Гость
Статьи
ПП, спорт... но ничего …

ПП, спорт... но ничего не убирается!

Две недели на правильном питание на 1380 калорий бжу 105-45-110 , год занимаюсь спортом , знаю что масса чуть чуть есть , но из за прослойки жира рельеф еле еле виден, так вот эти две недели прошли на пп с одним днем срыва, и то это было не сладкое а мясо в не маленьком количестве , так вот смотрю на себя живот бока ляхи как были так и остались , лишнего веса так то нет, 174-62, но знаете вот как говорят качество тела , а у меня кго нет, где то далеко далеко виден но явного нет, я не понимаю что в моем питании не так, принимаб протеин , мясо в должном количестве овощи яйца Из фруктов только банан с утра 50 грамм и апельсин на перекус между ужином и обедом , что можете сказать девоньки!!!!???

аба
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кардио увеличить?

Гость
#2

качество тела ' это силовые

Баба Ира
#3

Пишите теперь уже с подробностями (хотя бы один день) - что съели и главное когда, какой спорт, сколько и во сколько.

аба
#4
Баба Ира

Пишите теперь уже с подробностями (хотя бы один день) - что съели и главное когда, какой спорт, сколько и во сколько.

. Ну например вчера утро 150 грамм овсянка на воде одно яйцо 60 грамм банана , через час чай два хлебца с 30 граммами сыра , через два часа тренировка час силовая после 20 мин кардио , после 200 мл протеина , обед : 150 грамм гречка либо корич рис 100 грамм куриная туш грудка со специями , 150 грамм овощей (помидор огурец перец) 50 грамм морской капусты , ужин либо 150 грамм кальмара либо камбала либо тилапия + 150 грамм овощей иногда ем один белок , вот так вот, спорт у меня 2 раза в неделю ноги попа силовая , два дня в неделю руки плечи , каждый день пресс

Гость
#5
Баба Ира

Пишите теперь уже с подробностями (хотя бы один день) - что съели и главное когда, какой спорт, сколько и во сколько.

. Завтрак в 10 утра в 13:00 тренировка , обед 15:00 16:00 , перекус в 18:00 , ужин в 20:00 21:00 спать ложусь в 00:00

Баба Ира
#6
аба

. Ну например вчера утро 150 грамм овсянка на воде одно яйцо 60 грамм банана , через час чай два хлебца с 30 граммами сыра , через два часа тренировка час силовая после 20 мин кардио , после 200 мл протеина , обед : 150 грамм гречка либо корич рис 100 грамм куриная туш грудка со специями , 150 грамм овощей (помидор огурец перец) 50 грамм морской капусты , ужин либо 150 грамм кальмара либо камбала либо тилапия + 150 грамм овощей иногда ем один белок , вот так вот, спорт у меня 2 раза в неделю ноги попа силовая , два дня в неделю руки плечи , каждый день пресс

Вот интересует обед через сколько после тренировки? протеин по рекомендации тренера пьёте?

аба
#7
Баба Ира

. Ну например вчера утро 150 грамм овсянка на воде одно яйцо 60 грамм банана , через час чай два хлебца с 30 граммами сыра , через два часа тренировка час силовая после 20 мин кардио , после 200 мл протеина , обед : 150 грамм гречка либо корич рис 100 грамм куриная туш грудка со специями , 150 грамм овощей (помидор огурец перец) 50 грамм морской капусты , ужин либо 150 грамм кальмара либо камбала либо тилапия + 150 грамм овощей иногда ем один белок , вот так вот, спорт у меня 2 раза в неделю ноги попа силовая , два дня в неделю руки плечи , каждый день пресс

Вот интересует обед через сколько после тренировки? протеин по рекомендации тренера пьёте?. Обед у меня через два часа после трени, протеин пью потому что не добираю с едой белка, порекомендовала да тренер сывороточный протеин

аба
#8
аба

. Ну например вчера утро 150 грамм овсянка на воде одно яйцо 60 грамм банана , через час чай два хлебца с 30 граммами сыра , через два часа тренировка час силовая после 20 мин кардио , после 200 мл протеина , обед : 150 грамм гречка либо корич рис 100 грамм куриная туш грудка со специями , 150 грамм овощей (помидор огурец перец) 50 грамм морской капусты , ужин либо 150 грамм кальмара либо камбала либо тилапия + 150 грамм овощей иногда ем один белок , вот так вот, спорт у меня 2 раза в неделю ноги попа силовая , два дня в неделю руки плечи , каждый день пресс

Вот интересует обед через сколько после тренировки? протеин по рекомендации тренера пьёте?. Обед у меня через два часа после трени, протеин пью потому что не добираю с едой белка, порекомендовала да тренер сывороточный протеин

Баба Ира
#9

Слушайте, ну к Вам не придраться! неужели такая наследственность грустная?

Гость
#10

Чего-то я не поняла. Год типа занимаетесь, а правильно питаетесь ток 2 недели??? Это я из вашего первого поста прочитала.

Гость
#11
Баба Ира

Слушайте, ну к Вам не придраться! неужели такая наследственность грустная?

Да да, про наследственность, плиз! Я тут убиваюсь, что у меня ребенок в папу пухлый неисправимо, в спорте да на 1200 ккал уже полгода, но вы просто образец режима и такой обмен веществ?

Гость
#12

Качество тела дадут только силовые.

Гость
#13
Гость

Да да, про наследственность, плиз! Я тут убиваюсь, что у меня ребенок в папу пухлый неисправимо, в спорте да на 1200 ккал уже полгода, но вы просто образец режима и такой обмен веществ?

Образец какого режима? Автор только 2 недели питается правильно. Может она до этого шоколадки тоннами ела. 70% красивого тела - питание. Вот когда она месяцев 4-6 будет в этом режиме тогда и можно смотреть.
А то типа ем че хочу, 2 недельки поем курочку - где мой пресс??

аба
#14
Гость

Образец какого режима? Автор только 2 недели питается правильно. Может она до этого шоколадки тоннами ела. 70% красивого тела - питание. Вот когда она месяцев 4-6 будет в этом режиме тогда и можно смотреть. А то типа ем че хочу, 2 недельки поем курочку - где мой пресс??

Да вы правы, до этого ела все подряд, ну как не так что бы зажоры но питание было далеко не правильное, но я думала хоть за 2 недели что то да и должно было произойти

Гость
#15

2 раза в неделю спорт это ни о чем! Занимайтесь каждый день. Или 4-5 раз в неделю. Еда... Устройте пару разгрузочных дней на 500-600 калорий не подряд! Например, понедельник молокочай. Четверг белковый - утром пару яиц днём кусок вареной курицы вечером творог. Как раз за пару недель тело подтянется и уменьшится в объёмах. Просто вы недостаточно стараетесь. П.с. хлеб через час после завтрака это лишнее. Плохой значит завтрак если так быстро уже голодная.

Гость
#16
аба

Да вы правы, до этого ела все подряд, ну как не так что бы зажоры но питание было далеко не правильное, но я думала хоть за 2 недели что то да и должно было произойти

Тогда какой рельеф вы ждете?))) Тело не только в зале делается, но и на кухне.
Ну когда я так в режим вошла. То через 2 недели увидела небольшой результат. У меня, к примеру, живот всегда как бочка был. А когда стала правильно питаться - сдуваться начал, и то я то по своим фоткам ориентировалась. Каждые 2 недели меня сестра фоткала.
И вот прям я поняла, что худею месяца через 2-3. Когда штаны и платья старые стали велики. А хорошие мышцы вообще не быстрый процесс.
Так что, фотографируйтесь, замеры делайте и не срывайтесь.

Гость
#17

Зачем вы едите крупу на обед?! И это после крупы на завтрак и хлеба на второй завтрак? Неудивительно что не худеете. Сделайте на завтрак омлет со шпинатом. Без овса! На перекус фрукт иди овощ или полпачки творога. На обед первое с мясом или мясо с овощами. И на ужин рыбу с овощами. Кофе и чай в качестве энергетиков обязательны. Так и силы будут для трени и начнётся скидывание объёмов. А так конечно грузить тело углями и удивляться чё это не худеется. Смешная вы))

ляля
#18

2 недели это очень мало! Если у вас более мение нормальный вес вы не будете быстро худеть.

Гость
#19
Гость

Зачем вы едите крупу на обед?! И это после крупы на завтрак и хлеба на второй завтрак? Неудивительно что не худеете. Сделайте на завтрак омлет со шпинатом. Без овса! На перекус фрукт иди овощ или полпачки творога. На обед первое с мясом или мясо с овощами. И на ужин рыбу с овощами. Кофе и чай в качестве энергетиков обязательны. Так и силы будут для трени и начнётся скидывание объёмов. А так конечно грузить тело углями и удивляться чё это не худеется. Смешная вы))

Это вы смешная. Не надо автору советовать свой организм гробить. И вместо сложных углеводов (в разумных пределах), упиваться кофе и чаем.
Жиреют от простых углеводов, а сложные нужны как раз для энергии.

Гость
#20
Гость

Зачем вы едите крупу на обед?! И это после крупы на завтрак и хлеба на второй завтрак? Неудивительно что не худеете. Сделайте на завтрак омлет со шпинатом. Без овса! На перекус фрукт иди овощ или полпачки творога. На обед первое с мясом или мясо с овощами. И на ужин рыбу с овощами. Кофе и чай в качестве энергетиков обязательны. Так и силы будут для трени и начнётся скидывание объёмов. А так конечно грузить тело углями и удивляться чё это не худеется. Смешная вы))

. Все источники пишут что обед сложные угли плюс белок плюс клетчатка, хлебцы согласна, ну а если я не превышаю свои углеводы в день как они могут помешать похудению ?

Милая Ведьма
#21

Понимаю Вас. У меня 3 недели так же. Пришлось пить Липо 6, но меньше чем нужно. Вам может метоболизм разогнать : кушать 5-6 р.в день +1 день в неделю загрузочный. Например, шоколадку или 100г. Пирога. Многим помогает

Гость
#22

Как я поняла, автор качала мышцы-ей нельзя резко худеть, так что никаких разгрузочных

Гость
#23
Гость

. Все источники пишут что обед сложные угли плюс белок плюс клетчатка, хлебцы согласна, ну а если я не превышаю свои углеводы в день как они могут помешать похудению ?

Как хотите. Значит не хотите красивое тело. Кто хочет тот добивается. Вам проще поныть на форуме а не позаниматься часик с гантелями. Т.*****. потратить калории. Ваше право. Лично мне приятно быть стройной с рельефным телом.

Гость
#24

Я могу похудеть, только если сокращаю калории. В спортзал хожу не регулярно, пару раз в неделю, но я бегаю каждый вечер. Рост 172, вес 55 кг, и этот вес мне держать довольно трудно, стоит чуть расслабиться, то сразу бока покрываются жиром. Хотите похудеть, убирайте углеводы. Совсем конечно невозможно, я ем овсянку два раза в неделю по утрам, 30 гр, из фруктов только грейпфруты и яблоки, тоже редко, сладкое не люблю, мясо красное тоже не ем, рыба, курица, творог, яйца, кефир с отрубями и жирные кислоты в капсулах, вот мой рацион вечно худеющей

Гость
#25
Гость

Как хотите. Значит не хотите красивое тело. Кто хочет тот добивается. Вам проще поныть на форуме а не позаниматься часик с гантелями. Т.*****. потратить калории. Ваше право. Лично мне приятно быть стройной с рельефным телом.

+++

Гость
#26

Так вы не толстая совсем! Чего тогда париться? Уменьшите калорийность и вес пойдёт вниз. Поверьте после недели диеты вам так понравятся новые формы что не захочется набирать обратно. Только после диеты увеличьте физ нагрузку.
Хотя вам в любом случае стоит заниматься чаще.

аба
#27
Гость

Так вы не толстая совсем! Чего тогда париться? Уменьшите калорийность и вес пойдёт вниз. Поверьте после недели диеты вам так понравятся новые формы что не захочется набирать обратно. Только после диеты увеличьте физ нагрузку.
Хотя вам в любом случае стоит заниматься чаще.

. Так а как еще его уменьшать , ем на 1200-1300 калорий

аба
#28
Гость

2 раза в неделю спорт это ни о чем! Занимайтесь каждый день. Или 4-5 раз в неделю. Еда... Устройте пару разгрузочных дней на 500-600 калорий не подряд! Например, понедельник молокочай. Четверг белковый - утром пару яиц днём кусок вареной курицы вечером творог. Как раз за пару недель тело подтянется и уменьшится в объёмах. Просто вы недостаточно стараетесь. П.с. хлеб через час после завтрака это лишнее. Плохой значит завтрак если так быстро уже голодная.

у меня спорт 5 раз в неделю , 4 дня в неделю силовая

Гость
#29
аба

у меня спорт 5 раз в неделю , 4 дня в неделю силовая

Тогда просто ждите, всё будет.

Гость
#30

Ой, как веселят меня эти темы. "Я такая на пп и на спорте уже год, и не худею". Наверное, вы преувеличиваете. Спорт у вас через одно место и сметаете вы все, что не прибито к полу.
А ещё больше веселят комментарии гуру-диетологов, которые в здоровом питании ни капельки и не смыслят.
Если бы вы, действительно, занимались спортом и сбалансированно и правильно питались - результат бы был. Не сразу, но был.

аба
#31
Гость

Ой, как веселят меня эти темы. "Я такая на пп и на спорте уже год, и не худею". Наверное, вы преувеличиваете. Спорт у вас через одно место и сметаете вы все, что не прибито к полу.
А ещё больше веселят комментарии гуру-диетологов, которые в здоровом питании ни капельки и не смыслят.
Если бы вы, действительно, занимались спортом и сбалансированно и правильно питались - результат бы был. Не сразу, но был.

. На счёт спорта у меня нет к себе пререканий стабильно 5 раз в неделю, а вот с питанием да подшвтывает, иногда бывает три дня ни влево ни вправо, а на 4 день думаю ну что будет с одной печеньки и точу ее, а на след день , ну что будет с одной ложки варенья , поэтому вот питание и качает меня

Гость
#32
аба

Ой, как веселят меня эти темы. "Я такая на пп и на спорте уже год, и не худею". Наверное, вы преувеличиваете. Спорт у вас через одно место и сметаете вы все, что не прибито к полу.
А ещё больше веселят комментарии гуру-диетологов, которые в здоровом питании ни капельки и не смыслят.
Если бы вы, действительно, занимались спортом и сбалансированно и правильно питались - результат бы был. Не сразу, но был.

. На счёт спорта у меня нет к себе пререканий стабильно 5 раз в неделю, а вот с питанием да подшвтывает, иногда бывает три дня ни влево ни вправо, а на 4 день думаю ну что будет с одной печеньки и точу ее, а на след день , ну что будет с одной ложки варенья , поэтому вот питание и качает меня
Видите как все прояснилось) В начале темы у вас был срыв разочек, вы съели чуть больше мяса. А к концу обсуждения выяснилось, что у вас то печенье, то варенье. Отчего же вопрос у вас????

Гость
#33

Это я где-то видео увидела. "Если девушка утверждает что она, правильно питается и тортики не ест. Ходит в зал и не худеет. То она *****."

Гость
#34
Гость

Это я где-то видео увидела. "Если девушка утверждает что она, правильно питается и тортики не ест. Ходит в зал и не худеет. То она *****."

Врет она, короче)

Гость
#35

Как люди мучаются с этими диетами. Я ем все и когда захочу,и вешу 48 кг. Я не знаю почему так ,может организм такой,а может то что я сьедаю 5 яблок в день(ну не могу без них жить)

Гость
#36
аба

. Ну например вчера утро 150 грамм овсянка на воде одно яйцо 60 грамм банана , через час чай два хлебца с 30 граммами сыра , через два часа тренировка час силовая после 20 мин кардио , после 200 мл протеина , обед : 150 грамм гречка либо корич рис 100 грамм куриная туш грудка со специями , 150 грамм овощей (помидор огурец перец) 50 грамм морской капусты , ужин либо 150 грамм кальмара либо камбала либо тилапия + 150 грамм овощей иногда ем один белок , вот так вот, спорт у меня 2 раза в неделю ноги попа силовая , два дня в неделю руки плечи , каждый день пресс

овсянку сыр бананы хлебцы надо убрать. вместо них фрукты и овощи сколько угодно. лучше сырые

аба
#37
Гость

. На счёт спорта у меня нет к себе пререканий стабильно 5 раз в неделю, а вот с питанием да подшвтывает, иногда бывает три дня ни влево ни вправо, а на 4 день думаю ну что будет с одной печеньки и точу ее, а на след день , ну что будет с одной ложки варенья , поэтому вот питание и качает меня

Видите как все прояснилось) В начале темы у вас был срыв разочек, вы съели чуть больше мяса. А к концу обсуждения выяснилось, что у вас то печенье, то варенье. Отчего же вопрос у вас????
неужели всетак выстроено в организме, если даже та самая конфетка никак не превышает калорийность,то жир будет стоять на месте?

Гость
#38
аба

. На счёт спорта у меня нет к себе пререканий стабильно 5 раз в неделю, а вот с питанием да подшвтывает, иногда бывает три дня ни влево ни вправо, а на 4 день думаю ну что будет с одной печеньки и точу ее, а на след день , ну что будет с одной ложки варенья , поэтому вот питание и качает меня

в общем это зависимость от сахара. это вполне наркотическая зависимость. от нее надо лечиться как от наркомании. половина того что ты перечислила содержит сахар.
настоящее правильное питание это отсутствие искусственной еды, даже если она кажется диетической. все это "обезжиренное, диетическое, 0ккал" и тд... это уловки производителей.
самая простая еда: овощи, фрукты, зерно это и есть ПП.
все что подвергается воздействию подсластителей, усилителей вкуса, промышленной термообработке лучше исключить.

аба
#39
Гость

овсянку сыр бананы хлебцы надо убрать. вместо них фрукты и овощи сколько угодно. лучше сырые

так откуда брать сложные углеводы как не в крупах?

каланхоэ
#40

Автор, а мне кажется вы не худеете, потому что едите слишком мало. Как я поняла, ваш рост 174. а вес 62. Я при 160-53 должна минимум 1200ккал съедать (это в среднем, не учитывая даже соотношения жира-мышц), это базальный обмен веществ на поддержание жизни вашего организма в лежачем положении. но вы же двигаетесь, ходите, разговариваете как минимум, а если еще и добавить практически ежедневные физ нагрузки - то тогда на порядок выше. Когда организм недополучает энергии (калорий), естественно он включает аварийный режим выживания и всю полученную энергию по максимуму откладывает в жир (программа выживания же включилась). Поверьте, знаю о чем говорю, сама какое-то время 1200 употребляла и при этом ежедневно ходила в зал силовые-кардио по 1,5 все вместе, и тратила ориентировочно 600кал за тренировку. Представляете какой стресс был для моего организма? я само собой разумеется качество тело в лучшую сторону у меня менялось крайне медленно и совсем неохотно, крит.дни пропали на 3 недели потом. Через недели 2-3 до меня до шло в чем дело и я очень рада этому.

аба
#41
каланхоэ

Автор, а мне кажется вы не худеете, потому что едите слишком мало. Как я поняла, ваш рост 174. а вес 62. Я при 160-53 должна минимум 1200ккал съедать (это в среднем, не учитывая даже соотношения жира-мышц), это базальный обмен веществ на поддержание жизни вашего организма в лежачем положении. но вы же двигаетесь, ходите, разговариваете как минимум, а если еще и добавить практически ежедневные физ нагрузки - то тогда на порядок выше. Когда организм недополучает энергии (калорий), естественно он включает аварийный режим выживания и всю полученную энергию по максимуму откладывает в жир (программа выживания же включилась). Поверьте, знаю о чем говорю, сама какое-то время 1200 употребляла и при этом ежедневно ходила в зал силовые-кардио по 1,5 все вместе, и тратила ориентировочно 600кал за тренировку. Представляете какой стресс был для моего организма? я само собой разумеется качество тело в лучшую сторону у меня менялось крайне медленно и совсем неохотно, крит.дни пропали на 3 недели потом. Через недели 2-3 до меня до шло в чем дело и я очень рада этому.

Вы имеете ввиду что у меня слишком мало калорий?

каланхоэ
#42
аба

Вы имеете ввиду что у меня слишком мало калорий?

Не то, чтобы мало, а критически мало.
Вы в такой стресс свой организм вводите (при условии что вы действительно едите на 1300 ккал и занимаетесь спортом)
Он у вас просто на грани выживания
Да и кстати если вы сейчас питаетесь на 1300, а через какое-то время будете есть 1600 и больше (а вы будете есть больше, т.к. всю жизнь на 1300 питаться вы не сможете однозначно), вы очень скоро начнете набирать с лихвой и при чем жира (организм вспомнит мигом вашу голодовку и на тот случай, если эта ситуация повторится вновь, он как умная система запасет впрок и побольше). Почему именно жир - потому что жир организму содержать проще нежели мышцы. Мышцы потребляют слишком много калорий (даже в состоянии покоя)
На данный момент я вам советую эксперементировать: добавить сейчас какое-то колво ккал и продолжать тренировки и смотреть что будет происходить, ваш ориентир - зеркало, объемы могут увеличится, т.к. мышцы при силовых как-никак а растут в объемах на первых порах силовых тренировок.

Гость
#43
аба

]неужели всетак выстроено в организме, если даже та самая конфетка никак не превышает калорийность,то жир будет стоять на месте?

Поступает сахар в организм- выделяется инсулин- идет запасание жира"на всякий случай". Даже когда по чуть-чуть сладкого. Организм ощущает- ух ты! быстрый источник энергии - дай как запасец пополню на всякий пожарный, тем более последнее время избытка не наблюдается.
Есть люди с пониженной чувствительностью к сахару(глюкозе) ,Они могут жрать что хотят и не полнеть. А нам с вами повезло меньше. Я уже 20 лет каждую конфетку строго по одной раз в неделю. Жирного могу есть сколько угодно- от него мне ни холодно ни жарко. Не толстею. Но достаточно вволю сладких фруктов или не дай бог выпечки или конфет- сразу вес растет

Баба Ира
#44

Автор, а я сладости из творога делаю - ешь не хочу, зачем Вам эти конфетки?

аба
#45
каланхоэ

Вы имеете ввиду что у меня слишком мало калорий?

Не то, чтобы мало, а критически мало.
Вы в такой стресс свой организм вводите (при условии что вы действительно едите на 1300 ккал и занимаетесь спортом)
Он у вас просто на грани выживания
Да и кстати если вы сейчас питаетесь на 1300, а через какое-то время будете есть 1600 и больше (а вы будете есть больше, т.к. всю жизнь на 1300 питаться вы не сможете однозначно), вы очень скоро начнете набирать с лихвой и при чем жира (организм вспомнит мигом вашу голодовку и на тот случай, если эта ситуация повторится вновь, он как умная система запасет впрок и побольше). Почему именно жир - потому что жир организму содержать проще нежели мышцы. Мышцы потребляют слишком много калорий (даже в состоянии покоя)
На данный момент я вам советую эксперементировать: добавить сейчас какое-то колво ккал и продолжать тренировки и смотреть что будет происходить, ваш ориентир - зеркало, объемы могут увеличится, т.к. мышцы при силовых как-никак а растут в объемах на первых порах силовых тренировок.
. Спасибо попробую изменить количество калорий

Милая Ведьма
#46

Автор, либо привираете, либо неправильно спортом занимаетесь. Нельзя так часто в тренажерку ходить, а зачем столько силовых??? Вы же мышцы нарастите, а потом сжигаете с помощью кардио... все спортсмены знают:сначала массанабор-потом сушка. У вас все в кучу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аба
#47
Милая Ведьма

Автор, либо привираете, либо неправильно спортом занимаетесь. Нельзя так часто в тренажерку ходить, а зачем столько силовых??? Вы же мышцы нарастите, а потом сжигаете с помощью кардио... все спортсмены знают:сначала массанабор-потом сушка. У вас все в кучу

. Я бы не сказала что много, у меня два раза в неделю ягодицы ноги один час и два раза в неделю пот40 минут руки плечи , три раза в неделю кардио по 20-30 минут

Милая Ведьма
#48

Лишнее, я считаю. И жир начинает сжигаться только после 30 мин, и удар пульса примерно 110 в минуту. И далается через 3-4 часа после еды! Это самое основное

#50

Я вас очень хорошо понимаю, ведь у меня точно такая же проблема((( Сколько ни занимаюсь, а идеального тела не получается ну никак! Уже отчаиваюсь, но не хочу опускать совсем руки. У меня вот нет возможности целыми днями проводить в тренажерке. Мускулатура-то есть, но она скрыта под слоем жира((( Пробую соблюдать правильное питание, но и от этого особо проку нет: присутствует определенная "одутловатость". Хочу переходить на спортивное питание, чтобы в свою пользу сдвинуть чашу весов. У меня никто из подруг не использует жиросжигающие спортивные добавки, не с кем посоветоваться пока что. Может пробовал кто-нибудь?