Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как похудеть без спорта? Вопрос к женщинам постарше.

Привет. Раньше занималась шейпингом под Синди Кроуфорд и легко худела. Сейчас я гипертоник, физ. нагрузки плохо переношу. А без спорта у меня даже диету выдерживать не получается. Читаю литературу всякую про похудение и вот недавно наткнулась на интересный факт. Оказывается чтобы успешно худеть, нужно держать перед собой некий образ стройной женщины, смотреть и повторять движения. В мозгу какая то логическая цепочка образуется и это позволяет успешно следовать диете и худеть, подгоняя себя под этот образ. И ведь правда! Я занималась, повторяла движения и быстро худела. Попробовала плюнуть на все и позаниматься как раньше, под видео. В итоге гипертонический криз и скорая, я еще не вполне в себя пришла еще. Я в отчаянии. Что делать посоветуйте. Толстой что ли оставаться? Получается что я безнадежная толстуха...

Ответы (77) Ответить
  • Исключите 4 вещи из рациона: жареное, жирное, сладкое и мучное. И очень длительные прогулки пешком в интенсивном темпе. Вот и похудеете. У меня две знакомые-гипертоника так худели. Не быстро, правда, но весьма эффективно.

• Реклама

• Гость

Исключите 4 вещи из рациона: жареное, жирное, сладкое и мучное. И очень длительные прогулки пешком в интенсивном темпе. Вот и похудеете. У меня две знакомые-гипертоника так худели. Не быстро, правда, но весьма эффективно.

Можно добавить? Я ненавижу спорт. Очень эффективно худела с такими ограничениями плюс гречка. Все гарниры заменять ей. И просто гречка без масла с минимумом соли. Гречка отлично выводит из организма лишний сахар и с ней отлично худеется. Еще отлично снижают вес салаты с огурцами, но заправленные нежирной сметаной. Гречка и огурцы свежие!

• Я только бегом в термокостюме худела, зато как, вся одежда велика. Теперь опять отьелась, колено раздроблено, бегать не выходит. Думаю, что да, пенсионерское (оно же самое здоровое, как говорит один друг) меню типа гречки и салатов и попробую похудеть. Вот на неделю еду на дачу в БГ, как раз планирую заняться диетой, а то дома соблазнов много.

• гость

Можно добавить? Я ненавижу спорт. Очень эффективно худела с такими ограничениями плюс гречка. Все гарниры заменять ей. И просто гречка без масла с минимумом соли. Гречка отлично выводит из организма лишний сахар и с ней отлично худеется. Еще отлично снижают вес салаты с огурцами, но заправленные нежирной сметаной. Гречка и огурцы свежие!

Ну гречку всегда без масла есть не будешь - это банально не вкусно, а нужно, чтоб еда доставляла удовольствие, пусть даже и постная.
    Просто нужно теперь выбрать себе такой режим питания, при котором вы не будете толстеть, и придерживаться его до гробовой доски. Не диету - а именно режим питания!)

• гость

А я люблю спорт. И только хорошая тренировка могла меня заставить отказаться от вкусняшек. Потому что потраченных усилий было жаль. Придерживаться диеты было в разы легче, да вообще ничего не стоило, это было как бы само собой разумеющееся. О пользе гречки и ей подобного мне известно, но придерживаться здорового питания без спорта не получается. Это как необходимый компонент.

• Соблюдайте все церковные посты. Вот и похудеете. Моя мама так радуется все время после когда на весы становится.

• Гость

Соблюдайте все церковные посты. Вот и похудеете. Моя мама так радуется все время после когда на весы становится.

Только дибилы используют посты для похудения. Прямо раздражают такие "верующие".
    Автор, я спортом никогда не занималась. Мне 35, худею только ограничением в еде. Только это не диета (временное ограничение в еде), а образ жизни. Я 8 лет не ем после 17 ч., настолько привыкла, что сейчас даже если немного съем вечером, мне прямо дискомфортно, уснуть не могу. Вешу 45 кг.

• Гость

Соблюдайте все церковные посты. Вот и похудеете. Моя мама так радуется все время после когда на весы становится.

Меня на углеводах только разносит. А растительные белки (горох, чечевица) - очень калорийные, плюс там помимо белков и углеводов много опять же. Одни грибы есть не будешь, особенно, если их не особо любишь. Сезонные овощи в отварном виде (картофель, свекла морковь) - много крахмала, сахара. От капусты - пучит. Все соленья - огромное количество соли, иногда и сахара. Вообще все то, что закрывают в банки - вредно. Варенья - вредны, один сахар. Овсянка бесполезна. В макаронах тоже пользы мало. И что в пост есть???

• Какая молодца! На самом деле в любой диете самое тяжелое не ограничения, а не есть вечером. Я например, голодная вообще не могу спать первую неделю диеты. Потом организм привыкает. Простите, а рост у Вас какой?

Гость

Только дибилы используют посты для похудения. Прямо раздражают такие "верующие". Автор, я спортом никогда не занималась. Мне 35, худею только ограничением в еде. Только это не диета (временное ограничение в еде), а образ жизни. Я 8 лет не ем после 17 ч., настолько привыкла, что сейчас даже если немного съем вечером, мне прямо дискомфортно, уснуть не могу. Вешу 45 кг.

• Гость

Только дибилы используют посты для похудения. Прямо раздражают такие "верующие".
    Автор, я спортом никогда не занималась. Мне 35, худею только ограничением в еде. Только это не диета (временное ограничение в еде), а образ жизни. Я 8 лет не ем после 17 ч., настолько привыкла, что сейчас даже если немного съем вечером, мне прямо дискомфортно, уснуть не могу. Вешу 45 кг.

Только дибил мог рассмотреть в моем ответе смысл "я использую посты только для похудения"

• У меня в пост подруга наоборот поправляется. Хлеб, картошка, финики-орехи.

Гость

Меня на углеводах только разносит. А растительные белки (горох, чечевица) - очень калорийные, плюс там помимо белков и углеводов много опять же. Одни грибы есть не будешь, особенно, если их не особо любишь. Сезонные овощи в отварном виде (картофель, свекла морковь) - много крахмала, сахара. От капусты - пучит. Все соленья - огромное количество соли, иногда и сахара. Вообще все то, что закрывают в банки - вредно. Варенья - вредны, один сахар. Овсянка бесполезна. В макаронах тоже пользы мало. И что в пост есть???

• гость

У меня в пост подруга наоборот поправляется. Хлеб, картошка, финики-орехи.

Вот-вот((( орехи хоть и полезные, там белок, но опять же очень калорийные. Рис и бананы - сплошной крахмал. Про макароны уже упоминала, хлеб туда же. С таким кол-вом углеводов качество тела будет страдать. А что еще есть, чтобы не набирать-то? Плюс такой пищи хочется есть больше и чаще, тк быстрее аппетит приходит. Огурцы-помидоры нитратные? Что есть в пост?

• Фруктов много вредно - там сахар. А одним средним яблоком/апельсином не наешься. Какая тут работа и занятия спортом, когда башка не варит, в животе урчит, хочется есть.

• Одна модель долго работала в Италии, потом сравнивала. Только русские для похудения ничего не едят. А в Европе - физ нагрузка, подсчет калорий: сколько съел, столько надо потратить. В пост я тоже поправляюсь, в пост главное, мозги и душу очищать, а не заглядывать всем в рот - кто что туда положил.

• Татьяна

Одна модель долго работала в Италии, потом сравнивала. Только русские для похудения ничего не едят. А в Европе - физ нагрузка, подсчет калорий: сколько съел, столько надо потратить. В пост я тоже поправляюсь, в пост главное, мозги и душу очищать, а не заглядывать всем в рот - кто что туда положил.

Себе бы что положить, чтобы нормально функционировать. И невредно питаться.

• Моя мама без нагрузок похудела на 13 кг за 3 месяца, ну правда у нее была своя программа уменьшила порцию в 2 раза отказалась от мучного , пила много воды

• Гость

Вот-вот((( орехи хоть и полезные, там белок, но опять же очень калорийные. Рис и бананы - сплошной крахмал. Про макароны уже упоминала, хлеб туда же. С таким кол-вом углеводов качество тела будет страдать. А что еще есть, чтобы не набирать-то? Плюс такой пищи хочется есть больше и чаще, тк быстрее аппетит приходит. Огурцы-помидоры нитратные? Что есть в пост?

о хосподи,у вас с головой всё в порядке?это же надо так всё рассматривать,паранойя прям,..есть можно,что угодно,главное количество еды

• Не все так просто с постами. Там все по дням расписано. К примеру, есть такие дни в календаре, где за день ничего нельзя есть, а нужно только за грехи свои молится, и только после захода солнца можно съесть кусочек черного хлеба. За день не умрешь от такой диеты, зато разгрузочный день для организма получается.

• Ходить много и не жрать булки.

• Гость

о хосподи,у вас с головой всё в порядке?это же надо так всё рассматривать,паранойя прям,..есть можно,что угодно,главное количество еды

Вот именно, что малым кол-вом пустой гречи не наешься. И большое количество углеводов - вредно для тела, особенно простых углеводов. Без белка не строится мышечный корсет. Вся углеводная пища калорийная и/или вредная. Не понимаю, как люди в пост худеют и что они ели до поста - жареные котлеты с майонезом и пюрешку что ли?

• Гость

Я наверное грешница но в посты у меня вообще себя ограничивать не получается(( Для меня лучшее время для похудения с сентября по декабрь. Все остальные месяцы набор веса идет.

• Гость

Не все так просто с постами. Там все по дням расписано. К примеру, есть такие дни в календаре, где за день ничего нельзя есть, а нужно только за грехи свои молится, и только после захода солнца можно съесть кусочек черного хлеба. За день не умрешь от такой диеты, зато разгрузочный день для организма получается.

Помимо этого людям еще и работать приходится. Да, в зал ходить никто не заставляет, но мне, например, это врач посоветовал - укреплять мышечный корсет. А еще есть дни, где можно только холодную пищу. И как в таком режиме? На улице холодно, а есть холодную пищу или не есть совсем? Вам нормально будет в таком режиме на работе?

• Гость

Исключите 4 вещи из рациона: жареное, жирное, сладкое и мучное. И очень длительные прогулки пешком в интенсивном темпе. Вот и похудеете. У меня две знакомые-гипертоника так худели. Не быстро, правда, но весьма эффективно.

Спасибо, сладкое исключаю порой на несколько месяцев. С остальным сложнее, так жизнь совсем постной покажется. Про ходьбу знаю, но это так нудно. Гораздо приятнее 10 минут в интенсивном темпе позаниматься глядя на стройную красотку и представляя себя ей. И это реально работает. А ходьба у меня с образом пенсионерки ассоциируется, да и ноги болеть начинают. Но как вижу тут многие и без спорта и визуального образа справляются, а у меня не получается.

• Гость

Помимо этого людям еще и работать приходится. Да, в зал ходить никто не заставляет, но мне, например, это врач посоветовал - укреплять мышечный корсет. А еще есть дни, где можно только холодную пищу. И как в таком режиме? На улице холодно, а есть холодную пищу или не есть совсем? Вам нормально будет в таком режиме на работе?

Конечно не нормально. Поэтому и мало кто действительно соблюдает посты, так как это очень тяжело. Даже попы вон какие жирные во всех церквях. Если 200 дней в году пост, как можно выглядеть такой заплывшей свиньёй.

• Гость

Конечно не нормально. Поэтому и мало кто действительно соблюдает посты, так как это очень тяжело. Даже попы вон какие жирные во всех церквях. Если 200 дней в году пост, как можно выглядеть такой заплывшей свиньёй.

В прошлом году во время великого поста зашла в супермаркет. Там поп с двумя монашками ходит. Специально заглянула в их корзинку, интересно было что они в пост едят. Так там сыры и колбасы и ничего постного вообще.

• Это потому что мучное едят и сладкое и мало двигаются.

• гость

Гречка выводит из организма лишний сахар - это перл! Сахар - углевод, в 100 граммах гречки - 62 Г углеводов.
    А тор, вот если вы от всех этих углеводов откажитесь, то похудеете. Полный отказ называется диета Аткинса. Это хардкор, сложная диета. Но если вы откажитесь от рафинироапных сахаров, крахмальных овощей, круп, риса и макарон, и фруктов, но оставите овощи, и нежирный белок, то непременно похудеете.

• Не знаю, как худеть без спорта, 20 лет назад после операции на 5ти дневном голодании стала тощей как скелет, недавно отравилась, неделю ничего не ела, вес - не сдвинулся(( ограничение еды и много ходьбы не помогают, 167/58, это очень много, чертов возраст.
    Пошла в спортзал, как-то потихоньку живот стал уменьшаться.

• что ж р еш ь , автор? прекращай ж р ать, тогда и похудеешь

• Реально похудеть в объемах - Грир Чайндлерс бодифлекс там довольно простые я бы даже сказала примитивные упражнения на дыхание + отдельно для лица
    А бассейн вам можно?
    Пешком ходить много 2 час в день это можно похудеть опыть же скорее за счет дыхания, да и икроножные перекачиваются
    Растяжкой-йогой можно заниматься?
    Худеть по лунному календарю удобно - пост на воде и овощах в полнолуние и новолуние, в 11 лунный день, в растущую луну урезать порции в 2 раза и спать подольше, на убывающую полные порции, но много воды и движения
    Баня вам тоже запрещена? лечение холодом можно? Надо понять что при гипертоннии в принципе поможет и для сердца-сосудов и для веса. Может травы? Чтобы и регулировали и снижали аппетит?

• Я ем всё, но мелкими порциями. Желудок сжался, похудела на 20 кг за 2 года, вес идеальный сейчас Мне 44 года.

• Гость

Ну гречку всегда без масла есть не будешь - это банально не вкусно, а нужно, чтоб еда доставляла удовольствие, пусть даже и постная.
    Просто нужно теперь выбрать себе такой режим питания, при котором вы не будете толстеть, и придерживаться его до гробовой доски. Не диету - а именно режим питания!)

В запаренную гречку можно порезать свежие огурцы, зелень и буквально один грам кунжутного масла, самого пахучего, что найдете. Там брльше запах важен. Плюс у него насыщенный вкус. Очень мало надо.

• Гость

Гречка выводит из организма лишний сахар - это перл! Сахар - углевод, в 100 граммах гречки - 62 Г углеводов.
    А тор, вот если вы от всех этих углеводов откажитесь, то похудеете. Полный отказ называется диета Аткинса. Это хардкор, сложная диета. Но если вы откажитесь от рафинироапных сахаров, крахмальных овощей, круп, риса и макарон, и фруктов, но оставите овощи, и нежирный белок, то непременно похудеете.

Белковые диеты работают толко на тех кто до этого очень много углеводов ел. Тогда да, для организма большая встряска.
    Кстати Аткинса как раз легкая очень.

• есть сайт health-diet там калькулятор калорий продуктов встроенный короче записываете что съели и видите свой недостаток или переизбыток. только нужны кухонные весы для измерения каждой крошки еды.
    тем кому нельзя спорт из-за избыточного веса из-за суставов в общем всем туда

• Вы гипертоник и у вас лишний вес???? Да вам его СРОЧНО нужно снижать, от этого вы и гипертоник (лишнего МНОГО носите)
    На жесткую диету! И массаж (чтобы тонус был и кожа не обвисала)

• Гость

+100500.
    Аналогично. ВСЕГДА худею во время постов.

• А кто вам мешает правильно питаться?! Похудеть так гораздо проще, чем на спорте. Я регулярно хожу на тренажеры, но на них вообще не худею, хоть и сил много уходит. А вот прав. питание самое то, на всю жизнь. Ну бассейн хорошо помагает, 1-1,5 км самое то.

• Гость

Ну вот я уже года 4 так питаюсь. Жареное забыла, когда ела (готовлю в мультиварке), жирное вообще никогда не любила. Мучное года два не ем, кроме чёрного хлеба немного. Сладкое тоже года два как отрубило., могу раз в неделю конфету съесть. Два раза в неделю спорт по часу, но интенсивно. И не худею совсем. Что не так?

• Асоль

Ну вот я уже года 4 так питаюсь. Жареное забыла, когда ела (готовлю в мультиварке), жирное вообще никогда не любила. Мучное года два не ем, кроме чёрного хлеба немного. Сладкое тоже года два как отрубило., могу раз в неделю конфету съесть. Два раза в неделю спорт по часу, но интенсивно. И не худею совсем. Что не так?

рост, вес, сегодняшний рацион

• Асоль

Скорее всего количество еды

• Асоль

Я так же само. Только всю жизнь на ПП, когда основная масса и не слышали такого слова.
    Ближе к 40 вес полез вверх, к врачам ходила, к диетологам. Диетолог сказала я сама вместо нее могу работать, ей к моему рациону добавить нечего.
    А после 40 еще хуже.

• Гость

Скорее всего количество еды

Возможно. И посиделки с пивом на ночь в выходные :)))

• Почитай, зачем всем диабетикам гречку есть надо .

чико

надо же такую кууейету писать, выводит лишний сахар:))) поржала

• Мама за зиму отьедается слегка, зато пять месяцев дачи превращают ее в стройняшку, специально не ограничивает себя в еде. 57 лет, двое детей, рост 160, вес летом 55.

• Гость

что ж р еш ь , автор? прекращай ж р ать, тогда и похудеешь

Ж ру немного, но пищу предпочитаю калорийную. От низкокалорийной желудок болит.

• Солнышко из Питера

Реально похудеть в объемах - Грир Чайндлерс бодифлекс там довольно простые я бы даже сказала примитивные упражнения на дыхание + отдельно для лицаА бассейн вам можно? Пешком ходить много 2 час в день это можно похудеть опыть же скорее за счет дыхания, да и икроножные перекачиваютсяРастяжкой-йогой можно заниматься? Худеть по лунному календарю удобно - пост на воде и овощах в полнолуние и новолуние, в 11 лунный день, в растущую луну урезать порции в 2 раза и спать подольше, на убывающую полные порции, но много воды и движенияБаня вам тоже запрещена? лечение холодом можно? Надо понять что при гипертоннии в принципе поможет и для сердца-сосудов и для веса. Может травы? Чтобы и регулировали и снижали аппетит?

Из перечисленного можно только бассейн, но он не вдохновляет меня на диету. Про бодифлекс читала тоже гипертоникам нельзя. И что интересно все эти препараты для похудения тоже повышают давление. Чтобы разогнать метаболизм как раз надо ускорить все процессы в организме-сердцебиение, давление. Вот так вот. А приходится принимать препараты замедляющие ритм, от них полнеют.

• ПЕрепробывала массу всего! Пока не могу удержать вес. Постою - послушаю!

• Апрель

Ж ру немного, но пищу предпочитаю калорийную. От низкокалорийной желудок болит.

конкретней напишите
    Асоль

Возможно. И посиделки с пивом на ночь в выходные :)))

тяжёлый случай

• есть в инете молитва для похудения ее читают на воду
    ну если у вас аффирмации хорошо идут, можно самовнушением заняться
    еще тетахилинг или альфа-состояние могут помочь
    а вообще вы какая-то неугомонная. ожет болезнь наоборот хочет показать вам что пора бы не суетиться и не кипишить?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье