя сладкое и колбасу. Тогда да, они начинают себя ограничивать, и худеют, при этом учатся дисциплине, правильному питанию.
И сама Мириманова тоже писала (почитайте предисловие к ее книге), что поначалу вес хорошо уходил, а ближе к 60 кг вес встал намертво, и что бы она ни делала (голодала, изнуряла себя спортом) - вес не уходил. Обратите внимание: голодала (а не хомячила булки по утрам). Так что с вашим небольшим весом я бы не советовала так всецело полагаться на эту систему.

Димыч
#17
Гость

Потрясающе поучительный пост для женского форума )))))))

Ходите в водные походы :) Это интересно, увлекательно, приносит эстетическое удовольствие от красивой природы, относительно недорого, полезно для здоровья, способствует улучшению физической формы и борьбе с гиподинамией. И, главное, там худеешь быстро, эффективно, полезным для здоровья образом (естественным) и без всяких тяжких психологических страданий - не нужно над кусочком торта чахнуть и над холодильником после 18.00 :)

Мальвина
#18
Димыч

Ходите в водные походы :) Это интересно, увлекательно, приносит эстетическое удовольствие от красивой природы, относительно недорого, полезно для здоровья, способствует улучшению физической формы и борьбе с гиподинамией. И, главное, там худеешь быстро, эффективно, полезным для здоровья образом (естественным) и без всяких тяжких психологических страданий - не нужно над кусочком торта чахнуть и над холодильником после 18.00 :)

Проблема в том, что как вернешься из похода, вес вернется обратно :)
Нужно изменить привычки в питании, навсегда, только тогда вес не вернется.

Димыч
#19
Гость

Я верно понимаю, если не укутываться, а одеваться полегче, это способствует снижению веса? Я такая мерзлячка, ну и набрала 8 лишних кило за последние лет 5. Лишнее оно. Может, поменьше кутаться?

Я вам могу только факты рассказать.

А факты следующие.
1. В первых походах я сильно худел 4-6кг за 2 недели, хотя их категорийность (читай, сложность и трудоемкость) была невысокой относительно последующих походов, а раскладка (т.*****. рацион на день) наоборот были раза в 2 больше по весу, чем в последующих, и раза в 3 выше по калорийности (из-за обилия жирной тушенки).
2. Когда я стал опытным туристом - интенсивность худения в походе сильно снизилась. Хотя еды в походе стало сильно меньше, а сами походы стали сильно сложнее.
3. Длительность и там и там была примерно одинаковая.
4. Жирка на мне в первых походах было меньше, чем тогда, когда я стал опытным туристом (т.*****., казалось бы, что "топлива" для похудения в начале было меньше, хотя сброс веса при этом был был больше). Собс-но, я и сейчас не особо толстый - 72кг на 176см, а тогда я и до 70 не дотягивал при том, что мышц на мне тогда было еще побольше, чем сейчас (т.*****. и вес сам по себе был меньше, а жира - еще меньше)

У меня давно вызывало любопытство, почему так случилось. Нагрузка выросла, калорийность рациона упала, жирность выросла, а худеть я стал заметно меньше.

Димыч
#20

У меня по этим фактам есть две идеи:
1. В первых походах у нас была несовершенная, еще старая советская сплавная снаряга. И мы на воде часто сильно мерзли. Собс-но, именно тогда я впервые в жизни узнал на себе, что такое "стучать зубами". Спальники уже были хорошие, ночью мы не мерзли, а вот днем - очень сильно и почти всегда. С годами снаряга стала сильно лучше, появился неопрен, он стал толстым и многослойным, закрыл все тело, кроме лица, и мерзнуть в процессе сплава я практически перестал. С утра перед завтраком померз, потом влез в холодный неопрен и еще померз, а дальше он нагрелся и даже перегрев стал обыденностью - плывешь, черпаешь каской воду из реки и льешь на голову, иначе жарко (а снимать неопрен нельзя, потому что при перевороте, случись таковой, без него за 5 минут умрешь от переохлаждения, а минуты через 2-3 потеряешь способность бороться за жизнь).
2. Я стал старше на 10 лет.

Не знаю, насколько каждая из этих идей внесла свой вклад в результат, но я больше грешу на первую причину. Потому что возраст возрастом, но физика от возраста работать не перестает.

Гость
#21
Димыч

Я в походах скидывал по 4-6кг за 2 недели. При обильном питании калорийной пищей:) Хотя исходно был совсем нетолстый - 68-70кг при 176см и спортивном телосложении. Секрет прост: тяжелый физический труд по 10 часов в день + днем постоянно сильно мерзнешь из-за плохого снаряжения (ночью не мерзнешь из-за хорошего спальника, поэтому не заболеваешь). После того, как появилось хорошее сплавное снаряжение и постоянный дневном мерзляк прекратился - сброс веса стал сильно меньше, хотя питание сократилось в два раза.

Вот и идеальный рецепт похудения: нужно сильно и долго мерзнуть!:)
Так что девочки, у кого в регионе -20 и больше, быстро на улицу гулять и мерзнуть:) У нас в Питере к сожалению это не реально, у нас всего -3:)

Гость
#22

А у меня такая диета: всего один тортик в день вместо трёх:) И никаких конфет, булочек, хлеба и мороженого:) Действует превосходно!:)

Мальвина
#23
Димыч

Потому что возраст возрастом, но физика от возраста работать не перестает.

Я где-то видела расчеты, сколько килокалорий сжигается от холода. Короче, там был такой мизер, что получалось, что надо тонну льда сгрызть, чтобы похудеть на 1 кг. Ну утрирую немного, но все же.

Я думаю, что вы стали старше, а кроме того опыт еще сказывается, вы научились экономно расходовать силы, и молодой дури уже той нет, чтобы энергию вникуда тратить. Сейчас сидите и аккуратненько веслом гребете. А раньше еще небось матерные песни горланили, головой крутили и так далее.

А еще есть такая фишка, что каждое последующее похудание дается тяжелее, чем предыдущее.

Гость
#24

За неделю, если ничего не есть и пить только стакан воды в день. Но готовьтесь к прыщам и запору₽

Димыч
#25
Мальвина

Я где-то видела расчеты, сколько килокалорий сжигается от холода. Короче, там был такой мизер, что получалось, что надо тонну льда сгрызть, чтобы похудеть на 1 кг. Ну утрирую немного, но все же.Я думаю, что вы стали старше, а кроме того опыт еще сказывается, вы научились экономно расходовать силы, и молодой дури уже той нет, чтобы энергию вникуда тратить. Сейчас сидите и аккуратненько веслом гребете. А раньше еще небось матерные песни горланили, головой крутили и так далее.А еще есть такая фишка, что каждое последующее похудание дается тяжелее, чем предыдущее.

Под конец были уже такие походы, что там экономно грести веслом - никак. Там наоборот постоянно гребля на разрыв задницы + еще по берегу туда-сюда 3-4 раза сходить по сильно пересеченной местности и с грузом. И все это на раскладке 500гр еды человека в день.

Гость
#26
Гость

Потрясающе поучительный пост для женского форума )))))))

Пост очень поучительный) Спасибо, Димыч) Частые походы в туалет по-маленькому тоже замечала, когда худею) А я летом на пляж ходила постоянно, похудела на 5 кг, хотя питание не меняла) Движение-сила)))

н
#27
Димыч

У меня по этим фактам есть две идеи:1. В первых походах у нас была несовершенная, еще старая советская сплавная снаряга. И мы на воде часто сильно мерзли. Собс-но, именно тогда я впервые в жизни узнал на себе, что такое "стучать зубами". Спальники уже были хорошие, ночью мы не мерзли, а вот днем - очень сильно и почти всегда. С годами снаряга стала сильно лучше, появился неопрен, он стал толстым и многослойным, закрыл все тело, кроме лица, и мерзнуть в процессе сплава я практически перестал. С утра перед завтраком померз, потом влез в холодный неопрен и еще померз, а дальше он нагрелся и даже перегрев стал обыденностью - плывешь, черпаешь каской воду из реки и льешь на голову, иначе жарко (а снимать неопрен нельзя, потому что при перевороте, случись таковой, без него за 5 минут умрешь от переохлаждения, а минуты через 2-3 потеряешь способность бороться за жизнь).2. Я стал старше на 10 лет.Не знаю, насколько каждая из этих идей внесла свой вклад в результат, но я больше грешу на первую причину. Потому что возраст возрастом, но физика от возраста работать не перестает.

а я склонна думать,что все дело в увеличении возраста. Знаю по себе,все приемы и диеты уже не работают,потому что стала старше,а ведь раньше работали.

Фитоняшка
#28

Я на этой системе с августа. Ушло уже больше 10 кг. Изначальный вес был 69-70 кг при росте 170 см. Огромную роль сыграло не столько следование системе, сколько ежедневные занятия в спортзале по 30-40 минут. Кардио + силовые. Это стало частью жизни, я полюбила спорт, мне не приходится себя заставлять.

Автор
#29

Дело в том, что мне скинуть помог именно подсчет, когда я ела все что хотела, но влезала в свои 1000-1500 ккал. До этого сидела на голодных диетах где-то около месяца и не сбросила вообще ничего, а потом перешла на подсчет и буквально за месяц скинула 5кг, при этом ела все, что пожелаю (ну, основой была здоровая еда разумеется, но так я могла съесть все что угодно).
Мне интересно, если я продолжу считать и заниматься, то за полтора месяца, минимум за месяц, это реально скинуть с моего нынешнего веса?

Автор
#30

Плюс, я еще очень много хожу, по 1-2 часа в день, если не больше. И обмен веществ очень быстрый. Везде искала информацию об этом, нигде точно, ну или хотя бы почти точно не сказано было возможно ли именно таким способом сбросить. А тут могут быть люди, кто примерно так же как и я худеет, вот мне и любопытно узнать.

Оля
#31

Если будут " зажоры",то никогда.К тому же стресс для организма."стой там иди сюда".Питайтесь умеренно +Ваш спорт-и будет все ОК.

Гость
#32

Я, ЛЕГКО скидываю 7-8 кг за время Великого Поста (это 40 дней)
Только растительная пищи (растительное масло, только по выходным)

Гость
#33
Гость

Я верно понимаю, если не укутываться, а одеваться полегче, это способствует снижению веса? Я такая мерзлячка, ну и набрала 8 лишних кило за последние лет 5. Лишнее оно. Может, поменьше кутаться?

Меньше жрать надо :) Но без фанатизма. Больше двигаться. Мороз не велик, а стоять не велит :) Может поэтому в холод и худеют?

Кириана
#34
Автор

Дело в том, что мне скинуть помог именно подсчет, когда я ела все что хотела, но влезала в свои 1000-1500 ккал. До этого сидела на голодных диетах где-то около месяца и не сбросила вообще ничего, а потом перешла на подсчет и буквально за месяц скинула 5кг, при этом ела все, что пожелаю (ну, основой была здоровая еда разумеется, но так я могла съесть все что угодно). Мне интересно, если я продолжу считать и заниматься, то за полтора месяца, минимум за месяц, это реально скинуть с моего нынешнего веса?

Понимаете, я не сторонник Миримановой, хотя и не осуждаю. Вы поймите, у вас должен быть расход калорий больше прихода- тогда Вы будете худеть. Наибольший расход дает нагрузка, когда тело в движении: это спорт, физический труд средней и высокой тяжести. Причем как говорит мой тренер не скорость важна, и даже второе дело свободный вес, а время. Пробежать 10 минут и выдохнуться или пройти час "в походе"комфортным быстрым шагом - разное, и результат будет разный.
Подсчет калорий и понимание принципов правильных источников этих калорий и вес уйдет, и голодно не будет.
Не понимаю я вседозволенности до 12.00. Хоть булки, хоть торты. Стоять в своем весе при этом Вы можете, но сброс.. ну разве что с очень большого веса, в три цифры.
Питание -это 80% результата, спорт- 20%. Можно упахаться на тренировке и потом это заесть булкой или бутербродом с "краковской" и ...может даже набрать. Жир от 100 гр миндаля и жир от 100 гр.масляного наполеона- радикально разные вещи. Мясо, рыба и зелень мешками - основной рацион. Каши с утра. Вместо конфет- орехи и сухофрукты, фрукты сезонные. И Ваши 6 кг - вопрос месяца-двух при том, что здоровье не угробите. Прием пищи не больше 200-250гр, перекус-50-100. 5-6 приемов пищи. Перекусы: орехи. сухофрукты, фрукты, овощная тарелка (можно более 100гр), зеленый чай, кофе с кусочком черного шоколада 90%.
Первая уходит из тела лишняя вода, жирок начинает топится позже.

Гость
#35
Димыч

Я вам могу только факты рассказать.А факты следующие.1. В первых походах я сильно худел 4-6кг за 2 недели, хотя их категорийность (читай, сложность и трудоемкость) была невысокой относительно последующих походов, а раскладка (т.*****. рацион на день) наоборот были раза в 2 больше по весу, чем в последующих, и раза в 3 выше по калорийности (из-за обилия жирной тушенки).2. Когда я стал опытным туристом - интенсивность худения в походе сильно снизилась. Хотя еды в походе стало сильно меньше, а сами походы стали сильно сложнее.3. Длительность и там и там была примерно одинаковая.4. Жирка на мне в первых походах было меньше, чем тогда, когда я стал опытным туристом (т.*****., казалось бы, что "топлива" для похудения в начале было меньше, хотя сброс веса при этом был был больше). Собс-но, я и сейчас не особо толстый - 72кг на 176см, а тогда я и до 70 не дотягивал при том, что мышц на мне тогда было еще побольше, чем сейчас (т.*****. и вес сам по себе был меньше, а жира - еще меньше)У меня давно вызывало любопытство, почему так случилось. Нагрузка выросла, калорийность рациона упала, жирность выросла, а худеть я стал заметно меньше.

все идет от головы. даже организм привыкает к одним и тем же нагрузкам не испытывая стресс уже, а вначале вам все было ново нужно было напрягаться, от возбуждения пульс учащался и энергия то есть жир сжигался быстрей. не зря ж говорят когда человек нервничает, переживает то он быстро худеет.

Гость
#36
Гость

Я, ЛЕГКО скидываю 7-8 кг за время Великого Поста (это 40 дней)Только растительная пищи (растительное масло, только по выходным)

На самом деле человеку много еды для подержания жизненных сид не нужно. это мы сами приучаем себя к удовольствию пожрать. и с растянутым желудком тяжелее сдерживатся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Я блин за два месяца скинула 9 кг,исключив из рациона жареное,сладкое,мучное... Но внешне нет никаких изменений..так что иду дальше. Рост 158,была 62 сейчас 53(((((

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: