Гость
Статьи
кто помешан на …

кто помешан на правильном питании, что вы едите?

кто строго соблюдает правильное питание, что вы едите, какие продукты полностью исключили, какие едите редко и какие постоянно? опишите ваше примерное меню.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юлёк
#51

Я не помешана, но из за сидячей работы и малоподвижности пришлось перейти на правильное питание, диеты не для меня. Правильное питание не так ужасно как кажется, я уже год не ем сахара, вместо хлеба хлебцы гречневые или ржаные с отрубями очень даже вкусно. Мой муж тоже любит хлебцы, они хрустят особенно с творожным сыром ммм объедение. Злаковые батончики с медом и отрубями намного вкуснее шоколадных конфет, творожная запеканка заменяет пирог мне. Ем я гречку, макароны, рис, тефтели в духовке, рыбные котлеты на пару, из куриной грудки котлеты. У меня нет запретов, я могу вина выпить, единственное от чего пришлось отказаться это от снеков, хлеба, мороженного и тортов.

Гость
#52
ЗОЖ-Форева!

Не ем сахар, не ем выпечку, не ем полуфабрикаты, не ем промышленные соусы (кетчупы, майонезы) Не ем молочные продукты магазинные. Питаюсь 5 раз в день (дробно) Раздельно.Из мяса ем только курицу, индейку. Рыбу, морепродукты.Редко ем жареное.

А где берете молочные продукты?

Гость
#53
alla4477@yandex.ru

Последнее время пп стали приравнивает к диетам: ни хлеба, ни шоколада, ни мяса, все обезжиренное. Во-первых, обезжиренный творог в магазине - это не творог, это хрен знает что! Пп - это не подсчет калорий строгий, и не одни овощи и фрукты. Пп - сбалансированное питание, это , хотя бы относительно, экологически чистые продукты. Тот же самый творог: лучше съесть чуть-чуть настоящего домашнего - пользы будет намного больше ( они бывают и не супер жирные, а нормальные, все зависит от молока). Во-вторых, хлеб: опять же, небольшой кусочек можно съесть - один кусочек не принесет вреда здоровью. В-третьих, мясо: уважаю веганов, но только за силу воли, выдержку - и все! Чтобы не говорили, нашему организму нужен животный белок, и вы не умрете, если 2/3 раза съедите паровую котлетку. Насчет сладкого: пп не исключает его, раз в неделю можно за обедом( после основного блюда) съесть небольшой кусочек пирога, торта, или же конфетку с чаем.На счет жареного, копченого: от этого действительно стоит отказаться, но! мне врач говорил, что иногда стоит и это себе позволять, чтобы желудок ел не только все паровое, но это редко-редко. От чего стоит отказаться так это от чипсов, сухариков, газировок, некачественных продуктов( сомнительных сладостей, покупных консерв, а также с осторожностью выбирать овощи, например, клубника, в большинстве случаев, в не сезон, никакая, даже боюсь представить из чего она, по вкусу одна вода; арбуз зимой тоже опасен- короче говоря покупать стараться сезонные овощи и фрукты) Знаю, на вумене закидают щас камнями, но я высказала свое мнение, и считаю его правильным, так как в семье много врачей, которые плохого не посоветуют. Единственное, что стоит отметить в конце, если человек язвенник, диабетик итд, то для него будет другое ПП.

Миллион раз правы!!! Тогла и никаких срывов

Гость
#54
гость

конечно надо отказаться от мяса. я с детства не ем и со мной все в порядке. и месячные как по часам. вес 47 рост 170

47 кг при росте 170 см это вы считаете нормальным????
у меня 55 кг, рост 172 см и я считаю себя худой и что мне нужно набрать пару кг.

ЗОЖ- Форева!
#55
Гость

А где берете молочные продукты?

У фермеров (проверенных годами) На рынке то есть.

Гость
#57
Гость

Стараюсь есть приготовленные на пару овощи, рыбу. Не ем мясо. Ем каши. Только черный шоколад из сладкого. Сухофрукты. Хочу отказаться от рыбы и яиц. Но не из-за здоровья, просто не хочу чтобы из-за меня кто-то умирал.

А кожанные ботиночки носите или в лаптях?

Норе
#58

я чисто питаюсь, занимаюсь спортом. с утра цельные хлопья овсянки на воде, с медом, яблоком и орешками или яйца с авокадо, помидорки черри и брокколи, после обеда только белковая пища. часто ем сыровяленную конину (один белок, ноль жиров и углеводов), грудку, рыбу, овощи свежие или на гриле (специально купила домой контактный гриль, чтоб готовить без масла), перекусываю орехами и фруктами, из сладкого только творог или мед, к хлебу и выпечке с дества равнодушна...

Гость
#59

Считаю правильным питанием. самое главное, максимально возможный отказ от продуктов со всякими добавками. Как можно больше продуктов натурального производства. Еще мы заменили сахар медом... только в выпечку, конечно, сахар кладем. Всякие десерты делаем дома, сами. Ну, и жирное не едим особо, да и все...

Лена
#60
гость

конечно надо отказаться от мяса. я с детства не ем и со мной все в порядке. и месячные как по часам. вес 47 рост 170

А дети есть?

Ангелина
#61

давай вместе! подписывайся в *** ко мне! я буду рада 😙 sbrosves называюсь ))

Гость
#62
гость

с утра яичницу жарю с колбасойти зеленым луком, ем с иайонезом и хлебом! в обед картоху или макароны с жареной курицей или котлетами и салатик овощной обязателтно с майонезом и на ужин тоже какую-нить тяжелую жареную жирную копченую еду. или заказать пиццу огромную и весь день валяться ее жевать и телек смотреть и колой запивая мммммм. мне 27 лет, вешу 55кг. мечтаю перейти на пп(((( любовь к вредной жратве меня убивает((

Вы очень крутой!молодец так держать!я считаю что есть надо то,что хочешь,но в меру.сама на пп.очень тяжело.

Гость
#63

Я не помешана.считаю что есть можно всё,но в меру.сама на пп.ем в основном куриное мясо,рыбу,яйца,молочное нежирное,хлеб чёрный.сладкое ем но мало.не истязайте себя,ешьте что хотите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#64
Гость

Стараюсь есть приготовленные на пару овощи, рыбу. Не ем мясо. Ем каши. Только черный шоколад из сладкого. Сухофрукты. Хочу отказаться от рыбы и яиц. Но не из-за здоровья, просто не хочу чтобы из-за меня кто-то умирал.

Яйца - это месячные куриц и других птиц, магазинные яйца неоплодотворены