Гость
Статьи
Чай или вода?

Чай или вода?

Такая проблема: села на диету, но не знаю, можно ли вместо воды пить чай или растворимый кофе. Обожаю их, пью в громадных количествах. Воду почти никогда. Сахар не добавляю.

МК
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ТОЛЬКО ВОДА!!

Гость
#2

И чай, и кофе уменьшают водный баланс организма, т.*****., пить рекомендуется простую воду. Но раз уж Вы сели на диету, а не перешли на правильное питание, то, думаю, Вас и это не должно беспокоить. Питаетесь неправильно, значит, и пить можно неправильно)

Гость
#3

Воду пить надо и много

Гость
#4

Чай, по-моему, на селезёнку отвратительно действует * субъективно*
Если на диете, уж лучше немного кофея для печени:) Но он (слышали об исследовании то ли австралийских, то ли английских учёных?) якобы уменьшает грудь(*(

TATSIANNA
#5

вода. чай и кофе спосоюствуют дополнительному выделению желудочного сока, а от этого есть хочется. поэтому чай и кофе пейте, когда у вас полноценное питание, то есть первое, второе... то есть много продуктов за один прием пищи съели. а когда жажда, яблочко съели или легкий салатик, то лучше просто водички попить, чтобы дополнительного жора не возникло..

Лена
#6

Нет, конечно. Вода - это вода. Чай и кофе - это совсем другое.

Гость
#7

Кофе это энергетик, отбивпющий аппетит и голод! Чай на любителя. Пью всегда на диетах и на обычном рационе и в разгрузочные дни обязательно. Иначе сил не будет и настроения. Но я водохлеб ещё тот, к сожалению ((

Гость
#8
Гость

И чай, и кофе уменьшают водный баланс организма, т.*****., пить рекомендуется простую воду. Но раз уж Вы сели на диету, а не перешли на правильное питание, то, думаю, Вас и это не должно беспокоить. Питаетесь неправильно, значит, и пить можно неправильно)

А вы уверены,что то.что вы считаете ПП.таковым является? Я вот,как врач,часто ужасаюсь от заявлений о безусловной пользе курогрудки или вреде красного мяса. И знаю,что сало в небольших количествах необходимо,для женщин особенно.

Гость
#9

Автор, не бойтесь,пейте.На диету никак не повлияет.Просто пейте некрепкий.То,что эти напитки не заменяют воду - миф.

Гость
#10

не виду ничего плохого в 4хчашках в день чая и кофе, например две кружки чая и две кофе, только не растворимого не ленитесь хотя бы запаривать молотый, растворимый так себе, остальное пусть будет вода

Капля абсента
#11

Вода однозначно!

lightofstar@yandex.ru
#12
Гость

И чай, и кофе уменьшают водный баланс организма, т.*****., пить рекомендуется простую воду. Но раз уж Вы сели на диету, а не перешли на правильное питание, то, думаю, Вас и это не должно беспокоить. Питаетесь неправильно, значит, и пить можно неправильно)

А вы уверены,что то.что вы считаете ПП.таковым является? Я вот,как врач,часто ужасаюсь от заявлений о безусловной пользе курогрудки или вреде красного мяса. И знаю,что сало в небольших количествах необходимо,для женщин особенно..

А как, лично Вы, как врач, относитесь к системе Минус 60?!
Запретов нет ни на какие продукты на завтрак (до 12), в обед принципы раздельного питания, ужины довольно строгие, но вполне насыщаемые, но только до 18:00. После 18 ничего кроме воды, несладкого чая и кофе.

Гость
#13
Гость

И чай, и кофе уменьшают водный баланс организма, т.*****., пить рекомендуется простую воду. Но раз уж Вы сели на диету, а не перешли на правильное питание, то, думаю, Вас и это не должно беспокоить. Питаетесь неправильно, значит, и пить можно неправильно)

А вы уверены,что то.что вы считаете ПП.таковым является? Я вот,как врач,часто ужасаюсь от заявлений о безусловной пользе курогрудки или вреде красного мяса. И знаю,что сало в небольших количествах необходимо,для женщин особенно.
Слава Богу, есть ещё адекватные люди на вумене!

Гость
#14
lightofstar@yandex.ru

А вы уверены,что то.что вы считаете ПП.таковым является? Я вот,как врач,часто ужасаюсь от заявлений о безусловной пользе курогрудки или вреде красного мяса. И знаю,что сало в небольших количествах необходимо,для женщин особенно.

. А как, лично Вы, как врач, относитесь к системе Минус 60?!Запретов нет ни на какие продукты на завтрак (до 12), в обед принципы раздельного питания, ужины довольно строгие, но вполне насыщаемые, но только до 18:00. После 18 ничего кроме воды, несладкого чая и кофе.
Я знаю об этой системе.Но автор не говорит строго,что нельзя есть именно после 6.Она говорит о наступлении определенного времени,после которого есть не нужно.Рано ложитесь - 6 часов,поздно - 7 или 8.Это индивидуально.Но ужин не должен быть тяжелым.

Гость
#16
МК

Такая проблема: села на диету, но не знаю, можно ли вместо воды пить чай или растворимый кофе. Обожаю их, пью в громадных количествах. Воду почти никогда. Сахар не добавляю.

Можно. Все эти рассказы насчет питья воды обычное разводилово дураков на деньги, чтобы бутылированную побольше покупали. Единственное, что кофе сам по себе не полезный продукт, его лучше сократить до разумных количеств.

#18

Одну воду пить это же совсем тоска смертная. Я чаи пила на диете тибетские специальные,http://www.mlesna.ru/news/tibetskiy_chay_dlya_pokhudeniya_snova_v_prodazhe/ вот тут заказывала. Эффект конечно хоть и небольшой, но был.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маня
#19

Если вы сидите на питьевой, то пейте все , что пьеться, ничего страшного в этом нет. А кофе с чаем не имеет кал. Так что, ничего страшного в этом нет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: