Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Муж решил худеть. Покидайте пжл свои здоровые рецепты

Супруг говорит что нужно готовить на пару, есть мультиварка. Вчера просто отварила говядину и картошку. Что сегодня варить "на пару" ума не приложу. Сама к полноте не склонна, всегда любила булочки, печеньки, да все что из муки и мне норм. Подскажите, что можно здорового приготовить? Спасибо!

Ответы (80) Ответить
  • Готовьте отдельно.
    А мужу расскажите, что у них (у мижчин) обменные процессы другие, им для похудения надо в спортом заниматься регулярно. И все. И никаких диет. Другое дело, если он просто решил питаться чуть правильнее, чем раньше. Тогда ему так и скажите, что пока не совсем понимаете что делать, спросите совета у него. Сделать то вы согласны, но типа теряетесь пока...
    А спортом вместе начните заниматься. Вам подтянуться, ему похудеть. Вместе веселее и мотивации больше. И опять же общий интерес...

• Реклама

• Курица/рыба/мясо с овощами/рисом/гречкой/картошкой/грибами в пароварке. Плюс свежий овощной салат. Всевозможные супы на нежирном мясе/курице без зажарок. Автор, да море рецептов, было бы желание.

• Гречку + бефстроганов
    Тазик белкового салата (грибы, курица, яйца, лук)
    Тушеные овощи + стейк из семги
    Отбивные куриные грудки + рис

• Гость

Гречку + бефстроганов
    Тазик белкового салата (грибы, курица, яйца, лук)
    Тушеные овощи + стейк из семги
    Отбивные куриные грудки + рис

+++

• раскормили муженька. вам же о здоровье его надо думать, а не как вкусняшек закинуть в живот, чтоб с дивана потом не стал еще 3 часа. рыба хороша на пару. курицу и мясо можно просто запечь без масла, например св стеклянной форме с крышкой. специй по-больше. много свежих овощей . с чаем на булочки, а орешки - жиры хорошие тоже нужны

• Пусть на ночь не ест, а днем что угодно можно.

• через пару дней будет опять есть все. Мужики худеют тяжело, не умеют себя ограничивать.

• гост

раскормили муженька. вам же о здоровье его надо думать, а не как вкусняшек закинуть в живот, чтоб с дивана потом не стал еще 3 часа. рыба хороша на пару. курицу и мясо можно просто запечь без масла, например св стеклянной форме с крышкой. специй по-больше. много свежих овощей . с чаем на булочки, а орешки - жиры хорошие тоже нужны

Я ем в месте с ним, как была 50 кг так и осталась. Он быстро полнеет и быстро худеет. На спорт не хочет. Вчера вроде просто мясо с картошкой были, так взял стока майонеза вылил((( не знаю что с ним делать

• Автор

Я ем в месте с ним, как была 50 кг так и осталась. Он быстро полнеет и быстро худеет. На спорт не хочет. Вчера вроде просто мясо с картошкой были, так взял стока майонеза вылил((( не знаю что с ним делать

Фигасе! Ещё и майонез пьет....(( Вы посмотрите на него, тва'*****какая, а! Ведь не прокормишь такую прорву! Траваните его!

• Я ем в месте с ним, как была 50 кг так и осталась. Он быстро полнеет и быстро худеет. На спорт не хочет. Вчера вроде просто мясо с картошкой были, так взял стока майонеза вылил((( не знаю что с ним делать[/qu
    майонез и кетчуп вообще не покупайте ,трите морковь ,свеклу ,капусту .У меня тоже не любят всухую есть

• Никаких картошек с говядиной. Белок только с овощами (кроме картофеля). А картофель только с овощами без жиром. Т.*****. его ужин: мясо, птица, рыба, плюс все овощи на гарнир (бобовых и картофеля), зеленую фасоль можно. ТАк же ужин может быть творог жирностью не более 2% с сухофруктами, кефир, кусочек зернового хлеба. Такой же может быть и завтрак. На завтрак можно каши на воде или на обезжиренном молоке. Обязательно перекус фруктовый часов в 12. Потом обед. Все тоже, что и на ужин. Иногда на ужин или обед можно есть пасту, отваренную на зубок и только с овощами и грибами. Никакого белка к пасте. Пусть есть яйца не более 2 в день, удобно как перекус, когда голоден

• пакет дляв ыпекания вам в помощь,духовка ,вкусно там получается ,не как тушеное,куру в банке можно делать ,тоже вкусно,там вообщепросто кура в собственном соку

• Александр Ванюшкин. Детский церебральный паралич, спастическая диплегия. Необходима реабилитация в Реабилитационном центре «Сакура», г.Челябинск. осталось собрать – 140 281 рублей.Самый быстрый способ помочь – пополнить карту Сбербанка 4276 1200 1825 9544 Ванюшкина Анастасия Игоревна. Вы наша последняя надежда, мы очень хотим чтобы наш мальчик выздоровел.

• в спортзал его гони - это важнее

• Автор

Ну и толку что на пару приготовлено, если все майонезом заливается?!

• Харя Ширя

Ну и толку что на пару приготовлено, если все майонезом заливается?!

вот именно. это как "мне биг-мак, двойную картошку и диетическую колу)))
    майонеза в доме не держать, сливочного масла тоже, сахара тоже, варенья, мёда и любые сладости тоже. захотел сладкого--съешь банан или морковь. пить только воду или зелёный чай без сахара.
    но мужик не выдержит такого питания, только культуристы могут так питаться. а обычный неспортивный мужик будет днём всякую ***** в себя пихать.

• Я своему сегодня кролика приготовила, вечером сварю гречневый суп на курином бульоне (только звонил, попросил). Майонез заменить на нежирную сметану. В контакте много групп с низкокалорийными блюдами.

• картошечка.... молодцы. Муж у вас не похудеет.

• Гость

в спортзал его гони - это важнее

+++ похудеет, но останется рыхлым туловом

• У моей сестры муж оч хорошо похудел просто сократив размер порций вместо полбулки хлеба он съедает один два кусочка и так далее ну и физ. работа у него и по вечерам оссобо не ест.

• а вы чо, прямо мясо с картошкой и поставили на стол, без всяких приправ и овощей?

• Автор

Супруг говорит что нужно готовить на пару, есть мультиварка. Вчера просто отварила говядину и картошку. Что сегодня варить "на пару" ума не приложу. Сама к полноте не склонна, всегда любила булочки, печеньки, да все что из муки и мне норм. Подскажите, что можно здорового приготовить? Спасибо!

я готовлю брокколи с фасолью и курин.грудки отдельно готовлю когда нужно мужу сбросить..+с гречкой можно ..за две недели вес приходит в норму

• Завтрак: овсяная каша с половинкой яблока
    Обед: отварное мясо с зеленым салатом
    Ужин: рыба на пару с салатом
    Вечером: творог
    И так 2 месяца. Спорт минимум 3 раза в неделю обязательно.
    Помидоры, картошка, макароны не рекомендуются во время похудения. Ну и конечно нельзя тортики, хлеб, конфеты и т.д.

• Гость

а вы чо, прямо мясо с картошкой и поставили на стол, без всяких приправ и овощей?

МАЙОНЕЗ- вот лучшая приправа и овощ !!!

• На картошке с мясом точно не похудеет, хоть и на пару. Моему мужу помогло сокращение порций и отказ от сладкого-мучного.И, он не ест майонез.

• Гость

Завтрак: овсяная каша с половинкой яблокаОбед: отварное мясо с зеленым салатомУжин: рыба на пару с салатомВечером: творогИ так 2 месяца. Спорт минимум 3 раза в неделю обязательно.Помидоры, картошка, макароны не рекомендуются во время похудения. Ну и конечно нельзя тортики, хлеб, конфеты и т.д.

Написали меню субтильной девушки. Я сама загнусь с таким меню.Нельзя так мужчине питаться,он будет вечно голодным и будет "дожирать" майонезом и печеньками. Автор: сытный завтрак обязательно,типа варёных яиц/омлета/яичницы + бутерброд с сыром/мясом,можно творог. Белок+углеводы. Пусть учится правильно перекусывать орехами, черные хлебом с рыбой или мясом и овощами,типа бутерброда. Важно ужин-желательно белок+овощи. Рыба/мясо в духовке+салат. Очень полезны крупы типа ячмень,перловка,Булгур. Из будгура,кстати,шикарный плов получается.замена рису. Выбрасывайте белый хлеб,майонез,булки,чипсы и газировку

• Анекдот прям. муж решил худеть - съел картоху с мясом и майонезом. Так кто решил худеть? Он сам решил? Или это вы решили чтобы он худел.
    п.23 - ну это жесть! Даже для женщины тяжело, а тут мужику творожок.
    Сегодня только передачу смотрела: худеть надо без фанатизма, постепенно убирая вредные продукты и заменяя их на полезные. И уменьшать порции. Ключевое слово - постепенно

• Гость

Завтрак: овсяная каша с половинкой яблокаОбед: отварное мясо с зеленым салатомУжин: рыба на пару с салатомВечером: творогИ так 2 месяца. Спорт минимум 3 раза в неделю обязательно.Помидоры, картошка, макароны не рекомендуются во время похудения. Ну и конечно нельзя тортики, хлеб, конфеты и т.д.

Помидоры точно отпадают) цены на них в магазинах - караул

• Надо изначально понять причину "полноты". Из этого и исходить. Я за 3 месяца сбросил около 40 кило поняв в чем дело. Ем всё подряд. Более не полнею.

• Гость

У моей сестры муж оч хорошо похудел просто сократив размер порций вместо полбулки хлеба он съедает один два кусочка и так далее ну и физ. работа у него и по вечерам оссобо не ест.

Вот вот. Мой не знает предела. Всера мясо просто отварила, 2 кусочка. Думала один съест, а второй на работу положу. Так он взял и все сьел((

• Автор

Рыбу с мясом тогда тож смело вычеркивайте.

• Асоль

Анекдот прям. муж решил худеть - съел картоху с мясом и майонезом. Так кто решил худеть? Он сам решил? Или это вы решили чтобы он худел.п.23 - ну это жесть! Даже для женщины тяжело, а тут мужику творожок.Сегодня только передачу смотрела: худеть надо без фанатизма, постепенно убирая вредные продукты и заменяя их на полезные. И уменьшать порции. Ключевое слово - постепенно

Он сам решил. Мне и пухленьким он нравится, никогда дрыщей не любила))))

• плАхая

Рыбу с мясом тогда тож смело вычеркивайте.

Да за мясо не жалко отдать деньги, а вот помидоры...там одна вода, есть нечего

• Асоль

Анекдот прям. муж решил худеть - съел картоху с мясом и майонезом. Так кто решил худеть? Он сам решил? Или это вы решили чтобы он худел.п.23 - ну это жесть! Даже для женщины тяжело, а тут мужику творожок.Сегодня только передачу смотрела: худеть надо без фанатизма, постепенно убирая вредные продукты и заменяя их на полезные. И уменьшать порции. Ключевое слово - постепенно

Почему жесть? Мой муж постоянно так питается, и никаких проблем. У него рост 185, вес 80. И спортом занимается: ходит в спортзал, играет в баскетбол, катается на горных лыжах.

• Автор

Вот вот. Мой не знает предела. Всера мясо просто отварила, 2 кусочка. Думала один съест, а второй на работу положу. Так он взял и все сьел((

Блииин... Бедный мужичошко...(( Представляю, толстый жирный дядька, достаёт из "тормозка" кусочек мяса и жадно кушает...

• Автор

Вам надо поговорить с мужем в таком плане: Ты съел 1 кусок мяса и не наелся. Но второй отложи пока. Через 2 часа можешь съесть второй кусок.
    Дело в том, что чувство сытости приходит обычно минут через 20 после приема пищи. Так вот может быть муж через 2 часа не захочет уже есть. А если и захочет, то пусть лучше съест 2 раза понемножку, чем 1 раз много. Вот это вы должны крепко заложить в его голову. А само сознание, что вот сейчас я не наелся, но через пару часов опять поем - на меня лично действует хорошо.
    И еще один важный момент - есть нужно не торопясь. Не заглатывая за 10 минут обед, а растягивать удовольствие. Так и чувство сытости быстрее приходит.

• Автор

Зато огурцы можно:) Да и вообще почти все овощи.
    Из фруктов во время похудения нельзя виноград и бананы.

• Автор

так у него желудок растянутый. и он ест быстро, не растягивая. сигнал о насыщении доходит до мозга через 20 минут после того, как заполнится желудок. нужно съесть половину порции. попить чаю зеленого не спеша минут 10-15, а уж потом доесть половину порции, если желание не пропало.

• Гость

Зато огурцы можно:) Да и вообще почти все овощи. Из фруктов во время похудения нельзя виноград и бананы.

зелёные бананы можно.

• Гость

Почему жесть? Мой муж постоянно так питается, и никаких проблем. У него рост 185, вес 80. И спортом занимается: ходит в спортзал, играет в баскетбол, катается на горных лыжах.

Ну значит порции у него ого-го. Для нормального спортивного мужика требуется нормальное питание с животным белком. Сейчас даже РПЦ официально объявила, что работающим людям можно пост не соблюдать.

• Автор

Просто муж Ваш слишком на еде зациклен. Отвлеките его на что-нибудь другое, пусть займется чем-нибудь. Хотя бы в спортзал походит. Ему нужны положительные эмоции не только от еды. А то он приходит с работы, сидит дома и только ест.

• майонез можно заменить нежирной сметаной+желток+ горчица

• Асоль

Ну значит порции у него ого-го. Для нормального спортивного мужика требуется нормальное питание с животным белком. Сейчас даже РПЦ официально объявила, что работающим людям можно пост не соблюдать.

Так мясо и рыба это не белок что ли?

• Мой муж похудел на салате "Цезарь"

• Гость

Так мясо и рыба это не белок что ли?

Рыба нет, мясо да, но вы к рыбе и мясу предлагаете зеленый салат и все. Извините, даже я женщина, упаду с такой диеты. Есть надо полноценно и сбалансированно, овощи: морковь, свекла, капуста, крупы обязательно, не только овсянку, но рис, пшено, пшеницу, бобовые, фрукты (не только яблоко), яйца, даже хлеб черный в нормальных количествах - это клетчатка, без нее никак.

• Гость

Я своему сегодня кролика приготовила, вечером сварю гречневый суп на курином бульоне (только звонил, попросил). Майонез заменить на нежирную сметану. В контакте много групп с низкокалорийными блюдами.

Во бабы дают , вокруг штанов как пляшут. Интересно что он для вас сделал.

• Хочет худеть пусть сам себе рецепты и ищет.

• Асоль

Рыба нет, мясо да, но вы к рыбе и мясу предлагаете зеленый салат и все. Извините, даже я женщина, упаду с такой диеты. Есть надо полноценно и сбалансированно, овощи: морковь, свекла, капуста, крупы обязательно, не только овсянку, но рис, пшено, пшеницу, бобовые, фрукты (не только яблоко), яйца, даже хлеб черный в нормальных количествах - это клетчатка, без нее никак.

Так это только на время похудения. А потом есть все, просто ограничить количество. А если есть все подряд, то так муж Автора никогда не похудеет.

• Все не читала. но гречневый суп на курином бульоне убил. Это вообще едят? Это же омерзительное сочетание

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь