Гость
Статьи
Подсчет калорий

Подсчет калорий

Привет всем! Я никогда не была худой,всегда была пышкой. И вес мой довольно то большой- 104. После нового года решила начать новую жизнь и решила себя изменить,не хочу быть больше полной,НАДОЕЛО!!!! Хочу быть стройной!!! У меня есть муж и двое детей! Муж меня любит такую какая я есть,но я себя перестала любить и постоянно комплексовать. Когда я решила похудеть,муж меня поддержал и поддерживает и будет поддерживать. 9 января я решила считать калории,купила кухонные весы. Закачала на телефон счетчик калорий,в день я должна сьедать 1200!
Сначала вес уходил быстро,в день по 300 и 400 грамм. За 22 дня я похудела на 7,5 кг. И вот я решила обратиться к вам девушки кто худеет и похудел,уже 2 недели вес не уходит стоит на месте,и я уже начала отчаиваться,я все правильно высчитываю,каждый мною съеденны грамм записываю. Вчера я в 1000 ккал уложилась,и так постоянно где то от 1000-1200 калорий,а вес стоит. Неужели мне еще меньше нужно есть???

Гузель
44 ответа
Последний — Перейти
Булавка
#1

Добавить спорт нужно.

Гость
#2

просто не "жря" вы потеряете мало, нужен спорт

Гость
#3

Автор, не сдавайтесь, это эффект плато, организм перестраивается. Придерживайтесь дальше и вес пойдет вниз.

Гость
#4

Во первых 1200 это критично мало! Во вторых сейчас организм начал вырабатывать активно кортизол (гармон стресса), кортизол в свою очередь придерживает воду от того и нет отвеса,главная ошибка худеющих что они начинают еще сильнее урезать питание и прибавлять нагрузки,так вы усугубите,прибавте на пару дней калораж или позаольте себе читмил (это может быть хотя бы один прием пищи совершенно любой) это за собой повлечет выработку гарнома лептина (гармон сытости) и кортизол пойдет на спад,дальше можете практиковать чит мил хотя бы раз в неделю допустим в воскресенье.

Гость
#5

У вас прям паника какая то "меньше есть"!На 1000 калорий можно шикарно питаться см.рецепты ПП.Я сама сейчас на диете 600-800 калл.Спорта нет и вес уходит медленно,но он уходит.Я просто не стала бросаться "грудью на амбразуру",хочу сначала к питанию привыкнуть,а потом уже и спорт добавить ближе к весне.1000-1200 вы похудеете по любому просто медленно.Я вообще на диете впервые,после родов 15 лишних кг.

Гость
#6
Гость

Во первых 1200 это критично мало! Во вторых сейчас организм начал вырабатывать активно кортизол (гармон стресса), кортизол в свою очередь придерживает воду от того и нет отвеса,главная ошибка худеющих что они начинают еще сильнее урезать питание и прибавлять нагрузки,так вы усугубите,прибавте на пару дней калораж или позаольте себе читмил (это может быть хотя бы один прием пищи совершенно любой) это за собой повлечет выработку гарнома лептина (гармон сытости) и кортизол пойдет на спад,дальше можете практиковать чит мил хотя бы раз в неделю допустим в воскресенье.

Видимо очень похудеть хочется,а вообще я знаю людей которые на 1200 кал.питаются постоянно.

#7
Гость

Во первых 1200 это критично мало! Во вторых сейчас организм начал вырабатывать активно кортизол (гармон стресса), кортизол в свою очередь придерживает воду от того и нет отвеса,главная ошибка худеющих что они начинают еще сильнее урезать питание и прибавлять нагрузки,так вы усугубите,прибавте на пару дней калораж или позаольте себе читмил (это может быть хотя бы один прием пищи совершенно любой) это за собой повлечет выработку гарнома лептина (гармон сытости) и кортизол пойдет на спад,дальше можете практиковать чит мил хотя бы раз в неделю допустим в воскресенье.

#8
Гость

Видимо очень похудеть хочется,а вообще я знаю людей которые на 1200 кал.питаются постоянно.

очень хочется,я хочу похудеть до определённого веса,а потом буду закреплять и постепенно увеличу каллораж для поддержания веса и буду так всегда питаться

Гость
#9
Гость

Видимо очень похудеть хочется,а вообще я знаю людей которые на 1200 кал.питаются постоянно.

