Гость
Статьи
Ягоды вместо ужина, …

Ягоды вместо ужина, какие?

Есть сушеные, есть замороженные. Лучше просто съесть миску или с кефиром? Какие ягоды Вы пробовали в не сезон? В ашане много всего видела..

Гость
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Насколько знаю, на завтрак можно есть что угодно. За день всё сгорит.

Всё сгорит только лишь в том случае, если вы не выходите за рамки своей нормы калорий. А на завтрак или на ужин вы эти калории едите - большого значения не имеет.

Гость
#102
Гость

+++От тортиков на завтрак не поправляются, зато от стейков на ужин - доооо)))Иногда очень офигеваю от людей.Столько же литературы сейчас, столько статей в интернете, столько фитнес-страничек в инстаграме... Нет, всё мимо глаз.

Это всё ерунда, там можно найти подтверждение любому бреду. Там худеющие активно пьют соки и едят хлопья "фитнес"))).
Самое классное для понимания того, как работает организм, - это книга "Биохимия человека".

orange horse
#103

107 - это я, ник слетел

orange horse
#104
orange horse

107 - это я, ник слетел

блин
102
какие там ягоды нужны для мозгов?)))

Гость
#105
Гость

Это всё ерунда, там можно найти подтверждение любому бреду. Там худеющие активно пьют соки и едят хлопья "фитнес"))).Самое классное для понимания того, как работает организм, - это книга "Биохимия человека".

Соглашусь)
Однако, если есть голова, а в ней мозги, то вполне можно отделить здравые мысли от нездравых и так. Я по питанию ещё только начинаю читать литературу, до того читала её только о тренировках, но это не мешает мне, пользуясь информацией из соцсетей, правильно распределять баланс КБЖУ и идти к своей цели - набору мяса.

Гость
#106

Худеть-то можно на чём угодно, хоть на хлопьях, хоть на шоколадках, если это в рамках дефицита калорий. Равно как и набрать можно на чистейшем ПП, если находишься в рамках профицита.

Soho
#107

Мы же не знаем что автор ест на завтрак и ужин. Если бы я съела на ужин только ягоды, то похудела бы однозначно, т.к. в течение дня итак мало ем.
В заморозке у меня только клубника, я ее в шампанское вместо льда предпочитаю. Кстати, тоже не полнею от такого сочетания. Автор, ешьте что хотите, интуитивное питание рулит. Обжорство не в счет.

Гость
#108
Гость

Худеть-то можно на чём угодно, хоть на хлопьях, хоть на шоколадках, если это в рамках дефицита калорий. Равно как и набрать можно на чистейшем ПП, если находишься в рамках профицита.

А Вы если хотите набрать вес-так это вообще не проблема. Нужно есть побольше, да поколлорийней.

Гость
#109
Гость

Всё сгорит только лишь в том случае, если вы не выходите за рамки своей нормы калорий. А на завтрак или на ужин вы эти калории едите - большого значения не имеет.

На завтрак я съем каллории и за день худо-бедно их израсходую, а вот после ужина уже либо у телека на диване восседаешь, а то и вовсе в кроватку, поэтому и предпочитаю ужин полегче

Гость
#110
Гость

А Вы если хотите набрать вес-так это вообще не проблема. Нужно есть побольше, да поколлорийней.

Да, это не проблема, проблема в том, что это трудно - есть много и калорийно) А без зала ещё и неэффективно совершенно - сколько съела, столько и в туалет сходила, всё пролетает. А с залом нет, мышцы растут. Поэтому процесс набора долгий и энергозатратный.

Гость
#111
Гость

На завтрак я съем каллории и за день худо-бедно их израсходую, а вот после ужина уже либо у телека на диване восседаешь, а то и вовсе в кроватку, поэтому и предпочитаю ужин полегче

Поймите очень простую вещь. Если ваша норма, например, 2500, а вы в первой половине дня каким-то чудом съедите 3000, то наберёте, даже если вообще не станете ужинать. А если поедите 5 раз по 500 ккал, пусть даже и вообще все пять раз - ночью, то не наберёте. Азбучная истина такая вот. Закон сохранения энергии. Физика.

orange horse
#112
Гость

А Вы если хотите набрать вес-так это вообще не проблема. Нужно есть побольше, да поколлорийней.

ну его же хочется набрать в определенных местах, а не отрастить уши на попе)))

orange horse
#113
Гость

Худеть-то можно на чём угодно, хоть на хлопьях, хоть на шоколадках, если это в рамках дефицита калорий. Равно как и набрать можно на чистейшем ПП, если находишься в рамках профицита.

Еще большой вопрос, что такое ПП. Все под ним свое понимают.

Гость
#114
orange horse

Еще большой вопрос, что такое ПП. Все под ним свое понимают.

Допустим, отсутствие вредной для здоровья пищи)

Гость
#115
orange horse

ну его же хочется набрать в определенных местах, а не отрастить уши на попе)))

И это тоже))
Но был период, когда я была согласна на всё, так как большой дефицит веса вредил здоровью.

orange horse
#116
Гость

Допустим, отсутствие вредной для здоровья пищи)

ОК))
свежевыжатые соки - полезны или вредны?
и еще момент: продукты могут быть вредны для фигуры, но полезны для здоровья, с ними непонятно.

Гость
#117
Гость

Поймите очень простую вещь. Если ваша норма, например, 2500, а вы в первой половине дня каким-то чудом съедите 3000, то наберёте, даже если вообще не станете ужинать. А если поедите 5 раз по 500 ккал, пусть даже и вообще все пять раз - ночью, то не наберёте. Азбучная истина такая вот. Закон сохранения энергии. Физика.

Вот подсчётом колоража никогда не занималась, да и не буду. Для меня, главное, употреблять свежие, качественные продукты, к тому же, чтобы питание было разнообразное. Не употребляю майонез, сладкие газированные напитки, пакетированные соки и прочий пищевой мусор.

Гость
#118
orange horse

ОК))свежевыжатые соки - полезны или вредны?и еще момент: продукты могут быть вредны для фигуры, но полезны для здоровья, с ними непонятно.

Свежевыжатые соки вредны из
-за большого содержания сахаров, лучше съесть цельный фрукт.

Зубная фея
#119
orange horse

ОК))свежевыжатые соки - полезны или вредны?и еще момент: продукты могут быть вредны для фигуры, но полезны для здоровья, с ними непонятно.

соки полезны, если нет проблем с желудком и с сахаром в крови. И не много. И не с оливье :)

Зубная фея
#120
Гость

Свежевыжатые соки вредны из-за большого содержания сахаров, лучше съесть цельный фрукт.

скажем так, в них отсутствует клетчатка, которая есть в целом фрукте и сахар мгновенно в кровь впитывается

Гость
#121
orange horse

ну его же хочется набрать в определенных местах, а не отрастить уши на попе)))

Вот моя подруга к примеру, занимается подсчётом каллорий и на ПП, но имеет такое строение фигура-голифе. И ничего не поделать с этим, ибо мама её обладает аналогичной фигурой-генетика.

Гость
#122
Зубная фея

скажем так, в них отсутствует клетчатка, которая есть в целом фрукте и сахар мгновенно в кровь впитывается

Совершенно верно.

Зубная фея
#123
Гость

Худеть-то можно на чём угодно, хоть на хлопьях, хоть на шоколадках, если это в рамках дефицита калорий. Равно как и набрать можно на чистейшем ПП, если находишься в рамках профицита.

да, только на хлопьях ты будешь дряблым худым дрыщом, а с белками - красивым подтянутым дрыщом)))

orange horse
#124
Зубная фея

да, только на хлопьях ты будешь дряблым худым дрыщом, а с белками - красивым подтянутым дрыщом)))

худая корова - еще не газель? ))

Зубная фея
#125
Гость

Вот подсчётом колоража никогда не занималась, да и не буду. Для меня, главное, употреблять свежие, качественные продукты, к тому же, чтобы питание было разнообразное. Не употребляю майонез, сладкие газированные напитки, пакетированные соки и прочий пищевой мусор.

а вы знаете, это может быть увлекательным. Я, например, всегда была уверена, что все у меня ок, я от природы худая, ем только все полезное пока не стала немного поравляться. Для интереса стала считать все, вплоть до единичной печеньки в день. Набежало 2500 ккал. Тк я люблю орехи на перекус (полезно же!), но, калорийно - шопипец. Сладкие йогурты - зло, как оказалось, полное и совсем неполезное. Обожаю булгур (полезно, но мега-калорийно). КОроче, как-то так. Пришлось "придержать коней"

Зубная фея
#126
orange horse

худая корова - еще не газель? ))

канеш )

Гость
#127

Не ожидала ажиотажа! Я автор!) всё прочитала, хочу ответить про " не есть по 14 часов или больше". Я ложусь поздно, где-то ночью, могу последний раз поесть в 12 ночи примерно. А встаю не раньше 11 утра, а чаще 12. И соответственно с 12 ночи до 12 дня я не ем. 12 часов. Когда работала, вставала рано, всё равно я утром есть не могла. Поэтому да, нормально я себя чувствую..

Гость
#128
orange horse

ОК))свежевыжатые соки - полезны или вредны?и еще момент: продукты могут быть вредны для фигуры, но полезны для здоровья, с ними непонятно.

Первое вредно, второе нет)

Гость
#129
Зубная фея

а вы знаете, это может быть увлекательным. Я, например, всегда была уверена, что все у меня ок, я от природы худая, ем только все полезное пока не стала немного поравляться. Для интереса стала считать все, вплоть до единичной печеньки в день. Набежало 2500 ккал. Тк я люблю орехи на перекус (полезно же!), но, калорийно - шопипец. Сладкие йогурты - зло, как оказалось, полное и совсем неполезное. Обожаю булгур (полезно, но мега-калорийно). КОроче, как-то так. Пришлось "придержать коней"

Аналогично. Тоже обожаю булгур( а он ооочень полезен) и ненавижу сладкие йогурты, а раньше я их ела, пока не прозрела.

Гость
#130
Гость

Не ожидала ажиотажа! Я автор!) всё прочитала, хочу ответить про " не есть по 14 часов или больше". Я ложусь поздно, где-то ночью, могу последний раз поесть в 12 ночи примерно. А встаю не раньше 11 утра, а чаще 12. И соответственно с 12 ночи до 12 дня я не ем. 12 часов. Когда работала, вставала рано, всё равно я утром есть не могла. Поэтому да, нормально я себя чувствую..

А с желчным что?

orange horse
#131
Гость

Первое вредно, второе нет)

Да вопрос был риторический))
есть еще пачка продуктов, которые принято считать полезными, но не могу припомнить. Ну вот овсянку часто есть неполезно...

Зубная фея
#132
orange horse

Да вопрос был риторический))есть еще пачка продуктов, которые принято считать полезными, но не могу припомнить. Ну вот овсянку часто есть неполезно...

кофе, например, спасает от старческого слабоумия. Доказано. От 2 чашек в день. НО сильно повышает сахар в крови - хочется ЖРАТЬ :)) крупная рыба типа Тунца с одной стороны - кладезь витаминов и микроэлементов, с другой - накопитель радионуклидов, как оказалось. Чем крупнее рыба, тем нуклидов больше

orange horse
#133
Гость

Аналогично. Тоже обожаю булгур( а он ооочень полезен) и ненавижу сладкие йогурты, а раньше я их ела, пока не прозрела.

в булгуре углеводов до ***

Зубная фея
#134
orange horse

в булгуре углеводов до ***

ну это медленные полезные углеводы - это раз, а во-вторых, булгур - это единственный продукт с большим содержанием витаминов группы Б (если не ошибаюсь). Я делала с ним плов (вместо риса) - обалденная вещь. КОнечно, не бидонами его есть и не на ночь, но как альтернатива рису - прекрасная штука

Гость
#135
orange horse

Да вопрос был риторический))есть еще пачка продуктов, которые принято считать полезными, но не могу припомнить. Ну вот овсянку часто есть неполезно...

Отчего же??? Я про овсянку. Ей везде дифирамбы поют.

Гость
#136
orange horse

в булгуре углеводов до ***

Для меня польза превыше всего.

orange horse
#137
Гость

Отчего же??? Я про овсянку. Ей везде дифирамбы поют.

там слишком много фолиевой кислоты (или не фолиевой?)
короче, чего-то там содержится слишком много...
не вникала, т.к. каши не ем
надо гуглить

Гость
#138
Гость

А с желчным что?

Узи делала пару лет назад, хорошо.

orange horse
#138
Гость

Для меня польза превыше всего.

сочувствую

Гость
#140
Зубная фея

ну это медленные полезные углеводы - это раз, а во-вторых, булгур - это единственный продукт с большим содержанием витаминов группы Б (если не ошибаюсь). Я делала с ним плов (вместо риса) - обалденная вещь. КОнечно, не бидонами его есть и не на ночь, но как альтернатива рису - прекрасная штука

Я плов делала-очень понравился, каша молочная с ним на ура! Салаты.

Гость
#141
Зубная фея

кофе, например, спасает от старческого слабоумия. Доказано. От 2 чашек в день. НО сильно повышает сахар в крови - хочется ЖРАТЬ :))

Мне кофе, наоборот, аппетит убирает часа на два %)

Гость
#142
Гость

Отчего же??? Я про овсянку. Ей везде дифирамбы поют.

Я часто не ем, так как сильно слабит она.

Гость
#143
orange horse

в булгуре углеводов до ***

И что? Это плохо только для худеющих)

orange horse
#144
Гость

И что? Это плохо только для худеющих)

а я как раз и писала про полезность и вредность))
смотря для чего

Гость
#145
orange horse

а я как раз и писала про полезность и вредность))смотря для чего

Всё-таки, имхо, вредное - это вредное для здоровья. Калорийное - это не вредное, это просто калорийное.

orange horse
#146
Гость

Всё-таки, имхо, вредное - это вредное для здоровья. Калорийное - это не вредное, это просто калорийное.

Калорийность тоже не показатель. Это всего лишь кол-во тепла. В водке много калорий, с нее не поправляются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
orange horse

Калорийность тоже не показатель. Это всего лишь кол-во тепла. В водке много калорий, с нее не поправляются.

Я читала, что от спиртного как раз поправляются, плюс оно провоцирует целлюлит.

orange horse
#148
Гость

Я читала, что от спиртного как раз поправляются, плюс оно провоцирует целлюлит.

а хрен знает
в моем районе много алкоголиков, что-то я среди них толстых не видела)))
лица отекшие - это да

Гость
#149
orange horse

а хрен знаетв моем районе много алкоголиков, что-то я среди них толстых не видела)))лица отекшие - это да

Если прямо алкоголизм, то там интоксикация тотальная подключается, и путь к истощению идёт. Это ж ведь яд.
А среди просто любителей выпить (каждую пятницу или каждый вечер после работы) среди моих знакомых (сотрудников) все с ожирением, как один.

Зубная фея
#150
Гость

Если прямо алкоголизм, то там интоксикация тотальная подключается, и путь к истощению идёт. Это ж ведь яд.А среди просто любителей выпить (каждую пятницу или каждый вечер после работы) среди моих знакомых (сотрудников) все с ожирением, как один.

да, животики, как минимум. Правда, такие ничем кроме удушения дивана не занимаются. Возможно, если бы утром они на 5 км заплыв в бассейн шли, ничего бы не было

Предыдущая тема