Гость
Статьи
Ваш рацион кому ближе …

Ваш рацион кому ближе к 40-ка

Девушки, кому уже ближе к 40-ка или чуть за, как вы питаетесь? Что едите чаще всего в течение дня и какие продукты чаще всего употребляете? Занимаетесь ли вы спортом и сколько весите?

Энжи
69 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

42 года. 166/44. Совершенно искренне говорю, ем что хочу и когда захочу. Обожаю сладости. На диетах ни в жизни не сидела.

Баба Ира
#2
Марина

42 года. 166/44. Совершенно искренне говорю, ем что хочу и когда захочу. Обожаю сладости. На диетах ни в жизни не сидела.

Не всегда в диетах дело. После 40 часто пересматривают питание с учётом здоровья. Вы сдаёте периодически анализы на сахар или холестерин, например? Кто-то уже в силу накопленного опыта хочет наладить питание "без вредностей". Кто-то полнеть начинает. Кто-то решает заняться спортом и т.д. и т.п.

Гость
#3

а зачем вам это? у меня, например, нет проблем с лишним весом, генетика такая, ем все, единственно стараюсь избегать продуктов с глютаматом и усилителями вкуса.
Вчера: с утра каша на молоке, в обед борщ, на полдник салат оливье и блины с мясом поджареные на сливочном масле со сметаной, потом еще чай попила с вафлями и шоколадом. На ужин мясо с огурцами и помидорами (последние просто порезанные).
170\53. Единственное, не переедаю. Спортом не занимаюсь, хотя надо бы мышцы подтянуть немного.
Но мое меню не панация, кто-то от такого в дверной проем не пролезет. Поэтому еще раз повторю-генетика, от этого и отталкивайтесь.

Ульяна
#4
Баба Ира

42 года. 166/44. Совершенно искренне говорю, ем что хочу и когда захочу. Обожаю сладости. На диетах ни в жизни не сидела.
Не всегда в диетах дело. После 40 часто пересматривают питание с учётом здоровья. Вы сдаёте периодически анализы на сахар или холестерин, например? Кто-то уже в силу накопленного опыта хочет наладить питание "без вредностей". Кто-то полнеть начинает. Кто-то решает заняться спортом и т.д. и т.п.

Да, вот недавно в цз проходила обследование, все показатели хорошие, никаких нарушений не выявили.

Марина
#5

пред. сообщение - моё

Гость
#6

Хожу на фитнес 2 раза в неделю. В остальные дни или бегаю вечером, или утром с Джилиан тренируюсь.
На диете не сижу, просто не люблю сладкое и мучное. Ещё не пью кофе, тоже не люблю. Ем салаты, рыбу, мясо, птицу. 168 см 56 кг.

Гость
#7
Баба Ира

Не всегда в диетах дело. После 40 часто пересматривают питание с учётом здоровья. Вы сдаёте периодически анализы на сахар или холестерин, например? Кто-то уже в силу накопленного опыта хочет наладить питание "без вредностей". Кто-то полнеть начинает. Кто-то решает заняться спортом и т.д. и т.п.

мне кажется об этом надо гораздо раньше задумываться. У меня в 25-30 лет пришло понимание того, что "химии" надо по возможности избегать.
Я не вижу ничего плохого в жареных котлетах (если не каждый день), а вот бутерброд с колбасой у нас крайне редко можно увидеть, т.к. в колбасе вся таблица Менделеева.

Анна
#8

38 лет, вес 49 кг. 2 раза в неделю хатха-йога, плюс велосипед - весна, лето, осень, гор. Лыжи - зима. Основные продукты - крупы, рыба, птица, овощи, фрукты, зерновой кофе. Завтрак - овсянка с ягодами, сыр. Обед - крупа плюс рыба, птица, салат или суп. Ужин - рыба/ птица с листовыми или овощными салатами. Перекусы - фрукты. Не ем вообще жаренное, жирное, копченое, полуфабрикаты. Плюс много кофе и сладкого в виде пастилы, зефира, шоколада.

Гость
#9

Всегда была худенька, после 35 метаболизм замедлился и стала есть много сладкого. Теперь слежу, чтобы не объедаться как раньше и сладкое пока вообще не ем, мне 39. Рост 166,вес 54 сча, для меня это много.

Гость
#10

Где вы, 40-летние худышки?))) Только на Вумене и встречаю)))

Гость
#11
Гость

Где вы, 40-летние худышки?))) Только на Вумене и встречаю)))

а где вы живете? обычно в деревнях в 40 уже старухами выглядят. Сколько встречаю 40-летних, ну редко кто запущенный.

Гость
#12
Гость

Где вы, 40-летние худышки?))) Только на Вумене и встречаю)))

Да ладно, полно таких на улице видеть можно, другое дело, что толстых намного больше.

Марина
#13
Гость

Где вы, 40-летние худышки?))) Только на Вумене и встречаю)))

Не соглашусь, не так уж и мало стройных женщин в возрасте 40+

Гость
#14
Гость

а где вы живете? обычно в деревнях в 40 уже старухами выглядят. Сколько встречаю 40-летних, ну редко кто запущенный.

Спуститесь в метро, например. Там с трудом найдете хорошо выглядящую женщину после 35.

Гость
#15
Марина

Не соглашусь, не так уж и мало стройных женщин в возрасте 40+

Худых знаю, но у них изможденный вид. А чтоб стройная, не изможденная и с тонусом в теле-единицы. Даже в фитнес-клубе таких увидеть сложно из числа тех, для кого спорт не осовное занятие в жизни.

Ель
#16

39 лет. Ем все подряд. Жареное не очень часто - поджелудочная шалит. Вес последние несколько лет очень гуляет - от 50 до 64 кило. Зависит от стрессов, от объема нагрузок, от кучи других факторов. Раньше вес уходил легко - просто перестать ночью в холодильник лазить, и пешком на работу, а не на автобусе. Сейчас этого мало, видимо с возрастом обмен замедлился.

Гость
#17
Гость

а где вы живете? обычно в деревнях в 40 уже старухами выглядят. Сколько встречаю 40-летних, ну редко кто запущенный.

А у них на лбу не написано, что им 40. Может вы думаете что этим девушкам не больше 25

Гость
#18
Гость

Худых знаю, но у них изможденный вид. А чтоб стройная, не изможденная и с тонусом в теле-единицы. Даже в фитнес-клубе таких увидеть сложно из числа тех, для кого спорт не осовное занятие в жизни.

да,тоже хотела сказать,у них лица уже с признаками старости ,те,кто полнее,как-то получше выглядят в 40.

Гость
#19
Гость

А у них на лбу не написано, что им 40. Может вы думаете что этим девушкам не больше 25

Возраст всегда видно. Можно +/- пару лет ошибиться, но это несущественно.

Гость
#20

моей маме 48, вообще не едок. прихожу к ней часто и готовлю что-нибудь, но ест ооочень мало. если садимся ужинать вместе, безразлично ковыряет в тарелке. летом покупает себе кг вишни и кг клубники и может два дня только это есть. обследуется часто:совершенно здорова! говорит: "Ж.р.а.т.ь- это с.в.и.н.я.ч.ь.***** дело😂😂😂

Гость
#21

моей маме 52, ест как слон, хрупкая, рост 163, вес ок 56,58 правда, то косточки тоньше моих, видно, нога 35 размера, но ест больше меня и моего мужа вместе взятых

Гость
#22

Рацион начинается с похода на весы утром :).. Потом уже понимаю, чего больше и чего меньше буду сегодня есть. Утром или белок или хорошие углеводы, в 12 фрукты от 300 до 500 гр (не исключая ни винограда, ни бабанов), Обед в 14.00 - или мясо, или рыба, или птица с большой порцией овощей (или горячих или холодных, естественно исключая картофель). Перекус, сыр обычно, или творог. Почти не ужинаю - не хочется, если хочется - овощи тушеные. Обязательно в течение дня 1% кефир и сухофрукты

Гость
#23
Гость

моей маме 48, вообще не едок. прихожу к ней часто и готовлю что-нибудь, но ест ооочень мало. если садимся ужинать вместе, безразлично ковыряет в тарелке. летом покупает себе кг вишни и кг клубники и может два дня только это есть. обследуется часто:совершенно здорова! говорит: "Ж.р.а.т.ь- это с.в.и.н.я.ч.ь.***** дело😂😂😂

Молодец какая! Давно поняла, что для меня еда - это успокоение. Нет счастья ни в личной, ни в работе, ужасная нервотрепка и пустота. Еда приносит какое-то успокоение. Пыталась перебить это спортом, но долго не выдержала :( Спорт изматывает, с едой все проще. Опять поплыла и вес пошел прибавляться. Невыносимо об этом думать, начинается истерика, но руки опустились, не понимаю, как жить дальше :( Нет уже ни сил ни желания брать себя в руки в очередной раз

Гость
#24
Гость

моей маме 48, вообще не едок. прихожу к ней часто и готовлю что-нибудь, но ест ооочень мало. если садимся ужинать вместе, безразлично ковыряет в тарелке. летом покупает себе кг вишни и кг клубники и может два дня только это есть. обследуется часто:совершенно здорова! говорит: "Ж.р.а.т.ь- это с.в.и.н.я.ч.ь.***** дело😂😂😂

Красотка! Мне бы так).

Гость
#25

Буквально вчера стояла в дикси с мыслью, что купить из еды? Чтобы не колбаса была, не курица гормональная (увлеклась грудкой и вообще в рационе одна курица из мяса почти диагностировали миому! не знаю, может совпало так, но теперь курицу опасаюсь есть), не мясо вредное. Из рыбы там непоятно что мороженное, а стейк семги более-менее свежий в перекрестке теперь за тысячу перевалил, всякие дорады тоже стали не по бюджету. В общем, купила я капусту и кабачки и все. Белковая пища теперь огромная проблема, хоть вегетаринцем становись :( А мяса хочется постоянно, нет чувства насыщения без него. В общем, не понятно, что есть вообще

Гость
#26

У меня две подруги-любительницы куриных грудок. Так вот то ли совпадение, то что, но у них у обеих обнаружены миомы, но гинеколог им так и сказала-не увлекайтесь особо курами, лучше телятина и рыба.

Майсин
#27
Гость

Хожу на фитнес 2 раза в неделю. В остальные дни или бегаю вечером, или утром с Джилиан тренируюсь. На диете не сижу, просто не люблю сладкое и мучное. Ещё не пью кофе, тоже не люблю. Ем салаты, рыбу, мясо, птицу. 168 см 56 кг.

Блин, это ж кожа да кости...

Марина
#28
Марина

42 года. 166/44. Совершенно искренне говорю, ем что хочу и когда захочу. Обожаю сладости. На диетах ни в жизни не сидела.

Мой пост 1-ый
Вот фото. http://bestpics.ru/full/sDCp98v04No.jpg
Не считаю, что выгляжу "измождёно"

Гость
#29
Марина

Мой пост 1-ыйВот фото. http://bestpics.ru/full/sDCp98v04No.jpgНе считаю, что выгляжу "измождёно"

Лица нет, как понять? А волосы больные.
И на 44 кг не похоже при таком росте, явно больше судя по ногам.

Гость
#30
Гость

У меня две подруги-любительницы куриных грудок. Так вот то ли совпадение, то что, но у них у обеих обнаружены миомы, но гинеколог им так и сказала-не увлекайтесь особо курами, лучше телятина и рыба.

Вот как! Тоже такие же мысли были, учитывая, что последний год перешла на диетические куриные грудки, чтобы улучшить физическую форму. Насмотрелась и начиталась в сети, что именно грудками питаются атлеты, якобы самые лучшие белки без лишнего жира. И совпало с нахождением миомы (появилась за этот же год), правда, у меня и возраст (37) и отсутствие детей (беременностей), и лишний вес (живот, бока, ляжки. вычитала, что жир повышает эстрогены), т.*****. много факторов, поэтому нельзя точно сказать, что от курятины. И все равно, ведь, приходится ее покупать :( Прочто нечего больше есть особо!

Гость
#31
Гость

Вот как! Тоже такие же мысли были, учитывая, что последний год перешла на диетические куриные грудки, чтобы улучшить физическую форму. Насмотрелась и начиталась в сети, что именно грудками питаются атлеты, якобы самые лучшие белки без лишнего жира. И совпало с нахождением миомы (появилась за этот же год), правда, у меня и возраст (37) и отсутствие детей (беременностей), и лишний вес (живот, бока, ляжки. вычитала, что жир повышает эстрогены), т.*****. много факторов, поэтому нельзя точно сказать, что от курятины. И все равно, ведь, приходится ее покупать :( Прочто нечего больше есть особо!

ВОТ И ПОДРУГИ УВЛЕКЛИСЬ СПОРТОМ И ПРАВИЛЬНЫМ ПИТАНИЕ И ПЕРЕШЛИ НА КУРИНЫЕ ГРУДКИ, ОДНА Я ОТ НИХ ОТБИЛАСЬ,НЕПРАВИЛЬНАЯ ТАКАЯ, ЕМ ВСЁ ПОДРЯД, ИМЕЮ ЛИШНИЙ ВЕС, НО ЗАТО МИОМА НЕ ОБНАРУЖЕНА. НО И И ГРУДКИ НЕ ЕМ, ТЕРПЕТЬ ИХ НЕ МОГУ, ОНИ ДЛЯ МЕНЯ СУХИЕ.

Гость
#32

согласна, сухие, но давилась с мыслью, что полезно для здоровья и фигуры. Последнее время покупаю иногла индейку (хотя ее наверное тоже обкалывают) Но красное мясо не люблю и вредно оно, свинину тоже редко. Колбасные стараюсь исключить совсем. В итоге ничего не остается! Рыба нормальная у нас редкость и цены на нее кусаются. Готовить ее - целая история, с курицей проще в разы. В общем, вопрос всем: что у вас в рационе из животных белков? Особенно если закупаетесь в бюджетных магазинах, типа пятерко-дикси? Что там покупать?

Гость
#33
Гость

моей маме 48, вообще не едок. прихожу к ней часто и готовлю что-нибудь, но ест ооочень мало. если садимся ужинать вместе, безразлично ковыряет в тарелке. летом покупает себе кг вишни и кг клубники и может два дня только это есть. обследуется часто:совершенно здорова! говорит: "Ж.р.а.т.ь- это с.в.и.н.я.ч.ь.***** дело😂😂😂

Молодец какая! Давно поняла, что для меня еда - это успокоение. Нет счастья ни в личной, ни в работе, ужасная нервотрепка и пустота. Еда приносит какое-то успокоение. Пыталась перебить это спортом, но долго не выдержала :( Спорт изматывает, с едой все проще. Опять поплыла и вес пошел прибавляться. Невыносимо об этом думать, начинается истерика, но руки опустились, не понимаю, как жить дальше :( Нет уже ни сил ни желания брать себя в руки в очередной раз

знаете, моя мама не сказать бы что очень счастлива, в плане понятия о женском счастье! она вдова, мы с братом давно взрослые и живем отдельно. она одна живет) спортом никаким никогда не занимаеься! приедет с работы и лежит сеоиалы смотрит, или с подругой(соседкой) винцо попивает) я бы от такого режима целыми днями ела. жома скучно сидеть,постоянно хочется есть😕 а ей нет.

Гость
#34
Марина

Мой пост 1-ыйВот фото. http://bestpics.ru/full/sDCp98v04No.jpgНе считаю, что выгляжу "измождёно"

Здорово !! Вообще как девочка !!!Супер , правда и волосы потрясающие, мне о таких только мечтать ((((!!!

Гость
#35
Гость

Молодец какая! Давно поняла, что для меня еда - это успокоение. Нет счастья ни в личной, ни в работе, ужасная нервотрепка и пустота. Еда приносит какое-то успокоение. Пыталась перебить это спортом, но долго не выдержала :( Спорт изматывает, с едой все проще. Опять поплыла и вес пошел прибавляться. Невыносимо об этом думать, начинается истерика, но руки опустились, не понимаю, как жить дальше :( Нет уже ни сил ни желания брать себя в руки в очередной раз

знаете, моя мама не сказать бы что очень счастлива, в плане понятия о женском счастье! она вдова, мы с братом давно взрослые и живем отдельно. она одна живет) спортом никаким никогда не занимаеься! приедет с работы и лежит сеоиалы смотрит, или с подругой(соседкой) винцо попивает) я бы от такого режима целыми днями ела. жома скучно сидеть,постоянно хочется есть😕 а ей нет.
а в чем ее секрет тогда? И мне дома скучно и тоскливо, заедаю для успокоения и отупления, чтобы хоть чем-то себя занять, при набитом брюхе как-то уютнее и покойнее сразу. А на голодный желудок все несчатье мира ощущаешь, одиночество, никчемность, нервничать начинаешь. Может, просто нехватка чего-то в организме? А у Вашей мамы это есть и без еды?

Гость
#36
Гость

Молодец какая! Давно поняла, что для меня еда - это успокоение. Нет счастья ни в личной, ни в работе, ужасная нервотрепка и пустота. Еда приносит какое-то успокоение. Пыталась перебить это спортом, но долго не выдержала :( Спорт изматывает, с едой все проще. Опять поплыла и вес пошел прибавляться. Невыносимо об этом думать, начинается истерика, но руки опустились, не понимаю, как жить дальше :( Нет уже ни сил ни желания брать себя в руки в очередной раз

а в чем ее секрет тогда? И мне дома скучно и тоскливо, заедаю для успокоения и отупления, чтобы хоть чем-то себя занять, при набитом брюхе как-то уютнее и покойнее сразу. А на голодный желудок все несчатье мира ощущаешь, одиночество, никчемность, нервничать начинаешь. Может, просто нехватка чего-то в организме? А у Вашей мамы это есть и без еды?

мама всегда страдала лишним весом, а как-то после 40 резко аппетит снизился чтоли... она похудела очень, но не тощая коречно, размер 50-52. не,у нее бывает она мне скажет "давай пицуу закажем ХОЧУНИМАГУ" или тазик оливье себе сделает и ест три дня) но это редко. а так обычно мандарины, или орехи, или колбаски порежет и жует по-немногу. раз в три дня обязательно первое себе варит,вот без этого не может. но я вот уже много лет не видела чтобы она сидела с тарелкой макарон с котлетами. вот тема "рацион"- у нее примерно так:
встает в 6:30,пьет кофе,курит. выходит в 7:30 на работу, там часов в 11 идет пить чай например с вареным яйцом или сырок может съесть,кусок колбасы(она на колбасе работает). домой приходит в 14,никогда сразу не ест! часов в 17-18 порежет рыбки красной или сыр, или фрукты, бывает огурец с солью и черным хлебом(любит очень😂) и лежит под сериальчик жует)

Гость
#37
Гость

а в чем ее секрет тогда? И мне дома скучно и тоскливо, заедаю для успокоения и отупления, чтобы хоть чем-то себя занять, при набитом брюхе как-то уютнее и покойнее сразу. А на голодный желудок все несчатье мира ощущаешь, одиночество, никчемность, нервничать начинаешь. Может, просто нехватка чего-то в организме? А у Вашей мамы это есть и без еды?

мама всегда страдала лишним весом, а как-то после 40 резко аппетит снизился чтоли... она похудела очень, но не тощая коречно, размер 50-52. не,у нее бывает она мне скажет "давай пицуу закажем ХОЧУНИМАГУ" или тазик оливье себе сделает и ест три дня) но это редко. а так обычно мандарины, или орехи, или колбаски порежет и жует по-немногу. раз в три дня обязательно первое себе варит,вот без этого не может. но я вот уже много лет не видела чтобы она сидела с тарелкой макарон с котлетами. вот тема "рацион"- у нее примерно так:встает в 6:30,пьет кофе,курит. выходит в 7:30 на работу, там часов в 11 идет пить чай например с вареным яйцом или сырок может съесть,кусок колбасы(она на колбасе работает). домой приходит в 14,никогда сразу не ест! часов в 17-18 порежет рыбки красной или сыр, или фрукты, бывает огурец с солью и черным хлебом(любит очень😂) и лежит под сериальчик жует)
А как она себя чувствует?

Гость
#38
Гость

Здорово !! Вообще как девочка !!!Супер , правда и волосы потрясающие, мне о таких только мечтать ((((!!!

++

Гость
#39
Гость

согласна, сухие, но давилась с мыслью, что полезно для здоровья и фигуры. Последнее время покупаю иногла индейку (хотя ее наверное тоже обкалывают) Но красное мясо не люблю и вредно оно, свинину тоже редко. Колбасные стараюсь исключить совсем. В итоге ничего не остается! Рыба нормальная у нас редкость и цены на нее кусаются. Готовить ее - целая история, с курицей проще в разы. В общем, вопрос всем: что у вас в рационе из животных белков? Особенно если закупаетесь в бюджетных магазинах, типа пятерко-дикси? Что там покупать?

скумбрия(160) горбуша(200р)? минтай?

Гость
#40
Гость

скумбрия(160) горбуша(200р)? минтай?

Для женщин полезна сёмга.

Гость
#41
Гость

Возраст всегда видно. Можно +/- пару лет ошибиться, но это несущественно.

ой, ну опяять эта чууушь...((( уже заколебалась свою фотку скидывать- тока тогда и замолкают все тут..

Гость
#42
Гость

У меня две подруги-любительницы куриных грудок. Так вот то ли совпадение, то что, но у них у обеих обнаружены миомы, но гинеколог им так и сказала-не увлекайтесь особо курами, лучше телятина и рыба.

а я к у р домашних беру.

Гость
#43
Майсин

Блин, это ж кожа да кости...

у меня коллега 170 см, 54 кг, 44 года- абсолютно не кожи да кости. мне 45, 164 см, 48кг- я стройнее чем она, кость очень тонкая, но и попа и ноги ну никак не худые- в джинсах вообще все на мою попу аж асматриваются, а муж обожает и нацеловывает)) .

Гость
#44
Гость

а где вы живете? обычно в деревнях в 40 уже старухами выглядят. Сколько встречаю 40-летних, ну редко кто запущенный.

Спуститесь в метро, например. Там с трудом найдете хорошо выглядящую женщину после 35.
А может просто вы думаете, что с Вами рядом 30 летняя?? А на самом деле ей 40)) вот и все.. Полно таких

Гость
#45
Гость

у меня коллега 170 см, 54 кг, 44 года- абсолютно не кожи да кости. мне 45, 164 см, 48кг- я стройнее чем она, кость очень тонкая, но и попа и ноги ну никак не худые- в джинсах вообще все на мою попу аж асматриваются, а муж обожает и нацеловывает)) .

Сморщеный, старенький изюм нацеловывает???

Гость
#46
Гость

а в чем ее секрет тогда? И мне дома скучно и тоскливо, заедаю для успокоения и отупления, чтобы хоть чем-то себя занять, при набитом брюхе как-то уютнее и покойнее сразу. А на голодный желудок все несчатье мира ощущаешь, одиночество, никчемность, нервничать начинаешь. Может, просто нехватка чего-то в организме? А у Вашей мамы это есть и без еды?

мама всегда страдала лишним весом, а как-то после 40 резко аппетит снизился чтоли... она похудела очень, но не тощая коречно, размер 50-52. не,у нее бывает она мне скажет "давай пицуу закажем ХОЧУНИМАГУ" или тазик оливье себе сделает и ест три дня) но это редко. а так обычно мандарины, или орехи, или колбаски порежет и жует по-немногу. раз в три дня обязательно первое себе варит,вот без этого не может. но я вот уже много лет не видела чтобы она сидела с тарелкой макарон с котлетами. вот тема "рацион"- у нее примерно так:встает в 6:30,пьет кофе,курит. выходит в 7:30 на работу, там часов в 11 идет пить чай например с вареным яйцом или сырок может съесть,кусок колбасы(она на колбасе работает). домой приходит в 14,никогда сразу не ест! часов в 17-18 порежет рыбки красной или сыр, или фрукты, бывает огурец с солью и черным хлебом(любит очень😂) и лежит под сериальчик жует)
А как она себя чувствует?

ну у нее есть небольшие проблемы- варикоз,но не думаб что на это влияет питание, а так в целом все хорошо. два раза в год сдает анализы, никаких проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Марина

Мой пост 1-ыйВот фото. http://bestpics.ru/full/sDCp98v04No.jpgНе считаю, что выгляжу "измождёно"

ты хоть бы троллила с умом,что такое 166-44 явно не в курсе,на фото явно больше вес,да я и сразу поняла,что ты троллоло

Гость
#48
Гость

а зачем вам это? у меня, например, нет проблем с лишним весом, генетика такая, ем все, единственно стараюсь избегать продуктов с глютаматом и усилителями вкуса.

они безвредные

Гость
#49
Гость

Спуститесь в метро, например. Там с трудом найдете хорошо выглядящую женщину после 35.

А может просто вы думаете, что с Вами рядом 30 летняя?? А на самом деле ей 40)) вот и все.. Полно таких
я таких только в штатах вижу.
в России все люди выглядят очень измученными. Я постоянно живу во Флориде, и когда приезжаю в Россию разница довольно суровая. И женщины и мужчины какие-то бледные, с синюшными или желтушными лицами, морщинистые уже до 30ти лет.

Гость
#50

Да, сейчас многие очень плохо выглядят. У некоторых в 30 уже морщины вовсю, лица скукоженные. Но это в основном, кто курит, они плохо выглядят.