Гость
Статьи
Можна ли готовить …

Можна ли готовить что-то диетическое в мультиварке?

На днях, мой суженый подарил мне большую мультиварку. Само собой, я начала копаться на разный сайтах и искать рецепты, но не нашла практически ничего диетического (а то, что нашло - на недели покушать не хватит).
Кто-то может подсказать мне какие-то рецепты или ресурс? Заранее спасибо)

17 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Вы лучше напишите, что вы обычно готовите диетическое (в вашем понимании диеты). А мы подскажем, как это сделать в мульте

Гость
#2

функция пароварки есть в ней? я на пару делаю овощи, мясо, рыбу. наверное это диетическое. Каши варю в ней, супы овощные (мясные не вкусные в мультиварке), йогурт и сыр делаю.

Асоль
#3

Мне кажется в мульте вся еда получается диетическая. Она не жареная, а за счет давления и высокой температуры как бы томленая получается.
А еще странно вы автор пишите: на неделю покушать не хватит. Это что? Вы один раз на всю неделю готовите?

Асоль
#4
Гость

функция пароварки есть в ней? я на пару делаю овощи, мясо, рыбу. наверное это диетическое. Каши варю в ней, супы овощные (мясные не вкусные в мультиварке), йогурт и сыр делаю.

Мне тоже супы не нравятся в мультиварке, я только бульон в ней варю. Быстрее, чем на плите и главное следить не надо.

Ирина
#5

а кроме жрачки вас ещё что-нить ***** , дегенеративные мои ? опять ***** со своей мультяй . ***** граждане

или вы как всегда голодные , а потому злые ?
а вот потому и голодные , что злые .нехорошо это . злиться . воть

Асоль
#7

Ирина, нас кроме жрачки много что еще интересует. И мы не только в теме еды здесь пишемся.

Асоль
#7

Мне всегда смешны подобные выступления. Что за упорное неприятие мультиварки? Если вы лично считаете, что это обычная кастрюля и в ней еда готовится для свиней, продолжайте считать и далее.

Гость
#8

Я готовлю (неважно в мультиварке или нет) на максимум на день, в редких случаях приготовленное съедается утром. Потом все, есть это уже никто не будет.
А тут человеку на неделю надо, мда :D
По теме: готовлю всевозможные крупы с овощами, омлеты (нравится больше, чем на сковороде), иногда варю суп и тушу картофель с теми же овощами.
За месяц пользования - 3,5 кг. И это без спорта и ограничений в сладком и всем остальном вредном))

Асоль
#9

А я овощи летом люблю тушить. Она у меня еще и скороварка, овощи готовятся ровно 12 минут, все витамины сохраняются. Чем не диет-питание?
Курицу тоже можно готовить по-диетически, чуть воды на дно и она будет паровая.

Гость
#10

Автор, что ты понимаешь под словом диетическое и почему в инете ничего нет? Я всегда думала, что в инете есть всё...

Лия
#11

приложение "готовим с редмонд", бесплатное. пишешь ингредиенты или название и список подбирается. а большая мультиварка это на ск-ко литров? и какая модель?

Оксана
#12

у меня в мультикухне есть функция на паруи готовить в ней можно мясо, рыбу, котлеты.... овощи готовьте. Сковородка в комплекте с хорошим покрытием можно готовить без масла и в чаше тушить овощи, вкусно полезно и разнообразно

Лилечка
#13

В моей sykitchen 41 можно и на пару приготовить и на сковородке пожарить и потушить...

Гость
#14

эммм мне кажется вообще любая нормальная мультиварка подразумевает под собой приготовление диетического, правильного питания. ну по крайней мере я когда свою выбирала мне только такие и показывали - с контейнером для варки на пару плюс функции тушения и у меня сковорода на ней вообще без масла готовлю, Redmond Masterfry у меня.

Анна
#15

а что Вы подразумеваете под диетическим питанием? если Вы не жарите куриное филе или индейку, а тушите или готовите на пару - оно уже диетическое, можно делать из мяса котлеты, тефтели под разными соусами, опять же рыба на пару, любая. Овощи тушеные, вареные, запеченые. Я в скайкуккере готовлю сразу на 2 дня Вам уже на 2 недели хватит

Наталья
#17

Я (как, наверно и многие пользователи Редмонд ) на мультиварка.про беру рецепты , и на мультиварка.ру, нравятся, но во втором случае рецепты не от шеф-поваров.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#18

у меня мультиварка с ду от редмонд и там в приложении довольно много рецептов. плюс по разным группам в соцсетях можно посмотреть. именно диетическую пищу в мультиварке готовить проще простого.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: