Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Овсянка на молоке или на воде

Очень люблю ленивую овсянку на молоке 1,5% (ставлю в холодильник на ночь)
И добавляю туда Целый банан еще и чайную ложку меда, задумалась не слишком ли жирно? Всего готового получается грамм 300
Как вы готовите овсянку на воде или молоке? Вас овсянка насыщает?
П.С. я стараюсь соблюдать правильное питание +5 раз в неделю спорт

Ответы (42) Ответить
  • меня не насыщает даже на молоке. еще и мочегонный эффект наблюдается. я манную люблю кашку, сытная.

• Реклама

• Ни разу не ела на молоке. На воде мне вполне сьедобно.

• На воде, любые фрукты. Без сахара и меда. Насыщает хорошо

• Я люблю овсянку на бульоне- желательно от суповой курицы.
    Но как компромис иногда делаю на молоке, строго топленом, и никаких залитий на ночь, варю именно слизистую кашу, люблю такую.

• Забыла добавить насыщает на 3-4 часа

• Пчёлка

Очень люблю ленивую овсянку на молоке 1,5% (ставлю в холодильник на ночь)И добавляю туда Целый банан еще и чайную ложку меда, задумалась не слишком ли жирно? Всего готового получается грамм 300 Как вы готовите овсянку на воде или молоке? Вас овсянка насыщает?П.С. я стараюсь соблюдать правильное питание +5 раз в неделю спорт

И кто там жирный? Банан?

• Только на воде,на молоко у меня аллергия-дрыщу потом целый день )

• Гость

Вообще никогда каши не ела.

А зачем зашла в тему тогда?

• На воде, с сухофруктами, сиропом агавы и орехами. Ммммм

• А я не вижу разницы. После овсянки на воде кушать хочется через 2-3 часа. Если овсянка на молоке, то через 3-4. Короче, организм не обманешь.

• Гость

А я не вижу разницы. После овсянки на воде кушать хочется через 2-3 часа. Если овсянка на молоке, то через 3-4. Короче, организм не обманешь.

Интересное замечание, спасибо!

• я сейчас готовлю в мультиварке и на топленом молоке, очень нравится вкус, добротная каша получается. Калорийность меня вообще не волнует, я мало вешу, а такую кашу иногда вместо ужина ем, если лень готовить что-либо. Как вариант еще просто залитые кипятком хлопья с фруктами и ягодами, но это лучше в сезон вкусных фруктов и ягод, но это просто как дополнение к завтраку могу использовать

• есть надо не овсянку, а геркулес монастырский, вот это насыщает хорошо

• А меня хорошо насыщает два яйца отварных либо творог 100 гр с фруктами.

• Гость

И кто там жирный? Банан?

Банан мясной двадцати сантиметровый.

• Я заливаю кипящей водой овсянку быстрого приготовления. Через 3 минутв готово. Молоко часто употреблять не стоит, особенно пожилым.

• От сочетания молока и банана меня тошнит. Из каш люблю только пшеничную
    на молоке с сахаром и сливочным маслом.
    Густую овсянку на воде с солью делаю на гарнир к котлетам/тефтелям.
    В такой гарнир, если добавить зажарку (лук, морковь), так вообще за
    ушами трещит.

• Овсянка вымывает кальций,прочла в одной статье.Вспомнила соседку которая кормила своих собачек овсяной кашей,потом жаловалась что собаки то лысеют то болеют.

• Чтобы каша была полезной, она должна быть на воде. С точки зрения здоровой еды молоко с крупами несовместимы.

• у меня боли в животе от каш на молоке. поэтому только вода. исключение - рисовая каша. по-другому я ее не представляю, да и ем ее раз в год или еще реже.

• Солнце

Овсянка вымывает кальций,прочла в одной статье.

Это да правда. Поэтому советуют с молоком есть.

• Лимпопо

Чтобы каша была полезной, она должна быть на воде. С точки зрения здоровой еды молоко с крупами несовместимы.

Не ну варят то ее по-любому на воде. Любую крупу варят только на воде эти же истина прописная. Вопрос чем потом разбавлять.

• Лично я овсянку с детства не переношу, как и молоко. Оказалось плохая переносимость глютена, и непереносимость лактозы.
    А вот муж любит. И часто ест, но овсянку заменила ему на овсяные отруби. Гораздо полезнее. На воде. Он туда банан или яблоко добавляет, ягоды когда есть и/или кленовый сироп. Недавно сварил на молоке, т к куда-то деть надо было. Но это исключение. Его насыщает. К обеду даже кушать не хочет и забывает за него.
    Я, чтоб иногда сделать своему доктору приятное, ем завтрак (доктор заставляет), без глютеновые мюсли, в которых куча и орешков и сухофруктов, с домашним натуральным йогуртом и фруктами какие есть в доме. Потом Кушать хочу намного раньше, чем если б я вообще завтрака не ела. Давно поняла, что утром меня надолго насытит только белок.

• Молоко 1,5 разбавляю прокипяченной водой 1 к 1, вместо мёда стевия (и в кофе тоже).

• Овсянка на воде хороша с небол. кол-вом ЛУКА.

• Гость

Банан мясной двадцати сантиметровый.

кому как повезет

• 50 гр овсянки заливаю крутым кипятком, добавляю несколько черносливин сухофрукта, несколько зёрнышек миндаля, какой-нибудь свежий фрукт, яблоко или банан и всё, завтрак готов. Иногда добавляю чайную ложечку льняного масла. Раньше варила и на плите, и в мультиварке, и на молоке. Но потом перешла на этот вариант и причём сын присоединился к этому варианту с удовольствием.

• Хожу в качалку 3 года, как только овсянку не ел, согласен с мнением, что овсянка как то не дает много сил, больше предпочитаю гречку или рис. И да, думаю мой способ приготовление овсянки ленивее, чем у автора))) Я просто беру 5-6 столовых ложок с горкой овсянки и 2 творожка растишки (мелких, в пачки их 6, у жены тырю))) ) Вот и весь мой завтрак.

• Гость

Лично я овсянку с детства не переношу, как и молоко. Оказалось плохая переносимость глютена, и непереносимость лактозы. А вот муж любит. И часто ест, но овсянку заменила ему на овсяные отруби. Гораздо полезнее. На воде. Он туда банан или яблоко добавляет, ягоды когда есть и/или кленовый сироп. Недавно сварил на молоке, т к куда-то деть надо было. Но это исключение. Его насыщает. К обеду даже кушать не хочет и забывает за него. Я, чтоб иногда сделать своему доктору приятное, ем завтрак (доктор заставляет), без глютеновые мюсли, в которых куча и орешков и сухофруктов, с домашним натуральным йогуртом и фруктами какие есть в доме. Потом Кушать хочу намного раньше, чем если б я вообще завтрака не ела. Давно поняла, что утром меня надолго насытит только белок.

Не знаю,чтобы мне сказал муж,если бы я подала ему отруби с водой .Шок!

• Лимпопо

Чтобы каша была полезной, она должна быть на воде. С точки зрения здоровой еды молоко с крупами несовместимы.

Овсянка, если её есть регулярно, вымывает кальций из организма, погуглите, поэтому её надо обязательно с молоком.

• Баба Ира

Молоко 1,5 разбавляю прокипяченной водой 1 к 1, вместо мёда стевия (и в кофе тоже).

Тоже так делаю, только с мёдом.

• Я только на молоке варю. Если на воде, то нет эффекта для которого я ем её на завтрак, а именно сходить в туалет. Без геркулеса стул раз в неделю, после каши геркулесовой на молоке через 5-10 мин

• Ем только на молоке, не варю ее как и автор. На воде ела как-то когда была на освяной монодиете, до сих пор тошнит от воспоминания

• 5 ложек овсянки не требующей варки заливаю кипятком на 2 минуты, добавляю молоко настоящее коровье, соль, сахар, и ем))))))

• Раньше только на молоке и ела, думала что на воде какое то нищебродство. А потом как то надоело мне на молоке, перестала, и попробовала на воде ради интереса, и так понравилось , что теперь постоянно ем) причем не варю, а просто кипятком заливаю, и люблю хлопья самые дешевые , которые не в " сопли" размокают, а остаются немного твердыми)

• Гость

Овсянка, если её есть регулярно, вымывает кальций из организма, погуглите, поэтому её надо обязательно с молоком.

Может, её тогда просто не следует есть постоянно, каждое утро. Добавление молока в состоянии свести полезные свойства каши на нет. Ну, или почти. Кроме того, молочная каша калорийнее. Хотя, конечно, тут нет однозначного ответа - как лучше. Каждому своё.

• Она так и так несъедобная. Поэтому зачем переводить воду или молоко бананы и мед. Выкидывай эту блевотину.

• А как вы другие каши готовите?(если едите конечно)..Овсянку как-то не пробовала,хотя знаю насколько полезная и прочее..Но каши все готовлю на воде + чуть соли и трав,молоко не люблю ни в каком виде

• Купить Редуксин без рецепта с доставкой по почте в любой город - http://reduxin.esy.es/

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь