Гость
Статьи
Муж решил худеть. …

Муж решил худеть. Покидайте пжл свои здоровые рецепты

Супруг говорит что нужно готовить на пару, есть мультиварка. Вчера просто отварила говядину и картошку. Что сегодня варить "на пару" ума не приложу. Сама к полноте не склонна, всегда любила булочки, печеньки, да все что из муки и мне норм. Подскажите, что можно здорового приготовить? Спасибо!

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовьте отдельно.
А мужу расскажите, что у них (у мижчин) обменные процессы другие, им для похудения надо в спортом заниматься регулярно. И все. И никаких диет. Другое дело, если он просто решил питаться чуть правильнее, чем раньше. Тогда ему так и скажите, что пока не совсем понимаете что делать, спросите совета у него. Сделать то вы согласны, но типа теряетесь пока...
А спортом вместе начните заниматься. Вам подтянуться, ему похудеть. Вместе веселее и мотивации больше. И опять же общий интерес...

Гость
#2

Курица/рыба/мясо с овощами/рисом/гречкой/картошкой/грибами в пароварке. Плюс свежий овощной салат. Всевозможные супы на нежирном мясе/курице без зажарок. Автор, да море рецептов, было бы желание.

Гость
#3

Гречку + бефстроганов
Тазик белкового салата (грибы, курица, яйца, лук)
Тушеные овощи + стейк из семги
Отбивные куриные грудки + рис

Радость
#4
Гость

Гречку + бефстроганов
Тазик белкового салата (грибы, курица, яйца, лук)
Тушеные овощи + стейк из семги
Отбивные куриные грудки + рис

+++

гост
#5

раскормили муженька. вам же о здоровье его надо думать, а не как вкусняшек закинуть в живот, чтоб с дивана потом не стал еще 3 часа. рыба хороша на пару. курицу и мясо можно просто запечь без масла, например св стеклянной форме с крышкой. специй по-больше. много свежих овощей . с чаем на булочки, а орешки - жиры хорошие тоже нужны

Гость
#6

Пусть на ночь не ест, а днем что угодно можно.

.гость
#7

через пару дней будет опять есть все. Мужики худеют тяжело, не умеют себя ограничивать.

Автор
#8
гост

раскормили муженька. вам же о здоровье его надо думать, а не как вкусняшек закинуть в живот, чтоб с дивана потом не стал еще 3 часа. рыба хороша на пару. курицу и мясо можно просто запечь без масла, например св стеклянной форме с крышкой. специй по-больше. много свежих овощей . с чаем на булочки, а орешки - жиры хорошие тоже нужны

Я ем в месте с ним, как была 50 кг так и осталась. Он быстро полнеет и быстро худеет. На спорт не хочет. Вчера вроде просто мясо с картошкой были, так взял стока майонеза вылил((( не знаю что с ним делать

Гость
#9
Автор

Я ем в месте с ним, как была 50 кг так и осталась. Он быстро полнеет и быстро худеет. На спорт не хочет. Вчера вроде просто мясо с картошкой были, так взял стока майонеза вылил((( не знаю что с ним делать

Фигасе! Ещё и майонез пьет....(( Вы посмотрите на него, тва'*****какая, а! Ведь не прокормишь такую прорву! Траваните его!

Гость
#10

[quote="Автор" message_id="55341233"]Я ем в месте с ним, как была 50 кг так и осталась. Он быстро полнеет и быстро худеет. На спорт не хочет. Вчера вроде просто мясо с картошкой были, так взял стока майонеза вылил((( не знаю что с ним делать[/qu
майонез и кетчуп вообще не покупайте ,трите морковь ,свеклу ,капусту .У меня тоже не любят всухую есть

Гость
#11

Никаких картошек с говядиной. Белок только с овощами (кроме картофеля). А картофель только с овощами без жиром. Т.*****. его ужин: мясо, птица, рыба, плюс все овощи на гарнир (бобовых и картофеля), зеленую фасоль можно. ТАк же ужин может быть творог жирностью не более 2% с сухофруктами, кефир, кусочек зернового хлеба. Такой же может быть и завтрак. На завтрак можно каши на воде или на обезжиренном молоке. Обязательно перекус фруктовый часов в 12. Потом обед. Все тоже, что и на ужин. Иногда на ужин или обед можно есть пасту, отваренную на зубок и только с овощами и грибами. Никакого белка к пасте. Пусть есть яйца не более 2 в день, удобно как перекус, когда голоден

Гость
#12

пакет дляв ыпекания вам в помощь,духовка ,вкусно там получается ,не как тушеное,куру в банке можно делать ,тоже вкусно,там вообщепросто кура в собственном соку

Анастасия
#13

Александр Ванюшкин. Детский церебральный паралич, спастическая диплегия. Необходима реабилитация в Реабилитационном центре «Сакура», г.Челябинск. осталось собрать – 140 281 рублей.Самый быстрый способ помочь – пополнить карту Сбербанка 4276 1200 1825 9544 Ванюшкина Анастасия Игоревна. Вы наша последняя надежда, мы очень хотим чтобы наш мальчик выздоровел.

Гость
#14

в спортзал его гони - это важнее

#15
Автор

Я ем в месте с ним, как была 50 кг так и осталась. Он быстро полнеет и быстро худеет. На спорт не хочет. Вчера вроде просто мясо с картошкой были, так взял стока майонеза вылил((( не знаю что с ним делать

Ну и толку что на пару приготовлено, если все майонезом заливается?!

Гость
#16
Харя Ширя

Ну и толку что на пару приготовлено, если все майонезом заливается?!

вот именно. это как "мне биг-мак, двойную картошку и диетическую колу)))
майонеза в доме не держать, сливочного масла тоже, сахара тоже, варенья, мёда и любые сладости тоже. захотел сладкого--съешь банан или морковь. пить только воду или зелёный чай без сахара.
но мужик не выдержит такого питания, только культуристы могут так питаться. а обычный неспортивный мужик будет днём всякую ***** в себя пихать.

Гость
#17

Я своему сегодня кролика приготовила, вечером сварю гречневый суп на курином бульоне (только звонил, попросил). Майонез заменить на нежирную сметану. В контакте много групп с низкокалорийными блюдами.

Гость
#18

картошечка.... молодцы. Муж у вас не похудеет.

Гость
#19
Гость

в спортзал его гони - это важнее

+++ похудеет, но останется рыхлым туловом

Гость
#20

У моей сестры муж оч хорошо похудел просто сократив размер порций вместо полбулки хлеба он съедает один два кусочка и так далее ну и физ. работа у него и по вечерам оссобо не ест.

Гость
#21

а вы чо, прямо мясо с картошкой и поставили на стол, без всяких приправ и овощей?

Радость
#22
Автор

Супруг говорит что нужно готовить на пару, есть мультиварка. Вчера просто отварила говядину и картошку. Что сегодня варить "на пару" ума не приложу. Сама к полноте не склонна, всегда любила булочки, печеньки, да все что из муки и мне норм. Подскажите, что можно здорового приготовить? Спасибо!

я готовлю брокколи с фасолью и курин.грудки отдельно готовлю когда нужно мужу сбросить..+с гречкой можно ..за две недели вес приходит в норму

Гость
#23

Завтрак: овсяная каша с половинкой яблока
Обед: отварное мясо с зеленым салатом
Ужин: рыба на пару с салатом
Вечером: творог
И так 2 месяца. Спорт минимум 3 раза в неделю обязательно.
Помидоры, картошка, макароны не рекомендуются во время похудения. Ну и конечно нельзя тортики, хлеб, конфеты и т.д.

Гость
#24
Гость

а вы чо, прямо мясо с картошкой и поставили на стол, без всяких приправ и овощей?

МАЙОНЕЗ- вот лучшая приправа и овощ !!!

Гость
#25

На картошке с мясом точно не похудеет, хоть и на пару. Моему мужу помогло сокращение порций и отказ от сладкого-мучного.И, он не ест майонез.

Зубная фея
#26
Гость

Завтрак: овсяная каша с половинкой яблокаОбед: отварное мясо с зеленым салатомУжин: рыба на пару с салатомВечером: творогИ так 2 месяца. Спорт минимум 3 раза в неделю обязательно.Помидоры, картошка, макароны не рекомендуются во время похудения. Ну и конечно нельзя тортики, хлеб, конфеты и т.д.

Написали меню субтильной девушки. Я сама загнусь с таким меню.Нельзя так мужчине питаться,он будет вечно голодным и будет "дожирать" майонезом и печеньками. Автор: сытный завтрак обязательно,типа варёных яиц/омлета/яичницы + бутерброд с сыром/мясом,можно творог. Белок+углеводы. Пусть учится правильно перекусывать орехами, черные хлебом с рыбой или мясом и овощами,типа бутерброда. Важно ужин-желательно белок+овощи. Рыба/мясо в духовке+салат. Очень полезны крупы типа ячмень,перловка,Булгур. Из будгура,кстати,шикарный плов получается.замена рису. Выбрасывайте белый хлеб,майонез,булки,чипсы и газировку

Асоль
#27

Анекдот прям. муж решил худеть - съел картоху с мясом и майонезом. Так кто решил худеть? Он сам решил? Или это вы решили чтобы он худел.
п.23 - ну это жесть! Даже для женщины тяжело, а тут мужику творожок.
Сегодня только передачу смотрела: худеть надо без фанатизма, постепенно убирая вредные продукты и заменяя их на полезные. И уменьшать порции. Ключевое слово - постепенно

Автор
#28
Гость

Завтрак: овсяная каша с половинкой яблокаОбед: отварное мясо с зеленым салатомУжин: рыба на пару с салатомВечером: творогИ так 2 месяца. Спорт минимум 3 раза в неделю обязательно.Помидоры, картошка, макароны не рекомендуются во время похудения. Ну и конечно нельзя тортики, хлеб, конфеты и т.д.

Помидоры точно отпадают) цены на них в магазинах - караул

75 кило
#29

Надо изначально понять причину "полноты". Из этого и исходить. Я за 3 месяца сбросил около 40 кило поняв в чем дело. Ем всё подряд. Более не полнею.

Автор
#30
Гость

У моей сестры муж оч хорошо похудел просто сократив размер порций вместо полбулки хлеба он съедает один два кусочка и так далее ну и физ. работа у него и по вечерам оссобо не ест.

Вот вот. Мой не знает предела. Всера мясо просто отварила, 2 кусочка. Думала один съест, а второй на работу положу. Так он взял и все сьел((

плАхая
#31
Автор

Помидоры точно отпадают) цены на них в магазинах - караул

Рыбу с мясом тогда тож смело вычеркивайте.

Автор
#32
Асоль

Анекдот прям. муж решил худеть - съел картоху с мясом и майонезом. Так кто решил худеть? Он сам решил? Или это вы решили чтобы он худел.п.23 - ну это жесть! Даже для женщины тяжело, а тут мужику творожок.Сегодня только передачу смотрела: худеть надо без фанатизма, постепенно убирая вредные продукты и заменяя их на полезные. И уменьшать порции. Ключевое слово - постепенно

Он сам решил. Мне и пухленьким он нравится, никогда дрыщей не любила))))

Автор
#33
плАхая

Рыбу с мясом тогда тож смело вычеркивайте.

Да за мясо не жалко отдать деньги, а вот помидоры...там одна вода, есть нечего

Гость
#34
Асоль

Анекдот прям. муж решил худеть - съел картоху с мясом и майонезом. Так кто решил худеть? Он сам решил? Или это вы решили чтобы он худел.п.23 - ну это жесть! Даже для женщины тяжело, а тут мужику творожок.Сегодня только передачу смотрела: худеть надо без фанатизма, постепенно убирая вредные продукты и заменяя их на полезные. И уменьшать порции. Ключевое слово - постепенно

Почему жесть? Мой муж постоянно так питается, и никаких проблем. У него рост 185, вес 80. И спортом занимается: ходит в спортзал, играет в баскетбол, катается на горных лыжах.

Гость
#35
Автор

Вот вот. Мой не знает предела. Всера мясо просто отварила, 2 кусочка. Думала один съест, а второй на работу положу. Так он взял и все сьел((

Блииин... Бедный мужичошко...(( Представляю, толстый жирный дядька, достаёт из "тормозка" кусочек мяса и жадно кушает...

Асоль
#36
Автор

Вот вот. Мой не знает предела. Всера мясо просто отварила, 2 кусочка. Думала один съест, а второй на работу положу. Так он взял и все сьел((

Вам надо поговорить с мужем в таком плане: Ты съел 1 кусок мяса и не наелся. Но второй отложи пока. Через 2 часа можешь съесть второй кусок.
Дело в том, что чувство сытости приходит обычно минут через 20 после приема пищи. Так вот может быть муж через 2 часа не захочет уже есть. А если и захочет, то пусть лучше съест 2 раза понемножку, чем 1 раз много. Вот это вы должны крепко заложить в его голову. А само сознание, что вот сейчас я не наелся, но через пару часов опять поем - на меня лично действует хорошо.
И еще один важный момент - есть нужно не торопясь. Не заглатывая за 10 минут обед, а растягивать удовольствие. Так и чувство сытости быстрее приходит.

Гость
#37
Автор

Помидоры точно отпадают) цены на них в магазинах - караул

Зато огурцы можно:) Да и вообще почти все овощи.
Из фруктов во время похудения нельзя виноград и бананы.

Гость
#38
Автор

Вот вот. Мой не знает предела. Всера мясо просто отварила, 2 кусочка. Думала один съест, а второй на работу положу. Так он взял и все сьел((

так у него желудок растянутый. и он ест быстро, не растягивая. сигнал о насыщении доходит до мозга через 20 минут после того, как заполнится желудок. нужно съесть половину порции. попить чаю зеленого не спеша минут 10-15, а уж потом доесть половину порции, если желание не пропало.

Гость
#39
Гость

Зато огурцы можно:) Да и вообще почти все овощи. Из фруктов во время похудения нельзя виноград и бананы.

зелёные бананы можно.

Асоль
#40
Гость

Почему жесть? Мой муж постоянно так питается, и никаких проблем. У него рост 185, вес 80. И спортом занимается: ходит в спортзал, играет в баскетбол, катается на горных лыжах.

Ну значит порции у него ого-го. Для нормального спортивного мужика требуется нормальное питание с животным белком. Сейчас даже РПЦ официально объявила, что работающим людям можно пост не соблюдать.

Гость
#41
Автор

Вот вот. Мой не знает предела. Всера мясо просто отварила, 2 кусочка. Думала один съест, а второй на работу положу. Так он взял и все сьел((

Просто муж Ваш слишком на еде зациклен. Отвлеките его на что-нибудь другое, пусть займется чем-нибудь. Хотя бы в спортзал походит. Ему нужны положительные эмоции не только от еды. А то он приходит с работы, сидит дома и только ест.

гост
#42

майонез можно заменить нежирной сметаной+желток+ горчица

гост
#43

желток вареный

Гость
#44
Асоль

Ну значит порции у него ого-го. Для нормального спортивного мужика требуется нормальное питание с животным белком. Сейчас даже РПЦ официально объявила, что работающим людям можно пост не соблюдать.

Так мясо и рыба это не белок что ли?

Гость
#45

Мой муж похудел на салате "Цезарь"

Асоль
#46
Гость

Так мясо и рыба это не белок что ли?

Рыба нет, мясо да, но вы к рыбе и мясу предлагаете зеленый салат и все. Извините, даже я женщина, упаду с такой диеты. Есть надо полноценно и сбалансированно, овощи: морковь, свекла, капуста, крупы обязательно, не только овсянку, но рис, пшено, пшеницу, бобовые, фрукты (не только яблоко), яйца, даже хлеб черный в нормальных количествах - это клетчатка, без нее никак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я своему сегодня кролика приготовила, вечером сварю гречневый суп на курином бульоне (только звонил, попросил). Майонез заменить на нежирную сметану. В контакте много групп с низкокалорийными блюдами.

Во бабы дают , вокруг штанов как пляшут. Интересно что он для вас сделал.

Гость
#48

Хочет худеть пусть сам себе рецепты и ищет.

Гость
#49
Асоль

Рыба нет, мясо да, но вы к рыбе и мясу предлагаете зеленый салат и все. Извините, даже я женщина, упаду с такой диеты. Есть надо полноценно и сбалансированно, овощи: морковь, свекла, капуста, крупы обязательно, не только овсянку, но рис, пшено, пшеницу, бобовые, фрукты (не только яблоко), яйца, даже хлеб черный в нормальных количествах - это клетчатка, без нее никак.

Так это только на время похудения. А потом есть все, просто ограничить количество. А если есть все подряд, то так муж Автора никогда не похудеет.

Гость
#50

Все не читала. но гречневый суп на курином бульоне убил. Это вообще едят? Это же омерзительное сочетание