Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей на диету, вес у обоих просто критический!

Проблема в теме, мама-110 кг, папа приближается к 150. Роста наша семья ниже среднего. Еда все жирная, мясная, мучная, каллорийная, не шучу- по 8 раз в день полноценный приём пищи (мясо с гарниром, …

Лена
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

есть еще передача Ешь и худей

Гость
#52

а поделитесь, кто может, рецептом белковых печенек? я пеку из мясорубки, с горой сахара, муки, масла и яиц...

Гость
#53

34, потому что у людей эмоциональная зависимость от еды, это очень тяжело корректируется

Гость
#54
Гость

33, спасибо большое!! эта модель стоит 15 т.р. решила не покупать.... и подешевле тоже, у меня уже есть вафельница Лакомка, в которой я ни разу ничего не испекла)) рецепты надо поизучать...разобраться в видах протеина и где лучше брать) вы - продвинутый человек в этих делах, я смотрю)))

Вафельница гриль не заменит, впрочем и в вафельнице оч вкусные диет вафельки сделать можно.
С протеином все просто. Берем нежирный и с минимальным количеством углеводов изолят. Какой изолят- смотрите по деньгам. К сожалению чем дороже тем вкуснее. Но если брать только на выпечку то вообщем можно и подешевле. Где покупать- магазины спорт питания, в том числе и итернет магазины. Еще сейчас много магазов диетической еды. В СПб- Ешь и худей, Худеем вкусно. В Москве- Продуктовая аптека. Там чего только нет! Правда и цены ломовые.

Гость
#55
Гость

а поделитесь, кто может, рецептом белковых печенек? я пеку из мясорубки, с горой сахара, муки, масла и яиц...

самая простая белковая выпечка.
Булочки очень вкусные, пышные, готовятся быстро.

6 ст. л. обезжиренного сухого молока(или изолята протеина)
2 яйца ,
заменитель сахара по вкусу,
ароматизатор или ванилин
разыхлитель 1/2 ч л

Смешайте все ингредиенты. Переложите тесто в формочки и выпекайте в течение 15-20 минут
в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов.

Постоянно следите за булочками. Готовятся быстро. Важно не передержать.
Как верх золотистый так пора вытаскивать.

Проще и быстрей только бисквитик в чашке.
1 яйцо
2 ст ложки кефира
1 ст ложка изолята
0,5 ст ложки клейковины
1 ст ложки какао
сахзам по вкусу
разрыхлителя чуть-чуть
взбить вилкой в кружке высокой и микроволновку на 2-3 минуты 450-600Вт

Есть конечно и нормальные рецепты где возни побольше, но мне их писать лень- посмотрите в интернете- их очень много на качковских сайтах и еще многие десерты Дюкановцев подходят.

Галина П.
#57

может быть, посчитать им каллорийность дневного рациона и объяснить, что один прием пищи и это (условно) 600ккал, норма человека в возрасте при условии сниженного обмена веществ (не знаю точно, условно) 1500 ккал, а +1 кг жира - это 9000ккал, и далее математика, за какое кол-во дней они набирают како кол-во кг, далее - экстраполяция - через полгода, год, три года. плюс альтернативный вариант как им снизить калорийность и ***** (то есть предложить выход, который им покажется легким) например, для начала, чтобы приучить к диетической еде и неольшим порциям, можно их отправить в санаторий, пусть они сбрасят там неск кг и поймут, что смогут гулять с внуками и даже с правнуками.

Вообще мне кажется, что проблема в том, что они сидят дома и ничем не развлекаются. проблему надо решать комплексно, в том числе найти им хобби

Гость
#58
Гость

замечательно. а теперь расскажите нам чем заменить колбасу, сало и хлеб. :) вареную куриную грудку и хлебцы не предлагать. по вкусу это не одно и тоже.

Вот, хоть кто-то вскрыл суть проблемы. Люди-то из ДРУГОГО, СТАРШЕГО поколения. Если поминают питание в СССР, то тут вообще все прозрачно. Вот видение ситуации из моих бесед с родителями (сейчас им под 70)-. На генетическом уровне заложено- 1) Еда (ВКУСНАЯ, а не ПОЛЕЗНАЯ, надо честно признать- это совершенно разные вещи! Как бы там ни убеждали, что совместить можно)- это источник УДОВОЛЬСТВИЯ в бедной на радости жизни.
2) Есть надо КАЛОРИЙНО и про запас, т.к- неизвестно, когда поешь в следующий раз (времена бывали всякие), и, что немаловажно- при СССР было очень мало рабочих мест подобных нынешним офисным, где человек тяжелее листка бумаги ничего не поднимает и сидит в теплой комнате на стуле. Большая часть работ были физическими, с переноской тяжестей, зимой в малоотапливаемых помещениях (спецодежда-телогрейка), где без смачных таких жирных котлет и картошки- организм просто не справится, в глазах темнеть будет. И так- каждый день всю жизнь

Гость
#59

К 58 еще добавлю- эта ПОЛЕЗНАЯ еда- в основном требует каких-то специальных продуктов и/ или большего времени и трудозатрат в процессе готовки. С вредной, но вкусной едой- проще. Если так наз. "полезную" колбасу надо еще где-то искать, то обычная, вредная- в любом магазине за углом.
53- да, верно, причем начиная так лет с 55-60 в очень многих случаях эта привязанность не корректируется вообще никак

Гость
#60
Гость

Есть надо КАЛОРИЙНО и про запас, т.к- неизвестно, когда поешь в следующий раз (времена бывали всякие), и, что немаловажно- при СССР было очень мало рабочих мест подобных нынешним офисным, где человек тяжелее листка бумаги ничего не поднимает и сидит в теплой комнате на стуле. Большая часть работ были физическими, с переноской тяжестей, зимой в малоотапливаемых помещениях (спецодежда-телогрейка), где без смачных таких жирных котлет и картошки- организм просто не справится, в глазах темнеть будет. И так- каждый день всю жизнь

Вы СССР с каменным веком не путаете?)))

Гость
#61

55, огромное спасибо!! эх, надо было на айхербе накупить протеинчика заранее))) хотя бы, по 50 руб/доллар))))

Гость
#62
Гость

Вы СССР с каменным веком не путаете?)))

Нет, не путаю. Родители работали на одном из крупных машиностроительных заводов союзного значения. Их родственники-тоже на производстве, помельче. Условия работы- не каменный век, но- никаких тогда пластиковых окон, в обычных окнах и "световых фонарях" на крыше цеха- кое-где выбиты стекла, цех размером с футбольное поле, высотой метров 15 (над станками ездит кран-балка), отопление- чисто символическое. С октября по конец апреля телогрейка- обычная рабочая одежда. Еще ватные штаны стеганые. Везде железо ледяное. Средний вес заготовки- 15 кг. было и 25. В столовой- тепло, там заправлялись под завязку в обед, с такой жирной пищей оставшаяся часть смены шла прекрасно. Сейчас- тоже не всегда все шоколадно на заводах в плане быта- хозяева экономят, выжимая последнюю маржу из советского наследия

Лиса
#63

Пароварка вам в помощь. Готовите мясо, рыбу на пару с соусами разными низкокалорийными, выпечки тоже много рецептов без муки, муссы, творожные запеканки, овощные супы без зажарок на нежирном бульоне (бульон можно разбавлять 1/2), делайте сами колбасу домашнюю из курицы и другого мяса(очень очень вкусно и полезно). Если, конечно, у вас есть на это время. А вообще сложно это, мне вообще наших родителей жалко. У них много фобий по поводу еды. Мои тоже любят делать запасы, чтобы все было. Здоровье теряют, вот что страшно. Желаю вам справиться с проблемой. Самая лучшая пароварка - Braun белая с черными поддонами, лучше ее еще никто не придумал. И есть одно удовольствие, когда в ней приготовишь.

Гость
#64

Им поставили диабет второго типа?
Так было у моей мамы. Она начала очень много есть на нервной почве (после смерти папы) и за 15 лет доелась до 100кг и до диабета. У нее был неконтролируемый аппетит, не могла с собой справиться. Правда, сахар ниже, чем у ваших. Ее поставили на учет, прописала таблетки. И что вы думаете? Она потеряла аппетит и потихоньку сбросила вес до 85. Это удивительно. Мы сначала не могли понять, в чем дело, пока не прочитали инструкцию к ее таблеткам. Оказывается они снижают глюкозу в крови, аппетит пропадает, человек худеет.
Пусть ко врачу сходят.

Гость
#65
Лена

Ещё плохо, что я с ними не живу, так уж получилось что работу нашла только в пригороде. Да и когда с ними жила, было по схеме- я готовила полезную еду(куру,кролика тушила с овощами, запекала, варила и тд), так сначала съедалась полезная еда, через полчаса люди догоняются колбасой, хлебом, сыром, семечками и хоть из рук отнимай. Проблема именно в жирном, мучном, соусах и прочем. Сладкое уже не в таком жутким количестве, особенно после того как сахар зашкалил за 8 уже меньше едят.

Если заедают полезную еду вредной, значит желудок уже очень сильно растянут. Только с помощью диеты уже сложно что-то исправить, нужна операция по уменьшению желудка.

Гость
#66
Гость

Я вешу 125. Меня не убеждают никакие из приведенных здесь советов типа поговорите про здоровье, сфоткайте, покажите передачу...

Ваше дело. Не убеждают , не надо. Брезгливо смотреть на таких как вы. Тяжелых, потливых, с искривленными ногами, деформированными, от лишнего веса, суставами. Жрите. У вас, кроме еды, иных радостей нет. Кто то бухает, кто то клей нюхает, а вы жрете. По итогу вы откинетесь от инсульта годам к 50. Жалко только ваших родных, если они есть у вас. такую тушу ворочать, пролежни лечить и памперсы менять-сомнительное удовольствие .

happily
#67
Гость

замечательно. а теперь расскажите нам чем заменить колбасу, сало и хлеб. :) вареную куриную грудку и хлебцы не предлагать. по вкусу это не одно и тоже.

Загуглите БУЖЕНИНА ПО ДЮКАНУ из куриной грудки - вкуснее любой колбасы, сочная, малокалорийная.

Гость
#68
гость

При климаксе одним питанием снизить вес проблематично, нужно организму помогать качественными натуральными витаминами, минералами. Мне очень это помогло в период климакса не поправиться, а похудеть на 16 кг. Пишите 62903(собака)mail.ru подскажу подробнее.

Гость
#69
Гость

Ваше дело. Не убеждают , не надо. Брезгливо смотреть на таких как вы. Тяжелых, потливых, с искривленными ногами, деформированными, от лишнего веса, суставами. Жрите. У вас, кроме еды, иных радостей нет. Кто то бухает, кто то клей нюхает, а вы жрете. По итогу вы откинетесь от инсульта годам к 50. Жалко только ваших родных, если они есть у вас. такую тушу ворочать, пролежни лечить и памперсы менять-сомнительное удовольствие .

Писала не я, но вес тоже за 100, а именно 115, рост 175. Была 140. 5 дней в неделю - ПП, причем малоуглеводное. 2 дня ем всё подряд. Не ем сладкое (2 конфеты в неделю не в счёт), хлеб только 2 дня, выпечка пару раз в месяц. Работа сидячая - это огромный минус. Спорт из-за травмы маловозможен.
Сил нет всю жизнь себя ограничивать. Но вот схожая с Вашей мотивация не даёт мне расслабляться и снова резать капустный салат, запекать рыбу и тушить овощи ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#70

Как бороться? Да никак, пока не прижмет!!! Мой отец весит не много, но тоже всю жизнь жрал водку, сладенькое, жирное, мучное, пока, в 66 лет, сосуды одной ноги не сказали ему "прощай". На фоне диабета еще бы немного и гангрена развилась, так вот испугался и сидит теперь на строжайшей белковой диете.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: