Гость
Статьи
Как вы перешли на ПП, …

Как вы перешли на ПП, вопрос к сладкоежкам и любителям жареной курочки)

Вот скажите, есть такие, кто всю жизнь любил пончики, тортики, жареное мясо, рыбу, а потом рраз и перешел на правильное питание? Как вы это сделали? Убедили себя в вредности такой еды и разлюбили? Или срываетесь периодически? Я стараюсь есть правильную еду, но с ума схожу от запаха свежей выпечки, самое вкусное в курице всегда для меня - это вот эта вредная хрустящая корочка.Конечно, можно пытаться заменить выпечку какими-нибудь фитнес-печеньками из овсянки и банана, но ведь их никак не сравнить с домашним тортом иди эклерами! Запеченная куриная грудка-да, вкусно, но с жареной не сравнить!
Дайте совет из личного опыта, как это все разлюбить)

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно еду любить? Вот с этого и начинаются проблемы. Любят себя, мужа, детей, Родину, еду просто одну предпочитают, другую игнорируют.

Гость
#2

Думаю резко ограничивая себя в любимых продуктах наоборот подстегиваешь аппетит. Просто жрать не нужно как молотилка. Все есть, но понемногу. У меня тоже лишний вес. Я себя пытаюсь контролировать. Есть вредное с утра. Выпечку тоже очень люблю. Ем, например, только в выходные, а не каждый день.

Гость
#3

меня умиляют ФИТНЕС-печеньки из овсянки и банана, вктоже это постят типа пп и низкокалорийно)))

Гость
#4

Я ем вкусняхи и выпечку по выхам. И жаренное мясо с курой тоже. А так - тушеное без масла, приправы, специи, много зелени, овощи. Но мне то уже 50)))) лишнего веса практически нет

Гость
#5
Гость

меня умиляют ФИТНЕС-печеньки из овсянки и банана, вктоже это постят типа пп и низкокалорийно)))

пп не подразумевает низкокаллорийность, пп-это здоровое питание, в плане каллорий спорный вопрос

Мар
#6

расскажу как у меня получалось сломать зависимость от сладкого.
Очень люблю печенки,плюшки,пряники и все такое. Перед тем,как сесть на диету я потихоньку снижаю зависимость от сладкого. Сначала все сладкое заменяю на зефир,через пару дней уменьшаю порции зефира,потом перехожу на горький шоколад( его не люблю,но необходимость в сахаре помогает держать под контроле).
Только после полного перехода на горький шоколад в небольших количествах сажусь на диету.
Главное не сорваться,те ни в коем случае не съесть сладкое кроме шоколада.

жужа
#7

Гастрит жесткий заработала, вот и полюбила ПП. подумайте об этом))))

Гость
#8

Поработайте летом на конфетном заводе, а потом полежите в реанимации.

Гость
#9

А я раньше любила курицу, красную рыбу, мясцо, а шашлыки... ммм... А потом резко взяла и стала вегетарианкой. По шашлычкам скучаю, но держу себя в руках уже 2 года. Здоровье и внешность дороже.
А, вспомнила, я еще посмотрела видео со скотобойни (ужас), может, это тоже повлияло.

Гость
#10

Я все это любила. У меня запеченная курица с кожей была ежедневно и пирожные.

Сначала я была на системе -60 миримановой - там вредное можно есть, но строго до 12, потом до 18 только специальные продукты в особых сочетаниях, а после 18 вообще не есть. Год так посидела, адаптировалась постепенно к такой специфической еде.

Сейчас я вообще не ем никакие продукты, содержащие рафинированный сахар, сливочное масло и растительное масло, подвергнутое нагреванию, не ем всю классическую быстроуглеводную муку. Вырезаю все жиры из мяса.

Вкус совершенно изменился. Все классические пирожные и выпечку воспринимаю, как мыло со вкусным запахом - не съедобно, но приятно понюхать.

Научилась готовить вкусную правильную еду. Использую ассортимент природных безопасных сахарозаменителей. Самые большие пищевые слабости у меня теперь - это низкокалорийный сыр, орехи и сухофрукты.

Дубинушка
#11

От хлеба и дрожжевой выпечки отвыкла в один день безо всякой причины, это правда совпало с началом приема витаминов, возможно они поспособствовали. От запеченной куриной корочки и вообще от всего запеченного отвыкла, когда сломалась духовка, а потом уже просто не тянуло. Жареное и сладкое отпало после диеты, через 3-4 дня уже вызывает отвращение, а жирное вызывает еще и тяжесть и боль. Например при прочтении слов торт и эклер я прямо почувствовала неприятный жирный крем во рту и его химический несъедобный вкус. Из всей выпечки и сладкого могу есть только миндальное печенье, видимо там нет того, что вызывает тошноту в других печеньках, все остальное кажется непривлекательным и не выглядит вообще, как еда. Такое чувство, когда проходишь мимо полок с продуктами, что это чистящие средства, типа того, запахи от них такого же рода.

Гость
#12

Не вижу ничего вредного в сладком, если у него хороший состав, а ещё лучше если это домашняя выпечка. Сахар нельзя только диабетикам.
Жарю мясо на гриле без масла, так и здоровее, и вкуснее.
Вот и всё)

Гость
#13
Гость

Не вижу ничего вредного в сладком, если у него хороший состав, а ещё лучше если это домашняя выпечка. Сахар нельзя только диабетикам.Жарю мясо на гриле без масла, так и здоровее, и вкуснее.Вот и всё)

+++

гость
#14

я на пп сидела только когда худела. сейчас ем обычную пищу, просто снизила калорийность молочных продуктов (0-0,5%), не ем фастфуд, хожу в бассейн раз в неделю и по работе много хожу пешком. мое примерное меню: завтрак - хлопья с молоком 0,5%, обед - грибной суп, ужин - макароны с сыром и тушеное мясо. из сладкого ем мороженое часто, творожок могу съесть, печеньки к чаю. рост 170, размер одежды s-m, все норм думаю)) пробовала на фитнес ходить, но уж очень много мороки, столько информации кругом, то кардио работает только после 40 мин, то долго его делать бесполезно, то еще что.. а постоянно с тренером заниматься денег нет. летом могу на велосипеде покататься, зимой на коньках.

гость
#15
Гость

А я раньше любила курицу, красную рыбу, мясцо, а шашлыки... ммм... А потом резко взяла и стала вегетарианкой. По шашлычкам скучаю, но держу себя в руках уже 2 года. Здоровье и внешность дороже.А, вспомнила, я еще посмотрела видео со скотобойни (ужас), может, это тоже повлияло.

зачем нужно это вегетаринанство? я вот совсем без мясного не могу насытиться нормально. можно просто сократить потребление мясного, например есть 2 раза в неделю.

Гость
#16

Моей свекрухе строгую диету назначили. У нее ожирение 3 степени, повышенный холестерин и начало диабета. А она диету в попу засунула и жрет все подряд. Ну не может она без привычных вкусностей, масла, сметаны, жаренного, соленого, острого. А про диету говорит, что ее ***** написала. И больше к врачу не ходит.

Гость
#17

О слушайте реальная история, короче люблю жареную куру с картохой , решила пожарить , значит жарится я пошла в ноуте полазать, чёрт дернул зайт на сайт с трупами после пожара, морг, там тела были похожи на мясо на костре, сначала заинтересовала , я разглядывала детально трупы, потом пошла на кухню смотрю на курицу и как затошнит, короче куриная нога мне напомнила человеческий подрумяненый труп, как вырвали, до сих пор не могу есть мясо вижу мясо и перед глазами человеческий трупы после аварии и пожара и из морга расчлененка

женщина
#18

Постою послушаю) и не понимаю, как жить без мяса: траву точить с утра до вечера? Да - мясо это труп и что? Морковка тоже труп - надо это понимать. И яблоко и т.д.) я без мяса голодная - попробывала неделю, похудела ужас, голова кружиться начала, постоянный жор и совсем не стало сил)

Гость
#19
Гость

Я все это любила. У меня запеченная курица с кожей была ежедневно и пирожные.Сначала я была на системе -60 миримановой - там вредное можно есть, но строго до 12, потом до 18 только специальные продукты в особых сочетаниях, а после 18 вообще не есть. Год так посидела, адаптировалась постепенно к такой специфической еде. Сейчас я вообще не ем никакие продукты, содержащие рафинированный сахар, сливочное масло и растительное масло, подвергнутое нагреванию, не ем всю классическую быстроуглеводную муку. Вырезаю все жиры из мяса.Вкус совершенно изменился. Все классические пирожные и выпечку воспринимаю, как мыло со вкусным запахом - не съедобно, но приятно понюхать.Научилась готовить вкусную правильную еду. Использую ассортимент природных безопасных сахарозаменителей. Самые большие пищевые слабости у меня теперь - это низкокалорийный сыр, орехи и сухофрукты.

Ну да, без жира, без масла мегаправильное питание. Теперь очередь мегадурных волос покидать мегаумную голову.

Гость
#20

Как-как. Силой воли! Посмотрела в зеркало и увиденное мне не понравилось. На диетах сидеть не смогла, обожаю вкусненькое. Поэтому что-то вообще из рациона исключила, что-то ограничила. Выпечку ем раз-два в месяц, конфеты 1-2 шт в день, если хочется, жарю почти без масла, не ем жирное мясо, крайне редко могу позволить пельмени, блинчики, пироги и прочие вредности.
Просто понимаю, что если съем пирожное, то останусь без ужина, вот и выбираю.

Зубная фея
#21

Во первых, некоторым тут отписавшимся, вегетарианство не имеет никакого отношения к ПП. ПП - это правильный набор углеводов и белков+только правильные жиры. Почти у всех вегетарнцев наблюдается нехватка тех или иных витаминов, микроэлементов. Калорийность тоже не в тему. При еде в 800 калорий ни сил не будет, ни мышц
Автор: просто не покупайте домой ничего вредного. Проверено на себе. Я просто наркоман по сладостям) Когда дома из "вкусностей" только конфеты из сухофруктов и орехов (их много не съешь) или горкий шоколад, постепенно организм привыкает к такой дозе сахара. Мне теперь некоторые продукты, которые я раньше любила, кажутся до тошноты приторными. Это же касается и соли. Жареное элементарно заменяете на запеченое в рукаве, например. Это не менее вкусно. Не то, что на пару))

Гость
#22
Гость

Вот скажите, есть такие, кто всю жизнь любил пончики, тортики, жареное мясо, рыбу, а потом рраз и перешел на правильное питание? Как вы это сделали? Убедили себя в вредности такой еды и разлюбили? Или срываетесь периодически? Я стараюсь есть правильную еду, но с ума схожу от запаха свежей выпечки, самое вкусное в курице всегда для меня - это вот эта вредная хрустящая корочка.Конечно, можно пытаться заменить выпечку какими-нибудь фитнес-печеньками из овсянки и банана, но ведь их никак не сравнить с домашним тортом иди эклерами! Запеченная куриная грудка-да, вкусно, но с жареной не сравнить!Дайте совет из личного опыта, как это все разлюбить)

А зачем? У вас лишний вес или что? Если нет проблем со здоровьем, не вижу смысла давиться противной едой. Что за мазохизм?

Гость
#23
Гость

Поработайте летом на конфетном заводе, а потом полежите в реанимации.

нука расскажите что да как может отобьёт тягу к сладкому ?

Lita
#24

очень люблю пиццу, шоколад, лимонад. просто безумная сладкоежка. на ПП перешла постепенно, увидев, что любимый теряет ко мне интерес. захотелось стать красивой и здоровой. оказалось ПП - довольно таки интересно, кушаю часто. рецептов много, продуктов диетических в магазинах тоже валом. главное настроить себя, через 3 недели входит в привычку и уже не возникает проблем. если вечером хочется покушать - чай из травок, или просто зеленый в помощь. пью в неограниченном количестве, иногда добавляю пол ложки меда. похудение идет в стабильном темпе и это тоже очень мотивирует.

Lita
#25

+ раз в неделю ем все, что захочу, помогает не чувствовать себя в жестких границах

Гость
#26

в своё время перепробовала все возможные диеты.пока не поняла,что реально без сладкого не смогу)худела на сладостях просто мало ела,это всё фигня можно если жрать в три горла и на пп поправиться,я же похудела с 85 кг на 60,поэтому знаю о чём говорю.ела сладкое и на ночь(мне так комфортнее,сколько днём не съешь к вечеру есть хочу,так зачем лишние дневные калории)но я тоже вегетарианка,может ещё это помогает,но тут фактор не веса сыграл,а не хочу есть убиенных зверух,ибо очень люблю животных

женщина
#27

Я надеюсь, все отписавшиеся противники мяса так же не носят шубы, сумки и прочие вещи из натуральной кожи?))

Гость
#28

После того как посмотрела фильм "Сахар"....офигела и решила не есть кондитерских изделий и выпечки по минимуму. Сухофрукты, орехи, авокадо, фрукты - вот природный источник фруктозы и глюкозы, а белый сахар ох как вреден!
Просто ужас. Те, кто лопают пирожные и конфетки с шоколадками - набирают себе "животик" и "жирные боковые складки" над линией джинсов, там именно сахар и откладывается! А еще они вялые, рассеянные, после того как закончится всплеск энергии, вызванный шоколадкой или дозой сахара...Как наркоманы...И еще после 60 у них начинается диабет различных стадий...это не говоря уже о том, что они ползарплаты после 35 будут отдавать стоматологам...
Это в 25-30 лет кажется, что все ерунда и сахар вреден лишь диабетикам. Нет, сахар вреден ВСЕМ!
У моего десятилетнего родственника диагноз - диабет...у ребенка...Вот они, конфетки, фастфуд Агуши и фруктовые соки и пюре фабричного производства...

А еще я смотрю на свои безукоризненные с 19 лет "песочные часы на талии" и вижу, как там все заплывает понемногу жирком...так грустно...а все от сахара. Я даже не рожала еще.

женщина
#29

Очень странно, потому что у меня, в 40+ ничего не заплыло: складок нет, живот обычный (после 2 родов) и сладкое я всю жизнь ела на ура. И если учесть мнение стоматолога: считает, что для моего возраста очень приличные зубы

Гость
#30
Гость

А зачем? У вас лишний вес или что? Если нет проблем со здоровьем, не вижу смысла давиться противной едой. Что за мазохизм?

да, есть лишний вес. Диеты бесполезны-все же возвращается. На ПП не противная еда, просто надо научиться ее готовить, наверное. Хочу перейти на правильное питание потому, что считаю, что жирная еда, соления и торты-это не только для фигуры, а вообще вредно для здоровья. Но перестать хотеть этого всего пока никак не получается. Если же позволять себе это все, то это уже не ПП.

Гость
#31
Lita

очень люблю пиццу, шоколад, лимонад. просто безумная сладкоежка. на ПП перешла постепенно, увидев, что любимый теряет ко мне интерес. захотелось стать красивой и здоровой. оказалось ПП - довольно таки интересно, кушаю часто. рецептов много, продуктов диетических в магазинах тоже валом. главное настроить себя, через 3 недели входит в привычку и уже не возникает проблем. если вечером хочется покушать - чай из травок, или просто зеленый в помощь. пью в неограниченном количестве, иногда добавляю пол ложки меда. похудение идет в стабильном темпе и это тоже очень мотивирует.

месяц я держалась на мотивации. Нет, не пропадает эта тяга никуда,к к сожалению(

Гость
#32
Зубная фея

Во первых, некоторым тут отписавшимся, вегетарианство не имеет никакого отношения к ПП. ПП - это правильный набор углеводов и белков+только правильные жиры. Почти у всех вегетарнцев наблюдается нехватка тех или иных витаминов, микроэлементов. Калорийность тоже не в тему. При еде в 800 калорий ни сил не будет, ни мышцАвтор: просто не покупайте домой ничего вредного. Проверено на себе. Я просто наркоман по сладостям) Когда дома из "вкусностей" только конфеты из сухофруктов и орехов (их много не съешь) или горкий шоколад, постепенно организм привыкает к такой дозе сахара. Мне теперь некоторые продукты, которые я раньше любила, кажутся до тошноты приторными. Это же касается и соли. Жареное элементарно заменяете на запеченое в рукаве, например. Это не менее вкусно. Не то, что на пару))

Спасибо! А что в рукаве готовите, поделитесь, пожалуйста.

Асоль
#33
женщина

Очень странно, потому что у меня, в 40+ ничего не заплыло: складок нет, живот обычный (после 2 родов) и сладкое я всю жизнь ела на ура. И если учесть мнение стоматолога: считает, что для моего возраста очень приличные зубы

Метаболизм хороший

Асоль
#34
Гость

Спасибо! А что в рукаве готовите, поделитесь, пожалуйста.

Вот как раз курица с картохой в рукаве мммм!

Асоль
#35
женщина

Постою послушаю) и не понимаю, как жить без мяса: траву точить с утра до вечера? Да - мясо это труп и что? Морковка тоже труп - надо это понимать. И яблоко и т.д.) я без мяса голодная - попробывала неделю, похудела ужас, голова кружиться начала, постоянный жор и совсем не стало сил)

У меня тоже самое, только я растолстела без мяса. Потому что круп много есть стала и хлеба чтобы хоть как-то наедаться.

Lita
#36
Гость

месяц я держалась на мотивации. Нет, не пропадает эта тяга никуда,к к сожалению(

к этому пока сама не придешь - ничего не поможет. мне понадобилось около 10 лет, чтоб настроить себя на похудение

#37

Никак,люблю я сладкое и жареную курочку...
P.S.Горький шоколад не люблю вообще,только молочный.

Ирсен
#38
женщина

Очень странно, потому что у меня, в 40+ ничего не заплыло: складок нет, живот обычный (после 2 родов) и сладкое я всю жизнь ела на ура. И если учесть мнение стоматолога: считает, что для моего возраста очень приличные зубы

Зубы то от сладкого особо не портятся, если полоскать сразу, да и чистить вовремя.А вот вес приходит...

#39

В разумных предклах разумеется☺

Асоль
#40
Ирсен

Зубы то от сладкого особо не портятся, если полоскать сразу, да и чистить вовремя.А вот вес приходит...

Вес от сладкого не приходит. Сама была сладкоежкой всю жизнь - булки, печеньки, конфеты килограммами покупала, мороженое - сразу ведерко. И не толстела. А сейчас во мне что-то выщелкунулось. Обожралась наверно сладостей. Вообще смотреть не могу, воротит. Как кто-то выше писал - вижу в пирожном гадкую липкую мерзость, которая лишь пахнет вкусно.

Анаша
#41

Я такая же, как вы автор, за зиму заплыла складками, появился целлюлит( ела всё с майонезом, могла бутеры ночью точить, выпечка каждый день) появился невыясненный дерматит, который не проходит уже 4 месяца((( что самое интересное жила таким образом 25 лет, никогда проблем не было, летом ходила с голым животом и ела шоколад плитками....
перешла на пп резко, один день считала по калькулятору калорий, оказалось, что белка я набирала 25, остальное быстрые углеводы, вообще не употребляла клетчатку... сейчас мне изюм в твороге скадким кажется....начала есть достаточное количество белка и тяга к шоколаду пропала, открыла ля себя финики (в первой половине дня), стараюсь есть правильные жиры(полезно для кожи), исключила хлеб, все мучное, картофель.
И перестаньте пить чай,(чтобы не было соблазнов) пейте воду))

Гость
#42

Очень правильно про чай, к нему сразу конфетку хочется)

Mariko
#43

Для меня главная проблема была в том, чтобы найти замену вредным вкусняшкам. Просто так на гречке с кефиром сидеть я не в состоянии. Но стала себе позволять по утрам батончик "Контроль веса" от Смарт Формула - и жизнь показалась уже не такой пресной) Там в составе нет ничего такого, что было бы запрещено канонами правильного питания, а вкусненько!

#44

У меня по весне началось обострение гастрита) Ничего, кроме парного и вареного есть не могла! И до сих пор не могу. Немного полегче становится, съем какую-нибудь гадость, а потом плохо мне, вот з три недели и перешла на правильное питание) Стараюсь избегать мест, где готовят всякую вкуснятинку)))

Гость
#45

Как начала принимать магний и омега-3 жирные кислоты, сразу прошла тяга к сладкому и мучному, даже хлеб не интересует)) А я без сладостей реально как наркоман была в ломке
Сейчас еще пост к тому же идет. Мама пришла 8 марта и говорит, а давай попостимся, я говорю а давай)) Конечно, от сметаны я так и не отказалась, но сейчас 4 неделя подходит к концу, я скинула 2,5 кг (спортом не занимаюсь, работа сидячая), стала лучше спать:) Еще так много интересных продуктов для себя открыла типа бурый рис или булгур, раньше мимо бы прошла даже не заметила

Ирра
#46

А тут 7 апреля на Благовещение можно было типа рыбу есть, так я руки в ноги, купила слойку с горбушей и помидоркой.... и даже не доела, ну гадость какая-то, жую и не вкусно мне, и желудок говорит "брось жрать!" )))) Обычно я хотела есть головой, то есть потребности нет, а мысли только об одном - ну пожуй конфетку, ну пожуй булочку) Сейчас даже мозг сопротивляется)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Ирра,
какая вы молодец, у меня так не получается, наверное сила воли слабая.
Я вот тоже из вашей компании, очень сладкое люблю, с заварным кремом, и шоколадом, конфеты шоколадные, а ещё и курочку зажаренную, копчёности разные… в общем всё то, что нельзя. Я в принципе, всегда так питалась, но что- то в последнее время желудок стал прихватывать, и так ощутимо прям. Я знаю весной часто болезни обостряются, так что сильно не переживаю, но что-то выпить, что-бы боль и дискомфорт успокоить хочется. Раньше мезим немного спасал, сейчас не очень.

#48
Чебурашка

Ирра, какая вы молодец, у меня так не получается, наверное сила воли слабая.Я вот тоже из вашей компании, очень сладкое люблю, с заварным кремом, и шоколадом, конфеты шоколадные, а ещё и курочку зажаренную, копчёности разные… в общем всё то, что нельзя. Я в принципе, всегда так питалась, но что- то в последнее время желудок стал прихватывать, и так ощутимо прям. Я знаю весной часто болезни обостряются, так что сильно не переживаю, но что-то выпить, что-бы боль и дискомфорт успокоить хочется. Раньше мезим немного спасал, сейчас не очень.

Вы знаете, я раньше думала, что от любимых блюд невозможно отказаться, а оказалось в этом особых проблем нет. Во-первых, нужно по немного уменьшать порцию, особенно, если это касаемо вредной еды. А во-вторых, нужно найти, не менее вкусную, альтернативу, вашим привычным блюдам, но уже из здоровой кухни.

Если желудок, начал беспокоить, и даже препараты не помогают, нужно срочно к доктору обращаться. Сдать все анализы и выяснить причину. С таким шутить, вообще нельзя, мало ли, что… Лучше, все для себя, сразу, узнать. У меня, год назад, была подобная проблема, обратилась в клинику Столица, прошла обследование, оказался панкреатит, хорошо, что все вовремя обнаружили.

#49
Гость

Очень правильно про чай, к нему сразу конфетку хочется)

это да или конфетку или бутербродик какй то)))

#50

Не знаю мне пока плохо удаётся заменить блюда на более полезные. прям беда, всё равно срываюсь.
Гость, про чай с конфеткой - вы прямо в точку попали, у меня такая же беда.

kseniya, К врачам ходить нету времени, хоть и понимаю что надо. Вы к кому в клинике Столица обращались, можете врача посоветовать, что б наверняка к хорошему попасть? Лишнего по препаратам вам не выписывали? Как лечение, помогло?

Предыдущая тема