Гость
Статьи
Боннский суп и его …

Боннский суп и его видоизменения

Знающие, подскажите, просто боннский суп пресен и тяжело его есть длительное время. Можно ли добавлять что-то еще, типа квашеной капусты или чеснока? Может кефир, аналог сметаны? Есть ли у Вас свои секреты, как посидеть на нем подольше и не сорваться?
Всем спасибо за советы!

Похудеть хочу к лету
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет!
Я особо на диетах не сижу, так как вес держу. но иногда варю себе подобие такого супа, когда хочется немного "разгрузиться", так сказать, от тяжелой пищи.
Варю: капуста, помидоры, лук, морковь, перец, сельдерей черешки (корень вообще с трудом ем), зелени добавляю, лимонный сок для кислинки, чеснок, могу и картофелину одну добавить или на куриной крудке сварить. Сижу обычно неделю, худеется от 2 до 4 кг.

Гость
#2

туда можно кубик магги добавить. и еще его вкуснее есть в виде супа пюре, я в блендере делаю.

Похудеть хочу к лету
#3

спасибо! Ну вот уже что-то интереснее, чем классика )))
А Вы в этот период только его употребляете, как питьевую диету?

Похудеть хочу к лету
#4
Гость

туда можно кубик магги добавить. и еще его вкуснее есть в виде супа пюре, я в блендере делаю.

Я тоже в блендере, но в классическом варианте много в себя не вольешь...

Гость
#5
Похудеть хочу к лету

спасибо! Ну вот уже что-то интереснее, чем классика )))А Вы в этот период только его употребляете, как питьевую диету?

В основном да, но я её строго не соблюдаю. делаю ещё зеленый чай с лимоном подслащенный холодный (если на диете то с заменителем сахара). Могу немного фруктов поесть или отварного мяса. Строго очень тяжело сидеть.

Гость
#6

да,мне кажется чеснок или лимонный сок,перец... это всё благоприятно воздействует на организм и обмен веществ к тому же и всегда толкается в разных диетах. с блендером,кстати,отличная идея

Гость
#7

может быть,можно фасоль туда добавлять,раз некоторые и мясо могут в этот период есть. ну я просто такой овощной суп с фасолью варю просто летом,чтобы овощи немного хрустели,его даже заправлять не хочется сметаной и прочим

Похудеть хочу к лету
#8

Дамы, спасибо за советы!
Есть чем его разнообразить)))

Гость
#9
Похудеть хочу к лету

Я тоже в блендере, но в классическом варианте много в себя не вольешь...

Я добавляла и кубик магги, и соль, и перец. По вкусу достаточно насыщенно получалось. Но я лук терпеть не могу, поэтому вливала суп в себя как лекарство)

Похудеть хочу к лету
#10
Гость

Я добавляла и кубик магги, и соль, и перец. По вкусу достаточно насыщенно получалось. Но я лук терпеть не могу, поэтому вливала суп в себя как лекарство)

Сколько продержались и какие результаты?
А там вроде на бессолевой построено, чтобы жидкость изгонять?

Гость
#11
Гость

Я добавляла и кубик магги, и соль, и перец. По вкусу достаточно насыщенно получалось. Но я лук терпеть не могу, поэтому вливала суп в себя как лекарство)

Я тоже не много присаливала, но когда лимонный сок добавляешь и так нормально)

Похудеть хочу к лету
#12
Гость

Я тоже не много присаливала, но когда лимонный сок добавляешь и так нормально)

А на сколько у Вас терпения хватило и чего достигли?

Гость
#13
Похудеть хочу к лету

А на сколько у Вас терпения хватило и чего достигли?

Я уже писала, мне сильно не нужно худеть, я периодически сижу по неделе-полторы-две иногда. 2-4 кг в неделю уходит. Недавно вот сидела в конце января 9 дней, 4, 5 скинула.

Похудеть хочу к лету
#14
Гость

Я уже писала, мне сильно не нужно худеть, я периодически сижу по неделе-полторы-две иногда. 2-4 кг в неделю уходит. Недавно вот сидела в конце января 9 дней, 4, 5 скинула.

Спасибо!
9 дней - почти подвиг )))

Гость
#15
Похудеть хочу к лету

Спасибо!9 дней - почти подвиг )))

Да не, нормал).
Я люблю овощные супы).
Но вот сельдерей ненавижу((((
Стебли ещё так себе, но вот корень ни за что...

Гость
#16
Похудеть хочу к лету

Сколько продержались и какие результаты?А там вроде на бессолевой построено, чтобы жидкость изгонять?

После нового года сижу неделю ровно, 5-6 кг уходит (вы должны понимать, что это ВОДА). Важно помнить, что на любой подобной диете нельзя сидеть больше недели, это вредно. Включайте правильное питание и физ.нагрузки, тогда результат будет куда заметнее и долговечнее, правда это дольше.

Похудеть хочу к лету
#17
Гость

После нового года сижу неделю ровно, 5-6 кг уходит (вы должны понимать, что это ВОДА). Важно помнить, что на любой подобной диете нельзя сидеть больше недели, это вредно. Включайте правильное питание и физ.нагрузки, тогда результат будет куда заметнее и долговечнее, правда это дольше.

Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

А я сегодня этот супчик сварила в духовке, попробуйте, не пожалеете. Блендером прокрутила, добавила кислинку,мммм, вкусняшка. Правда, добавила еще в тарелку сухарики домашние, каюсь, но вечером ни-ни(