Гость
Статьи
Овсянка на молоке или …

Овсянка на молоке или на воде

Очень люблю ленивую овсянку на молоке 1,5% (ставлю в холодильник на ночь)
И добавляю туда Целый банан еще и чайную ложку меда, задумалась не слишком ли жирно? Всего готового получается грамм 300
Как вы готовите овсянку на воде или молоке? Вас овсянка насыщает?
П.С. я стараюсь соблюдать правильное питание +5 раз в неделю спорт

42 ответа
Последний — Перейти
#1

меня не насыщает даже на молоке. еще и мочегонный эффект наблюдается. я манную люблю кашку, сытная.

Гость
#2

Ни разу не ела на молоке. На воде мне вполне сьедобно.

Гость
#3

На воде, любые фрукты. Без сахара и меда. Насыщает хорошо

Гость
#4

Я люблю овсянку на бульоне- желательно от суповой курицы.
Но как компромис иногда делаю на молоке, строго топленом, и никаких залитий на ночь, варю именно слизистую кашу, люблю такую.

Гость
#5

Забыла добавить насыщает на 3-4 часа

Гость
#6
Пчёлка

Очень люблю ленивую овсянку на молоке 1,5% (ставлю в холодильник на ночь)И добавляю туда Целый банан еще и чайную ложку меда, задумалась не слишком ли жирно? Всего готового получается грамм 300 Как вы готовите овсянку на воде или молоке? Вас овсянка насыщает?П.С. я стараюсь соблюдать правильное питание +5 раз в неделю спорт

И кто там жирный? Банан?

Гость
#7

Вообще никогда каши не ела.

Гость
#8

Только на воде,на молоко у меня аллергия-дрыщу потом целый день )

Гость
#9
Гость

Вообще никогда каши не ела.

А зачем зашла в тему тогда?

Гость
#10

На воде, с сухофруктами, сиропом агавы и орехами. Ммммм

Гость
#11

А я не вижу разницы. После овсянки на воде кушать хочется через 2-3 часа. Если овсянка на молоке, то через 3-4. Короче, организм не обманешь.

#12
Гость

И кто там жирный? Банан?

простите, калорийно =)

#13
Гость

А я не вижу разницы. После овсянки на воде кушать хочется через 2-3 часа. Если овсянка на молоке, то через 3-4. Короче, организм не обманешь.

Интересное замечание, спасибо!

Гость
#14

я сейчас готовлю в мультиварке и на топленом молоке, очень нравится вкус, добротная каша получается. Калорийность меня вообще не волнует, я мало вешу, а такую кашу иногда вместо ужина ем, если лень готовить что-либо. Как вариант еще просто залитые кипятком хлопья с фруктами и ягодами, но это лучше в сезон вкусных фруктов и ягод, но это просто как дополнение к завтраку могу использовать

какашоид
#15

есть надо не овсянку, а геркулес монастырский, вот это насыщает хорошо

Гость
#16

А меня хорошо насыщает два яйца отварных либо творог 100 гр с фруктами.

лc
#17

молоко не совместимо с крупами

Гость
#18
Гость

И кто там жирный? Банан?

Банан мясной двадцати сантиметровый.

Гость
#19

Я заливаю кипящей водой овсянку быстрого приготовления. Через 3 минутв готово. Молоко часто употреблять не стоит, особенно пожилым.

Гость
#20

От сочетания молока и банана меня тошнит. Из каш люблю только пшеничную
на молоке с сахаром и сливочным маслом.
Густую овсянку на воде с солью делаю на гарнир к котлетам/тефтелям.
В такой гарнир, если добавить зажарку (лук, морковь), так вообще за
ушами трещит.

Солнце
#21

Овсянка вымывает кальций,прочла в одной статье.Вспомнила соседку которая кормила своих собачек овсяной кашей,потом жаловалась что собаки то лысеют то болеют.

Лимпопо
#22

Чтобы каша была полезной, она должна быть на воде. С точки зрения здоровой еды молоко с крупами несовместимы.

Гость
#23

у меня боли в животе от каш на молоке. поэтому только вода. исключение - рисовая каша. по-другому я ее не представляю, да и ем ее раз в год или еще реже.

Гость
#24
Солнце

Овсянка вымывает кальций,прочла в одной статье.

Это да правда. Поэтому советуют с молоком есть.

Гость
#25
Лимпопо

Чтобы каша была полезной, она должна быть на воде. С точки зрения здоровой еды молоко с крупами несовместимы.

Не ну варят то ее по-любому на воде. Любую крупу варят только на воде эти же истина прописная. Вопрос чем потом разбавлять.

Гость
#26

Лично я овсянку с детства не переношу, как и молоко. Оказалось плохая переносимость глютена, и непереносимость лактозы.

А вот муж любит. И часто ест, но овсянку заменила ему на овсяные отруби. Гораздо полезнее. На воде. Он туда банан или яблоко добавляет, ягоды когда есть и/или кленовый сироп. Недавно сварил на молоке, т к куда-то деть надо было. Но это исключение. Его насыщает. К обеду даже кушать не хочет и забывает за него.

Я, чтоб иногда сделать своему доктору приятное, ем завтрак (доктор заставляет), без глютеновые мюсли, в которых куча и орешков и сухофруктов, с домашним натуральным йогуртом и фруктами какие есть в доме. Потом Кушать хочу намного раньше, чем если б я вообще завтрака не ела. Давно поняла, что утром меня надолго насытит только белок.

Баба Ира
#27

Молоко 1,5 разбавляю прокипяченной водой 1 к 1, вместо мёда стевия (и в кофе тоже).

Гость
#28

Овсянка на воде хороша с небол. кол-вом ЛУКА.

Гость
#29
Гость

Банан мясной двадцати сантиметровый.

кому как повезет

Энжи, не джоли
#30

50 гр овсянки заливаю крутым кипятком, добавляю несколько черносливин сухофрукта, несколько зёрнышек миндаля, какой-нибудь свежий фрукт, яблоко или банан и всё, завтрак готов. Иногда добавляю чайную ложечку льняного масла. Раньше варила и на плите, и в мультиварке, и на молоке. Но потом перешла на этот вариант и причём сын присоединился к этому варианту с удовольствием.

Александр
#31

Хожу в качалку 3 года, как только овсянку не ел, согласен с мнением, что овсянка как то не дает много сил, больше предпочитаю гречку или рис. И да, думаю мой способ приготовление овсянки ленивее, чем у автора))) Я просто беру 5-6 столовых ложок с горкой овсянки и 2 творожка растишки (мелких, в пачки их 6, у жены тырю))) ) Вот и весь мой завтрак.

Оля
#32
Гость

Лично я овсянку с детства не переношу, как и молоко. Оказалось плохая переносимость глютена, и непереносимость лактозы. А вот муж любит. И часто ест, но овсянку заменила ему на овсяные отруби. Гораздо полезнее. На воде. Он туда банан или яблоко добавляет, ягоды когда есть и/или кленовый сироп. Недавно сварил на молоке, т к куда-то деть надо было. Но это исключение. Его насыщает. К обеду даже кушать не хочет и забывает за него. Я, чтоб иногда сделать своему доктору приятное, ем завтрак (доктор заставляет), без глютеновые мюсли, в которых куча и орешков и сухофруктов, с домашним натуральным йогуртом и фруктами какие есть в доме. Потом Кушать хочу намного раньше, чем если б я вообще завтрака не ела. Давно поняла, что утром меня надолго насытит только белок.

Не знаю,чтобы мне сказал муж,если бы я подала ему отруби с водой .Шок!

Гость
#33
Лимпопо

Чтобы каша была полезной, она должна быть на воде. С точки зрения здоровой еды молоко с крупами несовместимы.

Овсянка, если её есть регулярно, вымывает кальций из организма, погуглите, поэтому её надо обязательно с молоком.

Гость
#34
Баба Ира

Молоко 1,5 разбавляю прокипяченной водой 1 к 1, вместо мёда стевия (и в кофе тоже).

Тоже так делаю, только с мёдом.

Гость
#35

Я только на молоке варю. Если на воде, то нет эффекта для которого я ем её на завтрак, а именно сходить в туалет. Без геркулеса стул раз в неделю, после каши геркулесовой на молоке через 5-10 мин

Гость
#36

Ем только на молоке, не варю ее как и автор. На воде ела как-то когда была на освяной монодиете, до сих пор тошнит от воспоминания

Анна
#37

5 ложек овсянки не требующей варки заливаю кипятком на 2 минуты, добавляю молоко настоящее коровье, соль, сахар, и ем))))))

Гость
#38

Раньше только на молоке и ела, думала что на воде какое то нищебродство. А потом как то надоело мне на молоке, перестала, и попробовала на воде ради интереса, и так понравилось , что теперь постоянно ем) причем не варю, а просто кипятком заливаю, и люблю хлопья самые дешевые , которые не в " сопли" размокают, а остаются немного твердыми)

Лимпопо
#39
Гость

Овсянка, если её есть регулярно, вымывает кальций из организма, погуглите, поэтому её надо обязательно с молоком.

Может, её тогда просто не следует есть постоянно, каждое утро. Добавление молока в состоянии свести полезные свойства каши на нет. Ну, или почти. Кроме того, молочная каша калорийнее. Хотя, конечно, тут нет однозначного ответа - как лучше. Каждому своё.

Гость
#40

Она так и так несъедобная. Поэтому зачем переводить воду или молоко бананы и мед. Выкидывай эту блевотину.

#41

А как вы другие каши готовите?(если едите конечно)..Овсянку как-то не пробовала,хотя знаю насколько полезная и прочее..Но каши все готовлю на воде + чуть соли и трав,молоко не люблю ни в каком виде

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kote
#42

Купить Редуксин без рецепта с доставкой по почте в любой город - http://reduxin.esy.es/

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема