Гость
Статьи
Помогите …

Помогите скорректировать диету, правильное питание

когда стрелки весов показали 78 кг, я поняла, что нужно браться за ум. перешла на ПП, ограничив себя 1100 ккал в день. сейчас, через полтора месяца я вешу 73-74 кг, рост 174. хочу к августу 60 кг веса. это реально? питаюсь так:

завтрак - хлопья из злаков с молоком, зеленый чай с медом
перекус - что то фруктовое. ( печеные яблоки, фруктовый салат, злаковый батончик и т.д)
обед - гречка/овощи и мясо на пару
полдник - йогурт или творог
ужин - куриное мясо на пару.

много воды и зеленого чая с медом.

на выходных срываюсь и питаюсь как раньше.

что можно скорректировать и добавить? может есть варианты повкуснее и удобнее? стоит ли записываться в фитнес зал, или хватит домашних приседаний, скакалки и пресса? всем заранее спасибо ))

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В общем-то все плохо и неправильно. Чего вам корректировать, смотрите сами, как фитоняшки питаются и тренируются, смотрите спортивные блоги, интервью профессиональных фитнес-бикини. Все уже написано пицот раз, а вы как слабоумная, занимаетесь фигней.

Гость
#2

все норм, самое важное, чтобы хватало энергии, отвес же хороший

Плис
#3

В обед овощной суп+кур.мясо.И овощные салаты.Часов в 7 кефир с отрубями.

Гость
#4

на мой взгляд слишком много углеводов, но с другой стороны, если в калораж 1100 укладываетесь, то ничего страшного

спортзал не обязательно, но сейчас весна, лето на носу - велосипед, прогулки, бассейн, просто двигайтесь больше, не лифт, а лестница, не автобус, а пешком несколько остановок
при условии соблюдения питания похудеете

Гость
#5

для этого существуют врачи-диетологи

Гость
#6

от мясного и молочного избавься и добавь овощей, тогда будет тебе щастье!

Гость
#7
Гость

от мясного и молочного избавься и добавь овощей, тогда будет тебе щастье!

+1000 какое ПП с трупьём?

Гость
#8
Гость

на мой взгляд слишком много углеводов, но с другой стороны, если в калораж 1100 укладываетесь, то ничего страшногоспортзал не обязательно, но сейчас весна, лето на носу - велосипед, прогулки, бассейн, просто двигайтесь больше, не лифт, а лестница, не автобус, а пешком несколько остановокпри условии соблюдения питания похудеете

Если б она укладывалась, то за 1,5 месяца скинула бы не 4 кг, а все 15.

Гость
#9
Гость

на мой взгляд слишком много углеводов, но с другой стороны, если в калораж 1100 укладываетесь, то ничего страшного

спортзал не обязательно, но сейчас весна, лето на носу - велосипед, прогулки, бассейн, просто двигайтесь больше, не лифт, а лестница, не автобус, а пешком несколько остановок
при условии соблюдения питания похудеете

какие углеводы стоит убрать? вроде стараюсь их до 12 употребить

#10
Плис

В обед овощной суп+кур.мясо.И овощные салаты.Часов в 7 кефир с отрубями.

Супы на учебе нет возможности есть.

#11

Вообщем то Вы и сейчас не правильно питаетесь. Вам надо не корректировать питание и менять пищевые шаблоны.

Гость
#12

нужно добавить один разгрузочный день,после вашего зажора.И в день зажора заставлять себя заниматься спортом,пахать за вашу слабость

#13
Дмитрий

Вообщем то Вы и сейчас не правильно питаетесь. Вам надо не корректировать питание и менять пищевые шаблоны.

а подробнее?

#14
Lita

а подробнее?

Подробнее - стоит денег. Или Вы хотите изменить свою фигуру и тем самым скорректировать свою жизнь за просто так? за бесплатно? Тот, кто что то понимает в питание не будет Вам рассказывать это за просто так, ибо у этого человека ушло много времени и денег на то, чтобы поменять свои психологические шаблоны и так же изменить пищевые шаблоны.
Знания не даются просто так.

Гость
#15
Дмитрий

Подробнее - стоит денег. Или Вы хотите изменить свою фигуру и тем самым скорректировать свою жизнь за просто так? за бесплатно? Тот, кто что то понимает в питание не будет Вам рассказывать это за просто так, ибо у этого человека ушло много времени и денег на то, чтобы поменять свои психологические шаблоны и так же изменить пищевые шаблоны.Знания не даются просто так.

молодец)

#16
Дмитрий

а подробнее?

Подробнее - стоит денег. Или Вы хотите изменить свою фигуру и тем самым скорректировать свою жизнь за просто так? за бесплатно? Тот, кто что то понимает в питание не будет Вам рассказывать это за просто так, ибо у этого человека ушло много времени и денег на то, чтобы поменять свои психологические шаблоны и так же изменить пищевые шаблоны.
Знания не даются просто так.

Я на женский форум хожу не для того, чтобы совершать покупки, а для обмена опытом.

#17

При чём тут вообще килограммы? Вам приз дадут за то, что весы под Вами 60 покажут? Или всё-таки фигуру хотите? Тогда не на весы смотреть надо, а в зеркало. :-) Сдаётся мне, что при таком росте с 60 кг Вы станете костлявой. :-) Особенно, если кость "широкая", то вообще ***** видон со стороны будет. :-)
Ужин -- в топку! Он нужен только тем, кто днём вагоны разгружает. Или другой тяжёлой физической работой занимается. Но никак не студентам, которым, вообще-то, положено постоянно быть голодными. :-)
"Перекус" -- в топку! По указанным выше причинам. :-)
И вообще, сейчас Великий пост! Какое молоко, какой творог, какое мясо?! :-)
Хотя, если до сих пор не постились, то сразу начинать со строгого поста тоже чревато. Но мясо (и курицу -- она тоже мясо, ага) -- в топку. По крайней мере, до 1-го мая. Вместо них -- сыр, сыр и ещё раз сыр. И красное вино средней ценовой категории по 100-150 г. в день. К сыру.
Чтобы подавлять чувство голода, делайте несладкие морсы и, когда хочется "перекусить", попивайте. Можно тупо разболтать варенье в воде. Лучше покупное без ароматизаторов -- там указано количество сахара на 100 г. Разводить надо так, чтобы получалось не больше 5 г чистого сахара на 100 мл жидкости. Лучше -- 2-3, но это может быть невкусно, и не будет срабатывать.

#18

под "*****" было безобидное слово "п и п ***** ц". :-)

#19

пипьэтс! :-)

Гость
#20

Я отказалась от ужина и начала стремительно худеть. А до этого что только не делала, и колории считала, и спорт до изнурения. Теперь только завтракаю и обедаю.

#21

Все может быть, только главное, чтобы Вы стремились к заветной цифре на весах!)

#22
LeraLomik

Все может быть, только главное, чтобы Вы стремились к заветной цифре на весах!)

Уж кто-кто, а Весы-то в весах знают толк. ;-)

катя
#23

Автор,
хотите по серьезке, ищите диетолога или почитайте про баланс БЖУ в день и проч). Начните взвешивать еду, откажитесь от всего сахаросодержащего и проч)
В остальном, согласна с теми, кто писал, что много углей у вас.

Я худела так (и до сих пор так питаюсь). Каллораж не отслеживаю, если честно. Ем сколько хочу. в разные дни цикла - это очень по-разному)))

Завтрак - овсянку на воде с бананом; иногда ем зерновой хлеб с авокадо и маложирным сыром (сыр люблю до безумия). Иногда овсяноблин - овсянка, яйцо и все на сковородку без масла.
На второй завтрак/перекус: яйцо,фрукт (фрукты до 12) или творог
Обед: угли (крупы)+клетчатка (овощи)+белок (птица, рыба, разумеется, отварные или на пару).
Полдник: творог/яйцо (иногда обедаю углями с овощами, на полдник ем рыбу на пару с овощами- когда ПМС и жрать хочу страшно)
Ужин: омлет с овощами/творог

Гость
#24
катя

Автор,
хотите по серьезке, ищите диетолога или почитайте про баланс БЖУ в день и проч). Начните взвешивать еду, откажитесь от всего сахаросодержащего и проч)
В остальном, согласна с теми, кто писал, что много углей у вас.

Я худела так (и до сих пор так питаюсь). Каллораж не отслеживаю, если честно. Ем сколько хочу. в разные дни цикла - это очень по-разному)))

Завтрак - овсянку на воде с бананом; иногда ем зерновой хлеб с авокадо и маложирным сыром (сыр люблю до безумия). Иногда овсяноблин - овсянка, яйцо и все на сковородку без масла.
На второй завтрак/перекус: яйцо,фрукт (фрукты до 12) или творог
Обед: угли (крупы)+клетчатка (овощи)+белок (птица, рыба, разумеется, отварные или на пару).
Полдник: творог/яйцо (иногда обедаю углями с овощами, на полдник ем рыбу на пару с овощами- когда ПМС и жрать хочу страшно)
Ужин: омлет с овощами/творог

столько яиц в день... Запоры не мучают?

Гость
#25
Ateivis

И вообще, сейчас Великий пост!

вообще-то не все верующие, ага

Александра
#26

У вас для похудения вообще все не правильно! Я пока не прочитала книгу Ковалькова, тоже думала,что не есть после 6,есть супы и похудеешь. Все это фигня полная. И в этой книге он объясняет почему. И за месяц минус десять кг(но вес больше) . И ничего не вернулось. Не было никаких запоров.хотя я супы не ела вообще. И ,Боже упаси, овсянку!

Гость
#27
Александра

У вас для похудения вообще все не правильно! Я пока не прочитала книгу Ковалькова, тоже думала,что не есть после 6,есть супы и похудеешь. Все это фигня полная. И в этой книге он объясняет почему. И за месяц минус десять кг(но вес больше) . И ничего не вернулось. Не было никаких запоров.хотя я супы не ела вообще. И ,Боже упаси, овсянку!

На гречке хорошо худеют, а на овсянке поправляются.

Гость
#28
Ateivis

Вместо них -- сыр, сыр и ещё раз сыр. И красное вино средней ценовой категории по 100-150 г. в день.

совет алкоголика. пост, а спирт можно

Гость
#29

п. 26 я когда худела по программе, нам вообще говорили что суп очень тяжелая пища для желудка, а бульоны мясные еще и вредны об этом уже давно всем известно

Гость
#30
Гость

На гречке хорошо худеют, а на овсянке поправляются.

На овсянке поправляются, если ее есть на завтрак обед и ужин. Небольшая порция утром на воде только в пользу

Гость
#31
Lita

когда стрелки весов показали 78 кг, я поняла, что нужно браться за ум. перешла на ПП, ограничив себя 1100 ккал в день. сейчас, через полтора месяца я вешу 73-74 кг, рост 174. хочу к августу 60 кг веса. это реально? питаюсь так:завтрак - хлопья из злаков с молоком, зеленый чай с медомперекус - что то фруктовое. ( печеные яблоки, фруктовый салат, злаковый батончик и т.д)обед - гречка/овощи и мясо на паруполдник - йогурт или творогужин - куриное мясо на пару.много воды и зеленого чая с медом. на выходных срываюсь и питаюсь как раньше.что можно скорректировать и добавить? может есть варианты повкуснее и удобнее? стоит ли записываться в фитнес зал, или хватит домашних приседаний, скакалки и пресса? всем заранее спасибо ))

Убрать молочку и мед. Фрукты только до обеда. Хлопья какие?Заменить на овсянку запаренную на воде. Батончики свои тоже выкиньте уж если прет, то банан съеште.Творог оставьте, но процент жирности должен быть маленький. Спортзал это полезно, по-любому стоит. Читинг можно один раз в день, но вместо одного ужина или обеда.

#32

сколько разных мнений, и кого слушать?)
почему отруби нужно есть на ночь? я думала это пища первой половины дня. углеводы попробую сократить, уберу их из обеда. от фруктов отказаться не смогу, уж очень люблю яблочки и грейпфрут в качестве перекуса. от мяса и молока однозначно отказываться не буду, без них жизнь не мила.

#33

касаемо спорт зала.. учеба у меня с 9 утра до 3 часов дня. далее с 4 часов до 9 я работаю ( работа частично физическая, хожу пешком все 5 рабочих часов). то есть спорт зал могу себе позволить один раз в неделю.
PS как можно отказаться от молочки? И хлопья от фитнес нестле разве плохи?

#34

чем плох мед в количестве 2 чайных ложек в день? это около 50 калорий.

Гость
#35

Автор, от ужина отказаться не можете что ли?

#36
Гость

Автор, от ужина отказаться не можете что ли?

ужин у меня в 5 вечера. спать ложусь в 23

Александра
#37

Не тратьте время на мнения, прочитайте книгу худеем с умом. И выберете то,что вам подойдет.

Гость
#38
Lita

касаемо спорт зала.. учеба у меня с 9 утра до 3 часов дня. далее с 4 часов до 9 я работаю ( работа частично физическая, хожу пешком все 5 рабочих часов). то есть спорт зал могу себе позволить один раз в неделю. PS как можно отказаться от молочки? И хлопья от фитнес нестле разве плохи?

Молочка залиаает!А сём хороши хлопья фитнес с молоком?Чем?!Какая польза?
Про спорт зал...я хожу через день,при работе с 9-18, наличие двоих детей и помощников.
Автор,вы лентяйка.Просите советов,а сами слушать ничего не хотите.Мед,это углеводы!при снижении веса нужно сократить.

Гость
#39
Гость

И вообще, сейчас Великий пост!

вообще-то не все верующие, ага

И даже верующие не все православные.
У меня Пасха вообще уже прошла, и поста такого нет.


Автор, пересмотрите свой завтрак.
Фрукты замените на овощи. Режьте себе огурчики, бэби морковочку, стебли сельдерее, редиску.
Во фруктах очень много сахара, он вам не нужен.
И Рыбу надо есть.

#40
Гость


Молочка залиаает!А сём хороши хлопья фитнес с молоком?Чем?!Какая польза?
Про спорт зал...я хожу через день,при работе с 9-18, наличие двоих детей и помощников.
Автор,вы лентяйка.Просите советов,а сами слушать ничего не хотите.Мед,это углеводы!при снижении веса нужно сократить.

У меня рабочий день с 9 утра до 9 вечера, 6 дней а неделю. и у меня также двое детей. только причем тут это вообще?

#41

и не нужно говорить, что я ничего не хочу слушать. Я внимательно слушаю и то, что мне непонятно - уточняю. а вместо того, чтоб вопить о том, что кто-то лентяй, лучше примите глицин под язык ) больше пользы

Гость
#42
Lita

У меня рабочий день с 9 утра до 9 вечера, 6 дней а неделю. и у меня также двое детей. только причем тут это вообще?

Да не лентяйка вы, не слушайте. Тем Более каждый день на ногах.
А кто с детьми, их же воспитывать надо. И когда вы занимаетесь ?

Если любите грейпфрукты - ешьте на завтрак с отварным яйцом.

#43
Гость



Да не лентяйка вы, не слушайте. Тем Более каждый день на ногах.
А кто с детьми, их же воспитывать надо. И когда вы занимаетесь ?

Если любите грейпфрукты - ешьте на завтрак с отварным яйцом.

с младшей дочкой няня, иногда муж. а старшему уже 16, большой товарищ, не требует тотального контроля (я его опекунша, мне 25)

#44

на все мои личные дела у меня воскресенье

Гость
#45
Гость

Да не лентяйка вы, не слушайте. Тем Более каждый день на ногах. А кто с детьми, их же воспитывать надо. И когда вы занимаетесь ? Если любите грейпфрукты - ешьте на завтрак с отварным яйцом.

грейпфрУТы провоцируют рак груди

Гость
#46

Автор, не надо убирать угли из обеда (сложные угли). Уберите свои мюсли-батоны псевдополезные и хлопья с молоком. Непонятно, из чего это сделано.

И все-таки посоветуйтесь с профи. 1100 в день это как-то жутко мало. Я бы при своих 52 кг сдохла на таком калораже к вечеру, имея как и вы график от зари до зари.

"На выходных срываюсь и питаюсь как раньше" - это как? сосиски и майонез? чтоб от ПП был толк - это должен быть образ жизни, когда вам запеченные кабачки с морквой милее мяса по-французски. Я сама 4 года назад ела гамбургеры из макдональдса и Оливье мисками. Сейчас смотреть на это не могу, к счастью или сожалению

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lita
#47
Гость

Автор, не надо убирать угли из обеда (сложные угли). Уберите свои мюсли-батоны псевдополезные и хлопья с молоком. Непонятно, из чего это сделано. И все-таки посоветуйтесь с профи. 1100 в день это как-то жутко мало. Я бы при своих 52 кг сдохла на таком калораже к вечеру, имея как и вы график от зари до зари. "На выходных срываюсь и питаюсь как раньше" - это как? сосиски и майонез? чтоб от ПП был толк - это должен быть образ жизни, когда вам запеченные кабачки с морквой милее мяса по-французски. Я сама 4 года назад ела гамбургеры из макдональдса и Оливье мисками. Сейчас смотреть на это не могу, к счастью или сожалению

срываюсь это мясо с сыром в духовке и бокал вина, или на завтрак пару пирожков и стакан молока. майонез и прочее не люблю, картошку тоже не ем. просто чуть больше себе позволяю

Гость
#48

Нормальный у вас рацион. Только вместо хлопьтев, кашу лучше овсяную с яблоком, корицей и на воде. 1 раз в неделю на минералке или кефире. Есть чудный коктейль, но он противный,зато жир сжигает. Кефир, корица, имбирь и пить такое. Я после родов вообще худела..ела раз 7 в день, но по 80-120гр. и каждые 2,5 часа. яблоки тоже считаются за еду. после 16 часов фрукты есть не стоит. и 1100кл. эт много если вы хотите скинуть. Хватит и 700 и менее. И незабывайте про полезные приправы, которые вам помогут в борьбе с жиром. Корица, имбирь,тмин,перец,куркума,базилик,гвоздика. Побольше в пищу добавляйте их( с перцем и имбирем аккуратнее, мало ли у вас желудок слабый) ешьте с блюдца (что бы пищи казалось больше) желательно что бы оно было синего цвета(синий цвет убавляет аппетит) До еды 2 кружки воды выпивайте, тяжело первые 3 недели, когда сокращается желудок, потом как по маслу.Это пп и всего лишь. Из за стола надо выходить слегка голодной. Я тоже работаю, трое детей, но я после близнецов со 110 скинула почти 60 кг. за полтора года и продолжаю так питаться. если совсем не вмоготу и вам мало каллорий для работы( если нет аллергии) купите орешков, сухофруктов,место майонеза сметана 15%творог2% обезжиренный не берите, он не усваивается никак наиеп8ка что худеют от такого,нужно все равно маленький процент жирка в молочке.Молоко с пониженным содержанием лактозы. Жуйте медленно. Не наелись, еще воды попейте, до мозга просто не дошло, что вы сыты. Все ок будет.

Lita
#49

700 ккал это уж по моему совсем перебор. волосы, зубы, ногти посыпятся. У меня основной обмен вроде 1550 ккал. По моим подсчетам для поддержания веса необходимо 1800 ккал, для похудения 1100-1300. Но могу ошибаться конечно. Почему нельзя есть овсянку на молоке? Молоко я употребляю только утром и с кашей. Можно ли есть гречку с молоком на завтрак? Она поприятнее вроде на вкус, да и по составу..
Батончики я беру из проф. питания, те которые без сахара, фруктов и т.д. (только злаки и орехи), но последнее время и их перестала брать. Больше понравились яблоки, запеченные с творогом. Насчет творога удивилась, всегда стараюсь брать творог 0,1% и молоко 0,5% (с пониженной лактозой). Слегка голодной тяжеловато ходить, быстрая утомляемость, особенно сложно сосредоточиться на учебе, к сожалению. Мозг голодает без глюкозы )

Гость
#50

Уважаемый Автор!Красота волос не в ккл же) Но я судила по себе, так как я была уж ооочень большая(тяжело близнецы доставались, лежала все время) а творог и другое, потому что кальций и те же отруби не усваиваются без жирочка, но 2% это не много(как раз для волос будет питание) http://www.goodhouse.ru/experts/365589/365590/ так что жирка немного, а польза волосам. Но я не диетолог, вы все можете составить себе сами, путем метода, что вам подходит, а что нет) Батончики.. ну я против них, против хлеб и так далее.. Ну уж и вкуснее и полезнее хлеб со злками, с яичком вареным. Яйца тоже..белок в чистом виде. Я ела три яйца в день( 3 белка и пол желтка) Желтки в салат семье)) ну если желудок хороший капусту можно есть) витаминов уйма, калорий никак 9 всего а переваривается 8 часов, как добротный кусок говядины) Каша на воде? Ну мне так нравилось, потому что я в этот день ела творог 2%, когда творога в меню нет, то молочко с кашей, но без сахара конечно, корица сластит и яблочко тоже) Гречка это вообще самая полезная каша на свете! Конечно можно) но я ела тяжелые углеводы только до 12 часов. обед у меня был бульон со свежей зеленью и куриной грудкой) ну капусты добавлю туда еще) а гречку, овсянку в первой половине дня.Рис пореже, если только смесь, воду в организме задерживает, да и не сильно полезно. Вообще кушать можно все, но по чуть чуть. С осторожностью из злаков рис, овощей-картошку,фруктов-бананы и виноград. и если есть возможность сделайте диагностику, узнайте сколько у вас жира и мышц, может для вас это нормальный вес сейчас) а пп все же образ жизни)