Гость
Статьи
Голодание по Полю …

Голодание по Полю Брэггу

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Имею большое желание провести очистительное голодание по рекомендациям Поля Брэгга. С литературой ознакомлена, все нюансы знаю Голодаю для оздоровления и очищения организма.
Похудение - не моя цель. Хоть в какой-то мере и не помешало бы. Но я хочу голодать в большей степени для физического и психологического здоровья.
На форуме ежедневно буду вести дневник. Такой своего рода дневник. Недоброжелателям и сквернословам пламенный привет!!! На ваши провокации не имею ни желания, ни времени отвечать. Буду реагировать только на здравомыслящие комменты.
Если кто-то изъявит желание присоединиться - буду только рада. Вместе веселей))

13 ответов
Последний — Перейти
Skorpe
#1

Состаритесь быстро ,
так как будет недобор белка для строительства новых клеток ,
а так же... недобор полезных веществ ,
приведет к изнашиванию и истощению организма.
Видела я таких голодающих
в состоянии легкой эйфории с земельным цветом лица и высушенной кожей
Вперед в их ряды! А мы все тут почитаем, как вы над собой издеваетесь

По факту , наш организм- система саморегулирующаяся и самоочищающаяся и нечего лезть в аппарат, если нет инструкции к использованию .Коротнёт, мало не покажется))

Гость
#2

Сколько дней планируете голодать?

Гость
#3

сколько собираешься голодать? я в отрочестве по воскресеньям голодала по брэггу, как-то собралась трехдневное попробовать - выдержала два дня, учитывая что воду с лимоном и медом пила.

Элинка
#4

Я голодала два раза по 10 и 12 дней. Худела на 6-7 кг.

Мне нравилось, тк худеется быстро, а других проблем у меня не было. Было мне 22-24 года.

Сейчас мне 30, смотрю на это как на большущую глупость в моей жизни и трату времени. Предпочитаю теперь жить комфортно, питаться правильно, делать 1 день в неделю разгрузку на кефире и воде , и конечно же каждый день спорт! ВыглЯжу сотлично и не болею.

#5

Планы у меня конечно наполеоновские.. Хочу 10 дней голода + 10 дней выход. Практика голодания у меня была, но 3 дня максимум. Считаю, что нужно очень хорошо настроиться, потому как если не настроившись - срыв будет вероятнее всего.

В последнее время у меня апатичное состояние, нет ни желания, ни сил что-либо делать. Все как-то серо и буднично, я просто чувствую, что мне нужна эта встряска.

Те, кто говорит, что мол это плохо и вредно - я вас понимаю, ведь у всех у нас есть своя точка зрения. И вот я, прислушавшись к себе, осознаю, что нужно что-то делать...

Завтра мой первый день голодания. Выдержу ли - покажет время, но я очень сильно хочу довести это дело до финиша. Прошу вашей поддержки, мне она очень нужна!!!

Гость
#6

Встряска жесть ) При голодании организм самоизлечивается, это факт! Проходят опухоли, миомы и и тд. Да и внешность улучшается. Только 10 дней это не много? Я бы с вами, но боюсь )

#7
Гость

Встряска жесть ) При голодании организм самоизлечивается, это факт! Проходят опухоли, миомы и и тд. Да и внешность улучшается. Только 10 дней это не много? Я бы с вами, но боюсь )

Да, согласна с вами))) Жесть... Но я настроена решительно, хотя так же как и вы боюсь. Боюсь, что сорвусь, боюсь, что будет плохо, боюсь, что на выходе наемся чего-то... Но КТО НЕ РИСКУЕТ, ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО))) В этом случае риск минимален, а пользы много. Поэтому думаю стоит хотя бы попробовать.

Гость
#9

Я практиковала в юности голодания. Вреда получила больше, чем пользы. Еще потому что не получалось правильно выходить из голода, а выход важнее самого голодания.

Сейчас я постарше стала и считаю, что без нужды не стоит рисковать здоровьем. Все таки голодание - это операция без ножа. Но все же операция. И кроме пользы у него есть определенные риски.

Лично для себя я открыла сыроедение. Переносится легче, чем голод, потому что нет слабости, интоксикации организма, но при этом тоже хорошо очищает организм и просветляет сознание. Рекомендую.
К тому же способ намного безопаснее. Если больше 2-3 недель на нем не сидеть, то нет ни привыкания, нет рисков, что какие-нибудь камни из почек начнут выходить.

А голодать можно хоть каждую неделю по 36 часов, только на благо. Но правильно выходить и правильно питаться в перерывах.

Гость
#10

А кроме Брегга вы еще что-то читали по теме голодания? Почитайте форумы голодающих. Там много моментов, о которых Брэгг не писал.
Например, после 3 дней голодания эмаль зубов размягчается. Их нельзя чистить, иначе сотрете себе эмаль.

Откровенно, не понимаю, зачем это вам. Просто молодой дури много, заняться нечем? Я бы поняла, если есть какая-то болезнь, тогда деваться некуда, приходится рисковать. А так, от нефиг делать... не понимаю.

Гость
#11

Россия не приспособлена для таких процедур.

Ана
#12
Eva

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Имею большое желание провести очистительное голодание по рекомендациям Поля Брэгга. С литературой ознакомлена, все нюансы знаю Голодаю для оздоровления и очищения организма.
Похудение - не моя цель. Хоть в какой-то мере и не помешало бы. Но я хочу голодать в большей степени для физического и психологического здоровья.
На форуме ежедневно буду вести дневник. Такой своего рода дневник. Недоброжелателям и сквернословам пламенный привет!!! На ваши провокации не имею ни желания, ни времени отвечать. Буду реагировать только на здравомыслящие комменты.
Если кто-то изъявит желание присоединиться - буду только рада. Вместе веселей))

Ана
#12
Ана

Здравствуйте, Еva Пишу, чтобы в вас поддержать. Голодать по Бреггу я начала в 91 году вместе с сотрудниками - фармацевтами. Голодала раз в неделю по 36 часов на протяжении 1,5 года, избавилась от заболеваний ЖКТ. Затем у меня был большой перерыв длинною в 25 лет. Я вернулась к голоданию, плюс к нему контрастный душ. Не верьте в те мифы, что вам здесь написали. В 2016 г японский ученый получил Нобелевскую премию за процессы аутофагии, где он объясняет, как голодание продлевает молодость и помогает сохранить здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Eva

Да, согласна с вами))) Жесть... Но я настроена решительно, хотя так же как и вы боюсь. Боюсь, что сорвусь, боюсь, что будет плохо, боюсь, что на выходе наемся чего-то... Но КТО НЕ РИСКУЕТ, ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО))) В этом случае риск минимален, а пользы много. Поэтому думаю стоит хотя бы попробовать.

Еva Добрый день. Напишите пожалуйста о своем результате, очень интересно узнать ваш отзыв

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: