Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от шоколада

Девочки, как вы сумели побороть любовь к шоколаду? Чем заменили? Я сколько раз пыталась отказаться от него, но меня хватало на пару дней, уже просто дикая зависимость от него. Если не съем свою "дозу", хожу как ненормальная, раздражительная. В день съедаю 6-7конфет или плитку. Из-за этого никак не могу похудеть (хотя особо лишнего веса нет), злюсь на себя ужасно. Прям наркоманка шоколадная)).

Анна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ходить в магазины лишний раз, например закупать продукты только раз в неделю соответственно на неделю и всё никаких походов в продуктовые. в этот один заход покупайте самую маленькую плитку какая только есть. я примерно так соскочил

Шмитти
#2

Интересненько! У меня нет зависимости от шоколада и вешу я мало, но мне кажется что если уж вы так его любиие то старайтесь брать черный, ну или с минимумом добавок и ешьте кучу овощей- фруктов каждый день. Т.***** чтоб не было так, что вы сьели шоколад и больше ничего полезного.Видимо он вам нужен и бросить его есть вам не поможет!

Гость
#3

Приклльно! Я ем шоколад только в новогодние праздники и то, потому что надарят. Две три дольки все. Валляется потом в шкафчике, пока не заветрится. Как Вы так-то?

Гость
#4

Я тоже шоколадозависима. Единственный выход - отказаться от него полностью. Постепенно забудешь Я иногда по полгода - году не ем его и вообще никакие сладости и выпечки. К чаю только сухофрукты, но не цукаты - там тоже сахар содержится. Так когда у меня время табу заканчивается - я поначалу не могу понять чего в этом шоколаде хорошего и сухофрукты кажутся вкуснее. Потом все снова возвращается на круги своя. Но все больше убеждаюсь что шоколодопоедание это всего лишь дурная привычка. А привычки можно изменить.

Гость
#5

Перейди на горький шоколад с сахарозаменителем с нулевой калорийностью. Потом на плитку кэроба. Шоколад вызывает две зависимости - от сахарозы и сам шоколад. Потом перейдешь на сухофрукты. Потом на свежие фрукты.
У тебя зависимость от резких вбросов инсулина, если внезапно прекратишь, то будешь страдать головной болью и депрессией.

Гость
#6

шоколад точно не способствует лишнему весу, лишний вес от булок

Гость
#7
Гость

шоколад точно не способствует лишнему весу, лишний вес от булок

Ага, 600 ккал на 100 гр. А эту шоколадку съесть за день ниче не стоит. Попробуйте-ка каждый день лишние 600 ккал. съедать.

Гость
#8

Если очень нужен шоколадный вкус, то купи обезжиренный какао-порошок, сахарозаменитель Фитпарад или эритритол "iSweet" (они без привкусов, натуральные и ноль калорий) - и добавляй в творог.

Восточный гость
#9

Перейти на горький шоколад. Еще неплохо заменять шоколад по вечерам на какао с молоком (НЕ обезжиренным, нормальным) и корицей - но без сахара, и чтобы было очень теплое. Действует аналогично шоколаду, успокаивает.

Еще может здорово тянуть на сладости от нехватки белка. Тогда нужно съесть либо нежирный творог, а чтобы он был не сухим - добавить нежирный несладкий йогурт и размешать. Либо хороший кусок мяса, курицы или рыбы, желательно не зажаренный, а тушеный, с овощами. Или мясной / куриный / рыбный суп, тоже не очень жирный. Или хорошую порцию салата с мясом и зеленью, туда можно добавить не очень жирный (белый) сыр или брынзу. Попробуй есть нормальные блюда, тогда тяга к сладкому резко упадет.

Еще вариант - ты не высыпаешься. Налаживай сон. И учись сбрасывать стрессы не заедая их, а либо пей хороший ароматный несладкий чай, либо опять же какао с молоком, либо двигайся, либо просто спи. Ну или встречайся с друзьями, читай и *****.

Анна
#10

Спасибо за советы) Приму во внимание. Завидую тем, кто равнодушен к шоколаду. У меня вот подруга никак не может поправиться, весит 38 кг, и рада бы налегать на сладкое, но организм не принимает, говорит одной конфеты ей на полгода хватает).

Лена
#11

Можно еще купить хорошее какао. Я варю на воде и добавляю порционные сливки. Очень вкусно)) И, конечно, просто не покупать шоколад. Терпеть((

Анна
#12
Восточный гость

Перейти на горький шоколад. Еще неплохо заменять шоколад по вечерам на какао с молоком (НЕ обезжиренным, нормальным) и корицей - но без сахара, и чтобы было очень теплое. Действует аналогично шоколаду, успокаивает.

Еще может здорово тянуть на сладости от нехватки белка. Тогда нужно съесть либо нежирный творог, а чтобы он был не сухим - добавить нежирный несладкий йогурт и размешать. Либо хороший кусок мяса, курицы или рыбы, желательно не зажаренный, а тушеный, с овощами. Или мясной / куриный / рыбный суп, тоже не очень жирный. Или хорошую порцию салата с мясом и зеленью, туда можно добавить не очень жирный (белый) сыр или брынзу. Попробуй есть нормальные блюда, тогда тяга к сладкому резко упадет.

Еще вариант - ты не высыпаешься. Налаживай сон. И учись сбрасывать стрессы не заедая их, а либо пей хороший ароматный несладкий чай, либо опять же какао с молоком, либо двигайся, либо просто спи. Ну или встречайся с друзьями, читай и *****.

Спасибо Вам огромное! Не высыпаюсь - это Вы прям в точку)) Сплю 5 -6 часов всего . У меня 2детей, моадшему 1,5 года. Пока все дела переделаю, уже 1-2ночи, а в 7-8 уже встаем. Днем не сплю -некогда.

Гость
#13

Комментатор выше прав. Тяга к сладкому первый признак нехватки белка. Нам на курсах предродовых говорили. Попробуйте рассчитать свои КБЖУ на день.

Гость
#14

А у меня "трясун" к сельдерею. Я его вначале нюхаю-нюхаю, потом режу и ем много раз в день, готова добавлять во все блюда, но домашние против. Не еда его месяц, теперь опять соовалась и отъедаюсь :-)

Гость
#15

ничего, скоро кг 10 наберёте

Гость
#16
Восточный гость

Еще может здорово тянуть на сладости от нехватки белка. Тогда нужно съесть либо нежирный творог, а чтобы он был не сухим - добавить нежирный несладкий йогурт и размешать. Либо хороший кусок мяса, курицы или рыбы, желательно не зажаренный, а тушеный, с овощами.

сто проц. наелась мяса и шоколада не хочется

Гость
#17
Гость

А у меня "трясун" к сельдерею. Я его вначале нюхаю-нюхаю, потом режу и ем много раз в день, готова добавлять во все блюда, но домашние против. Не еда его месяц, теперь опять соовалась и отъедаюсь :-)

Купила кетчуп с сельдереем в составе.. Выкинула это г*oBнo со вкусом и запахом мыльной непромытой старой тряпки

галя
#18
Анна

Девочки, как вы сумели побороть любовь к шоколаду? Чем заменили? Я сколько раз пыталась отказаться от него, но меня хватало на пару дней, уже просто дикая зависимость от него. Если не съем свою "дозу", хожу как ненормальная, раздражительная. В день съедаю 6-7конфет или плитку. Из-за этого никак не могу похудеть (хотя особо лишнего веса нет), злюсь на себя ужасно. Прям наркоманка шоколадная)).

Я тоже. Только я шоколад не ем вообще и сладкое и молочное терпеть не переношу. Зато моя доза алкоголя в крови должна присутствовать всегда. ЕЕ надо постоянно пополнять, как заанчивается мне становится плохо, надо выпить алкоголя и все опять норм. Хочу бросить, не получается

галя
#19
Гость

не ходить в магазины лишний раз, например закупать продукты только раз в неделю соответственно на неделю и всё никаких походов в продуктовые. в этот один заход покупайте самую маленькую плитку какая только есть. я примерно так соскочил

Ты че вообще что-ли ку-ку? Купишь маленькую только раздразнишься и на большую потянет еще с большей силой. Лучше вообше ни-ни

галя
#20
Анна

Спасибо за советы) Приму во внимание. Завидую тем, кто равнодушен к шоколаду. У меня вот подруга никак не может поправиться, весит 38 кг, и рада бы налегать на сладкое, но организм не принимает, говорит одной конфеты ей на полгода хватает).

Вот теперь вы понимаете алкоголиков? Они и рады бросить пить, но организм требует и требует

Анна
#21

Автор, такая же фигня)) Не могу прожить и дня без сладкого - конфеты, печенье, торты. Пью пиколинат хрома, толку никакого. Тоже сплю мало. У меня повышенная нервная возбудимость)) Как бороться - не знаю, с самого детства повышенная тяга. Я - не толстая.

Катя♡
#22
галя

Спасибо за советы) Приму во внимание. Завидую тем, кто равнодушен к шоколаду. У меня вот подруга никак не может поправиться, весит 38 кг, и рада бы налегать на сладкое, но организм не принимает, говорит одной конфеты ей на полгода хватает).

Вот теперь вы понимаете алкоголиков? Они и рады бросить пить, но организм требует и требует
Я пухляшка и сладкое не люблю!

Гость
#23

А я не борюсь, но и плитку за день не съедаю.

Гость
#24
Гость

А у меня "трясун" к сельдерею. Я его вначале нюхаю-нюхаю, потом режу и ем много раз в день, готова добавлять во все блюда, но домашние против. Не еда его месяц, теперь опять соовалась и отъедаюсь :-)

Я бы поменяла зависимость от шоколада на сельдерейную. Вреда от нее никакого. От травы только коровы жиреют.

Мальвина
#25

Любую зависимость можно побороть, стоит только захотеть. Вы просто не хотите.
Я уж на что кофеманка, и то кофе уже 5 лет не пью. Хотя хочется.
Раньше очень очень любила и шоколад тоже, сейчас не ем его, и не хочется. Кофе хочется.

А вам надо на строгой диете посидеть пару недель - овощи и каши, зелень, фрукты, и все. После диеты постепенно продукты вводить (кроме шоколада). Пару месяцев потерпите без шоколада, через 2 месяца его попробуете и скажете - ну что за гадость!

Пищевые привычки менять реально и это не трудно.

А шоколад можно заменить сухофруктами, мармеладом, медом с орехами (очень вкусное сочетание), зефиром, сладкими фруктами.

Гость
#26

А в чем проблема? Замените шоколад на горький. Он даже полезен тем, что ускоряет обмен веществ. Можете хоть по плитке в день есть, только не каждый день разумеется.

Гость
#27

Гостю 25! Я 3 месяца не ела шоколад ни кусочка, потом попробовала....как же вкусно...и снова втянулась.
Автор, не знаю как, сама каждый день хочу. Влюбиться, ***** помогает и да белка если много, суп.

Гость
#28
Анна

Автор, такая же фигня)) Не могу прожить и дня без сладкого - конфеты, печенье, торты. Пью пиколинат хрома, толку никакого. Тоже сплю мало. У меня повышенная нервная возбудимость)) Как бороться - не знаю, с самого детства повышенная тяга. Я - не толстая.

Анна, только движение. Ходьба, бег. Зарядка. Не ленитесь. Эндорфин-внутренний наркотик- начнёт вырабатываться и вы попадёте в зависимость от движения.

Гость
#29

Обожаю шоколад и не понимаю, почему нужно себя в нем ограничивать, если нет аллергии!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

С*ка
#30
Восточный гость

Перейти на горький шоколад. Еще неплохо заменять шоколад по вечерам на какао с молоком (НЕ обезжиренным, нормальным) и корицей - но без сахара, и чтобы было очень теплое. Действует аналогично шоколаду, успокаивает.

Еще может здорово тянуть на сладости от нехватки белка. Тогда нужно съесть либо нежирный творог, а чтобы он был не сухим - добавить нежирный несладкий йогурт и размешать. Либо хороший кусок мяса, курицы или рыбы, желательно не зажаренный, а тушеный, с овощами. Или мясной / куриный / рыбный суп, тоже не очень жирный. Или хорошую порцию салата с мясом и зеленью, туда можно добавить не очень жирный (белый) сыр или брынзу. Попробуй есть нормальные блюда, тогда тяга к сладкому резко упадет.

Еще вариант - ты не высыпаешься. Налаживай сон. И учись сбрасывать стрессы не заедая их, а либо пей хороший ароматный несладкий чай, либо опять же какао с молоком, либо двигайся, либо просто спи. Ну или встречайся с друзьями, читай и *****.

Годно

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: