Гость
Статьи
Как правильно худеть?

Как правильно худеть?

Мой возраст 19 лет, рост 168. Вес был 75 кг, я знаю, что это избыточный вес. Где-то за 2 месяца похудела на 10 кг, при этом ела практически все, отказалась только от сладкого, мучного и очень жирного. Теперь 1 месяц не было месячных. Как их вернуть? Может что-то добавить в рацион(я мало употребляла растительного масла) или организм сам привыкнет к новому весу. Сейчас вешу 65 кг, но мне бы хотелось ещё сбросить 2-3 кг и всё.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тест на беременность. Если отрицательный - бегом к гинекологу. Отказ от сладкого. мучного и очень жирного еще ни у кого месячные не останавливал. Исчезновение месячных происходит только при сильном похудении. То есть это может быть если вы будете весить точно меньше 50кг (возможно и меньше 40). Вам до этого далеко. Если дойдете до такой цифры, то тут вас уже психиатр лечить будет :)

Гость
#2

Растительное масло очень полезный продукт. Он содержит какие-то незаменимые жиры, от которых, кстати, не толстеют :) Также витамин *****. Короче это скорее "элексир красоты и молодости". Чем он вам не угодил?

Гость
#3

Витамин "*****". Странно, что зазвездили :) Сливочное масло тоже нужно организму. Нормальному весу способствует не столько строгие диеты, сколько ограничение размера порций в два раза и двигательная активность. Последнее обязательно, если хотите получить подтянутое красивое тело, а не рыхлую обвислость.

Гость
#4
Гость

Тест на беременность. Если отрицательный - бегом к гинекологу. Отказ от сладкого. мучного и очень жирного еще ни у кого месячные не останавливал. Исчезновение месячных происходит только при сильном похудении. То есть это может быть если вы будете весить точно меньше 50кг (возможно и меньше 40). Вам до этого далеко. Если дойдете до такой цифры, то тут вас уже психиатр лечить будет :)

Сама беги к врачам-убийцам

Гость
#5
Гость

Витамин "*****". Странно, что зазвездили :) Сливочное масло тоже нужно организму. Нормальному весу способствует не столько строгие диеты, сколько ограничение размера порций в два раза и двигательная активность. Последнее обязательно, если хотите получить подтянутое красивое тело, а не рыхлую обвислость.

Верно!

Гость
#6

Отсутствие месячных может быть из за жесткой диеты, у меня было такое, когда до 48 похудела, рост 173. Два месяца не было. Но у вас вес в пределах нормы, задержку можно объяснить стрессом, если исключить беременность. А по теме, как правильно худеть, то избегайте и дальше мучного, жаренного, сладкого, ешьте в основном белки, считайте калории и конечно физ. нагрузка. Пейте достаточно воды, витамины, масла в капсулах, я пью льняное, очень полезно

Ксюша
#7

Диеты помогают на какой-то период,потом вес всё равно возвращается.Нужно просто наладить питание. Я перепробовала много диет,а не давно дочка моей подруги порекомендовала отличный сайт Райт Диет, почитала отзывы-они были хорошие,решила заказать руководство по правильному питанию. Не пожалела.Я довольна.

Гость
#8

Я диетолог т психолог по нарушению пищевого поведения. Вы слишком быстро похудели, произошёл сбой в организме. Советую обратится к гинекологу, и с сдать анализы на гармоны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Я диетолог т психолог по нарушению пищевого поведения. Вы слишком быстро похудели, произошёл сбой в организме. Советую обратится к гинекологу, и с сдать анализы на гармоны

Нарушение пищевого поведения- связанные с едой, приводящие к ухудшению качества жизни и представляющие опасность для здоровья. Мы вам, поможем не только похудеть, но и научим как удержать вес, отличать голод от аппетита. И поможем прийти к осознаному питанию.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: