Гость
Статьи
Куриные яйца. Вредно …

Куриные яйца. Вредно ли?

Добрый день) Ситуация такая - очень люблю куриные яйца ,могу штук пять съесть,в любом виде,кроме сырых,чаще омлет делаю.Домашние стали пугать,что это вредно.А вы как считаете?

Марина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

но по 5 вредно

Керен
#3

Многовато 5.

Гость
#4

Желтки вредны (высокий холестерин и камни в желчном обеспечены, если будете в таких кол-***** есть)

Гость
#5
Марина

Добрый день) Ситуация такая - очень люблю куриные яйца ,могу штук пять съесть,в любом виде,кроме сырых,чаще омлет делаю.Домашние стали пугать,что это вредно.А вы как считаете?

5 штук да, вредно. Одно яйцо в день безвредно.

Гость
#6
Гость

Желтки вредны (высокий холестерин и камни в желчном обеспечены, если будете в таких кол-***** есть)

Холестерин повышается от мучного, всякие пироги, булочки, пирожные. Холецистит возникает именно от жирного и мучного, от шоколада.

Гость
#7

Еще как вредно. Продукты животного происхождения не для людей. Врачи вам это не скажут, им не выгодно. Они работают на производителей. Это бизнес. Говорят то, что им выгодно. Им надо чтобы было больное стадо людей. Все проблемы от еды, именно животной.

Гость
#8
Гость

Еще как вредно. Продукты животного происхождения не для людей. Врачи вам это не скажут, им не выгодно. Они работают на производителей. Это бизнес. Говорят то, что им выгодно. Им надо чтобы было больное стадо людей. Все проблемы от еды, именно животной.

Здрасьте!
В любой поликлинике плакаты висят, что можно есть, а что нет!

Гость
#9
Гость

Здрасьте!В любой поликлинике плакаты висят, что можно есть, а что нет!

Еще раз перечитайте мой комментарий! Будут говорить и писать то, что им выгодно!

Мася
#10

2 в день вреда не сделают, если желчный не против)

Гость
#11

Яйца не вредны, но в таком количестве перегружают печень. Пересмотрите свое меню - возможно вас не хватает белка, иными словами - животной пиши, поэтому тянет на яйца.

Гость
#12
Гость

Еще как вредно. Продукты животного происхождения не для людей. Врачи вам это не скажут, им не выгодно. Они работают на производителей. Это бизнес. Говорят то, что им выгодно. Им надо чтобы было больное стадо людей. Все проблемы от еды, именно животной.

Во все века рабов ограничивали в животной пищи, так как ее отсутствие снижает критичность восприятия и люди становятся легко управляемыми. Так же ограничения на скоромное - древнейшая техника зомбирования, используемая во многих религиозных культах.

Гость
#13
Марина

Добрый день) Ситуация такая - очень люблю куриные яйца ,могу штук пять съесть,в любом виде,кроме сырых,чаще омлет делаю.Домашние стали пугать,что это вредно.А вы как считаете?

ну так проведите на себе опыт, и узнаете вредно или нет....ешьте-ешьте, потом сдайте анализы, ну там холестерин, сахар и т.д.

Гость
#14
Гость

Яйца не вредны, но в таком количестве перегружают печень. Пересмотрите свое меню - возможно вас не хватает белка, иными словами - животной пиши, поэтому тянет на яйца.

если аллергии нет, то норм...но вот желток - это сплошной холестерин, гипертоникам и диабетикам нельзя. Автор, вам сколько? если за 50, то тоже надо ограничить, следите за своим состоянием, сдавайте чаще анализы. Пожилым один-два желтка в неделю можно, в желтке есть аминокислота, полезная для сердца.

Гость
#15

я ем стабильно 100-150г масла за день
банку сгущенки. ну люблю я!
не считая обычной еды
вес 54

Гость
#16

так много нельзя

Гость
#17

вредно.

Гость
#18

НЕ вредно, и уже доказано.
Если штук по 40 есть, то вредно.

Гость
#19

Не слушайте никого. Слушайте только свой организм. Если он просит, значит конкретно вам это надо.

Гость
#20
Гость

Не слушайте никого. Слушайте только свой организм. Если он просит, значит конкретно вам это надо.

+100000000000000000

Гость
#21
Гость

ну так проведите на себе опыт, и узнаете вредно или нет....ешьте-ешьте, потом сдайте анализы, ну там холестерин, сахар и т.д.

до менопаузы у женщин не бывает повышенного холестерина.

Гость
#22

Не вредно, доказали уже давно, что это все бредни про высокий холестерин.
Если едите яйца в чистом виде или там с овощами - на здоровье.
А вредно если, к примеру, с маянезиком)))

Гость
#23
Гость

Не вредно, доказали уже давно, что это все бредни про высокий холестерин.
Если едите яйца в чистом виде или там с овощами - на здоровье.
А вредно если, к примеру, с маянезиком)))

Да, недавно как раз про яйца статью читала, что типа уже не вредно)

Зина
#24
Гость

Не вредно, доказали уже давно, что это все бредни про высокий холестерин. Если едите яйца в чистом виде или там с овощами - на здоровье.А вредно если, к примеру, с маянезиком)))

А что плохого в майонезе?) это теже яйца.

Гость
#25

А у меня сын 7 лет каждый день по два яйца всмятку съедает на завтрак.Вот теперь думаю,не вредно ли...А ведь очень любит ,не может без них.

Гость
#26

Уже давно доказано, что холестерин из пищи не вреден. Вредно то, что способствует выработке и активным отложениям холестерина собственного холестерина, который вырабатывает сам организм.

Светлана
#27

в программе нашпотребнадзор вроде,говорили не больше 6 шт в неделю можно

Гость
#28

Все мои тетки (сестры бабушки) держат кур и едят яйца по 10-12 в неделю. Все дожили до 80. У всех желчный на месте.

Гость
#29
Гость

до менопаузы у женщин не бывает повышенного холестерина.

еще как бывает. высокий холестерин обычно наследственное, как и сердечные болезни. если конечно ты не питаешься в макдаке каждый день и не жирная, тогда холестерин будет повышен и без наследственности.

Alladinn
#30
Гость

Еще как вредно. Продукты животного происхождения не для людей. Врачи вам это не скажут, им не выгодно. Они работают на производителей. Это бизнес. Говорят то, что им выгодно. Им надо чтобы было больное стадо людей. Все проблемы от еды, именно животной.

Мой бывший МЧ стал вегетарианцем и за 2 года угробил печень. Животный белок необходим. Человечество миллион лет ест животных, а в 21 веке здрасьте вам, вредно!

Alladinn
#31
Зина

А что плохого в майонезе?) это теже яйца.

Да дурочки они им тоже взомбировали что майонез вреден, вот и изгаляются. Не полезен магазинный майонез - консервантов много.А домашний пожалуйста - 1 яйцо, стакан подсолнечного масла, щепотка горчицы, если хотите чтоб стал белый 1 капля уксуса. Все.

Гость
#32

куриные яйца очень вредны! Очень!

Гость
#33
Alladinn

Мой бывший МЧ стал вегетарианцем и за 2 года угробил печень. Животный белок необходим. Человечество миллион лет ест животных, а в 21 веке здрасьте вам, вредно!

Наглая Ложь! ты просто без стыда и совести, раз такой бред несешь!

Гость
#34

животный белок начали употреблять в пищу совсем недавно, неск. тысяч лет назад.. из-за климатического глобального похолодания, которое вынудило людей искать новый способ прокормить себя в условиях постоянного перемещения.

поэтому человек по прероде своей плоДояден!

а животный белок, которого полно именно в яйцах - прямая причина раковых заболеваний!!!

Гость
#35
Гость

животный белок начали употреблять в пищу совсем недавно, неск. тысяч лет назад.. из-за климатического глобального похолодания, которое вынудило людей искать новый способ прокормить себя в условиях постоянного перемещения.

поэтому человек по прероде своей плоДояден!

а животный белок, которого полно именно в яйцах - прямая причина раковых заболеваний!!!

Полностью соглашусь.Диетолог-гастроинтеролог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#36

Вы 5, а я по 15 жарю за раз.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: