Гость
Статьи
Как повысить рацион …

Как повысить рацион питания без ущерба для веса

Усердно сижу на диете+ год занимаюсь в спорт зале, сама не заметила, как снизила рацион питания до 700-1000 калл в день, боюсь расшатать свой метаболизм до критического состояния, как привести дневной рацион в нормальную норму при этом не набирая сброшенные килограммы?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше вкалывать, больше ходить, двигаться в течение дня. Даже не представляю, как на таком рационе выживает ваш организм. Мне, например, калькулятор базового (лежать, дышать, моргать) метаболизма показывает 1200-1300 ккал, плюс около 2000 я трачу сверх того ежедневно, не считая тренировок.

Гость
#2

Аффтырь, иди быстро, сожри шоколадку, и мороженое, и тортиком закуси.

Золотой айфон с портретом Путина
#3

У вас сжался желудок, такое бывает когда мало ешь в течении длительного времени. Увеличьте количество перекусов в течении дня. Даже если не хочется.

Гость
#4
Гость

Больше вкалывать, больше ходить, двигаться в течение дня. Даже не представляю, как на таком рационе выживает ваш организм. Мне, например, калькулятор базового (лежать, дышать, моргать) метаболизма показывает 1200-1300 ккал, плюс около 2000 я трачу сверх того ежедневно, не считая тренировок.

это как у вас получается тратить сверх базового 2000 ккал в день? если ходьба в среднем темпе один час - это минус 100 ккал только....я бегаю на дорожке в зале по 50-60 мин и трачу всего 500 ккал...час силовой тренировки - это тоже минус 500 ккал в среднем

Гость
#5

Вы его уже нарушили. Неужели худоба главней здоровья?? Поймете позже, локти еще покусаете

Гость
#6
Гость

это как у вас получается тратить сверх базового 2000 ккал в день? если ходьба в среднем темпе один час - это минус 100 ккал только....я бегаю на дорожке в зале по 50-60 мин и трачу всего 500 ккал...час силовой тренировки - это тоже минус 500 ккал в среднем

Я просто активный человек, плюс образ жизни обязывает - я мама очень подвижного ребенка.
В общих чертах:
8 часов сон - 100 ккал
8 часов работа за компьютером - 1100 ккал
2 часа бегаем на улице с ребенком - 520 ккал (плюс я ещё ношу его часто на руках метров 500-1000, а весит он треть моего собственного веса, но я не в курсе, как это посчитать)
3-5 часов прогулка или хождение по делам, хожу всегда быстро, это удобно и привычно, ношу с собой 3-5-7-кг сумку или рюкзак. Местность у нас горная, к тому же. Тут примерно 1000 ккал плюс минус.
Лёгкая повседневная гимнастика (30 минут) - 200 ккал
Растяжка (30 минут) - 100 ккал
Домашние дела, душ, всякое такое бытовое (1 час) - 150 ккал

Итого примерно 3170 для обычного дня. В выходные могу, помимо спорта, вообще 10-12 часов гулять и ходить по делам. В неделю 2 силовых, 1 аквафитнес.

Гость
#7

Кстати, мне кажется, странно считать силовые просто 500 за час. Все ведь разное делают, веса разные, сами весим по-разному. Я, например, не делаю кардио вообще, делаю 5-7 упражнений с тяжёлым для себя весом, малоповторка, по 4 подхода, мало отдыхаю, укладываюсь в 50-60 минут, тренер требует работать ещё быстрее и укладываться в 40. Это на рост мышечной массы.

А вижу при этом девочек, которые по 40 минут ходят на дорожке, а потом полчаса-час занимаются с лёгкими гантелями или на тренажёрах с 5-10 кг веса.

И, конечно, вижу выступающих бодибилдеров, которые занимаются с гантелями, в которых я ни одного блина даже по отдельности от пола не оторву)))

Не может же быть, чтобы у всех по 500 ккал это получалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Сегодня вот особо ничего не делала, с 9 утра на ногах 9 (бассейн-магазин-прогулка с ребёнком-занятия детские-прогулка-почта-магазин), только вот в 16 домой пришла, присела ненадолго, собиралась на природу съездить по горам походить, но похолодало что-то сильно, не поеду, буду дома, вечером в гости пойдём. Плюс ещё у нас 4 этаж, без лифта, 3-5 раз в день точно туда-сюда хожу обычно. Вот как-то так и набегает этих калорий, что приходится есть и есть, чтоб не худеть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: