Гость
Статьи
ИМТ выше 30. Худеем …

ИМТ выше 30. Худеем вместе.

Всем привет. Нужно сбросить очень много кг, 50 как минимум. Вобщем тема для тех у кого ИМТ выше 30. Давайте худеть вместе. Может у вас уже есть такой опыт. Поделитесь.

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
lusha
#51

Привет, девочки! Рада, что попала на такую тему. Всю жизнь борюсь с весом, много лет все удавалось, очень жаль, что теперь приходится начинать все сначала. Очень надеюсь найти здесь поддержку и, конечно, постараюсь сама помочь другим, если смогу, поскольку, как все толстушки, являюсь экспертом в похудении))).

Гость
#52
Гость

и грустно и смешно видеть, как люди на углеводах пытаются худеть. они замедляют свой метаболизм и потом удивляются, а почему не получилось.тьма египетская. полное незнание физиологии и обменных процессов.

Свет Египетский,каждый день выходят и книги,и журналы,и передачи,в которых одни кричат,что надо есть,а другие,что не надо.только сегодня смотрела о вреде белковой диеты,врачи с пеной у рта доказывают,что она вредна,а некоторое время назад эти же врачи ничего страшного в диете не видели.даже учёные не могут определиться,стоит ли исключать углеводы из пищи,в целях похудения. А вы прям знаток,можете с такой уверенностью рассуждать.
именно углеводы поставляют до 60% всей энергии в наш организм, остальная доля приходится на жиры и белки. Помимо этого, они необходимы для полноценного функционирования сердца, нервной системы, головного мозга и всех обменных процессов. Из углеводов синтезируется гликоген – более сложное по структуре углеводное соединение, являющееся жизненно важным для нас запасом энергии.

Плюша
#53

Ну что девочки!Худеем?Можно придерживаться системы -60.)

Гость
#54
Гость

Да нам не диеты нужны, а смена рациона раз и на всегда.

Да,переход на ПП и постепенно уменьшать порции.Сколько вы весите,если хотите сбросить 50 кг?Я за три месяца сбросила 7,первые 5 за месяц,остальные 2 очень медленно. Но это без диет и голодания,просто ограничила мучное и сладкое.

Гость
#55
Астра

Мне 42 года. Очень большой вес. У меня больная щитовидка. Худеть не получается. Я на диете и не ем после 17 часов. Каждый день зарядка + много хожу быстрым шагом с собакой.
В молодости похудела на 20 кг, сейчас ни с места.

Может,в щитовидке дело.Поговорить с врачами.

Гость
#56
Плюша

Ну что девочки!Худеем?Можно придерживаться системы -60.)

Кстати,диета хорошая,то же ПП.

Юлия
#57

Диета Дюкана в помощь)

Гость
#58
Юлия

Диета Дюкана в помощь)

Можно посадить почки!

lusha
#59

Нет уж, н а ф и г, давайте будем без экспериментов над собой, пусть наш организм, и так уже измученный нарзаном, получает все необходимое для процветания)). Я смотрю, здесь некоторые в теме, вот и возьмем все наиполезнейшее для себя, ну и взаимно замотивируемся.

lusha
#60

Я сегодня разгружусь на зеленом чае с имбирем и обезжиренным молоком. Опыт уже был, великолепно забивает аппетит, снимает отеки, а еще, что важно, назавтра желудок не захочет принимать большой объем пищи. На весах стоять будет приятно. Да, я знаю, что это не жир, а вода уйдет, но ведь с этого все и начинается.

Гость
#61
lusha

Нет уж, н а ф и г, давайте будем без экспериментов над собой, пусть наш организм, и так уже измученный нарзаном, получает все необходимое для процветания)). Я смотрю, здесь некоторые в теме, вот и возьмем все наиполезнейшее для себя, ну и взаимно замотивируемся.

С диетами проблема,что когда переходишь на нормальное питание,происходит прибавка в весе.С ПП худеешь медленнее,но можно иногда поесть вкусного-жирного-сладкого без особых последствий. На другой день,правда,желательно есть поменьше и полегче.

Гость
#62

Посмотрела свой МТИ,сейчас 25,5,то есть я не совсем в теме,мне бы 8-9 кило скинуть,но боюсь,до лета хорошо если 3-4 сброшу.Желаю всем удачи,вы молодцы,что взялись,знаю по себе,как легко заедать стресс и огорчения бутербродами с сыром и выпечкой.Всем вам удачи и терпения!К лету будете в новых платьях!

lusha
#63
Гость

Посмотрела свой МТИ,сейчас 25,5,то есть я не совсем в теме,мне бы 8-9 кило скинуть,но боюсь,до лета хорошо если 3-4 сброшу.Желаю всем удачи,вы молодцы,что взялись,знаю по себе,как легко заедать стресс и огорчения бутербродами с сыром и выпечкой.Всем вам удачи и терпения!К лету будете в новых платьях!

Спасибо, надеюсь, что мои проблемы в ближайшем будущем будут похожи на Ваши)

Гость
#64
Гость

Зачем вы реагируете на троллей? Им только этого и надо, я лично даже внимания не обращаю, собака лает, ветер носит. Если на всех психических внимание обращать, никаких сил не останется.
Я похудела уже на 20, надо еще на 25)
Считаю калории, не больше 1200 в день уже полгода. Ем все, но в пределах калоража. Не хочу диет, потому что если вдруг праздник или гости, получается ничего нельзя, а так я могу себе позволить все (за исключением сластей конечно), но в пределах.
Спорт по минимуму по состоянию здоровья. Медленно конечно, но лучше, чем никак.

Это не медленно,это супер.Молодчина!

Плюша
#65

Сегодня я села на диету -60.)Всем нам удачи в похудении.

Гость
#66
Плюша

Сегодня я села на диету -60.)Всем нам удачи в похудении.

А не могли бы рассказать подробней?

Гость
#67

Девушки, расскажите про свои параметры при высоком имт? Расскажу про себя. Парметры: от 99-102 грудь, 69-72- талия, 99-102 бедра. Размер ношу 46-48. ИМТ при этом 27-28. Вешу как слон 72-77. Ширококостная.

Гость
#68

Кстати,мой совет девочкам,которые хотят в короткий срок скинуть побольше веса--не пожалейте денег на хороший крем для лица и под глаза,а ещё лучше- ходите в период похудания к хорошему косметологу.Особенно важно для тех,кто постарше.Лучше сэкономить на чём-то другом.

Плюша
#69
Гость

Сегодня я села на диету -60.)Всем нам удачи в похудении.

А не могли бы рассказать подробней?
В нете много информации.Вчера читала всё подробно)

Плюша
#70
Гость

Девушки, расскажите про свои параметры при высоком имт? Расскажу про себя. Парметры: от 99-102 грудь, 69-72- талия, 99-102 бедра. Размер ношу 46-48. ИМТ при этом 27-28. Вешу как слон 72-77. Ширококостная.

Я вообще *****...Рост 175 вес 107.

lusha
#71

А мне страшно

Гость
#72
lusha

А мне страшно

Это с непривычки.Всё будет хорошо.

lusha
#73
Гость

Это с непривычки.Всё будет хорошо.

Спасибо за поддержку, оказывается, это сверхважно даже для взрослой тетеньки.

Элизабет
#74

Может знаете дочку певицы Ольги Зарубиной Киру. Она была очень полной, когда первый раз была на программе Пусть говорят (там был д/р её отца Малинина А). Потом через некоторое время она опять была на этой передаче уже хорошо похудевшей.
Она худела так: день обычная еда, день только фрукты или кефир с фруктами.
Попробуйте чередовать: день обычный, день разгрузочный (монодень: только творог, или только кефир или только фрукты, или кефир+ бананы и т.д. ). Знаю многих с большим весом, кто так худел. Выбирайте то, что любите и не вредное.
Думаю колбаса будет лишним, а вот курица без масла самое то. Думаю можно чередовать разные монодни по своим ощущениям и желанию.

Гость
#75

Кира не была очень полной, а просто полненькой слегка

Гость
#76
Элизабет

Может знаете дочку певицы Ольги Зарубиной Киру. Она была очень полной, когда первый раз была на программе Пусть говорят (там был д/р её отца Малинина А). Потом через некоторое время она опять была на этой передаче уже хорошо похудевшей.
Она худела так: день обычная еда, день только фрукты или кефир с фруктами.
Попробуйте чередовать: день обычный, день разгрузочный (монодень: только творог, или только кефир или только фрукты, или кефир+ бананы и т.д. ). Знаю многих с большим весом, кто так худел. Выбирайте то, что любите и не вредное.
Думаю колбаса будет лишним, а вот курица без масла самое то. Думаю можно чередовать разные монодни по своим ощущениям и желанию.

Думаю,при моноднях хорошо худеют потому,что много не сьешь- надоедает, а если белок,то сытно.

lusha
#77

Спасибо за конкретный совет, такой вариант выглядит привлекательно своей простотой и по логике должен оказаться действенным, опять же не будешь успевать разъедаться с одной стороны, с другой - можешь изредка себе что-нибудь позволить из условно запрещенного.
А что касается Киры, на мой взгляд она была очень полной, просто гармонично сложена от природы и не выглядела безобразно.

Гость
#78

Я приобрела таблетки понижающие аппетит. За месяц уже минус 8 кг. Это без спорта. Еще 2 кг скину и на тренажер. Благо дома есть и элипс и силовой. Удачи всем в похудении. А те кто пишут гадости - просто неудачницы , жалко таких убогих...

кинза
#79

Я с вами. Очень нужно скинуть кг 10-12. Но моя причина лишнего веса- много ем. Очень много. И бороться с этим сложно. Держусь держусь, а потом бах- срыв. Помогите не жрать...

lusha
#80
Гость

Я приобрела таблетки понижающие аппетит. За месяц уже минус 8 кг. Это без спорта. Еще 2 кг скину и на тренажер. Благо дома есть и элипс и силовой. Удачи всем в похудении. А те кто пишут гадости - просто неудачницы , жалко таких убогих...

А что за таблетки, если не секрет?

Гость
#81
lusha

А что за таблетки, если не секрет?

Редуксин 10.

Гость
#82
кинза

Я с вами. Очень нужно скинуть кг 10-12. Но моя причина лишнего веса- много ем. Очень много. И бороться с этим сложно. Держусь держусь, а потом бах- срыв. Помогите не жрать...

Надо найти занятия, которые отвлекают.Я,когда работаю,ем 4 раза в день с большими перерывами,а в выходные постоянный соблазн перекусить.Надо в новом режиме продержаться недели три,пока не привыкнешь,но ни в коем случае не голодать.Иногда позволять себе что-то вкусненькое.Может,у вас повышенная кислотность,оттуда такой аппетит.К таблетками отношусь скептически.

lusha
#83

А я по-моему слышала, что его нельзя просто так купить, или ошибаюсь?

Гость
#84
lusha

А я по-моему слышала, что его нельзя просто так купить, или ошибаюсь?

Луша,в любом случае таблетки лучше обсудить с врачом.А то вес сбросишь,а потом будут другие проблемы. Здоровье дороже!

Гость
#85
lusha

А я по-моему слышала, что его нельзя просто так купить, или ошибаюсь?

Я купила без проблем.

Гость
#86
Гость

Луша,в любом случае таблетки лучше обсудить с врачом.А то вес сбросишь,а потом будут другие проблемы. Здоровье дороже!

Мне посоветовал гинеколог , вернее прямо так и сказала, что без таблеток не похудеешь.

Гость
#87
Гость

Мне посоветовал гинеколог , вернее прямо так и сказала, что без таблеток не похудеешь.

Ну тогда в добрый час!Наверно,это какой-то гормональный дисбаланс,который вызвал нарушение обмена.Я сильно понравилась из-за пониженной функции щитовидки,ну и ела не то и много.Но и нарушение обмена сыграло свою роль.Так что если врач таблетки одобряет, можно приступать.

Гость
#88
Гость

Ну тогда в добрый час!Наверно,это какой-то гормональный дисбаланс,который вызвал нарушение обмена.Я сильно понравилась из-за пониженной функции щитовидки,ну и ела не то и много.Но и нарушение обмена сыграло свою роль.Так что если врач таблетки одобряет, можно приступать.

Кстати,всем,кто сильно набрал вес,надо проверить щитовидку и поговорить с эндокринологом.Врач может подсказать,какое питание конкретно вам подходит.А форумчанки могут морально поддержать, пообщаться.

Гость
#89

Щитовидку я при беременности проверяла, все в норме. Гинеколог сказала это связано с сахаром(не диабет ). То есть если я не поем, тогда аж трясти начинает и хочется сожрать вообще все что есть в холодильнике. Гипогликемия начинается.

lusha
#90

Ладно, обойдусь без таблеток, а то аж зло взяло на себя - у других хотя бы объективные причины есть, а у меня только собственная вина. Еще лошади здоровой к врачам бегать. Я вес набрала не стремительно, а после перемены образа жизни, правильно написали, есть занятие - полакомиться лишний раз не возникает и мысли.

Гость
#91

Сегодня на весах уже 101,6 кг. Идем дальше. А какой у вас начальный вес и какие успехи?

Настя
#92
Юлия

Диета Дюкана в помощь)

я худела на кремлевке, за 3 мес минус 14 кг, Вес ушел надолго, сейчас надо скинуть 10 кг, пока никак. На диете не сижу, просто оптимизируют питание.

Гость
#93
lusha

Ладно, обойдусь без таблеток, а то аж зло взяло на себя - у других хотя бы объективные причины есть, а у меня только собственная вина. Еще лошади здоровой к врачам бегать. Я вес набрала не стремительно, а после перемены образа жизни, правильно написали, есть занятие - полакомиться лишний раз не возникает и мысли.

Настя

я худела на кремлевке, за 3 мес минус 14 кг, Вес ушел надолго, сейчас надо скинуть 10 кг, пока никак. На диете не сижу, просто оптимизируют питание.

А какой вес сейчас?

Гость
#94
Гость

Ладно, обойдусь без таблеток, а то аж зло взяло на себя - у других хотя бы объективные причины есть, а у меня только собственная вина. Еще лошади здоровой к врачам бегать. Я вес набрала не стремительно, а после перемены образа жизни, правильно написали, есть занятие - полакомиться лишний раз не возникает и мысли.

А какой вес сейчас?
луша,это не к Вам,а к Насте вопрос

Гость
#95
Настя

я худела на кремлевке, за 3 мес минус 14 кг, Вес ушел надолго, сейчас надо скинуть 10 кг, пока никак. На диете не сижу, просто оптимизируют питание.

Осторожно с кремлёвкой.

кинза
#96
Гость

Надо найти занятия, которые отвлекают.Я,когда работаю,ем 4 раза в день с большими перерывами,а в выходные постоянный соблазн перекусить.Надо в новом режиме продержаться недели три,пока не привыкнешь,но ни в коем случае не голодать.Иногда позволять себе что-то вкусненькое.Может,у вас повышенная кислотность,оттуда такой аппетит.К таблетками отношусь скептически.

про кислотность- это очень даже может быть.. сейчас лечу желудок, гастрит. А как проверить кислотность? и какие признаки ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
кинза

про кислотность- это очень даже может быть.. сейчас лечу желудок, гастрит. А как проверить кислотность? и какие признаки ?

Проверить можно двумя способами- глотать зонд или тест на дыхание.Врачи любят зондирование...Главный признак- изжога.При повышенной кислотности и гастрите надо избегать острого,пряного,копченого,жареного,свежего хлеба,цитрусовых и сладостей.Начинать с овсяной каши.Все варёное или тушеное,овощи,кстати,тоже.Поменьше кофе

lusha
#98

А почему поменьше кофе?

кинза
#99
Гость

Проверить можно двумя способами- глотать зонд или тест на дыхание.Врачи любят зондирование...Главный признак- изжога.При повышенной кислотности и гастрите надо избегать острого,пряного,копченого,жареного,свежего хлеба,цитрусовых и сладостей.Начинать с овсяной каши.Все варёное или тушеное,овощи,кстати,тоже.Поменьше кофе

ну я так и питаюсь..так как лечу гастрит... но вот что с кислотностью..пониж или повыш.. как-то не знаю........... и как это влияет на аппетит?

кинза
#100

сейчас померила ... 83 кг..рост 168... талия 85... бедра 109... имт не вычисляла... из-за лечения уже набрала 5 кг....

Следующая тема