Гость
Статьи
Питание маленькими …

Питание маленькими порциями кому помогло сбросить вес?

Питание маленькими порциями, кому помогло сбросить вес?

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне. Еще я почти исключила хлеб ( только кусочек бородинского в обед с супом), много пью воды, уже месяц так питаюсь. На ужин кефир или салат из овощей с оливковым маслом.Голода не чувствую. Минус 5 кг. Джинсы спадают. Муж и дети тоже это подтвердили. Но у меня вес был 65 кг при росте 167. Планирую так питаться всегда.

Гость
#2
Гость

Мне. Еще я почти исключила хлеб ( только кусочек бородинского в обед с супом), много пью воды, уже месяц так питаюсь. На ужин кефир или салат из овощей с оливковым маслом.Голода не чувствую. Минус 5 кг. Джинсы спадают. Муж и дети тоже это подтвердили. Но у меня вес был 65 кг при росте 167. Планирую так питаться всегда.

Вы сбросили вес за счет салата и кефира на ужин, а не за счет маленьких порций.

гость
#3

главное исключите фастфуд, суши, пиццу. я заметила от них больше всего поправляешься, посидишь в суши-баре, на утро уже +500 грамм.

Гость
#4

Я так питалась прошлым летом, не специально, само получилось, в перерывах пила много воды. В Макдак ходила. И тоже очень похудела, была 48, стала 45 вообще. Но у меня еще обмен веществ быстрый. Сейчас за зиму набрала пару лишних кг, надо попробовать опять дробно питаться, но пока не получается.

Солнышко из Питера
#5

от суши поправляются за счет белого риса

а вообще есть хорошая книга Джиллиан Майклс управляй своим метаболизмом, там написано отчего пришла мода на 6-разовое питание (из бодибилдинга( и чем это заканчивается если жрать так регулярно (диабетом второго типа за счет скачком инсулина). как временная мера частое дробное питание - да, но постоянно так есть низзяяя.

впрочем каждый волен издеваться над собой как хочет

Гость
#6

Вы сбросили вес за счет салата и кефира на ужин, а не за счет маленьких порций.

Нет. Я стала накладывать себе в тарелку порцию вдвое меньше, чем раньше. Суп только постный, творог на завтрак 0% 125 гр.

#7
Гость

Мне. Еще я почти исключила хлеб ( только кусочек бородинского в обед с супом), много пью воды, уже месяц так питаюсь. На ужин кефир или салат из овощей с оливковым маслом.Голода не чувствую. Минус 5 кг. Джинсы спадают. Муж и дети тоже это подтвердили. Но у меня вес был 65 кг при росте 167. Планирую так питаться всегда.

воды пью тоже много, а вредную пищу позволяете себе иногда по чуть чуть?

гость из Подмосковья
#8
гость

главное исключите фастфуд, суши, пиццу. я заметила от них больше всего поправляешься, посидишь в суши-баре, на утро уже +500 грамм.

Гость, вы правда думаете, что те, кто хотят похудеть, употребляют фастфуд , суши и пиццу? Я два с половиной месяца не ем хлеб вообще, хотя иногда безумно хочется , порции уменьшила, пошла в спорт. зал, убыль веса за этот период всего полтора килограмма. Суши, пиццу и фастфуд не ем,можно сказать никогда - дорого это для меня, хотя, если бы не проблемы с весом и деньгами, то ела бы. Питаюсь так: завтрак - столовая ложка овсянки, залитая водой+ пол-банана режу в неё+четверть чайной ложки мёда и пью воду; обед - половник супа без хлеба и мяса и вода с маленьким кусочком горького шоколада; ужин - курица и индейка, запеченные в духовке+салат + пью воду или чай (иногда беру немного кураги или чернослива). Ещё в течение дня могу съесть яблоко или мандарин, или грушу, но это получается не всегда, так как на работе перекусывать не имею физической возможности, а дома могу уже просто не успеть. И вот на таком рационе у меня не падает вес, но радуюсь, что хотя бы не растёт ( у меня лишних килограмм 5-6). Я списываю это дело на возраст, так как лет до 38-40 на таком рационе я худела, хоть и не быстро, но всё-таки.

гость из Подмосковья
#9

на ужин курица ИЛИ индейка, конечно))

Гость
#10

Автор, исключите из рациона жареное, соленое, мучное (тосты хлебные с утра - это можно), и не кушайте (и воды-чая-кофе-соков не пейте) за 3-4 часа перед сном. Если весы электронные есть - увидите разницу на следующее утро.

Гость
#11
гость из Подмосковья

Гость, вы правда думаете, что те, кто хотят похудеть, употребляют фастфуд , суши и пиццу? Я два с половиной месяца не ем хлеб вообще, хотя иногда безумно хочется , порции уменьшила, пошла в спорт. зал, убыль веса за этот период всего полтора килограмма. Суши, пиццу и фастфуд не ем,можно сказать никогда - дорого это для меня, хотя, если бы не проблемы с весом и деньгами, то ела бы. Питаюсь так: завтрак - столовая ложка овсянки, залитая водой+ пол-банана режу в неё+четверть чайной ложки мёда и пью воду; обед - половник супа без хлеба и мяса и вода с маленьким кусочком горького шоколада; ужин - курица и индейка, запеченные в духовке+салат + пью воду или чай (иногда беру немного кураги или чернослива). Ещё в течение дня могу съесть яблоко или мандарин, или грушу, но это получается не всегда, так как на работе перекусывать не имею физической возможности, а дома могу уже просто не успеть. И вот на таком рационе у меня не падает вес, но радуюсь, что хотя бы не растёт ( у меня лишних килограмм 5-6). Я списываю это дело на возраст, так как лет до 38-40 на таком рационе я худела, хоть и не быстро, но всё-таки.

Вы живёте впроголодь. Нельзя так. Ну понятно-проблемы с деньгами, но ведь с таким скудным рационом можно заиметь проблемы со здоровьем. Суп в обед надо есть обязательно с мясом.

Гость
#12
Гость

Автор, исключите из рациона жареное, соленое, мучное (тосты хлебные с утра - это можно), и не кушайте (и воды-чая-кофе-соков не пейте) за 3-4 часа перед сном. Если весы электронные есть - увидите разницу на следующее утро.

И да, погуглите, есть такое упражнение - планка! Вместе с правильным питанием и этой самой планкой и скинете вес хорошо, и тело подтянутым и в тонусе будет!

Гость
#13
Гость

Вы сбросили вес за счет салата и кефира на ужин, а не за счет маленьких порций.Нет. Я стала накладывать себе в тарелку порцию вдвое меньше, чем раньше. Суп только постный, творог на завтрак 0% 125 гр.

Ну вот опять себе противоречите. Суп постный, творог 0%, салат постный - это самая настоящая диета, за счет нее вы и худеете.

Гость
#14
Гость

Вы живёте впроголодь. Нельзя так. Ну понятно-проблемы с деньгами, но ведь с таким скудным рационом можно заиметь проблемы со здоровьем. Суп в обед надо есть обязательно с мясом.

Вы это в книгах 1950-***** годов прочитали?

Гость
#15
Солнышко из Питера

вообще есть хорошая книга Джиллиан Майклс управляй своим метаболизмом, там написано отчего пришла мода на 6-разовое питание (из бодибилдинга( и чем это заканчивается если жрать так регулярно (диабетом второго типа за счет скачком инсулина). как временная мера частое дробное питание - да, но постоянно так есть низзяяя.впрочем каждый волен издеваться над собой как хочет

Я тоже в последнее время слышу что нельзя есть часто. Погуглите, чем это чревато

Гость
#16
Гость

Вы это в книгах 1950-***** годов прочитали?

В 50-***** как раз люди здоровее были

Гость
#17
Гость

Вы это в книгах 1950-***** годов прочитали?

Зачем что-либо читать??? Здесь по рациону видно, что голод настоящий. На обед жидкий суп без мяса и ВСЁ!!! А где второе,салат?

гость из Подмосковья
#18
Гость

Вы живёте впроголодь. Нельзя так. Ну понятно-проблемы с деньгами, но ведь с таким скудным рационом можно заиметь проблемы со здоровьем. Суп в обед надо есть обязательно с мясом.

У меня проблемы с деньгами ,но не на столько)) Я имела в виду, что у меня средства не позволяют есть суши и пиццу , а домашняя еда вполне по карману. БОльше еды в меня обычно не помещается. Меню написала в общих чертах, понятно, что периодически вместо курицы и индейки бывает рыба, вместо овсянки утром могу запарить гречку. Я в большей степени переживаю о том, что даже на таком рационе я не худею. Еда за вчерашний день: утро - творог с капелькой мёда и вода, обеда не было, так как работала до 16-00, соответственно, есть не было возможности. Где-то около 17 часов был ужин: салат - черри+руккола+огурец (заправила оливковым маслом) + кусочек грудки индейки, вода с черносливом. Перед сном, когда муж ужинал, попила воды с лимоном. Сегодня сижу на кефире, но, боюсь, что полностью не выдержу, уже слопала яблоко.

гость из Подмосковья
#19

Гостю 11, у нас нормальный доход на семью. Просто живём по принципу, что готовая еда, в частности, упомянутые суши, пицца, фастфуд - для нас дорого. То есть просто выбросить 2,5 тыс на суши, а на нашу семью из троих взрослых примерно столько и уходит, мы не можем себе позволить по моральным соображениям, лучше на эти деньги что-нибудь купить, да пусть тех же фруктов или рыбы. Именно финансовых проблем нет, есть определённые убеждения о том, что конкретно для нас дорого))

Гость
#20
гость из Подмосковья

У меня проблемы с деньгами ,но не на столько)) Я имела в виду, что у меня средства не позволяют есть суши и пиццу , а домашняя еда вполне по карману. БОльше еды в меня обычно не помещается. Меню написала в общих чертах, понятно, что периодически вместо курицы и индейки бывает рыба, вместо овсянки утром могу запарить гречку. Я в большей степени переживаю о том, что даже на таком рационе я не худею. Еда за вчерашний день: утро - творог с капелькой мёда и вода, обеда не было, так как работала до 16-00, соответственно, есть не было возможности. Где-то около 17 часов был ужин: салат - черри+руккола+огурец (заправила оливковым маслом) + кусочек грудки индейки, вода с черносливом. Перед сном, когда муж ужинал, попила воды с лимоном. Сегодня сижу на кефире, но, боюсь, что полностью не выдержу, уже слопала яблоко.

Ой, ну совсем скудный рацион. А у Вас силы есть после такого маленького количества еды? Давление не падает?
Я иногда делаю себе разгрузочные дни, но у меня потом сильно падает давление и болит голова из-за нехватки питательных веществ.

лаЯ
#21
Солнышко из Питера

от суши поправляются за счет белого риса

а вообще есть хорошая книга Джиллиан Майклс управляй своим метаболизмом, там написано отчего пришла мода на 6-разовое питание (из бодибилдинга( и чем это заканчивается если жрать так регулярно (диабетом второго типа за счет скачком инсулина). как временная мера частое дробное питание - да, но постоянно так есть низзяяя.

впрочем каждый волен издеваться над собой как хочет

и каждый воден писать белиберду.

Гость
#22
Гость

Я тоже в последнее время слышу что нельзя есть часто. Погуглите, чем это чревато

Спросите у ЛЮБОГО хорошего гастроэнтеролога, и он вам ответит, что дробное питание небольшими порциями - основа здоровья.

гость из Подмосковья
#23
Гость

Ой, ну совсем скудный рацион. А у Вас силы есть после такого маленького количества еды? Давление не падает?Я иногда делаю себе разгрузочные дни, но у меня потом сильно падает давление и болит голова из-за нехватки питательных веществ.

Давление не падает, чувствую себя нормально. Но в дни на кефире, да, есть хочется. Но у меня очень невысокий рост, поэтому лишний вес гораздо более заметен, чем у нормальных людей. Что и вынуждает постоянно следить за количеством съеденного. Да и стоит мне съесть больше обычного, появляется тошнота.

лаЯ
#24
Гость

Вы живёте впроголодь. Нельзя так. Ну понятно-проблемы с деньгами, но ведь с таким скудным рационом можно заиметь проблемы со здоровьем. Суп в обед надо есть обязательно с мясом.

Вы это в книгах 1950-***** годов прочитали? как вы мудры.столько не живут

Гость
#25
гость из Подмосковья

Давление не падает, чувствую себя нормально. Но в дни на кефире, да, есть хочется. Но у меня очень невысокий рост, поэтому лишний вес гораздо более заметен, чем у нормальных людей. Что и вынуждает постоянно следить за количеством съеденного. Да и стоит мне съесть больше обычного, появляется тошнота.

Желаю Вам здоровья! Ну и чтобы добились желаемого веса.

Гость
#26

Автор, может быть у вас из-за строгой диеты (а она у вас строжайшая!!!) снизился обмен веществ? Организм экономит ресурсы.

Гость
#27
Гость

Спросите у ЛЮБОГО хорошего гастроэнтеролога, и он вам ответит, что дробное питание небольшими порциями - основа здоровья.

Это основа здоровья для тех, у кого гастрит!!

Гость
#28
Гость

Я тоже в последнее время слышу что нельзя есть часто. Погуглите, чем это чревато

гуглила и ничрго не нашла! Может вы подскажете?

Гость
#29
гость из Подмосковья

У меня проблемы с деньгами ,но не на столько)) Я имела в виду, что у меня средства не позволяют есть суши и пиццу , а домашняя еда вполне по карману. БОльше еды в меня обычно не помещается. Меню написала в общих чертах, понятно, что периодически вместо курицы и индейки бывает рыба, вместо овсянки утром могу запарить гречку. Я в большей степени переживаю о том, что даже на таком рационе я не худею. Еда за вчерашний день: утро - творог с капелькой мёда и вода, обеда не было, так как работала до 16-00, соответственно, есть не было возможности. Где-то около 17 часов был ужин: салат - черри+руккола+огурец (заправила оливковым маслом) + кусочек грудки индейки, вода с черносливом. Перед сном, когда муж ужинал, попила воды с лимоном. Сегодня сижу на кефире, но, боюсь, что полностью не выдержу, уже слопала яблоко.

а какой вес у вас при таком питании?

гость из Подмосковья
#31
Гость

Желаю Вам здоровья! Ну и чтобы добились желаемого веса.

Спасибо! Вам тоже всего хорошего))

гость из Подмосковья
#32
Гость

а какой вес у вас при таком питании?

52-53 кг, но я уже писала, что рост у меня маленький, поэтому вес лишний. До 40 лет удавалось держать в районе 45-46 кг, а потом полез вверх.

Гость
#33
гость из Подмосковья

Спасибо! Вам тоже всего хорошего))

Спасибо)))

Дубинушка
#34

Мне не помогало. И даже не верилось, с чего бы это постоянно сытый организм начал бы сжигать жир? Старая добрая низкокалорийная диета, упражнения и многие километры пешком ежедневно - лучше еще ничего не придумали.

Гость
#35
Гость

Гость, вы правда думаете, что те, кто хотят похудеть, употребляют фастфуд , суши и пиццу? Я два с половиной месяца не ем хлеб вообще, хотя иногда безумно хочется , порции уменьшила, пошла в спорт. зал, убыль веса за этот период всего полтора килограмма. Суши, пиццу и фастфуд не ем,можно сказать никогда - дорого это для меня, хотя, если бы не проблемы с весом и деньгами, то ела бы. Питаюсь так: завтрак - столовая ложка овсянки, залитая водой+ пол-банана режу в неё+четверть чайной ложки мёда и пью воду; обед - половник супа без хлеба и мяса и вода с маленьким кусочком горького шоколада; ужин - курица и индейка, запеченные в духовке+салат + пью воду или чай (иногда беру немного кураги или чернослива). Ещё в течение дня могу съесть яблоко или мандарин, или грушу, но это получается не всегда, так как на работе перекусывать не имею физической возможности, а дома могу уже просто не успеть. И вот на таком рационе у меня не падает вес, но радуюсь, что хотя бы не растёт ( у меня лишних килограмм 5-6). Я списываю это дело на возраст, так как лет до 38-40 на таком рационе я худела, хоть и не быстро, но всё-таки.

Вы живёте впроголодь. Нельзя так. Ну понятно-проблемы с деньгами, но ведь с таким скудным рационом можно заиметь проблемы со здоровьем. Суп в обед надо есть обязательно с мясом.

почему вы критикуете рацион☝? это совершенно классически рацион большинства ппшников! белок она употребляет во второй половине дня, это верно. сложные углеводы в первой. овсянка и фрукты присутствуют, горькиш шоколад(обязателен тем кто отказался от сахара!) тоже.
идеальное меню, молодец! Добавь немного орехов в перекус! то, что не уходит вес не показатель, если тем более вы на спорте! попробуйте замерять обьёмы!

Гость
#36

Подруга при маленьком росте (где-то 163) скинула с 60 до 50 кг, ела понемногу каждые 3 часа. А у меня не получается, до 2-3х дня есть не могу, встаю поздно. А после 10 вечера очень хочу есть, стараюсь вечером есть мало и морковку/редиску/яблоки, но скинула только 1 кг (еще лишних 2-3).

гэксэ
#37

[К комменту 8-"гость из Подмосковья"

Дело не в возрасте. Вы не правильно питаетесь. Есть система питания доктора Паппе, где вы едите ПРАВИЛЬНО трижды в день, получая при этом все витамины и минералы, едите досыта, можете себе позволить есть и хлеб и даже небольшой кусок сладкого или выпечки. Без физических упражнений будете терять в месяц от 2 до 3-ох киллограммов. На этой системе питания моя сестра и муж сбросили по 15 киллограммов за пол года. Я не могу это сейчас применить так как мне по-состоянию здоровья нужно есть чаще и малыми порциями. После шести вечора не ем ничего. Также похудела. Раньше по - его методике худела только два месяца. Сбросила 6 киллограм. Сыта была более чем.
Не ежте вечером ничего сладкого, ни яблок ни кураги. Никаких сладких фруктов, напитков. Хлеб ешьте чёрный-только утром и в обед по два кусочка приблезительно. Питайетесь сытно только три раза в день. Никаких перекусов между. Утром углеводы, в обед можно всё. Вечером только белки. (Вечером вы едите верно, только не ежте ничего сладкого, никаких сладких напитков и фруктов) Это в общих чертах. Но там есть нюансы. Долго описывать. И главное- спите по 7-8 часов. Ложитесь до 11-ти вечера спать.
Не знаю переведена ли его книга сейчас на русский. У меня она на немецком.

гэксэ
#38
Дубинушка

Мне не помогало. И даже не верилось, с чего бы это постоянно сытый организм начал бы сжигать жир? Старая добрая низкокалорийная диета, упражнения и многие километры пешком ежедневно - лучше еще ничего не придумали.

Низкокалорийная диета. ..Если вернётесь к вашему обычному питанию вес вернётся со скоростью молнии.

гэксэ
#39
Гость


Я тоже в последнее время слышу что нельзя есть часто. Погуглите, чем это чревато

Спросите у ЛЮБОГО хорошего гастроэнтеролога, и он вам ответит, что дробное питание небольшими порциями - основа здоровья.

Если вы здоров, и не диабетик, то дробное питание не для вас. Убьёте своё зодоровье и это прямая дорога к диабету. Не сразу. А спустя несколько лет. Или у вас язва или рефлюкс?

гэксэ
#40

="Гость"]Вы сбросили вес за счет салата и кефира на ужин, а не за счет маленьких порций.Нет. Я стала накладывать себе в тарелку порцию вдвое меньше, чем раньше. Суп только постный, творог на завтрак 0% 125 гр.[/quote]
Ну вот опять себе противоречите. Суп постный, творог 0%, салат постный - это самая настоящая диета, за счет нее вы и худеете.
[/quote
Да худеете. Но когда получите свой вес и вернётесь к вашему образу питания вы тут же наберёте ваши киллограммы и получите ещё пару в нагрузку.
Постный творог (и не только ) содержит в себе крохмал. Ежьте малокалорийные -вместо 80% жирности возьмите 20% или 3%.Организму нужен жир, чтобы он сжигал ваш жир, как не странно это звучит.

гэксэ
#41

te="Гость"]Автор, исключите из рациона жареное, соленое, мучное (тосты хлебные с утра - это можно), и не кушайте (и воды-чая-кофе-соков не пейте) за 3-4 часа перед сном. Если весы электронные есть - увидите разницу на следующее утро. [/quote
И привет проблемы со здоровьем и кровообращением. В день пить нужно до 3-ох литров жидкости. Если не хотите, чтобы в жару (а лето сейчас и до +40 бывает) вы не отдали концы среди белого дня.

Гость
#42

Моя сестра постоянно борется с лишним весом, сидит на различных диетах, худеет, но стоит это дело забросить, как опять вес набирает. Сейчас нашла новый метод похудения-ест на ужин только овощной салат или свежие фрукты. И на таком ужине она сбросила 2 кг за месяц. Она пришла к выводу, что поправлялась из-за мяса и курицы, которые регулярно ела на ужин.

Скромная
#43

Переход на 5-6 разовое питание помог мне избавиться от 13 кг за 4 месяца)

#44

Питание маленькими порциями безусловно влияют на ваш вес, питаться нужно дробно и по чуть чуть, не больше 200 гр за один прием пищи, 5 раз в день, предпочтение отдаем пищи богатой клетчаткой ( сельдерей, капуста, яблоки), фрукты овощи, каши( овсянка, гречка) белое мясо ( идейка, куриная грудка) , и не делаем больших перерывов между едой, я например один прием пищи заменяю энерджи диет, так чтобы не наедаться вечером, одна такая порция заменяет один прием пищи, который богат микроэлементами и витаминами плюс помогает похудеть, также важно чтобы в вашей жизни присутствовал спорт и здоровый сон. Если интересно узнать как я сбросил лишние килограммы, пишите помогу, могу составить вам бесплатно диету. Пишите на почту a.masakovskiy@gmail.com , либо добавляйтесь в контакте id masik69

Гость
#45
Скромная

Переход на 5-6 разовое питание помог мне избавиться от 13 кг за 4 месяца)

Смотря что что и сколько вы ели.Но вообще вы молодец,поздравляю!

Скромная
#46
Гость


Смотря что что и сколько вы ели.Но вообще вы молодец,поздравляю!

спасибо! вес держится уже пару лет...
особо ни в чем себе не отказываю, кушаю каши, салаты, супы, мясо, рыбу, хлеб, овощи, фрукты, сладости. много есть не выходит, так как через пару часов снова очередной прием пищи)

Гость
#47

девочки, которые хотят похудеть
не мучайте себя диетами, маленькими порциями
Вы просто не доедаете, организм испытывает истощение, а Вы встаете на весы и думаете, что худеете.
лишний вес это всегда отсутствие полноценного питания , а иногда и связанные с этим заболевания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Кушайте все , что хотите
но если имеются проблемы, то отправная точка всегда индивидуальная

Гость
#49
Гость

Вы живёте впроголодь. Нельзя так. Ну понятно-проблемы с деньгами, но ведь с таким скудным рационом можно заиметь проблемы со здоровьем. Суп в обед надо есть обязательно с мясом.

Вам нужно подсчитать на онлайн калькуляторе калорий и вы получите количество ккал которые вы должны потреблять в сутки, и рассчитать порции на весах. Употребляя пищу калорийность которой ниже той что вам дается при расчете, приведет к тому что вы скинете 5кг за месяц и вес встанет потому что организм испугается и встанет на энергоснабжение

Принцесска
#49
гость

главное исключите фастфуд, суши, пиццу. я заметила от них больше всего поправляешься, посидишь в суши-баре, на утро уже +500 грамм.

Смотря сколько съесть если без контроля скучаешь будет + 500 если как положено 200 грамм ничего не будет