Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Зависимость от шоколада

Девочки, как вы сумели побороть любовь к шоколаду? Чем заменили? Я сколько раз пыталась отказаться от него, но меня хватало на пару дней, уже просто дикая зависимость от него. Если не съем свою "дозу", хожу как ненормальная, раздражительная. В день съедаю 6-7конфет или плитку. Из-за этого никак не могу похудеть (хотя особо лишнего веса нет), злюсь на себя ужасно. Прям наркоманка шоколадная)).

Нравится0
Не нравится0
Ответы (27) Ответить
  • не ходить в магазины лишний раз, например закупать продукты только раз в неделю соответственно на неделю и всё никаких походов в продуктовые. в этот один заход покупайте самую маленькую плитку какая только есть. я примерно так соскочил

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Интересненько! У меня нет зависимости от шоколада и вешу я мало, но мне кажется что если уж вы так его любиие то старайтесь брать черный, ну или с минимумом добавок и ешьте кучу овощей- фруктов каждый день. Т.***** чтоб не было так, что вы сьели шоколад и больше ничего полезного.Видимо он вам нужен и бросить его есть вам не поможет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Приклльно! Я ем шоколад только в новогодние праздники и то, потому что надарят. Две три дольки все. Валляется потом в шкафчике, пока не заветрится. Как Вы так-то?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже шоколадозависима. Единственный выход - отказаться от него полностью. Постепенно забудешь Я иногда по полгода - году не ем его и вообще никакие сладости и выпечки. К чаю только сухофрукты, но не цукаты - там тоже сахар содержится. Так когда у меня время табу заканчивается - я поначалу не могу понять чего в этом шоколаде хорошего и сухофрукты кажутся вкуснее. Потом все снова возвращается на круги своя. Но все больше убеждаюсь что шоколодопоедание это всего лишь дурная привычка. А привычки можно изменить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Перейди на горький шоколад с сахарозаменителем с нулевой калорийностью. Потом на плитку кэроба. Шоколад вызывает две зависимости - от сахарозы и сам шоколад. Потом перейдешь на сухофрукты. Потом на свежие фрукты.
    У тебя зависимость от резких вбросов инсулина, если внезапно прекратишь, то будешь страдать головной болью и депрессией.

Нравится0
    Не нравится0
  • шоколад точно не способствует лишнему весу, лишний вес от булок

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

шоколад точно не способствует лишнему весу, лишний вес от булок

Ага, 600 ккал на 100 гр. А эту шоколадку съесть за день ниче не стоит. Попробуйте-ка каждый день лишние 600 ккал. съедать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если очень нужен шоколадный вкус, то купи обезжиренный какао-порошок, сахарозаменитель Фитпарад или эритритол "iSweet" (они без привкусов, натуральные и ноль калорий) - и добавляй в творог.

Нравится0
    Не нравится0
  • Перейти на горький шоколад. Еще неплохо заменять шоколад по вечерам на какао с молоком (НЕ обезжиренным, нормальным) и корицей - но без сахара, и чтобы было очень теплое. Действует аналогично шоколаду, успокаивает.
    Еще может здорово тянуть на сладости от нехватки белка. Тогда нужно съесть либо нежирный творог, а чтобы он был не сухим - добавить нежирный несладкий йогурт и размешать. Либо хороший кусок мяса, курицы или рыбы, желательно не зажаренный, а тушеный, с овощами. Или мясной / куриный / рыбный суп, тоже не очень жирный. Или хорошую порцию салата с мясом и зеленью, туда можно добавить не очень жирный (белый) сыр или брынзу. Попробуй есть нормальные блюда, тогда тяга к сладкому резко упадет.
    Еще вариант - ты не высыпаешься. Налаживай сон. И учись сбрасывать стрессы не заедая их, а либо пей хороший ароматный несладкий чай, либо опять же какао с молоком, либо двигайся, либо просто спи. Ну или встречайся с друзьями, читай и *****.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо за советы) Приму во внимание. Завидую тем, кто равнодушен к шоколаду. У меня вот подруга никак не может поправиться, весит 38 кг, и рада бы налегать на сладкое, но организм не принимает, говорит одной конфеты ей на полгода хватает).

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно еще купить хорошее какао. Я варю на воде и добавляю порционные сливки. Очень вкусно)) И, конечно, просто не покупать шоколад. Терпеть((

Нравится0
    Не нравится0
  • Восточный гость

Перейти на горький шоколад. Еще неплохо заменять шоколад по вечерам на какао с молоком (НЕ обезжиренным, нормальным) и корицей - но без сахара, и чтобы было очень теплое. Действует аналогично шоколаду, успокаивает.
    Еще может здорово тянуть на сладости от нехватки белка. Тогда нужно съесть либо нежирный творог, а чтобы он был не сухим - добавить нежирный несладкий йогурт и размешать. Либо хороший кусок мяса, курицы или рыбы, желательно не зажаренный, а тушеный, с овощами. Или мясной / куриный / рыбный суп, тоже не очень жирный. Или хорошую порцию салата с мясом и зеленью, туда можно добавить не очень жирный (белый) сыр или брынзу. Попробуй есть нормальные блюда, тогда тяга к сладкому резко упадет.
    Еще вариант - ты не высыпаешься. Налаживай сон. И учись сбрасывать стрессы не заедая их, а либо пей хороший ароматный несладкий чай, либо опять же какао с молоком, либо двигайся, либо просто спи. Ну или встречайся с друзьями, читай и *****.

Спасибо Вам огромное! Не высыпаюсь - это Вы прям в точку)) Сплю 5 -6 часов всего . У меня 2детей, моадшему 1,5 года. Пока все дела переделаю, уже 1-2ночи, а в 7-8 уже встаем. Днем не сплю -некогда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Комментатор выше прав. Тяга к сладкому первый признак нехватки белка. Нам на курсах предродовых говорили. Попробуйте рассчитать свои КБЖУ на день.

Нравится0
    Не нравится0
  • А у меня "трясун" к сельдерею. Я его вначале нюхаю-нюхаю, потом режу и ем много раз в день, готова добавлять во все блюда, но домашние против. Не еда его месяц, теперь опять соовалась и отъедаюсь :-)

Нравится0
    Не нравится0
  • ничего, скоро кг 10 наберёте

Нравится0
    Не нравится0
  • Восточный гость

Еще может здорово тянуть на сладости от нехватки белка. Тогда нужно съесть либо нежирный творог, а чтобы он был не сухим - добавить нежирный несладкий йогурт и размешать. Либо хороший кусок мяса, курицы или рыбы, желательно не зажаренный, а тушеный, с овощами.

сто проц. наелась мяса и шоколада не хочется

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А у меня "трясун" к сельдерею. Я его вначале нюхаю-нюхаю, потом режу и ем много раз в день, готова добавлять во все блюда, но домашние против. Не еда его месяц, теперь опять соовалась и отъедаюсь :-)

Купила кетчуп с сельдереем в составе.. Выкинула это г*oBнo со вкусом и запахом мыльной непромытой старой тряпки

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

Девочки, как вы сумели побороть любовь к шоколаду? Чем заменили? Я сколько раз пыталась отказаться от него, но меня хватало на пару дней, уже просто дикая зависимость от него. Если не съем свою "дозу", хожу как ненормальная, раздражительная. В день съедаю 6-7конфет или плитку. Из-за этого никак не могу похудеть (хотя особо лишнего веса нет), злюсь на себя ужасно. Прям наркоманка шоколадная)).

Я тоже. Только я шоколад не ем вообще и сладкое и молочное терпеть не переношу. Зато моя доза алкоголя в крови должна присутствовать всегда. ЕЕ надо постоянно пополнять, как заанчивается мне становится плохо, надо выпить алкоголя и все опять норм. Хочу бросить, не получается

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не ходить в магазины лишний раз, например закупать продукты только раз в неделю соответственно на неделю и всё никаких походов в продуктовые. в этот один заход покупайте самую маленькую плитку какая только есть. я примерно так соскочил

Ты че вообще что-ли ку-ку? Купишь маленькую только раздразнишься и на большую потянет еще с большей силой. Лучше вообше ни-ни

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

Спасибо за советы) Приму во внимание. Завидую тем, кто равнодушен к шоколаду. У меня вот подруга никак не может поправиться, весит 38 кг, и рада бы налегать на сладкое, но организм не принимает, говорит одной конфеты ей на полгода хватает).

Вот теперь вы понимаете алкоголиков? Они и рады бросить пить, но организм требует и требует

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, такая же фигня)) Не могу прожить и дня без сладкого - конфеты, печенье, торты. Пью пиколинат хрома, толку никакого. Тоже сплю мало. У меня повышенная нервная возбудимость)) Как бороться - не знаю, с самого детства повышенная тяга. Я - не толстая.

Нравится0
    Не нравится0
  • галя

Спасибо за советы) Приму во внимание. Завидую тем, кто равнодушен к шоколаду. У меня вот подруга никак не может поправиться, весит 38 кг, и рада бы налегать на сладкое, но организм не принимает, говорит одной конфеты ей на полгода хватает).

Вот теперь вы понимаете алкоголиков? Они и рады бросить пить, но организм требует и требует
    Я пухляшка и сладкое не люблю!

Нравится0
    Не нравится0
  • А я не борюсь, но и плитку за день не съедаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А у меня "трясун" к сельдерею. Я его вначале нюхаю-нюхаю, потом режу и ем много раз в день, готова добавлять во все блюда, но домашние против. Не еда его месяц, теперь опять соовалась и отъедаюсь :-)

Я бы поменяла зависимость от шоколада на сельдерейную. Вреда от нее никакого. От травы только коровы жиреют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Любую зависимость можно побороть, стоит только захотеть. Вы просто не хотите.
    Я уж на что кофеманка, и то кофе уже 5 лет не пью. Хотя хочется.
    Раньше очень очень любила и шоколад тоже, сейчас не ем его, и не хочется. Кофе хочется.
    А вам надо на строгой диете посидеть пару недель - овощи и каши, зелень, фрукты, и все. После диеты постепенно продукты вводить (кроме шоколада). Пару месяцев потерпите без шоколада, через 2 месяца его попробуете и скажете - ну что за гадость!
    Пищевые привычки менять реально и это не трудно.
    А шоколад можно заменить сухофруктами, мармеладом, медом с орехами (очень вкусное сочетание), зефиром, сладкими фруктами.

Нравится0
    Не нравится0
  • А в чем проблема? Замените шоколад на горький. Он даже полезен тем, что ускоряет обмен веществ. Можете хоть по плитке в день есть, только не каждый день разумеется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостю 25! Я 3 месяца не ела шоколад ни кусочка, потом попробовала....как же вкусно...и снова втянулась.
    Автор, не знаю как, сама каждый день хочу. Влюбиться, ***** помогает и да белка если много, суп.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье