Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как повысить рацион питания без ущерба для веса

Усердно сижу на диете+ год занимаюсь в спорт зале, сама не заметила, как снизила рацион питания до 700-1000 калл в день, боюсь расшатать свой метаболизм до критического состояния, как привести дневной рацион в нормальную норму при этом не набирая сброшенные килограммы?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • Больше вкалывать, больше ходить, двигаться в течение дня. Даже не представляю, как на таком рационе выживает ваш организм. Мне, например, калькулятор базового (лежать, дышать, моргать) метаболизма показывает 1200-1300 ккал, плюс около 2000 я трачу сверх того ежедневно, не считая тренировок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Аффтырь, иди быстро, сожри шоколадку, и мороженое, и тортиком закуси.

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас сжался желудок, такое бывает когда мало ешь в течении длительного времени. Увеличьте количество перекусов в течении дня. Даже если не хочется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Больше вкалывать, больше ходить, двигаться в течение дня. Даже не представляю, как на таком рационе выживает ваш организм. Мне, например, калькулятор базового (лежать, дышать, моргать) метаболизма показывает 1200-1300 ккал, плюс около 2000 я трачу сверх того ежедневно, не считая тренировок.

это как у вас получается тратить сверх базового 2000 ккал в день? если ходьба в среднем темпе один час - это минус 100 ккал только....я бегаю на дорожке в зале по 50-60 мин и трачу всего 500 ккал...час силовой тренировки - это тоже минус 500 ккал в среднем

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы его уже нарушили. Неужели худоба главней здоровья?? Поймете позже, локти еще покусаете

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

это как у вас получается тратить сверх базового 2000 ккал в день? если ходьба в среднем темпе один час - это минус 100 ккал только....я бегаю на дорожке в зале по 50-60 мин и трачу всего 500 ккал...час силовой тренировки - это тоже минус 500 ккал в среднем

Я просто активный человек, плюс образ жизни обязывает - я мама очень подвижного ребенка.
    В общих чертах:
    8 часов сон - 100 ккал
    8 часов работа за компьютером - 1100 ккал
    2 часа бегаем на улице с ребенком - 520 ккал (плюс я ещё ношу его часто на руках метров 500-1000, а весит он треть моего собственного веса, но я не в курсе, как это посчитать)
    3-5 часов прогулка или хождение по делам, хожу всегда быстро, это удобно и привычно, ношу с собой 3-5-7-кг сумку или рюкзак. Местность у нас горная, к тому же. Тут примерно 1000 ккал плюс минус.
    Лёгкая повседневная гимнастика (30 минут) - 200 ккал
    Растяжка (30 минут) - 100 ккал
    Домашние дела, душ, всякое такое бытовое (1 час) - 150 ккал
    Итого примерно 3170 для обычного дня. В выходные могу, помимо спорта, вообще 10-12 часов гулять и ходить по делам. В неделю 2 силовых, 1 аквафитнес.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, мне кажется, странно считать силовые просто 500 за час. Все ведь разное делают, веса разные, сами весим по-разному. Я, например, не делаю кардио вообще, делаю 5-7 упражнений с тяжёлым для себя весом, малоповторка, по 4 подхода, мало отдыхаю, укладываюсь в 50-60 минут, тренер требует работать ещё быстрее и укладываться в 40. Это на рост мышечной массы.
    А вижу при этом девочек, которые по 40 минут ходят на дорожке, а потом полчаса-час занимаются с лёгкими гантелями или на тренажёрах с 5-10 кг веса.
    И, конечно, вижу выступающих бодибилдеров, которые занимаются с гантелями, в которых я ни одного блина даже по отдельности от пола не оторву)))
    Не может же быть, чтобы у всех по 500 ккал это получалось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сегодня вот особо ничего не делала, с 9 утра на ногах 9 (бассейн-магазин-прогулка с ребёнком-занятия детские-прогулка-почта-магазин), только вот в 16 домой пришла, присела ненадолго, собиралась на природу съездить по горам походить, но похолодало что-то сильно, не поеду, буду дома, вечером в гости пойдём. Плюс ещё у нас 4 этаж, без лифта, 3-5 раз в день точно туда-сюда хожу обычно. Вот как-то так и набегает этих калорий, что приходится есть и есть, чтоб не худеть.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье