Гость
Статьи
Прошу …

Прошу подкорректировать мой рацион ПП

Привет всем) хочу,чтобы вы подкорректировать мой пп-рацион,если что то не так
Завтрак:
Овсяная/гречневая каша 1 ст л
Омлет из 1 яйца
Квашеная капуста 2 ст л
1-2 сырника

Перекус:
Сырник или банана,мандарин,яблоко

Обед:
Куриная отбивная 40-50гр
Каша гречневая/овсяная
Капуста квашеная
1-2 Сырника

Перекус:
Сырник или фрукты

Потом у меня тренировка,а после тренировки я уже не ем,то есть не ужинаю

Александра
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

почему помойка? Что тут лишнее?

Гость
#3

вместе с фруктом съедайте 1 варёное яйцо. объяснить зачем? или сами знаете про баланс инсулина и глюкогона?

Люсик
#4

А где ужин? Нужно что нибудь белковое.

Гость
#5

Приёмов пищи должно быть минимум 6. После тренировки нужно обязательно есть, чтобы она не прошла впустую.
Почитайте уже хоть что-нибудь!

Гость
#6

И, конечно, нужна птица, нужна рыба, нужно мясо. Хотя бы 1-2 раза в день.

Гость
#7

Я тоже не ужинаю. Обрела красивую,подтянутую фигуру.

Гость
#8
Гость

Я тоже не ужинаю. Обрела красивую,подтянутую фигуру.

И что?
А я вот ужинаю дважды (в 21 и в 23) и вообще ем каждые 2 часа, именно поэтому имею фигуру мечты, а не плоскую и сухую. Я знаю свою норму калорий и придерживаюсь баланса БЖУ, веду активный образ жизни и тренируюсь.
Не ужинать же - вредно для здоровья.

Гость
#9

Сырники заменить на творог, ужинать обязательно и белками. И как правильно уже написали добавить мяса, рыбы, грудки.

Гость
#10
Гость

И что?А я вот ужинаю дважды (в 21 и в 23) и вообще ем каждые 2 часа, именно поэтому имею фигуру мечты, а не плоскую и сухую. Я знаю свою норму калорий и придерживаюсь баланса БЖУ, веду активный образ жизни и тренируюсь.Не ужинать же - вредно для здоровья.

Сколько вам лет? Уверена, что молоды. Ближе к 50 годам ,от двух ужинов, вас разопрет во все стороны.

Гость
#11
Гость

Я тоже не ужинаю. Обрела красивую,подтянутую фигуру.

И еще обретете гастрит

я
#12

Да ужин обязательно нужен. И после тренировки нужно что-то кушать

Гость
#13
Гость

Сырники заменить на творог, ужинать обязательно и белками. И как правильно уже написали добавить мяса, рыбы, грудки.

Я тоже на сырники и отбивную обратила внимание. Стараюсь жареное исключать

Гость
#14

А квашеная капуста два раза никого не смутила?

Гость
#15
Гость

Сколько вам лет? Уверена, что молоды. Ближе к 50 годам ,от двух ужинов, вас разопрет во все стороны.

Мне почти 27, и уже есть ребёнок. Расход калорий большой. Забудешь про ужин - кг слетит.
После климакса тоже не всех разносит, посмотрите на ту же Джоли. Я, видимо, буду сухой старушкой.

Гость
#16
Гость

А квашеная капуста два раза никого не смутила?

Она, говорят, очень полезная.
Я просто терпеть её не могу, например, но многие любят, почему нет.

Гость
#17
Гость

Она, говорят, очень полезная. Я просто терпеть её не могу, например, но многие любят, почему нет.

Она полезная, конечно, витамин С и все такое. Но и тяжелая для желудка. особенно у кого кислотность повышена.Я вот ее наоборот очень люблю, но часто есть не могу. У меня никаких проблем с желудком нет и он у меня любое переваривает. Но есть продукты реально тяжелые, квашеная капуста в том числе.

Гость
#18
Гость

Мне почти 27, и уже есть ребёнок. Расход калорий большой. Забудешь про ужин - кг слетит.После климакса тоже не всех разносит, посмотрите на ту же Джоли. Я, видимо, буду сухой старушкой.

Автор хочет похудеть, понимаете?. Поэтому у нее вместо ужина спорт.

Гость
#19

1ст ложка наши с утра? Даже в сухом виде это мало... Ведь на завтрак, для энергии нужны сложные углеводы.

Гость
#20
Гость

Автор хочет похудеть, понимаете?. Поэтому у нее вместо ужина спорт.

Чтобы похудеть нужно ДРОБНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.
Хотя да, если пропускать приёмы пищи, дело в итоге когда-нибудь закончится операцией либо на желчном, либо на кишечнике, в этот период 100% похудеет.

Гость
#21
Гость

Чтобы похудеть нужно ДРОБНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.Хотя да, если пропускать приёмы пищи, дело в итоге когда-нибудь закончится операцией либо на желчном, либо на кишечнике, в этот период 100% похудеет.

Вот и расскажите автору про дробное и правильное, а не про свои ДВА ужина.

Гость
#22
Гость

Сколько вам лет? Уверена, что молоды. Ближе к 50 годам ,от двух ужинов, вас разопрет во все стороны.

Мне почти 27, и уже есть ребёнок. Расход калорий большой. Забудешь про ужин - кг слетит.
После климакса тоже не всех разносит, посмотрите на ту же Джоли. Я, видимо, буду сухой старушкой.
Она анорексичка и есть один раз утром,только завтрак.Заметка была в зарубежной газете.

Гость
#23
Гость

Вот и расскажите автору про дробное и правильное, а не про свои ДВА ужина.

Окей.
Есть каждые 2-3 часа, порции не более 100 грамм в готовом виде (ну максимум 150), всё в рамках своего коридора калорий, который рассчитывается по известной формуле или с помощью калькулятора: doma-fitnes.ru/sutochnaya-norma-kalorij
Белков - 2 грамма на килограмм веса (минимум 1,5), жиров 60 грамм, остальное - медленные углеводы.
Не жарить на масле, не есть солёностей и маринадов, не есть ничего с плохим составом (маргарин, гидрогенизированные растительные жиры, усилители вкуса, Ешки из списка вредных и так далее)
Ужин за 2-3 часа до сна, белковый.
Пить воду по своей норме:
img2.mixfacts.ru/image/postbody/_Media_Default_BlogPo_t_article__%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B.jpg

Я что-то новое рассказала сейчас, чего кто-то не знает?

Гость
#24
Гость

Она анорексичка и есть один раз утром,только завтрак.Заметка была в зарубежной газете.

Я так не думаю.

Гость
#25

один перекус соответствует ПП.

Гость
#26

только без сырников! сырники не-ПП.

Гость
#27

самое лучшее из ПП - приём пищи один раз в день.
так кстати заповедовал сам Будда!

Гость
#28
Гость

самое лучшее из ПП - приём пищи один раз в день.так кстати заповедовал сам Будда!

Желчному и кишечнику будет хана!

Гость
#29
Гость

Окей.Есть каждые 2-3 часа, порции не более 100 грамм в готовом виде (ну максимум 150), всё в рамках своего коридора калорий, который рассчитывается по известной формуле или с помощью калькулятора: doma-fitnes.ru/sutochnaya-norma-kalorijБелков - 2 грамма на килограмм веса (минимум 1,5), жиров 60 грамм, остальное - медленные углеводы.Не жарить на масле, не есть солёностей и маринадов, не есть ничего с плохим составом (маргарин, гидрогенизированные растительные жиры, усилители вкуса, Ешки из списка вредных и так далее)Ужин за 2-3 часа до сна, белковый.Пить воду по своей норме:img2.mixfacts.ru/image/postbody/_Media_Default_BlogPo_t_article__%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B.jpgЯ что-то новое рассказала сейчас, чего кто-то не знает?

Автор, ну вот вам написали. Нет тут жареных сырников, и быть не может.

Гость
#30
Гость

Автор, ну вот вам написали. Нет тут жареных сырников, и быть не может.

Сырники можно печь в духовке или жарить на гриле без масла. Почему бы нет?

Гость
#31
Гость

Сырники можно печь в духовке или жарить на гриле без масла. Почему бы нет?

Мука!

Гость
#32
Гость

Мука!

Если фобия, то можно использовать цельнозерновую муку, овсяную муку, рисовую муку, да хоть измельчённые овсяные хлопья, или манку твёрдых сортов как вариант. Не проблема вообще.

Гость
#33

Автор походу просто любит сырники. Я например просто творог тоже есть не могу.

Гость
#34
Гость

Желчному и кишечнику будет хана!

не правда, проверено на опыте многих поколений!
наоборот, хороший отдых желудку и всему жкт оздоровит организм. это дело только привычки.

Гость
#35
Гость

не правда, проверено на опыте многих поколений! наоборот, хороший отдых желудку и всему жкт оздоровит организм. это дело только привычки.

Как раз чистая правда - проверено мной и моим отцом.

Гость
#36
Гость

самое лучшее из ПП - приём пищи один раз в день.так кстати заповедовал сам Будда!

ви таки видели пузень того Будды? сумоисты питаются один раз в сутки вечером плотно, чтобы замедлить обмен веществ. Дробное питание через каждые 3 часа стремительно ускоряет скорость обмена веществ, НО каждый приём пищи не более 250г объёмом, то есть стакан готовой еды.

Гость
#37
Гость

ви таки видели пузень того Будды? сумоисты питаются один раз в сутки вечером плотно, чтобы замедлить обмен веществ. Дробное питание через каждые 3 часа стремительно ускоряет скорость обмена веществ, НО каждый приём пищи не более 250г объёмом, то есть стакан готовой еды.

Это не 250 г, а 250 мл тогда уж.
И это немало, для похудения не подойдёт. Во всяком случае, не всем.

Гость
#38
Гость

А квашеная капуста два раза никого не смутила?

не смутила, а повеселила, причем вместе с овсянкой.

Гость
#39
Гость

не смутила, а повеселила, причем вместе с овсянкой.

И сырниками!

Гость
#40
Гость

ви таки видели пузень того Будды? сумоисты питаются один раз в сутки вечером плотно, чтобы замедлить обмен веществ. Дробное питание через каждые 3 часа стремительно ускоряет скорость обмена веществ, НО каждый приём пищи не более 250г объёмом, то есть стакан готовой еды.

это китайская традиция изображать пузатых будд, веселых будд типа хотэя)

Гость
#41
Гость

Как раз чистая правда - проверено мной и моим отцом.

приём пищи один раз в день вполне достаточен.
не верю, здесь можно всего наговорить. на своем опыте скажу что вполне достаточно питаться один раз в день.
и это не какое-то сверх усилие, а просто привычка, но очень полезная привычка которая помогла мне оздоровить жкт, очистить организм и как раз-таки улучшить обмен веществ!

Гость
#42
Гость

приём пищи один раз в день вполне достаточен. не верю, здесь можно всего наговорить. на своем опыте скажу что вполне достаточно питаться один раз в день. и это не какое-то сверх усилие, а просто привычка, но очень полезная привычка которая помогла мне оздоровить жкт, очистить организм и как раз-таки улучшить обмен веществ!

Вы сектант?
Мой папа тоже говорил, что ему так комфортно и хорошо, и помогает худеть, а потом вдруг раз, и кишечная непроходимость, очень тяжёлое состояние, срочная операция. Доктор очень сердился, когда узнал о папином "режиме питания", теперь папа ест каждые 2 часа, как прописал доктор, и всё хорошо, в том числе самочувствие и вес.

А я просто от нервов не могла нормально есть, ела только один раз в день, теперь у меня бескаменный холецистит из-за этого.

Гость
#43

хватит есть сырники, при таком завтраке сырники лишние. гречка на обед..... ужас, углеводы тяжелые только утром. мясо только с овощами. сырники на ужин-жесть. Бананы в перекус... ну ладно иногда можно, яблоки лучше, персики, абрикосы, апельсины...и то полезнее чем бананы... Та же картошка

Гость
#44

Будь я приверженцем ПП, сырники бы исключила, конечно. Но я не приверженец, пойду пирожное съем сейчас.

Гость
#45
Гость

И сырниками!

зато кишечник с энтузиазмом работает. Возможно, с излишним.

Коладыч
#46

Отказ от ужина - глупость.

Нужно не просто "есть сырники", а считать сколько в день съедаешь белка. Вот сколько белка в одном сырнике ? И лучше творог в виде творога есть, а не сырников.

Где рыба ? Я сейчас освоил морского окуня на пару - отличная вещь, везде продается и дешевая (в Дикси 249 руб. за 0.8 кг. Килограмм получается по 313 руб)

Квашеная капуста - полезная вещь, если малосоленая. Хорошо использовать самодельную с тмином. Квасится 4 дня при температуре если 25 град. Но поскольку капуста кислая, ее хорошо в виде салатов с нарезанными белками яиц делать, и консервированной кукурузой, подсолнечным маслом. Три последние компонента хорошо гасят кислоту капусты. А белок яйца содержит 3 грамма наилучшего полноценного белка.

Овсяная каша - плохо ! Если она не из цельнозернового овса, а имеется в виду геркулес. Это быстрый углевод. Нужно ее заменить на перловку.

Автор, и где масла ?! Вы понимаете, что жиры - это не шутка ? Что 30 г. в день растительного полиненасыщенного - это один необходимый сорт. А 30 г. насыщенных жиров - это другой необходимый вид, в дополнение к первому ?
А Омега-3 кислоты в виде капсул нужно есть в пропорции 1:10 с полиненасыщенным растительным (подсолнечное или кукурузное). То есть Омега-3 нужно 3 грамма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Коладыч
#47
Гость

Это не 250 г, а 250 мл тогда уж.И это немало, для похудения не подойдёт. Во всяком случае, не всем.

Чашка не 250, а 200 мл - хорошая мерная доза для дробного питания. Но это мужчине. Если женщина мельче и ниже ростом, чем средний мужчина, то ей можно на 2 см ниже края чашки накладывать.

Интервал между концом приема одной пищи. и началом приема следующей, у меня оптимально получился 2.5 часа. Пробовал применять и 2 часа, и 3 часа. Два с половиной оптимум.

Количество приемов пищи - достаточно 5 на сутки.

Но самое главное. чем наполнять эту мерную чашку ? Нужно не просто есть чашками каждые 2.5 часа, а распределить суточную дозу белка равномерно на эти 5 приемов пищи, в каждом приеме пищи должна присутствовать небольшая доза медленного углевода. Эти 60 г. жиров тоже нужно разделить на приемы пищи, а не съедать за один присест. Первый и последний приемы пищи - обязательно с жирами ! Потому что будет длительный перерыв на сон, и будет застой желчи в желчном пузыре.

Помимо квашеной капусты, хорошо применять зеленую стручковую фасоль на пару, брюссельскую капусту или кабачки. Картошку тоже можно 2 картофелины на день.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: