Гость
Статьи
ПП - две новые …

ПП - две новые заглавные буквы современности?!

На сегодняшний день смысл этих 2 букв известен ну ооочень многим .. Правильное питание стало повальной тенденцией. Означает ли это что нас через 20 лет ждут нестареющие 50 летние девушки!! ( а не …

Маша
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Бухие бухи

Опытным путём для себя выяснила, что лучше всего использовать _сезонные местные_ овощи и фрукты (от, скажем, зимних магазинных помидоров никакой радости нет), побольше сырых овощей, из термообработки лучше всего запекание или тушение в глиняном горшке в духовке.

У меня немного иначе, но по поводу местного сезонного - миллион плюсов вам.

Гость
#102
Свинка

Я лично спорт ненавижу. Еще по молодости, лет 20 мне было, ходила 2 раза в неделю на шейпинг, каждый раз после тренировки чувствовала ужасную слабость. Ну, не мое это. Хотя, того, кто занимается спортом я уважаю.

Пробовали только один вид и сделали вывод??
Мне бы шейпинг тоже не понравился))
Я тоже немногое пробовала совсем: балет, бальные танцы, восточные танцы, ирландские танцы, плавание, аквааэробику, стрейчинг, пилатес, йогу, круговые тренировки и тренажёрный зал, ну, не считая велосипеда, роликов, бега и конных прогулок. Больше всего кайфа от тренажёрного зала, от работы со свободными весами, большой вес, медленные движения, никакого кардио, просто сказка, и такой гигантский выброс эндорфинов во время и после тренировки, что весь мир обнять готова)) И самочувствие просто супер становится. Ещё люблю пилатес и аквааэробику, остальное не прижилось, от йоги и круговых тренировок просто очень плохеет, например.
Я не верю, что существуют люди, которым совсем никакой спорт не будет в кайф, просто они не попробовали и не нашли ещё свой.

Свинка
#103
Гость

Пробовали только один вид и сделали вывод??Мне бы шейпинг тоже не понравился))Я тоже немногое пробовала совсем: балет, бальные танцы, восточные танцы, ирландские танцы, плавание, аквааэробику, стрейчинг, пилатес, йогу, круговые тренировки и тренажёрный зал, ну, не считая велосипеда, роликов, бега и конных прогулок. Больше всего кайфа от тренажёрного зала, от работы со свободными весами, большой вес, медленные движения, никакого кардио, просто сказка, и такой гигантский выброс эндорфинов во время и после тренировки, что весь мир обнять готова)) И самочувствие просто супер становится. Ещё люблю пилатес и аквааэробику, остальное не прижилось, от йоги и круговых тренировок просто очень плохеет, например.Я не верю, что существуют люди, которым совсем никакой спорт не будет в кайф, просто они не попробовали и не нашли ещё свой.

Знаете, пробовать не хочу. Не знаю почему. Единственно, мне нравится ходьба, вот это мое. А Вы молодец. Есть у меня одна знакомая, она тренируется 5 дней в неделю по 2 часа. Ей нравится. Мой муж ходит в спортзал 3 раза в неделю, я не могу себя заставить.

Гость
#104
Гость

Из основ наверное исключитб мусорную еду, каждое утро пить ложку льняного масла (после открытия хранить в холодильнике не более месяца), взять за привычку готовить самой, питание бить на порции 5-6 раз в день, пить достаточно воды, это самое просто наверное.Пить витамины и пр. - это уже подбирать наверное нужно, дробное питание - тоже не однозначно... некоторые еще пишут, что нельзя пить воду во время приема пищи, т.к. разбавляет желудочный сок и т.п.Про сигареты и алкоголь вообще молчу.Плюс про специи натуральные почитайте, кукурма, масла разные и пр., пр.ПП сейчас везде.

мне не идет льняное масло, дважды пыталась. Сначала волосы жирниться стали моментом. Лет через 5 снова попробовала, и добавила 1 кг, при таком же питании. Я к тому, что каждому надо свою систему вырабатывать, методом проб и ошибок.

Гость
#105
Гость

столько заморочек..для меня рыба-это рыба, мясо также, напишут фермерское и органическое вы поверите, у вас дома лаборатория?Столько энергии тратится на все это..У меня основные блюда-каши, омлеты, грибы зелень, домашние роллы, плов, куриные котлеты, вот бы я выискивала где оно все произведено и какими руками это собиралось, правды не узнаю

Мы не в России живем, и если написано органическое, т e выращенное без нитратов и остальной химии, без антибиотиков, то так оно и есть. Может за крайне редкими исключениями. Все только цена вопроса. Целые супермаркеты отдельные, где только натуральное продается. Ничего выискивать не надо.
И в обычных все помечено.
На рыбе обязательно написано, где и каким способом выращено-выловленно. Энергии не тратится вообще, просто если вижу фермерская - сразу проходу мимо. И думаю вы так будете поступать, если почитаете как конкретно выращивается рыба, какое колличество антибоитиков и химии в нее напичкано, чем ее кормят. Это ни на одном уровне даже близко не сравнится к выловленной. Очень рекомендую ознакомиться с данным вопросом.

И мы питаться привыкли помимо того, что правильно, еще и вкусно и главное раззнообразно. Тогда это все в радость.

Гость
#106
Бухие бухи

Сезонные овощи, крупы, курица, недорогая рыба типа скумбрии - это дешевле "обычного" питания.

Но это еще и очень ограниченное питание.
Автор того поста писала, что помимо правильного, еще и хочет вкусно и разнообразно. И вот разнообразно и есть дорого.

Мы например регулярно едим не меньше 10 сортов морской рыбы, не выращенной в садках на антибиотиках. Плюс морепродукты. Это крайне не дешево.
те же крупы. Черный, дикий, бурый рис, киноа тоже не дешевы. Из дешевого только гречка. Курица натуральная тоже дороже. Любим раззнообраие в овощах, да и тех же грибах. Это все набегает.

Ну и питаться правильно, но с минимальным набором конечно дешевле, но не удивительно, почему от такого далеко не все, особенно мужчины, в восторге.

Гость
#108

ПП-дешево? Рыба хорошая дорого, орехи дорого, фрукты дорого, огурцы вот и те по цене свинины, говядина хорошая очень дорого. Хороший кофе очень дорого, хорошее вино очень дорого, даже кабачки дорого. Что дешево то? Морковка деревянная?

Гость
#111
Гость

ПП-дешево? Рыба хорошая дорого, орехи дорого, фрукты дорого, огурцы вот и те по цене свинины, говядина хорошая очень дорого. Хороший кофе очень дорого, хорошее вино очень дорого, даже кабачки дорого. Что дешево то? Морковка деревянная?

Вино-то когда успело в правильное питание затесаться?о_О
Да, всё ужасно-ужасно дорого, но вы забываете о том, что колбаса и сосиски, а также все другие полуфабрикаты дороже мяса. Также если придерживаться пп, то отпадает вся покупная выпечка, нездоровые снеки, что тоже существенная экономия денег (но не времени). Брать еду в ланчбоксе из дома намного дешевле, чем есть то же самое в кафе. И таких нюансов очень много.

Гость
#119
Гость

Про красное мясо в больших количествах, еще и жаренное, вам любой врач расскажет, не надо никаких диет читать.Но еще существует большое разнообразие других видов мяса. Вот на него и делается упор.

+++

#127
Гость

Но это еще и очень ограниченное питание. Автор того поста писала, что помимо правильного, еще и хочет вкусно и разнообразно. И вот разнообразно и есть дорого. Мы например регулярно едим не меньше 10 сортов морской рыбы, не выращенной в садках на антибиотиках. Плюс морепродукты. Это крайне не дешево. те же крупы. Черный, дикий, бурый рис, киноа тоже не дешевы. Из дешевого только гречка. Курица натуральная тоже дороже. Любим раззнообраие в овощах, да и тех же грибах. Это все набегает. Ну и питаться правильно, но с минимальным набором конечно дешевле, но не удивительно, почему от такого далеко не все, особенно мужчины, в восторге.

Из простых недорогих продуктов вполне можно готовить вкусно.
Имхо, от достатка надо отталкиваться. Есть возможность без ущерба кошельку есть 10 сортов рыбы - замечательно. Нет - надо готовить вкусно и полезно из того, что есть. Это реально, даже если хватает только на свеклу-капусту, крупы и магазинную курицу и дешевую рыбу.

Гость
#128

Ничего не имею против здорового питания и спорта. Противно другое - что некоторые с виньи считают свой выбор поводом превозносить себя и унижать других (это такое же с винство, как чревоугодие, только тут в помойку превращается дух, а не тело).
Читаю журнал "Здоровье" 70-***** годов. Тоже много о диетах и спорте. И ни одного унизительного слова в адрес полных. И ни одного "лентяйка", "ниипут", "антисекс", "не жрать". И кстати, нормы веса по приводимым там таблицам были здоровыми и адекватными, соотносились с ростом и телосложением, а не исповедуемые современными психопатками 40 кг.

Гость
#129
Гость

Ничего не имею против здорового питания и спорта. Противно другое - что некоторые с виньи считают свой выбор поводом превозносить себя и унижать других (это такое же с винство, как чревоугодие, только тут в помойку превращается дух, а не тело).Читаю журнал "Здоровье" 70-***** годов. Тоже много о диетах и спорте. И ни одного унизительного слова в адрес полных. И ни одного "лентяйка", "ниипут", "антисекс", "не жрать". И кстати, нормы веса по приводимым там таблицам были здоровыми и адекватными, соотносились с ростом и телосложением, а не исповедуемые современными психопатками 40 кг.

Вы малость отстали от жизни. Сейчас актуально спортивное тело, а не 40 кг.

Гость
#130
Бухие бухи

Из простых недорогих продуктов вполне можно готовить вкусно. Имхо, от достатка надо отталкиваться. Есть возможность без ущерба кошельку есть 10 сортов рыбы - замечательно. Нет - надо готовить вкусно и полезно из того, что есть. Это реально, даже если хватает только на свеклу-капусту, крупы и магазинную курицу и дешевую рыбу.

Нет, конечно можно и нужно если нет другой возможности. Но хочется ж разнообразия, да и в ограниченном наборе продуктов, как ни крути ограниченный набор полезных веществ. Плюс со временем готовка станет в тягость, все время придумывать как из минимума конфетку сделать.

Поэтому и речь была, что правильно, но при этом разнообразно, питаться достаточно дорого. Особенно если брать во внимание, что большая часть ПП это качество продуктов. Я вот жду когда мы разбогатеем, чтоб не думать каждый раз, где и на чем сэкономить. Хочу ходить в магазины, где все натуральное, покупать, что душа просит, а не что на хорошей скидке. И покупать то, о чем я только мечтаю сейчас.

Гость
#131

Я считаю правильным то питание, при котором человек хорошо себя чувствует, хорошо выглядит, и при этом еда ему доставляет удовольствие.
А то так называемое ПП, с которого его многочисленные сторонницы норовят сорваться при любом удобном случае (видимо, потому что их воротит от невкусной, но "здоровой" пищи) - очень трудно считать правильным. Что может быть правильного в постоянном дискомфорте?

Гость
#133
Гость

Блин, ну как можно быть счастливой без спорта? Не понимаю...

у кого-то оргазм от шахмат

Гость
#135
Гость

Вино-то когда успело в правильное питание затесаться?о_ОДа, всё ужасно-ужасно дорого, но вы забываете о том, что колбаса и сосиски, а также все другие полуфабрикаты дороже мяса. Также если придерживаться пп, то отпадает вся покупная выпечка, нездоровые снеки, что тоже существенная экономия денег (но не времени). Брать еду в ланчбоксе из дома намного дешевле, чем есть то же самое в кафе. И таких нюансов очень много.

Хорошее вино в умеренных дозах весьма полезно. Именно хорошее, а оно дорогое.

Гость
#136

Борщ прекрасен, особенно с зеленью... после него так хорошо всему телу, как никакие спаржи с рукколами не сделают)

Гость
#137
Гость

Хорошее вино в умеренных дозах весьма полезно. Именно хорошее, а оно дорогое.

Нет, весь алкоголь губителен, в том числе для мышц.

Гость
#138
Гость

Борщ прекрасен, особенно с зеленью... после него так хорошо всему телу, как никакие спаржи с рукколами не сделают)

Мне хорошо от стейков и шашлыков) Главное, чтоб без масла.

Гость
#139
Гость

забыла добавить конечно если вы живете в европе то да там качество, у нас же фальсификат сплошь и рядом

Вот я в Европе живу, уехала 5 лет назад. На родине кушать не любила, а здесь +10 кг. Все свежайшее! Даже продукты. ПП кушаешь невозможно остановиться! На родине хлеб вообще не ела! Я здесь таакккоой хлеб!!! И сыыыр ( мы в голландии). Короче, сила воли напрочь отключилась!!!

Гость
#140

Органические продукты на 1 евро дороже обычных!!!!! Ежкин кот!!! Посмотрела бы я на вашу силу воли в этих условиях!!!

Тигра
#141
Гость

Ага, молодость, долголетие. Знакомая моя 34 лет сгорела от рака жкт за год. Тоже правильно питалась, следила за составом продуктов и т.п.

Моя подруга в 35... Не пила даже крепкий чай, т.к. это вредно. Никогда не курила и пила не больше бокала вина по праздникам...
И случай этот не единичный.
Не верю я в эти все "правильные питания".
Нужно заниматься спортом по возможности. Не идти против себя. И радовать себя и близких.

Гость
#143
Тигра

Мои дедушка и бабушка питались так же. Тучными не были. Хроническими болезнями не болели.Умерли далеко "за 80".

Ну а моя бабушка с обычным питанием и отсутствием спорта большую часть жизни была больной, всегда была очень полной, постарела в 35, умерла в 75 от инсульта.

Тигра
#144
Гость

Ну а моя бабушка с обычным питанием и отсутствием спорта большую часть жизни была больной, всегда была очень полной, постарела в 35, умерла в 75 от инсульта.

Наши совершенно разные случаи ещё раз подтверждают, что питание к долгожительству и здоровью не имеет прямого отношения)
---------------
- Мадам, сколько вам лет?
- 95.
- ! А вы пьёте, курите?
- Конечно. Иначе так я вообще никогда не cдохну.

Гость
#145
Тигра

Наши совершенно разные случаи ещё раз подтверждают, что питание к долгожительству и здоровью не имеет прямого отношения)---------------- Мадам, сколько вам лет? - 95.- ! А вы пьёте, курите?- Конечно. Иначе так я вообще никогда не cдохну.

Я о том и говорю)
К весу, безусловно, питание имеет самое прямое отношение. Как и спорт.
А именно ПП, повторяю уже в который раз в этой теме, нужно главным образом для хорошего самочувствия и комфорта в жкт здесь и сейчас.

Гость
#146
Тигра

Мои дедушка и бабушка питались так же. Тучными не были. Хроническими болезнями не болели.Умерли далеко "за 80".

Ваши дедушки и бабушки, так же как и мои, выросли на натуральных свежих региональных продуктах, без химии и консервантов. Готовили все сами и уверена не обжирались.

Гость
#147
Гость

Я о том и говорю)К весу, безусловно, питание имеет самое прямое отношение. Как и спорт.А именно ПП, повторяю уже в который раз в этой теме, нужно главным образом для хорошего самочувствия и комфорта в жкт здесь и сейчас.

Я вот тут поняла, что под ПП многие подразумевают совсем разные вещи. И для каждого оно разное.
Некоторые считают ПП нечто подобное жесткой диете номер 5 для самых язвеников. Не знаю откуда такое убеждение взялось, от неосведомленности думаю.
Некоторые считают, что при ПП надо есть все обежиренное, отказаться от мяса, и вообще от много отказаться. Тоже заблуждение.
А те кто считают, что ПП это невкусно, меня просто поражают.

Если б люди больше узнали, что такое ПП без фанатизма, то и споров бы тут не было.

Татьяна
#148
Гость

Вообще, если смотреть со стороны - сторонницы ПП почти поголовно TП с ***** внутренним миром. Невозможно устранить из своего рациона овощи на нитратах и фосфатах или мясо с гормонами, которых вы так боитесь. А самой проверять их содержание в продуктах - да разве у вас хватит ума и образования это сделать? Очевидно, нет. Давайте начистоту - всё дело в моде и имидже, вы просто кидаетесь на то, что сейчас популярно и считается "правильным", но мы же знаем, что женщина и "правильное" никак не соотносятся. Просто кому-то стало выгодно рекламировать, а потребляшки радостно кинулись спасать свои морщинистые тушки от старения.

"...что женщина и "правильное" никак не соотносятся." Откуда такое заключение?

Гость
#149
Гость

Я вот тут поняла, что под ПП многие подразумевают совсем разные вещи. И для каждого оно разное. Некоторые считают ПП нечто подобное жесткой диете номер 5 для самых язвеников. Не знаю откуда такое убеждение взялось, от неосведомленности думаю. Некоторые считают, что при ПП надо есть все обежиренное, отказаться от мяса, и вообще от много отказаться. Тоже заблуждение. А те кто считают, что ПП это невкусно, меня просто поражают. Если б люди больше узнали, что такое ПП без фанатизма, то и споров бы тут не было.

Для самых язвенников номер 0 :)
А атк я совершенно с вами согласна. Это как "заставь дурака Богу молиться". Ну и фиг, в общем, с ними, а я на шашлыки еду, что вполне ПП))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#150
Гость

Я вот тут поняла, что под ПП многие подразумевают совсем разные вещи. И для каждого оно разное. Некоторые считают ПП нечто подобное жесткой диете номер 5 для самых язвеников. Не знаю откуда такое убеждение взялось, от неосведомленности думаю. Некоторые считают, что при ПП надо есть все обежиренное, отказаться от мяса, и вообще от много отказаться. Тоже заблуждение. А те кто считают, что ПП это невкусно, меня просто поражают. Если б люди больше узнали, что такое ПП без фанатизма, то и споров бы тут не было.

Вот и расскажите плиз! Я все время задаюсь вопросом, что такое ПП?