Гость
Статьи
Совершенно перестала …

Совершенно перестала любить себя

Начну наверное с того,что после родов набрала 15 кг, с ГВ получилось лишь наполовину(ребенок на смешанном) поэтому набрала еще 5 кг. Сейчас ребенку уже почти год. Ребенок у нас очень "ручной", ничего делать не дает все на руках у меня целыми днями. К вечеру просто руки и спина отваливаются (10 кг как никак), усталость такая что ничего не хочется. Я одна с ним целыми днями и даже в выходные, муж постоянно на работе в 8 уезжает и в 9 вечера приезжает, свекровь не особо горит приезжать. Мои родители живут в др.области далеко.Я понимаю, что все мамы через это проходят и ***** но просто накипело и хочется поддержки наверное и толчка своего рода. Я не могу смотреть на себя в зеркало, плюнула на себя по другому не скажешь. Я до беременности и сейчас как 2 разных человека. Я толстая стала, видимо из-за гормонов или неправильного питания стали прыщи появляться. Варикоз вылез после родов. Я каждый день пытаюсь придерживаться ПП, но ребенок мне даже есть не дает, все в торопях и попыхах и даже ем не за столом а в гостиной стоя. Ем конечно то что быстро можно схомячить-бутеры,печенье и *****... Я знаю все что это неправильно и некоторые скажут что это отмазки и *****...но я очень хочу выбраться из этого замкнутого круга. Для себя я еще поняла что ем помимо того что быструю и нездоровую пищу но и ем из-за неудовлетворения жизнью чтоли...выходных нет, походов в ресторан и по магазинам тоже, в кино с мужем не ходим, т.***** все интересы только сейчас ребенок и так уже 12 месяц!

Вероника
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моему сыну 8 месяцев. я пострашнела оч сильно, лицо обвисло да и лишние 5 кг! плюс к этому с мужем все плохо, бабушки не помогают, живем в частном секторе, сейчас людей нету здесь. я уже жить не хочу, только из-за сына креплюсь
плюс еще и с деньгами туговато стало. понимаю надо собой как-то заняться, но ребенок капризный и тоже ни поесть ни зарядку не дает сделать.

Злата
#2

а как у вас с финансами?
если все хорошо..муж отпуск пусть берет или маму на пару нелель-и вперед..дерматолог.косметолог-прыщи убирать..чистить кожу,этот варикоз или что там у вас-все можно убрать.век косметологии.спа обязательно как минимум для расслабона.ну и парикмахер и т.п. обязательно!вы и отдохнете и себя в порядок приведете.а еще не забудьте с подругами вечер провести пообщаться развеяться))))
когда женщина недовольна внешностью..это беда.
если с финансами туго..то все равно прям настояла бы я на отпуске мужа или мамы.выспаться..погулять как минимум вам необходимо.

Злата
#3

так же невозможно жить..ни в кино ,ни в салон.никуда.у меня есть подруги с грудничками-но они при параде умудряются!салонный или домашний уход обязательно.муж вечером с малышом а вы в ванную..масочки, скрабики..ну и с питанием надо что-то делать

Вероника
#4
Злата

а как у вас с финансами?
если все хорошо..муж отпуск пусть берет или маму на пару нелель-и вперед..дерматолог.косметолог-прыщи убирать..чистить кожу,этот варикоз или что там у вас-все можно убрать.век косметологии.спа обязательно как минимум для расслабона.ну и парикмахер и т.п. обязательно!вы и отдохнете и себя в порядок приведете.а еще не забудьте с подругами вечер провести пообщаться развеяться))))
когда женщина недовольна внешностью..это беда.
если с финансами туго..то все равно прям настояла бы я на отпуске мужа или мамы.выспаться..погулять как минимум вам необходимо.

да с финансами не то чтобы прям плохо,но и не шикуем, лишних денег нет...все или на продукты,кредит,коммуналку и на ребенка...

Вероника
#5
Гость

моему сыну 8 месяцев. я пострашнела оч сильно, лицо обвисло да и лишние 5 кг! плюс к этому с мужем все плохо, бабушки не помогают, живем в частном секторе, сейчас людей нету здесь. я уже жить не хочу, только из-за сына креплюсь
плюс еще и с деньгами туговато стало. понимаю надо собой как-то заняться, но ребенок капризный и тоже ни поесть ни зарядку не дает сделать.

Я отлично Вас понимаю...

Гость
#6

лень читать

нелли
#7

Девочки, самое первое, отучайте детей от рук. У меня дети погодки , тоже долго не могла похудеть, так же перекусывала. Потом заметила что постоянно за ними доедаю , то кашу, то еще что-то. Запретила себе это делать. Все в мусор. Сиала записывать все что съедаю и сразу выявились все ошибки. Перестала есть вечером , только грейпфрут , кстати от него худеют. И хоть дома постоянно в движении, я пока дети игрались , включала муз. Канал и просто заставляла себя час танцевать. Уставала конечно, но похудела сильно. А там и настроение улучшилось и новая одежда, прям сиять начала. Детки подросли и стало легче. Недавно (3 месяца назад) родила третьего. Пришла из роддома, посмотрела в зеркало и заплакала. Лицо опухшее , нос как картошка, живот как на шестом месяце. Но собралась , переждала пока организм в норму придет. Сейчас села на диету, качаю пресс дома ( с 9-ти летним сыном))) Думаю через месяц, два , приду в форму. Главное не зацикливатся на сегодня , а думать вперед. И стараться не терять и дня. А если сегодня сорвались, ничего, завтра продолжайте дальше. Не забывайте себя!

Няшка
#8

Жуть.. как не стыдно даже такое писать

Тётя Мотя
#9

Автор, а можно узнать, сколько Вам лет? Всё это как про меня написано. Я в Вашу ситуацию попала в 28. Так и не смогла взять себя в руки. Мне 39, выгляжу на 50. Делайте выводы.

Толстуха
#10

У меня ребенка нет, но я тоже перестала любить себя, не знаю, как решить эту проблему

Вероника
#11
Гость

лень читать

не смею Вас задерживать,проходите мимо

Вероника
#12
Няшка

Жуть.. как не стыдно даже такое писать

Стыдно не писать,а жить с таким настроением как сейчас

Вероника
#13
Тётя Мотя

Автор, а можно узнать, сколько Вам лет? Всё это как про меня написано. Я в Вашу ситуацию попала в 28. Так и не смогла взять себя в руки. Мне 39, выгляжу на 50. Делайте выводы.

мне 28

Вероника
#14
нелли

Девочки, самое первое, отучайте детей от рук. У меня дети погодки , тоже долго не могла похудеть, так же перекусывала. Потом заметила что постоянно за ними доедаю , то кашу, то еще что-то. Запретила себе это делать. Все в мусор. Сиала записывать все что съедаю и сразу выявились все ошибки. Перестала есть вечером , только грейпфрут , кстати от него худеют. И хоть дома постоянно в движении, я пока дети игрались , включала муз. Канал и просто заставляла себя час танцевать. Уставала конечно, но похудела сильно. А там и настроение улучшилось и новая одежда, прям сиять начала. Детки подросли и стало легче. Недавно (3 месяца назад) родила третьего. Пришла из роддома, посмотрела в зеркало и заплакала. Лицо опухшее , нос как картошка, живот как на шестом месяце. Но собралась , переждала пока организм в норму придет. Сейчас села на диету, качаю пресс дома ( с 9-ти летним сыном))) Думаю через месяц, два , приду в форму. Главное не зацикливатся на сегодня , а думать вперед. И стараться не терять и дня. А если сегодня сорвались, ничего, завтра продолжайте дальше. Не забывайте себя!

Спасибо!!!

Гость
#15

моя старшая сестра ,попав в такую же ситуацию, как у вас, уехала из СПБ в Архангельск к нашим родителям типа в отпуск:), 3 месяца жила с нами, т.к. муж как у вас был все время на работе, ба и де тамошние не помогали, а тут мы все же были, не смотря даже на то, что все работали. все равно легче. Поэтому дитё в охапку и вперед к родителям. все легче будет и хоть отдохнете

Акуна 👸
#16

Блин классная разводка тоже )))) и намек на то что не подайте баьы детей ,ато станете уро*ками )

Гость
#17
Гость

моему сыну 8 месяцев. я пострашнела оч сильно, лицо обвисло да и лишние 5 кг! плюс к этому с мужем все плохо, бабушки не помогают, живем в частном секторе, сейчас людей нету здесь. я уже жить не хочу, только из-за сына креплюсь
плюс еще и с деньгами туговато стало. понимаю надо собой как-то заняться, но ребенок капризный и тоже ни поесть ни зарядку не дает сделать.

Зачем рожали?)

Гость
#18
Вероника

а как у вас с финансами?
если все хорошо..муж отпуск пусть берет или маму на пару нелель-и вперед..дерматолог.косметолог-прыщи убирать..чистить кожу,этот варикоз или что там у вас-все можно убрать.век косметологии.спа обязательно как минимум для расслабона.ну и парикмахер и т.п. обязательно!вы и отдохнете и себя в порядок приведете.а еще не забудьте с подругами вечер провести пообщаться развеяться))))
когда женщина недовольна внешностью..это беда.
если с финансами туго..то все равно прям настояла бы я на отпуске мужа или мамы.выспаться..погулять как минимум вам необходимо.

да с финансами не то чтобы прям плохо,но и не шикуем, лишних денег нет...все или на продукты,кредит,коммуналку и на ребенка... И вы зачем рожали?)

Гость
#19

Зачем вы рожаете, если у вас нет денег? Какие глупые бабы.

Вероника
#20
Гость

Зачем вы рожаете, если у вас нет денег? Какие глупые бабы.

Вы читать умеете? В моем посте описывается ситуация что перестала любить себя, а не ситуация "нет денег-не на что кормить ребенка".

Анжела
#21

я во время беременности набрала 30 кг. была похожая ситуация, на себя не могла смотреть ребенок тоже ручной сейчас 1 год и два мес. малышу и я все збросила за 8 мес. сейчас вес даже меньше чем до беремености и уход за собой намного больше, ребенок на одной руке а второй я мажусь кремами а когда упражнения делаю то он смееться и ничего сложного нет..так что автор спорт и не жрать что попало

Вероника
#22
Гость

моему сыну 8 месяцев. я пострашнела оч сильно, лицо обвисло да и лишние 5 кг! плюс к этому с мужем все плохо, бабушки не помогают, живем в частном секторе, сейчас людей нету здесь. я уже жить не хочу, только из-за сына креплюсь
плюс еще и с деньгами туговато стало. понимаю надо собой как-то заняться, но ребенок капризный и тоже ни поесть ни зарядку не дает сделать.

Зачем рожали?)[/quote

На Ваш глупый вопрос даже отвечать не хочется! Дети-это счастье и тут никто не говорит что ребенок виноват и устали от детей, пост о другом совсем и если по делу сказать нечего, то проходите мимо, гадости от таких подобных " зачем рожали и *****" слушать не собираюсь

Анжела
#23

и проблемы с кожей тоже были спасли масочки скрабы гомажи

Вероника
#24
Акуна 👸

Блин классная разводка тоже )))) и намек на то что не подайте баьы детей ,ато станете уро*ками )

Не говорите ерунды! Дети- это самое большое счастье в мире!!! и наши взрослые проблемы- это наши проблемы, в наших головах!!!

Вероника
#25

Уважаемые, мне нужны советы и поддержка и истории от нормальных адекватных читательниц, которые понимают о чем я и кто пережил сам это, а не от тех кто сеет негатив " зачем рожали, ***** бабы" и *****. Давайте будем добрее друг к другу и взаимовежливы!

Гость
#26
Вероника



Не говорите ерунды! Дети- это самое большое счастье в мире!!! и наши взрослые проблемы- это наши проблемы, в наших головах!!!

Ничего себе счастье стать жирной и страшной ради пиявки маленькой.

Вероника
#27
Гость



Не говорите ерунды! Дети- это самое большое счастье в мире!!! и наши взрослые проблемы- это наши проблемы, в наших головах!!!

Ничего себе счастье стать жирной и страшной ради пиявки маленькой.

Просто промолчу на Ваши слова.Каждый имеет право на свой выбор : с детьми или без них жить. Надеюсь когда- нибудь поменяете свое мнение

Гость
#28

я скачала приложение 300 приседаний, и делаю раз в 2 дня, хоть кто-то меня так контролирует;)). но пока не могу отказаться от булок и шоколада, но стараюсь пить больше воды. живот у меня большой конечно

пмс
#29

Наймите няню на час чтоб сходить в зал или на фитнес, больше ходите на прогулках а не сидите с коляской. Отстаньте от ребенка, он ручной потому что привык к этому(я не отрицаю проявлений характера, просто можно все скоректировать хотябы немного) и не еште что попало

Вероника
#30
пмс

Наймите няню на час чтоб сходить в зал или на фитнес, больше ходите на прогулках а не сидите с коляской. Отстаньте от ребенка, он ручной потому что привык к этому(я не отрицаю проявлений характера, просто можно все скоректировать хотябы немного) и не еште что попало

Ходим мы много, никогда с самого рождения не сидела на скамейке с коляской, потому что ребенку нравится именно ехать в коляске, а не стоять на месте поэтому час в день точно ходьба)))

пмс
#31
Вероника



Ходим мы много, никогда с самого рождения не сидела на скамейке с коляской, потому что ребенку нравится именно ехать в коляске, а не стоять на месте поэтому час в день точно ходьба)))

Вот. Это уже хорошо.Купите себе браслет трекер для фитнеса( в китае можно заказать довольно дешево). И поставьте себе цель какуюто (у меня 10 км в день). За день всегда стараюсь проходить. Очень мотивирует
Я правда не худею. Просто думаю что это полезно очень

Стараюсь правильно питаться - составляю меню на неделю и готовлю.не вся еда пп это очень вкусно, но если готовить соусы разные то кушать становится приятнее. Например вчера я готовила тифтели из куринных грудок и броколли, рис, и соус из обезжиренного йогурта, авокадо, чеснока и зелени.

пмс
#32

Мне вообще кажется что главное начать.
Начинайте хоть с чего то

Вероника
#33
пмс

Мне вообще кажется что главное начать.
Начинайте хоть с чего то

Спасибо Вам за советы! Идея с меню на неделю оч.понравилась и браслет закажу!

Lizka.O_o@mail.ru
#34
Вероника

Мне вообще кажется что главное начать.
Начинайте хоть с чего то

Спасибо Вам за советы! Идея с меню на неделю оч.понравилась и браслет закажу!

Удачи Вам!

Гость
#35

У знакомой была ситуация точь в точь ! Пока однажды не узнала что муж завёл любовницу . Это стало для неё серьезным стимулом . И сразу нашла время на себя. Села на диету

Гость
#36
Вероника

все интересы только сейчас ребенок и так уже 12 месяц!

что вы запоете, когда сможете написать: и так уже 12 лет! если сможете)))

и после 12 лет будет еще хуже. уж поверьте.

по теме: сочувствую. как-то надо выбираться, но как?!......

Гость
#37

мне 28, двое детишек погодки. очень люблю есть и повалятся на диване. при этом дети оба шилопопы. и я довольна собой и выгляжу вполне прилично (170 /57 ) не модель конечно, но жить можно и знаете что я вам скажу? "Кто хочет ищет возможности, кто не хочет находит отговорки" больше добавить нечего.
Ребенок это всего лишь ребенок, а не тяжелая инвалидность и оправдание для ленивых поп и бездонных желудков ;)

Гость
#38

и да, автор, к посту выше.
сколько времени вы потратили на писанину на вуман.ру?
за это время могли бы попрыгать со скакалкой, хотя бы 100 прыжков или покачать пресс или поприсядать.
и учите ребенка быть хоть чуток самостоятельным, да, именно так и не важно 5 ему мес или 5 лет это ему очень пригодится в жизни

Вероника
#39
Гость

и да, автор, к посту выше.
сколько времени вы потратили на писанину на вуман.ру?
за это время могли бы попрыгать со скакалкой, хотя бы 100 прыжков или покачать пресс или поприсядать.
и учите ребенка быть хоть чуток самостоятельным, да, именно так и не важно 5 ему мес или 5 лет это ему очень пригодится в жизни

я ждала когда найдется человек,который напишет эти строки" сколько вы потратили времени на вумане...")))))

Вероника
#40
Гость

мне 28, двое детишек погодки. очень люблю есть и повалятся на диване. при этом дети оба шилопопы. и я довольна собой и выгляжу вполне прилично (170 /57 ) не модель конечно, но жить можно и знаете что я вам скажу? "Кто хочет ищет возможности, кто не хочет находит отговорки" больше добавить нечего.
Ребенок это всего лишь ребенок, а не тяжелая инвалидность и оправдание для ленивых поп и бездонных желудков ;)

Ребенка никто и не обвиняет, если Вы смогли заметить

Лили
#41

Ваша проблема не во внешности, а в голове. Для начала примите себя такой, какая есть - я красавица и зашибись! Кому не нравится - твои проблемы. Как - то так.)))

Гость
#42
Вероника

Ребенка никто и не обвиняет, если Вы смогли заметить

Да? Почитайте внимательно автора, все ее беды и несчастья после родов начались, подсознательно она винит в этом именно беремен, а не свою ленивую жо

Гость
#43
Вероника

я ждала когда найдется человек,который напишет эти строки" сколько вы потратили времени на вумане...")))))

А что, кому то правда глаза колет? Ну бывает, что поделать.
Или автор ждала волшебного рецепта похудания и похорошения за одну ночь?
Ну если только тотальная пластика.
А так все старо как мир - правильно питаться и почаще шевелиться и перестать жалеть себя - усе

Вероника
#44
Гость

Ребенка никто и не обвиняет, если Вы смогли заметить

Да? Почитайте внимательно автора, все ее беды и несчастья после родов начались, подсознательно она винит в этом именно беремен, а не свою ленивую жо

Естественно что все проблемы с внешностью начались после берем.и родов,те после физиологических процессов.Но винить ребенка! Подсознательно...Вы не правы!!! Виновата я и только я! И я здесь написала посто только для того чтобы услышать реальные истории реальных людей,кто как боролся за себя после родов:питание,упражнения и тд(ах да сейчас напишут,что есть же гугл,так скажу сразу что я в курсе) и мне нужну советы от реальных людей). И уважаемые перестаньте муссировать что я виню ребенка- виню я только себя и свою ленивую жо!

Вероника
#45
Гость

я ждала когда найдется человек,который напишет эти строки" сколько вы потратили времени на вумане...")))))

А что, кому то правда глаза колет? Ну бывает, что поделать.
Или автор ждала волшебного рецепта похудания и похорошения за одну ночь?
Ну если только тотальная пластика.
А так все старо как мир - правильно питаться и почаще шевелиться и перестать жалеть себя - усе

))))))) какая правда колет?)))))) Просто всегда найдетсч человек который на любую тему обсуждения обязательно вставит свои " а вот вместо того чтобы...)))) Ребята, есть ситуации в жизни которые сам пережить не можешь, нужен совет и помощь а обсудить не с кем! Мне напримео стыдно это с мужем обсуждать, с мамой нет( свои причины), со свекровью тоже нет, -подруг нет(переехали в новый город) и что делать таким людям?! Когда мысли уже сьедать начинают и все больше накручиваешь себя и вот тогда нужна помощь незнакомых людей,которых ты не видишь и тебя не видят. Если мой пост и тему почитать то дельных советов очень мало а все больше людей зачем-то пришли,читают да еще и пишут "мусор" вот правда! Зачем?! Показать какие вы умные? "Волшебная таблетка,ребенок виноват и тд..."

Гость
#46

Так просто берешь себя в руки,разленилась. Вместо колбасы,печенья и друг. ***** перекусываешь фруктами. Заставляй себя рано вставать,в 7-8 утра(у ребенка должен быть режим).пей много воды. Утром находи время на себя. Ребенок в обед спит,сделай упражнения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Зачем без денег рожать ?

Вероника
#48
Гость

Зачем без денег рожать ?

*****- мае! Еще один писатель нашелся))))) Тема не об этом!

Вероника
#49
Гость

Так просто берешь себя в руки,разленилась. Вместо колбасы,печенья и друг. ***** перекусываешь фруктами. Заставляй себя рано вставать,в 7-8 утра(у ребенка должен быть режим).пей много воды. Утром находи время на себя. Ребенок в обед спит,сделай упражнения.

Слушаюсь😉

Гость
#50

Вероника, вы сами себя слышите (читаете что пишите)?
Что же вам надо? План действий? Окей.
5-6 разовое питание, с обязательным упором на белок (отварное мясо, птица, яйца, творог, рыба) полное (ну или почти, ладно уж, съешьте 2 квадратика шоколада или зефирку в день) простых углей в виде сладостей, выпечки из белой муки и "быстрых" каш. Угли для вас теперь это нормальные каши (та же овсянка что варится 15-20 мин, а не 1-2 и естественно не манка) овощи (отварные свекла и морковь, винигрет к примеру это тоже простые угли, поэтому 1-2 раза в неделю порцию 150 гр) картофель только в вареном или запеченном виде, без литров сливочного и растительного масел.
Но масла полностью не исключаем, 1-2 ст л растительного (на ваш вкус) НЕ РАФИНИРОВАННОГО масла в день обязательно.
Фрукты 1-2 в день обязательно, не бойтесь бананов, на 1 всего 100 ккал в среднем, зато калий и магний для здорового сердца.
Вода 30 гр на кг веса. Сами расчитаете. Чаи , кофе, сок не учитываются. Запоминаем что чай и кофе обезвоживают, так что можно, но осторожно.
ПРАВИЛО НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18 ГУБИТЕЛЬНО И ДЛЯ ОРГАНИЗМА И ДЛЯ ФИГУРЫ! - замедляется обменка, страдают желчный и желудок. Стараемся кушать за 2-3 часа до сна, желательно белковую пищу.
3-4 раза в неделю тренировки на ваш выбор - пилатес, шейпинг, аэробика, просто выборочные упражнения на пресс, руки, спину, попу, ноги (работать с попой и забывать, к примеру, про спину оч глупо) мышцы тяжелее жира, но менее объемные + тратят даже в состоянии покоя в 3 раза больше энергии чем жировые отложения.
Купите себе гантели, лучше разборные, начните занятия с 0,5 кг, потом дойдете до 1,5-2-3 больше для дамы, в дом условиях и не нужны.
Утяжелители тоже веши хорошие.
Можете приоберсти себе степпер, стоит всего 2-2,5 тыс а пользы вагон. Только и на степпере и при присяданиях и при выпадах берегите колени - ни когда не разгибайте их полностью.
Это минимум, от мамки двух спиногрызов.
Вот только нужны ли вам эти советы в реальности?