люди разные,если она весит кг 50 то ее базовый обмен и будет 1600-1800 поэтому 1200 это норм. Но при 104кг вы только представьте сколько энергозатрат терпит ее организм чтобы снабдить такое тело теплом,дыханием,обменными процессами. Я уверена 2500 это базовый обмен вв в лежачем ничегонеделающем положении а при этом она еще что то делает двигается и т.д. это до поры до времени на 1200 она будет худеть а потом гармоналка скажет аривидерчи и вес вернется умноженный на 2

Гость
#10
Гузель

очень хочется,я хочу похудеть до определённого веса,а потом буду закреплять и постепенно увеличу каллораж для поддержания веса и буду так всегда питаться

вы поймите вы этот вес не месяц не два нажирали,и чем сильнее вы будете урезаться тем скорее наступят срывы.

ГостьЯ
#11

Автор, сейчас у вас ушла лишняя жидкость из организма. Теперь запасайтесь терпением – жир уходит ооочень медленно. Считайте: 1кг чистого жира=9000 калорий, к слову за 1 час интенсивной кардиотренировки (бег) сжигается 500 калорий. Вам, как минимум, нужно подключать активность, хотябы по 1,5-2 часа в день прогулки в быстром темпе (бегать вам с таким весом пока не безопасно).
Моя история: Мне 27 лет, начинала худеть на подсчете калорий с веса 81 кг (рост 168 см), это было в ноябре 2014 года. Вес уходил ооочень медленно, даже самые первые кг не уходили так быстро, как у вас. За первый месяц у меня ушло 2 кг всего. Руки опускались, отчаянье, но я не сдалась и продолжила, т.к. уже ненавидела своё отражение в зеркале, толстую харю, ляхи в обхвате 67 см каждая, я себе стала противна, не хотелось выходить в люди, ведь даже наряжаться не хотелось– на жирной тушe ничего красиво не смотрится. В общем, не сдалась я и чтоб не расстраиваться - я перестала постоянно взвешиваться и зацикливаться на весе, просто питалась правильно, считала калории и ждала результатов в зеркале. Вот уже прошло больше года, мой вес сегодня 60 кг, хочу скинуть ещё 5, но с лета вес стоит мертво на отметке 60 кг))) Я не парюсь, просто живу в этом уже привычном режиме. В принципе я себе и сейчас нравлюсь уже очень, раньше я носила 52 размер одежды, а сейчас стабильный 44))) Так здорово, что я могу теперь носить любые модные, красивые вещи и выгляжу я теперь младше своего возраста, а раньше меня незнакомые люди называли женщиной.
В общем, Автор, не сдавайтесь и не зацикливайтесь на взвешивании, больше обращайте внимание на объемы. Да, вес будет уходить медленно, но он уйдёт 100%, имейте терпение! Я тоже думала, что не похудею, отчаивалась, плакала, но я ЭТО СДЕЛАЛА!!! Я теперь стройная и горжусь собой. Это большая победа. И у Вас всё получится, через год Вы будете уже другим человеком. Если будут вопросы, то помогу советом.

#12
Гость

Автор, не сдавайтесь, это эффект плато, организм перестраивается. Придерживайтесь дальше и вес пойдет вниз.

Я очень надеюсь что так и есть и вес поползет в низ,а сдаваться я не собираюсь!!! просто поддержка похудевших нужна,которые с этим столкнулись

Гость
#13

Нужно увеличить до 1600 ккал а потом постепенно понижать. есть 5-6 раз в сутки

ГостьЯ
#14

Кстати, я питалась и питаюсь сейчас на 1000-1300 калорий.

#15

спасибо за отзывчивость т поддержку,активности нет почти,только дела по дому,с ребёнком сижу,в тёплые дни подключил прогулки по 1-1,5,чтоб вес тронулся с мертво й точки

Лена
#16

Что кушаете? Важно не только количество калорий, но и какие продукты их дают.
Пока могу посоветовать сильно уменьшить соль и пить больше чистой воды в перерывах между едой.
И правильно написали, лучше кушайте чуть больше, но добавьте активность. Например, ежедневные пешие прогулки. Потом, когда вес будет меньше, фитнес. Сейчас есть хорошие видеоуроки, можно дома заниматься, не обязательно спортзал.

Гость
#17

Автор моя подруга худела со 120 до 60 .Она каллории не считала,просто стала есть из чайного блюдца овощи,фрукты,мясо постное .Ну и само собой исключила жареное,сладкое,мучное,жирное .Училась тогда она в школе и из спорта была только физра.

Гость
#18

9,он вернётся если начать жрать в три горла.А если из диеты выходить медленно постепенно прибавляя каллории и придерживаться ПП то макс. 2-3 кг нагуляется.

Гость
#19
Гость

9,он вернётся если начать жрать в три горла.А если из диеты выходить медленно постепенно прибавляя каллории и придерживаться ПП то макс. 2-3 кг нагуляется.

Это в теории. А на практике так мало у кого получается.

Гость
#20
Гость

9,он вернётся если начать жрать в три горла.А если из диеты выходить медленно постепенно прибавляя каллории и придерживаться ПП то макс. 2-3 кг нагуляется.

Это в теории. А на практике так мало у кого получается. Ну это все зависит от самого человека,таким просто смысла нет худеть и ограничивать себя.

Гость
#21
Гость

Это в теории. А на практике так мало у кого получается.

Ну это все зависит от самого человека,таким просто смысла нет худеть и ограничивать себя.
Как правило у людей страдающих лишним весом уже сформированы пищевые привычки оттуда и статистика. Достигнув желаемого результата происходит что то типа "ага можно и расслабится" это повсеместно я лично встречаю. Пусть не сразу набирают не в течении даже полу года но в конце концов возвращаются к исходному. В идеале да можно питаться всю жизнь так как на диете,но во время гастрономического изобилия это увы трудно.

Гость
#22
Гость

9,он вернётся если начать жрать в три горла.А если из диеты выходить медленно постепенно прибавляя каллории и придерживаться ПП то макс. 2-3 кг нагуляется.

Это в теории. А на практике так мало у кого получается. Ну это все зависит от самого человека,таким просто смысла нет худеть и ограничивать себя.[/qуоте]
я с вами полностью согласна,я хочу похудеть и потом постепенно закреплять,я не хочу после похудения собрать набрать все что потеряла ,сейчас я кстати вешу 96,6 и так две недели(((

Гость
#23
Гость

Это в теории. А на практике так мало у кого получается.

Ну это все зависит от самого человека,таким просто смысла нет худеть и ограничивать себя.
Как правило у людей страдающих лишним весом уже сформированы пищевые привычки оттуда и статистика. Достигнув желаемого результата происходит что то типа "ага можно и расслабится" это повсеместно я лично встречаю. Пусть не сразу набирают не в течении даже полу года но в конце концов возвращаются к исходному. В идеале да можно питаться всю жизнь так как на диете,но во время гастрономического изобилия это увы трудно.
Трудно но возможно.Можно просто иногда себя баловать так скажем раз в неделю,а на след.день разгрузиться на кефире или яблоках.

Гость
#24
Гость

9,он вернётся если начать жрать в три горла.А если из диеты выходить медленно постепенно прибавляя каллории и придерживаться ПП то макс. 2-3 кг нагуляется.

Это в теории. А на практике так мало у кого получается. Ну это все зависит от самого человека,таким просто смысла нет худеть и ограничивать себя.[/qуоте]
я с вами полностью согласна,я хочу похудеть и потом постепенно закреплять,я не хочу после похудения собрать набрать все что потеряла ,сейчас я кстати вешу 96,6 и так две недели((( Я тоже сейчас на диете 600-800 кал.вес 67.Весов нет делаю замеры по объёмам.Полностью пересмотрела своё питание и была в шоке!Оказывается я за один перекус могла съесть на 1000кал!Это не считая полноценных приёмов пищи.Тяге к еде и сладкому сейчас нет вообще еда стала врагом для меня)))

Миранда
#25

600-800? как вам только не страшно, это же очень мало. вы высчитывали свой коридор калорий? есть несколько сайтов где забив свои исходные данные и желаемый конечный вес вы получите информацию о том сколько вам нужно потреблять ккал чтобы терять вес без вреда для здоровья.

Гость
#26

не отчаивайтесь, продолжайте считать калории
я с 75 до 65 за два месяца похудела, считая калории

Гость
#27

по 500 ккал в день.

Гость
#28
Миранда

600-800? как вам только не страшно, это же очень мало. вы высчитывали свой коридор калорий? есть несколько сайтов где забив свои исходные данные и желаемый конечный вес вы получите информацию о том сколько вам нужно потреблять ккал чтобы терять вес без вреда для здоровья.

600-800,так дней пять,потом. загрузка,затем разгрузочный затем опять 600-800.Так очень хорошо раскачивать обмен веществ.Нет не страшно,повторюсь-знаю людей которые всю жизнь так на 800 кал.живы и здоровы.

Гость
#29

Я похудела со 105кг до 57кг при росте 175.Мало ела,но часто и больше сырых овощей и фруктов +спорт дома и плавать люблю.Похудела меньше чем за год...8мес.Удачи.

Гость
#30
Гость

Я похудела со 105кг до 57кг при росте 175.Мало ела,но часто и больше сырых овощей и фруктов +спорт дома и плавать люблю.Похудела меньше чем за год...8мес.Удачи.

какая вы молодец,мне бы так,а вес у вас держится?

ГостьЯ
#31
Гость

Я похудела со 105кг до 57кг при росте 175.Мало ела,но часто и больше сырых овощей и фруктов +спорт дома и плавать люблю.Похудела меньше чем за год...8мес.Удачи.

Какая Вы умница! Вот как сама похудела, начала гордиться другими и уважать, кто смог побороть лишний вес!!! Это в теории кажется, что фигня, а в действительности сложно на первых этапах. Я бросала курить, я бросала пить (увлекалась алкоголем, но вовремя остановилась).и бросала жрррать! Так вот, бросить жрррать самое сложное из перечисленного.

Алиса
#32

- давайте желудку и отдых и нагрузку. на завтрак скушайте 200 граммов еды, в обед 300-400, на ужин 100, перекусы лучше не делать, если нет острого голода.
- продукты считать нужно в сыром или сухом виде, так как калорийность после приготовления продуктов начинает менятся, вы не сможете никогда узнать сколько воды впитал или потерял продукт, даже если вы посчитали налитый в сотейник к тушеным овощам объем воды, вы не узнаете, сколько выпариться в процессе готовки. Например: вы купили 300 граммов куриного филе, это примерно 320 калорий, потом вы это филе отварили в воде и оно уменьшилось в весе, но вы записываете вес конечного продукта, несмотря на то что калории из него никуда не ушли вы считаете оставшиеся после варки ну 200 граммов, что крайне неверно. Не работает то, когда вы просчитываете калорийность просто найдя в счетчике значение именно для вареной грудки, так как человек который внес значение мог сварить филе не так как вы (если варить долго, то она ужасно скукожиться, хоть до 150 гр, и будет неверно считать ее калорийность по шаблону сырого, ибо в жтом филе уже гораздо больше ккал)
- начните есть больше белка
- не сидите каждый день на одной и той же калорийности, периодически ешьте на 1400-1600 ккал, иногда на 900, делайте скачки в калорийности, но так чтобы не было резкого взлета от 900 к 1400 ) но это можно, если увеличение ккал произойдет засчет белка. Например: 1200-900-1100-1400 и по кругу

Алиса
#32

- меньше жиров в рационе и увеличивайте их по чуть-чуть только в дни когда вам не очень хочется кушать
- добавляйте сладкое и убирайте кашки всякие, зерновые, на самом деле они только метаболизм замедляют, я считаю их самым лишним в питании, ибо человечество уже не воюет с голодом, нет нужды прокормить семью последними остатками урожая. еда вкусная доступна всегда и везде, и нет смысла портить себе настроение отказом от вкусняшек и поеданием безвкусный клейстеров типа гречки и хлеба грубого помола, когда можно на то же количество калорий поесть сладкого (леденцы маленькие, желатинки, мармелад и аппетит перебивают, и настроение улучшат и желудок отдохнет от переваривания горы низкокалорийной еды). кстати сладкое полезно для женского организма.
- также вовсе нет разницы сахар или мед вы едите, на самом деле фрукты даже хуже как вариант сладкого, ибо фруктоза заставляет организм копить жирок, глюкоза менее опасна в этом деле. да, у нее выше гликемический индекс, но в то же время инсулиновый индекс (а больше влияет на накопление жира) в ней гораздо меньше чем у молочной продукции.
- овощи можно и лучше в тушеном виде без масла, свежие будят аппетит сильно.

Алиса
#33

- овощи можно и лучше в тушеном виде без масла, свежие будят аппетит сильно. - уберите соль, она повышает секрецию желудочного сока, отчего нам хочется есть больше, она может задерживать жидкость, из-за этого жировые клетки могут долгое время не отдавать жир, будучи защищенными водяной подушкой, и это не шутки, а реальная проблема толстяков садящихся на водное голодание. И минусом, она повышает давление, что для гипертоника просто угроза жизни. и это плохо даже если вы гипотоник как я, потому что такое повышение давления создается кратковременным и вредным для сосудов путем, гипотоникам полезно именно кушать больше, а худеющим гипотоникам кушать больше белка, именно он улучшает осмотическое давление в плазме крови. не бойтесь соль убирать, первое время на самом деле будет не вкусно есть без нее, но в основном вкус теряют самые бесполезные для здоровья и метаболизма продукты, то есть водянистые супы, каши на воде и переваренные овощи (можно сказать, что чем меньше витаминов в продукте тем он безвкуснее, так крупы в готовом виде не обладают ярко выраженным вкусом, а переваренные овощи просто напросто теряют их из-за долгого кипения (но если вам и без соли вкус каких-то продутов нравится, значит кушайте, ибо это значит, что там содержаться хоть и в малом количестве витамины, недостаток которых и вызывает в вас аппетит к продуктам их содержащих) и не бойтесь употреблять немного продуктов солесодержащих (крабовые палочки например идеально подойдут для белкового перекуса), то есть раз в день можно поблажку на те же крабовые или там маринованный корнишончик к обеду. но опять же лучше и вовсе раз в неделю такое кушать, ибо в полноценном рационе содержиться достаточное количество необходимой для жизнедеятельности соли.

Алиса
#34

- попробуйте день поголодать или пить только соки и даже сладкие напитки. это нужно чтобы вы поняли какой по ощущениям НАСТОЯЩИЙ ГОЛОД. поймете что значит легкость и что МОЖЕТЕ еду не пихать в себя тазами. пусть даже сорветесь под вечер, оно того стоит. начнете ценить каждую крошку, и пп, подсчет калорий и другие диеты где есть еда вовсе не сложные, а по сравнению с голодом просто мега-гуманные
- без необходимости не кушайте сильно кислое, пряное, не добавляйте специи и вообще еду ешьте, ничего к ней не добавляйте. это полезно от отеков, полезно для любого желудка, это понимание вкуса продуктов и своего аппетита. вы узнаете реальный восхитительный вкус куриного филе) к тому же во многих специях тоже есть калории, которые никто не старается высчитывать) помню я сама давным-давно к курице сыпала горку (наверн и 10 граммов могла в деньь скушать) перца черного (в нем на 100 гр - 340 ккал) и любое что бы добавило в нее вкуса.
- готовьте на утро жидкую кашку из овсяных отрубей, если случаются запоры, это едтинтсвенное натурсредство что мне периодически помогает, плюс не вызывает несварения
- кофе вкуснее крепкий и без сахара
- чаек я пью с сахаром и он хорошо отбивает аппетит при небольшой калорийности
- не перебарщивайте с продуктами содержащими грубую клетчатку, они меня провоцировали когда-то жрать, от салатиков была тошнота и несварение, вздутие и запоры. И есть последние официальные данные что действие клетчатки на организм преувеличено, а на самом деле она (а именно неперевариваемая, грубая клетчатка) повреждает стенки кишечника. От нее могут появлятся фитобезоары и даже возникает рак

Алиса
#35

- не бойтесь пить колу (ну пока что лучше ту что без сахара, хотя я больше люблю и иногда пью с сахаром), она мне лично от тошноты помогает если поем жирное или просто переем, да и если калорий впритык, а хочется слакого, то...)))) доказано, что она не вредна, а даже полезна как замена ферментным препаратам и плюс ко всему это самый лучший способ, который израильские врачи еще роекомендовали своим пациентам для избавления от тех же фитобезоаров
В общем сейчас я просто благодаря такому подходу спокойно удерживаю вес в 44 кг при росте 165. На рационе от 1000 до 1600 ккал, балуя себя сладким, напитками, кушая много мяска, не отказывая себе даже в отдыхе с алкоголем, без спорта даже долгое время весила 38 (потом даже набирала намеренно вес, и проверялась на глистов ибо все не могла поверить, что настолько просто похудела). Раньше весила 64кг и чувствовала себя навозным мешком. Сейчас я по рациону свому могу рассказать мои постоянные привычки. По будням кушаю за один только прием пищи огромное куриное филе, вечером по целой рыбе, вот не могу, уже обожаю все это, просто еще готовить их умею, да и когда хочу их то знаю, что хочу именно их а не всякие специи, вобще мяса мне по будням хочется ЖРАТЬ из-за вечных будничных нервов. перекусываю крабовыми палочками, если не могу утерпеть пока еда готовится, иногда кушаю тушеные до мягкости или запеченные некалорийные овощи, когда морепродукты в магазине на акции, то скупаю их. Когда нет времени, то пью напитки разные, соки, и любимые энергетики, просто обожаю их) еду запиваю сладким чаем (3-4 ложки сахара на кружку) или кофе без сахара, часто от скуки грызу леденцы и чупа-чупсы, желатинки, зефир к чаю, мармелад- все это обожаю всей душой. На завтрак часто еще яичные белки к куриуе кладу, еще хочу приготовить простой омлетик из белков с курицей, или оладушки простые из этого же, но руки не доходят, да и курицу люблю целым куском). Вообще я прото придерживаюсь "стола номер 5", это лечебный стол, который идеален при подсчете ккал))

Алиса
#36

и коронное!! филе нужно уметь варить! если вы его не любите, то в ыникогда его не готовили правильно) итак, как приготовить филе сочным, а не превратить его в сухой белковый сгусток
кладем в кипящую воду филе, как только закипит снова, то накрываем крышкой, убираем с горячей конфорки и оставляем так на 20 минут. я жить без такого мяса не могу) оно настолько нежнейшее, сочное, мягкое, я готова оды писать тому кто придумал этот способ готовки)
ну еще просто иногда беру на развес в местном гипермаркете куриные отбивные в панировке (эти крошечки батона дабавляют калрий всего ничего, ну их я естественно высчитать не могу))))) и жарю без масла на антипригарной сковородке. но тут тоже надо не довести до сухости (и калории высчитывать тоже из веса сырого филе)

Таяна
#37

Вам нужно разгонять обменку. Я тоже считала калории, но вес после определенного переода перестал уходить. Поэтому я решила найти что нибудь другое. Вот и нашла комплексную программу, где диетолог и тренер мне все подобрали) И вес начал уходить)) Уже сбросила 5 кг))

Нина
#38
Гузель

Привет всем! Я никогда не была худой,всегда была пышкой. И вес мой довольно то большой- 104. После нового года решила начать новую жизнь и решила себя изменить,не хочу быть больше полной,НАДОЕЛО!!!! Хочу быть стройной!!! У меня есть муж и двое детей! Муж меня любит такую какая я есть,но я себя перестала любить и постоянно комплексовать. Когда я решила похудеть,муж меня поддержал и поддерживает и будет поддерживать. 9 января я решила считать калории,купила кухонные весы. Закачала на телефон счетчик калорий,в день я должна сьедать 1200!
Сначала вес уходил быстро,в день по 300 и 400 грамм. За 22 дня я похудела на 7,5 кг. И вот я решила обратиться к вам девушки кто худеет и похудел,уже 2 недели вес не уходит стоит на месте,и я уже начала отчаиваться,я все правильно высчитываю,каждый мною съеденны грамм записываю. Вчера я в 1000 ккал уложилась,и так постоянно где то от 1000-1200 калорий,а вес стоит. Неужели мне еще меньше нужно есть???

Нина
#39

Гузель, привет! Вы не правильно подсчитали калории. Для веса 104 кг, съедать 1200 кал. это не правильно. Вы обязательно должны съедать положенный вам, основной обмен. Меньше этого есть нельзя!!!! А то получится замирание, что у вас и произошло. Теперь вам нужно пересчитать свой баланс на новый вес и начать все заново.

Нина
#40
Нина

Скорость обмена веществ регулируется гормонами. Благодаря им организм может в некоторой степени подстраиваться под меняющиеся условия внешней среды, для того чтобы сохранить неизменной среду внутреннюю, а именно: массу тела. То есть при увеличении количества съедаемой пищи и калорий метаболизм ускоряется. Вот почему многие полные люди больше не набирают вес несмотря на то, что съедают калорий больше свой расчётной нормы.

При уменьшении же калорийности рациона ниже значения основного обмена здоровый и умный организм реагирует очень быстро и замедляет метаболизм дабы избежать истощения. Поэтому человек, садясь на жесткую диету замечает, что через некоторое время вес перестаёт снижаться, а при возвращении к нормальной калорийности по окончании диеты набирается вновь.

#41
Гузель

Привет всем! Я никогда не была худой,всегда была пышкой. И вес мой довольно то большой- 104. После нового года решила начать новую жизнь и решила себя изменить,не хочу быть больше полной,НАДОЕЛО!!!! Хочу быть стройной!!! У меня есть муж и двое детей! Муж меня любит такую какая я есть,но я себя перестала любить и постоянно комплексовать. Когда я решила похудеть,муж меня поддержал и поддерживает и будет поддерживать. 9 января я решила считать калории,купила кухонные весы. Закачала на телефон счетчик калорий,в день я должна сьедать 1200!
Сначала вес уходил быстро,в день по 300 и 400 грамм. За 22 дня я похудела на 7,5 кг. И вот я решила обратиться к вам девушки кто худеет и похудел,уже 2 недели вес не уходит стоит на месте,и я уже начала отчаиваться,я все правильно высчитываю,каждый мною съеденны грамм записываю. Вчера я в 1000 ккал уложилась,и так постоянно где то от 1000-1200 калорий,а вес стоит. Неужели мне еще меньше нужно есть???

Вы можете попробовать обратится к специалистам, которые поберут вам правильно питание!

Валерия
#42

Может просто обратиться к специалисту, который вам диету назначит, чем считать калории каждый день?
Есть же программы, например лайтветй, где специалисты вам диету составят, да ещё и комплекс тренировок.

Гость
#43

Я считаю уже три недели было 94 кг а стало 90 и больше уже неделю с места не здвигается.может это все?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Алиса

- не бойтесь пить колу (ну пока что лучше ту что без сахара, хотя я больше люблю и иногда пью с сахаром), она мне лично от тошноты помогает если поем жирное или просто переем, да и если калорий впритык, а хочется слакого, то...)))) доказано, что она не вредна, а даже полезна как замена ферментным препаратам и плюс ко всему это самый лучший способ, который израильские врачи еще роекомендовали своим пациентам для избавления от тех же фитобезоаров
В общем сейчас я просто благодаря такому подходу спокойно удерживаю вес в 44 кг при росте 165. На рационе от 1000 до 1600 ккал, балуя себя сладким, напитками, кушая много мяска, не отказывая себе даже в отдыхе с алкоголем, без спорта даже долгое время весила 38 (потом даже набирала намеренно вес, и проверялась на глистов ибо все не могла поверить, что настолько просто похудела). Раньше весила 64кг и чувствовала себя навозным мешком. Сейчас я по рациону свому могу рассказать мои постоянные привычки. По будням кушаю за один только прием пищи огромное куриное филе, вечером по целой рыбе, вот не могу, уже обожаю все это, просто еще готовить их умею, да и когда хочу их то знаю, что хочу именно их а не всякие специи, вобще мяса мне по будням хочется ЖРАТЬ из-за вечных будничных нервов. перекусываю крабовыми палочками, если не могу утерпеть пока еда готовится, иногда кушаю тушеные до мягкости или запеченные некалорийные овощи, когда морепродукты в магазине на акции, то скупаю их. Когда нет времени, то пью напитки разные, соки, и любимые энергетики, просто обожаю их) еду запиваю сладким чаем (3-4 ложки сахара на кружку) или кофе без сахара, часто от скуки грызу леденцы и чупа-чупсы, желатинки, зефир к чаю, мармелад- все это обожаю всей душой. На завтрак часто еще яичные белки к куриуе кладу, еще хочу приготовить простой омлетик из белков с курицей, или оладушки простые из этого же, но руки не доходят, да и курицу люблю целым куском). Вообще я прото придерживаюсь "стола номер 5", это лечебный стол, который идеален при подсчете ккал))

Чёт вы пургу какую то написали

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: