Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

За сколько реально скинуть 6 кг

Сижу на системе -60 и считаю ккал (не больше 1500 в сутки), занимаюсь спортом, стараюсь 3 или больше раз в неделю. Сейчас пока праздники ушла в небольшой "зажор" из которого планирую выбраться 2-3 числа. Так вот, за сколько реально скинуть на системе + подсчете 6 кг?
За полтора месяца это возможно?
Рост 165, вес 62-63, в зависимости от ситуации.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (37) Ответить
  • возможно. по кг в неделю без фанатизма

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• На кого что действует, я на японской диете 6-7 кг скидываю стабильно за две недели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в походах скидывал по 4-6кг за 2 недели. При обильном питании калорийной пищей:) Хотя исходно был совсем нетолстый - 68-70кг при 176см и спортивном телосложении. Секрет прост: тяжелый физический труд по 10 часов в день + днем постоянно сильно мерзнешь из-за плохого снаряжения (ночью не мерзнешь из-за хорошего спальника, поэтому не заболеваешь). После того, как появилось хорошее сплавное снаряжение и постоянный дневном мерзляк прекратился - сброс веса стал сильно меньше, хотя питание сократилось в два раза.

Нравится0
    Не нравится0
  • А первые походы с плохой сплавной снарягой - там первые 4-5 дней даже по большой нужде не ходишь. Организм все пускал в дело. Только постоянно ходишь по малой нужде. Я, честно сказать, даже боялся, что это от застуживания почек. Хотя ничего не болело - просто частые позывы к обильному мочеиспусканию. И это на фоне приема довольно скромного кол-ва жидкости. Но мне врач потом объяснил, что при распаде запасенного в организме жира высвобождается большое кол-во воды, поэтому частое и обильное мочеиспускание на фоне больших нагрузок и отсутствия стула является признаком интенсивного похудания.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну до вечера точно не успеете)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, за месяц вполне себе можно 4-6 кг без всяких побочек и напряга здоровья и психики. Я скинула 13 за полгода, но я выше (172) и весила 68

Нравится0
    Не нравится0
  • Димыч

А первые походы с плохой сплавной снарягой - там первые 4-5 дней даже по большой нужде не ходишь. Организм все пускал в дело. Только постоянно ходишь по малой нужде. Я, честно сказать, даже боялся, что это от застуживания почек. Хотя ничего не болело - просто частые позывы к обильному мочеиспусканию. И это на фоне приема довольно скромного кол-ва жидкости. Но мне врач потом объяснил, что при распаде запасенного в организме жира высвобождается большое кол-во воды, поэтому частое и обильное мочеиспускание на фоне больших нагрузок и отсутствия стула является признаком интенсивного похудания.

Потрясающе поучительный пост для женского форума )))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я 6 кг скижывала за 2 недели ,на 1200 кк в день ,без спорта ,вот так )) ,а знакомая за месяц скинула 13 на этом же подсчёте ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Димыч

А первые походы с плохой сплавной снарягой - там первые 4-5 дней даже по большой нужде не ходишь. Организм все пускал в дело. Только постоянно ходишь по малой нужде. Я, честно сказать, даже боялся, что это от застуживания почек. Хотя ничего не болело - просто частые позывы к обильному мочеиспусканию. И это на фоне приема довольно скромного кол-ва жидкости. Но мне врач потом объяснил, что при распаде запасенного в организме жира высвобождается большое кол-во воды, поэтому частое и обильное мочеиспускание на фоне больших нагрузок и отсутствия стула является признаком интенсивного похудания.

И кому это интересно? Зануда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я с 78 скинула 6 за месяц. Это спорт и питание с подсчётом бжу. Потом идёт в мес 3-4 кг. В зависимости от того грешу по еде или нет) ну и это работа на долгосрочный результат. А если просто диетой голодной -6 сделать, чуть кушать начнете сразу +3 точно будет. Смотря какие цели. Но здоровье берегите

Нравится0
    Не нравится0
  • Димыч

Я в походах скидывал по 4-6кг за 2 недели. При обильном питании калорийной пищей:) Хотя исходно был совсем нетолстый - 68-70кг при 176см и спортивном телосложении. Секрет прост: тяжелый физический труд по 10 часов в день + днем постоянно сильно мерзнешь из-за плохого снаряжения (ночью не мерзнешь из-за хорошего спальника, поэтому не заболеваешь). После того, как появилось хорошее сплавное снаряжение и постоянный дневном мерзляк прекратился - сброс веса стал сильно меньше, хотя питание сократилось в два раза.

Я верно понимаю, если не укутываться, а одеваться полегче, это способствует снижению веса? Я такая мерзлячка, ну и набрала 8 лишних кило за последние лет 5. Лишнее оно. Может, поменьше кутаться?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я на сыроедении скидываю по 5 кг за две недели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спорт вообще к похуданию небольшое отношение имеет (если только не работать на износ, как выше написал Димыч).
    У меня были периоды, когда я интенсивно занималась спортом, но не худела, потому что неправильно питалась. А был период, когда я вообще без спорта похудела на большое количество килограмм, только за счет правильного питания.

Нравится0
    Не нравится0
  • За 2 недели на японке или любой дробной диете типа в 8 пару яиц через 3 часа апельсин через 3 часа кусок мяса. Либо за неделю на молокочае.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мальвина

Спорт вообще к похуданию небольшое отношение имеет (если только не работать на износ, как выше написал Димыч).У меня были периоды, когда я интенсивно занималась спортом, но не худела, потому что неправильно питалась. А был период, когда я вообще без спорта похудела на большое количество килограмм, только за счет правильного питания.

Зачем целый день мерзнуть в походе, если час полтора каждодневных упражнений или через день с гантелями блинами уутяжелителями тратят около 600 калорий. Вот вам и дефицит и рельеф и мышцы. 10 раз поприседать и раз качнуть пресс это не спорт!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, система -60 имеет рациональное зерно. Для меня самая ценная ее идея - это то, что нельзя резко менять образ жизни, начинать сильно себя ограничивать в еде и бросаться в спорт.
    Но с другой стороны, я считаю, что на этой системе навряд ли кто-то похудеет до идеального веса. Сбросить большой вес можно, а вот худенькой-прехуденькой вы не станете, потому что Мириманова не запрещает булки с утра, если их есть в небольших количествах. Но пока вы едите рафинированные продукты, даже понемногу, идеального веса не будет.
    Эта диета очень хороша для толстяков, которые едят как не в себя сладкое и колбасу. Тогда да, они начинают себя ограничивать, и худеют, при этом учатся дисциплине, правильному питанию.
    И сама Мириманова тоже писала (почитайте предисловие к ее книге), что поначалу вес хорошо уходил, а ближе к 60 кг вес встал намертво, и что бы она ни делала (голодала, изнуряла себя спортом) - вес не уходил. Обратите внимание: голодала (а не хомячила булки по утрам). Так что с вашим небольшим весом я бы не советовала так всецело полагаться на эту систему.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ходите в водные походы :) Это интересно, увлекательно, приносит эстетическое удовольствие от красивой природы, относительно недорого, полезно для здоровья, способствует улучшению физической формы и борьбе с гиподинамией. И, главное, там худеешь быстро, эффективно, полезным для здоровья образом (естественным) и без всяких тяжких психологических страданий - не нужно над кусочком торта чахнуть и над холодильником после 18.00 :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Димыч

Ходите в водные походы :) Это интересно, увлекательно, приносит эстетическое удовольствие от красивой природы, относительно недорого, полезно для здоровья, способствует улучшению физической формы и борьбе с гиподинамией. И, главное, там худеешь быстро, эффективно, полезным для здоровья образом (естественным) и без всяких тяжких психологических страданий - не нужно над кусочком торта чахнуть и над холодильником после 18.00 :)

Проблема в том, что как вернешься из похода, вес вернется обратно :)
    Нужно изменить привычки в питании, навсегда, только тогда вес не вернется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я верно понимаю, если не укутываться, а одеваться полегче, это способствует снижению веса? Я такая мерзлячка, ну и набрала 8 лишних кило за последние лет 5. Лишнее оно. Может, поменьше кутаться?

Я вам могу только факты рассказать.
    А факты следующие.
    1. В первых походах я сильно худел 4-6кг за 2 недели, хотя их категорийность (читай, сложность и трудоемкость) была невысокой относительно последующих походов, а раскладка (т.*****. рацион на день) наоборот были раза в 2 больше по весу, чем в последующих, и раза в 3 выше по калорийности (из-за обилия жирной тушенки).
    2. Когда я стал опытным туристом - интенсивность худения в походе сильно снизилась. Хотя еды в походе стало сильно меньше, а сами походы стали сильно сложнее.
    3. Длительность и там и там была примерно одинаковая.
    4. Жирка на мне в первых походах было меньше, чем тогда, когда я стал опытным туристом (т.*****., казалось бы, что "топлива" для похудения в начале было меньше, хотя сброс веса при этом был был больше). Собс-но, я и сейчас не особо толстый - 72кг на 176см, а тогда я и до 70 не дотягивал при том, что мышц на мне тогда было еще побольше, чем сейчас (т.*****. и вес сам по себе был меньше, а жира - еще меньше)
    У меня давно вызывало любопытство, почему так случилось. Нагрузка выросла, калорийность рациона упала, жирность выросла, а худеть я стал заметно меньше.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня по этим фактам есть две идеи:
    1. В первых походах у нас была несовершенная, еще старая советская сплавная снаряга. И мы на воде часто сильно мерзли. Собс-но, именно тогда я впервые в жизни узнал на себе, что такое "стучать зубами". Спальники уже были хорошие, ночью мы не мерзли, а вот днем - очень сильно и почти всегда. С годами снаряга стала сильно лучше, появился неопрен, он стал толстым и многослойным, закрыл все тело, кроме лица, и мерзнуть в процессе сплава я практически перестал. С утра перед завтраком померз, потом влез в холодный неопрен и еще померз, а дальше он нагрелся и даже перегрев стал обыденностью - плывешь, черпаешь каской воду из реки и льешь на голову, иначе жарко (а снимать неопрен нельзя, потому что при перевороте, случись таковой, без него за 5 минут умрешь от переохлаждения, а минуты через 2-3 потеряешь способность бороться за жизнь).
    2. Я стал старше на 10 лет.
    Не знаю, насколько каждая из этих идей внесла свой вклад в результат, но я больше грешу на первую причину. Потому что возраст возрастом, но физика от возраста работать не перестает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Димыч

Я в походах скидывал по 4-6кг за 2 недели. При обильном питании калорийной пищей:) Хотя исходно был совсем нетолстый - 68-70кг при 176см и спортивном телосложении. Секрет прост: тяжелый физический труд по 10 часов в день + днем постоянно сильно мерзнешь из-за плохого снаряжения (ночью не мерзнешь из-за хорошего спальника, поэтому не заболеваешь). После того, как появилось хорошее сплавное снаряжение и постоянный дневном мерзляк прекратился - сброс веса стал сильно меньше, хотя питание сократилось в два раза.

Вот и идеальный рецепт похудения: нужно сильно и долго мерзнуть!:)
    Так что девочки, у кого в регионе -20 и больше, быстро на улицу гулять и мерзнуть:) У нас в Питере к сожалению это не реально, у нас всего -3:)

Нравится0
    Не нравится0
  • А у меня такая диета: всего один тортик в день вместо трёх:) И никаких конфет, булочек, хлеба и мороженого:) Действует превосходно!:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Димыч

Потому что возраст возрастом, но физика от возраста работать не перестает.

Я где-то видела расчеты, сколько килокалорий сжигается от холода. Короче, там был такой мизер, что получалось, что надо тонну льда сгрызть, чтобы похудеть на 1 кг. Ну утрирую немного, но все же.
    Я думаю, что вы стали старше, а кроме того опыт еще сказывается, вы научились экономно расходовать силы, и молодой дури уже той нет, чтобы энергию вникуда тратить. Сейчас сидите и аккуратненько веслом гребете. А раньше еще небось матерные песни горланили, головой крутили и так далее.
    А еще есть такая фишка, что каждое последующее похудание дается тяжелее, чем предыдущее.

Нравится0
    Не нравится0
  • За неделю, если ничего не есть и пить только стакан воды в день. Но готовьтесь к прыщам и запору₽

Нравится0
    Не нравится0
  • Мальвина

Я где-то видела расчеты, сколько килокалорий сжигается от холода. Короче, там был такой мизер, что получалось, что надо тонну льда сгрызть, чтобы похудеть на 1 кг. Ну утрирую немного, но все же.Я думаю, что вы стали старше, а кроме того опыт еще сказывается, вы научились экономно расходовать силы, и молодой дури уже той нет, чтобы энергию вникуда тратить. Сейчас сидите и аккуратненько веслом гребете. А раньше еще небось матерные песни горланили, головой крутили и так далее.А еще есть такая фишка, что каждое последующее похудание дается тяжелее, чем предыдущее.

Под конец были уже такие походы, что там экономно грести веслом - никак. Там наоборот постоянно гребля на разрыв задницы + еще по берегу туда-сюда 3-4 раза сходить по сильно пересеченной местности и с грузом. И все это на раскладке 500гр еды человека в день.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пост очень поучительный) Спасибо, Димыч) Частые походы в туалет по-маленькому тоже замечала, когда худею) А я летом на пляж ходила постоянно, похудела на 5 кг, хотя питание не меняла) Движение-сила)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Димыч

У меня по этим фактам есть две идеи:1. В первых походах у нас была несовершенная, еще старая советская сплавная снаряга. И мы на воде часто сильно мерзли. Собс-но, именно тогда я впервые в жизни узнал на себе, что такое "стучать зубами". Спальники уже были хорошие, ночью мы не мерзли, а вот днем - очень сильно и почти всегда. С годами снаряга стала сильно лучше, появился неопрен, он стал толстым и многослойным, закрыл все тело, кроме лица, и мерзнуть в процессе сплава я практически перестал. С утра перед завтраком померз, потом влез в холодный неопрен и еще померз, а дальше он нагрелся и даже перегрев стал обыденностью - плывешь, черпаешь каской воду из реки и льешь на голову, иначе жарко (а снимать неопрен нельзя, потому что при перевороте, случись таковой, без него за 5 минут умрешь от переохлаждения, а минуты через 2-3 потеряешь способность бороться за жизнь).2. Я стал старше на 10 лет.Не знаю, насколько каждая из этих идей внесла свой вклад в результат, но я больше грешу на первую причину. Потому что возраст возрастом, но физика от возраста работать не перестает.

а я склонна думать,что все дело в увеличении возраста. Знаю по себе,все приемы и диеты уже не работают,потому что стала старше,а ведь раньше работали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я на этой системе с августа. Ушло уже больше 10 кг. Изначальный вес был 69-70 кг при росте 170 см. Огромную роль сыграло не столько следование системе, сколько ежедневные занятия в спортзале по 30-40 минут. Кардио + силовые. Это стало частью жизни, я полюбила спорт, мне не приходится себя заставлять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дело в том, что мне скинуть помог именно подсчет, когда я ела все что хотела, но влезала в свои 1000-1500 ккал. До этого сидела на голодных диетах где-то около месяца и не сбросила вообще ничего, а потом перешла на подсчет и буквально за месяц скинула 5кг, при этом ела все, что пожелаю (ну, основой была здоровая еда разумеется, но так я могла съесть все что угодно).
    Мне интересно, если я продолжу считать и заниматься, то за полтора месяца, минимум за месяц, это реально скинуть с моего нынешнего веса?

Нравится0
    Не нравится0
  • Плюс, я еще очень много хожу, по 1-2 часа в день, если не больше. И обмен веществ очень быстрый. Везде искала информацию об этом, нигде точно, ну или хотя бы почти точно не сказано было возможно ли именно таким способом сбросить. А тут могут быть люди, кто примерно так же как и я худеет, вот мне и любопытно узнать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если будут " зажоры",то никогда.К тому же стресс для организма."стой там иди сюда".Питайтесь умеренно +Ваш спорт-и будет все ОК.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я, ЛЕГКО скидываю 7-8 кг за время Великого Поста (это 40 дней)
    Только растительная пищи (растительное масло, только по выходным)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Меньше жрать надо :) Но без фанатизма. Больше двигаться. Мороз не велик, а стоять не велит :) Может поэтому в холод и худеют?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Дело в том, что мне скинуть помог именно подсчет, когда я ела все что хотела, но влезала в свои 1000-1500 ккал. До этого сидела на голодных диетах где-то около месяца и не сбросила вообще ничего, а потом перешла на подсчет и буквально за месяц скинула 5кг, при этом ела все, что пожелаю (ну, основой была здоровая еда разумеется, но так я могла съесть все что угодно). Мне интересно, если я продолжу считать и заниматься, то за полтора месяца, минимум за месяц, это реально скинуть с моего нынешнего веса?

Понимаете, я не сторонник Миримановой, хотя и не осуждаю. Вы поймите, у вас должен быть расход калорий больше прихода- тогда Вы будете худеть. Наибольший расход дает нагрузка, когда тело в движении: это спорт, физический труд средней и высокой тяжести. Причем как говорит мой тренер не скорость важна, и даже второе дело свободный вес, а время. Пробежать 10 минут и выдохнуться или пройти час "в походе"комфортным быстрым шагом - разное, и результат будет разный.
    Подсчет калорий и понимание принципов правильных источников этих калорий и вес уйдет, и голодно не будет.
    Не понимаю я вседозволенности до 12.00. Хоть булки, хоть торты. Стоять в своем весе при этом Вы можете, но сброс.. ну разве что с очень большого веса, в три цифры.
    Питание -это 80% результата, спорт- 20%. Можно упахаться на тренировке и потом это заесть булкой или бутербродом с "краковской" и ...может даже набрать. Жир от 100 гр миндаля и жир от 100 гр.масляного наполеона- радикально разные вещи. Мясо, рыба и зелень мешками - основной рацион. Каши с утра. Вместо конфет- орехи и сухофрукты, фрукты сезонные. И Ваши 6 кг - вопрос месяца-двух при том, что здоровье не угробите. Прием пищи не больше 200-250гр, перекус-50-100. 5-6 приемов пищи. Перекусы: орехи. сухофрукты, фрукты, овощная тарелка (можно более 100гр), зеленый чай, кофе с кусочком черного шоколада 90%.
    Первая уходит из тела лишняя вода, жирок начинает топится позже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Димыч

Я вам могу только факты рассказать.А факты следующие.1. В первых походах я сильно худел 4-6кг за 2 недели, хотя их категорийность (читай, сложность и трудоемкость) была невысокой относительно последующих походов, а раскладка (т.*****. рацион на день) наоборот были раза в 2 больше по весу, чем в последующих, и раза в 3 выше по калорийности (из-за обилия жирной тушенки).2. Когда я стал опытным туристом - интенсивность худения в походе сильно снизилась. Хотя еды в походе стало сильно меньше, а сами походы стали сильно сложнее.3. Длительность и там и там была примерно одинаковая.4. Жирка на мне в первых походах было меньше, чем тогда, когда я стал опытным туристом (т.*****., казалось бы, что "топлива" для похудения в начале было меньше, хотя сброс веса при этом был был больше). Собс-но, я и сейчас не особо толстый - 72кг на 176см, а тогда я и до 70 не дотягивал при том, что мышц на мне тогда было еще побольше, чем сейчас (т.*****. и вес сам по себе был меньше, а жира - еще меньше)У меня давно вызывало любопытство, почему так случилось. Нагрузка выросла, калорийность рациона упала, жирность выросла, а худеть я стал заметно меньше.

все идет от головы. даже организм привыкает к одним и тем же нагрузкам не испытывая стресс уже, а вначале вам все было ново нужно было напрягаться, от возбуждения пульс учащался и энергия то есть жир сжигался быстрей. не зря ж говорят когда человек нервничает, переживает то он быстро худеет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я, ЛЕГКО скидываю 7-8 кг за время Великого Поста (это 40 дней)Только растительная пищи (растительное масло, только по выходным)

На самом деле человеку много еды для подержания жизненных сид не нужно. это мы сами приучаем себя к удовольствию пожрать. и с растянутым желудком тяжелее сдерживатся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я блин за два месяца скинула 9 кг,исключив из рациона жареное,сладкое,мучное... Но внешне нет никаких изменений..так что иду дальше. Рост 158,была 62 сейчас 53(((((

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям